Не работаю после вуза. Одолевают сомнения

Крик о помощи
Ответить
Натали14
сержант
сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не работаю после вуза. Одолевают сомнения

Сообщение Натали14 »

 
Доброго времени суток, я уже писала сюда немного больше недели назад. Вот здесь:https://www.pobedish.ru/main/help/ne_mog ... a_net..htm
Мне так же паршиво, как и тогда наверное даже хуже (сама уже не знаю). Но в этот раз я хочурассказать все как было до этого состояния думаю оно все связано. О кое-чем что я расскажу я никогда прежде никому не говорила (хотя нет говорила, только все завуалированно, то есть больше года назад я начала писать небольшие рассказы, так сказать подалась в писатели,тогда все еще было нормально, и выкладывать в сеть (издавать я никогда не буду, наверное, все слишком посредственно). И вот в одном рассказе от лица своей героини я рассказала почти все что со мной происходило в реале и об этом, конечно же плюс просто фантазия и счастливый конец, которого у меня в реале нет. Не знаю поняли ли читатели ( а их было больше чем когда либо у других моих рассказов), что именно там правда, а что вымысел ( я говорила о том что есть тут много правды, и про некоторые факты из моей жизни они знают). Ладно что-то я затянула с этим. Перейду к сути. Итак начнем с того что я родилась не совсем здоровой (в последствии у меня левостронний гимапарес), но инвалидности нет, да и я почти физически нормальная благодаря родителям (особенно маме), именно она меня вытянула,не отдала в спец садик, потом в школу, я даже закончила вуз с красным дипломом ( на этом и все). В садик я почти не ходила, потом началась школа. Вот там-то и начался ад. Меня одноклассники обзывали калекой ( если присмотреться, то видно что я немного хромаю на левую ногу и сейчас, она у меня короче), а в 7 лет это было еще более выражено.Было обидно, но терпимо я как-то не обращала на это внимания. Также я ощущала как не особо ко мне относится учительница ( многие приносили подарки и т. п.), мои же родители ничего не знаю то ли из принципа, то ли просто не хотели ( мама у меня все добивалась так, очень справедливой была). Но и это ничего. Даже когда меня толкнули и я разбила стекло (учительница все свалила на меня). Но самое худшее было тогда когда одна мама ( я случайно на перемене когда мы бегали толкнула девочку, она упала и у нее разбились очки. Помню мне за это капитально влетело от моей мамы), стала орать что я такая плохая и кто с детей против меня ( то есть моих одноклассников считает меня такой же), и тогда все пошли за этой мамой ( кроме моего соседа по парте, это был реально один друг мой). С того самого момента я стала считать что это именно я такая плохая, если все против меня. А теперь самый мой сокровенный секрет, о котором я никогда не говорила лично ( не прикрываясь персонажами и т. д.) Когда мне было 9 лет меня изнасиловали. Я вышла просто погулять вечером во двор ( это было лето), на лестничной площадки стоял парень ( лет 20), он спросил меня есть ли у меня 10 коп. Я сказала что нет ( это была правда), дура конечно же была ( мне же говорили родители не говорить с незнакомцами и т. д.), что сразу не побежала игнорируя. Но страха не было. Потом он как-то быстро оказался возле меня схватил за шею и потащил на чердак. Орать я боялась так как он сказал что задушит ( а жить хотелось тогда). Когда все было закончено и он сбежал оставив меня одну, я разбила окно и позвала на помощь. Потом была больница, милиция, и почти все лето реабилитация (привыкала снова ходить). Осенью я пошла в школу. С тех пор я боюсь панически мужчин ( сейчас конечно уже не бегаю при виде мужчин на улице, но все же), но никого не подпускаю. Были конечно заигрывания, но я всегда тушевалась, короче не стремлюсь заводить отношения и мне даже на это пофиг как-то. Потом вскоре мы переехали на новую квартиру ( ее дали только из-за того что со мной случилось, до этого мы жили в однокомнатной гостинке, которая была проходным двором, на лестнице сидели наркоманы и кололись и т.д.). Я пошла в новую школу но и там в последствии я стала изгоем. Мои вещи могли выкинуть в мусорку, одеть мне на голову грязную половую тряпку. Училась я хорошо (почти отличница, если бы не тройки по математике). Потом пошла в Вуз ( вот дернуло же меня пойти в пед ( ненавидя школы), но я наивно полагала что раз я иду на факультет психологии то можно будет где-то работать в центре). Но пошла я на бюджет, это прямая дорога в школу ( да и еще на соц педа, на психолога я не прошла). Просто я не знала толком куда мне идти если математику я очень плохо знаю, английский очень посредственно. А туда надо было сдавать только биологию и укр. язык. Да и в программе не было никаких точных наук. Вот там то мне стало хорошо, я даже поверила в то что раньше мне просто не везло и это не я такая плохая. Но друзей у меня так и не появилось ( кроме одной подруги), со всеми хорошо, но не особо близко. Но меня это вполне устраивало и было комфортно и главное интересно учиться. Когда я была на 2 курсе у меня умерла мама (она 10 месяцев до этого болела, в конце очень мучилась). Это было паршиво, но даже тогда я жила дальше и через 5 дней после ее смерти пошла в Вуз. Конечно рыдала приходя обратно ( почти год), но все же я училась и т. д. И вот я закончила вуз и пришлось идти в школу отрабатывать. Но проработав там всего 2 месяца я сбежала ( мне жутко не понравилась моя профессия, а это постоянно ходить по проблемным семьям и т. д., я этого испугалась). Плюс к тому же на меня постоянно орала завучка, говоря что меня разбаловал универ, что я тупая и т. д. Но я даже через это переступила ( да я не хотела там работать, и немного, ладно халатно поставилась там к какой-то папке с документами, не так сделала). Я осознала свою вину и на следующий день купила коробку конфет, пытаясь помириться с ней. Она ее не взяла, сказав что лучше ты сделай хорошо свою работу. ( все это на повышенных тонах). Потом целый день я очень старалась сделала все как было сказано, дождалась завуча ( она сказала что проверит), принесла ей она особо не вглядываясь сразу вытянула какую-то бумажку ( как я тогда поняла это было сделано специально), сказав что я ее должна была отделить. Я извинилась. Но она на меня разоралась ( там были еще учителя), обозвала дебилкой и сказала идти домой ( мой рабочий день уже закончился). И вот после того я больше туда не вернулась. В первые в жизни я не переступила, а просто струсила и стала прогуливать работу (меня же не увольняли), но потом отцу удалось меня уволить ( в трудовой все нормально). После этого я пыталась 4 месяца устроиться на работу там где проходила практику( соц. служба), говорили что возьмут но нет и т. д. Короче почти год я уже сижу дома. ( ну остальное вы можете прочитать по ссылке выше). Я тут напишу только то что произошло нового дальше. После того как я все-таки не пошла в соц. службу своего района, я <...> (да на то что бы покончить с с собой окончательно не выходит, нет столько дури). Вчера папа мне устроил большой скандал что я не работаю (пытался перерезать интернет- кабель), я конечно попыталась отвадить его от этого, ведь я прекрасно понимаю что даже без сети я работу не найду. Но она то единственное что меня связывает с миром ( так как я почти не выхожу на улицу, нет я не боюсь этого пока, но просто не хочу, вот сейчас уже неделю не выходила). И хоть как-то отвлекает. Хоть уже и надоело. Этого он не сделал,а я вчера <...>.
Вот как-то так. Мне очень хочется спокойной работы (типа библиотеки), но увы я лоханулась в 17 лет, а так меня не взяли. Хотя мне очень понравилось там. Ну и еще раз лоханулась этим летом что даже не попыталась поступить (если бы меня в начале лета взяли, я б пошла попробовала б поступить на заочку) Мне даже это уже стремно стало. А курсов в Киеве я не нашла библиотекарей. Ну и ко всему у меня ужасный почерк. Так что либо продажи ( но не могу я втюхивать что-то, пробовала), либо моя ненавистная профессия. Больше никуда не берут без опыта ( а скоро вообще перестанут брать). Когда есть захочется конечно же пойду наверное в уборщицы или что-то подобное ( если возьмут), или сдохну где-то под забором бомжем.
Вы можете посмеяться над этим, сказать что я просто идиотка, и я буду с вами согласна. Но я хочу попросить если это возможно, помолитесь за меня (сама я никогда особо не верила, а сейчас так тем более, знаю что нужно самому верить тогда только, но я никак не могу себя настроить на хорошее). Но может у вас получиться(читала тут в темах что кто-то молился за кого-то и ему помогло), может и мне поможет и у меня все наладится.
Простите за ошибки, просто реву все расплывается.
Последний раз редактировалось Ewe 16 июн 2013, 14:22, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Удалены способы членовредительства

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Просто существую

Сообщение Наташа2004 »

 
В интернете тоже зарабатывать можно. https://advego.ru/ - зайди, может, что найдешь для себя? Рерайтинг, сообщения на форумах писать - самое оно с психологическим образованием... А чтобы работать в библиотеке - обязательно надо высшее профильное образование? может и твое сойдет? Какой-нибудь школьный предмет хорошо знаешь? Типа - русский, литература...готовить к ЕГЭ сложновато, а вот просто подтягивать грамматику у недорослей - вполне. Что вообще умеешь делать?
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто существую

Сообщение Ol_2011 »

 
Наташа, а я бы Вам не посоветовал в школу возвращаться, там надо иметь определенный "иммунитет" , дети это не забава. Подумайте, может обратится в службы занятости, получить дополнительную специальность или образование, у них есть определенные программы. И продолжайте искать в том направлении , где хотелось бы работать.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Натали14
сержант
сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просто существую

Сообщение Натали14 »

 
Наташа2004 писал(а):В интернете тоже зарабатывать можно. https://advego.ru/ - зайди, может, что найдешь для себя? Рерайтинг, сообщения на форумах писать - самое оно с психологическим образованием... А чтобы работать в библиотеке - обязательно надо высшее профильное образование? может и твое сойдет? Какой-нибудь школьный предмет хорошо знаешь? Типа - русский, литература...готовить к ЕГЭ сложновато, а вот просто подтягивать грамматику у недорослей - вполне. Что вообще умеешь делать?
Была я на таких сайтах, ну я очень и очень посредственная в написании статьях ( короче почти ноль), единственное что я пишу это бывает рассказы художественные, но и это только от того что моя фантазия больная.
А про библиотеку, да именно профильное. Я обзвонила все библиотеки мне говорили либо нет вакансий, ну я спрашивала, а взяли бы они меня с таким образованием, почти все сказали что в любом случае нет. В одну уже правда почти взяли, я понравилась и заведующей и всем остальным, надо было сходить только к самой главной над всеми библиотеками. Вот я и сходила, сразу поняла что я ей не понравилась.Она сказала что бы я походила просто так несколько дней ( типа стажировки), ну я конечно расстроилась, но подумала что все же не отказали значит возьмут, все-таки заведующей я понравилась. Вот и вышла я в первый день, уже даже книги выдавала. Потом приехала заведующая и сказала что они поговорили с той главной и оказывается что им нужен на абонемент именно с профильным образованием, либо хотя бы с филфаком. Вот и все.
Школьные предметы, да есть такие что хорошо знаю (ну по крайней мере я так думаю). Например историю ( уговаривали меня на исторический поступать в приемной комиссии, надо было наверное идти, может быть в музей устроилась), все хорошо запоминала, могла рассказать не заученными фразами. ( у меня вообще мышление вроде как развитое), и память хорошая ( я даже никогда не списывала в универе, стремно было, все на памяти выезжала и на своем убежденном ораторстве). Но все это учеба была, а сейчас... Да и кто меня возьмет без профильного даже подтягивать? Это разве что по знакомству, а у меня таких нет. Был конечно же историк он пошел высоко в министерство и просто обожал меня, но он уже когда я и школу заканчивала редко появлялся (экзамены он принимал вместе с нынешним историком), да я тогда и не догадалась что-то спросить, попросить телефон, а сейчас даже и не знаю где его искать. Да и вспомнит ли он меня? Ну и конечно были преподаватели с вуза, например меня зав. кафедры так просила в магистратуру, а я дура не пошла. А теперь мне стыдно к ним обратиться.
Что умею? Еще вроде как в компах шарю ( нет не железо), программы там разные. Я еще в универе делала видео-музыкальные презентации, все преподы были в шоке в хорошем смысле (видимо им никто такого не делал). А сейчас все это более углубленно что ли. От нечего делать. У меня есть свой сайт на юкозе, немного разбираюсь в этих всех кодах, веб-дизайн мелкий ( шапки для сайтов, аватарки, баннеры и т. д.), ну и конечно же видео программы (монтаж видео и т. д.), делаю все это не только для своего сайта, но и для других но все это бесплатно. Да я пыталась устроиться и поэтому профилю, но не берут. Все у меня весьма посредственно выходит, никому нафиг мой креатив за деньги не нужен. Хотя я согласна работать хоть на 100 гривен, или же вообще бесплатно, только что бы мне было комфортно и стаж в трудовую капал и чему-то научиться. Но увы... Короче я полный ноль и вообще никому не нужна, даже отцу да он меня кормит жало просто выбросить меня, но ничего сделать тоже не может, только деньгами затыкает ( когда со мной случилось то в детстве, завалил игрушками, когда мама умерла новый телефон, море, и еще куча шмоток и т. д., так и сейчас, только вот я ничего не хочу, и жить тоже я уже год себе ничего не покупала с одежды, а зачем если я итак сижу дома? Про технику я вообще молчу...только интернет оплачиваю, ведь без него я б вообще свихнулась, но работу б не нашла). Я нужна была только маме, но ее нет. А если бы была я б так не расклеилась ( хотя может я преувеличиваю, просто тогда бы я вообще забилась да и все, потому что она бы точно отрубила мне бы сеть). Вот так вот. Вроде и много знаю и что-то умею, но ничего настолько что бы мне за это платили.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просто существую

Сообщение Акварель »

 
Здравствуйте, Натали! А Вы психологию в каком объеме изучали?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

lekrus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 12:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Просто существую

Сообщение lekrus »

 
А если в офис в колцентр попробовать устроиться? Работа для студентов, много знать не надо.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто существую

Сообщение Агния Львовна »

 
Натали14 писал(а): Перейду к сути. Итак начнем с того что я родилась не совсем здоровой (в последствии у меня левостронний гимапарес), .

Возможно, вы имели в виду гемипарез, Натали? Так правильно называется эта болезнь. Странно, что вы никогда не видели это слово написанным в своей медицинской карте, в рецептах.
Еще удивительнее, что вы, владея компьютером, никогда не интересовались своей болезнью в интернете, иначе вы, человек с красным дипломом, наверняка запомнили бы, как пишется название вашей болезни.
Может быть, вы вообще никогда не обращались к врачами со своей проблемой? В таком случае не поздно сделать это хотя бы сейчас. Лечение, возможно, получение инвалидности - все это могло бы помочь вам решить ваши проблемы.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Натали14
сержант
сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просто существую

Сообщение Натали14 »

 
Наташа, а я бы Вам не посоветовал в школу возвращаться, там надо иметь определенный "иммунитет" , дети это не забава.
Сама это понимаю, одно только не пойму как я могла во все это вляпаться.
Здравствуйте, Натали! А Вы психологию в каком объеме изучали?
Психологии было много. Общая психология, возрастная, патопсихология, психология личности, семьи, педагогическая, психотерапия, и т. д. ( всего перечислять не буду, но если надо то могу и в часах это прописать), но конечно у психологов ее было больше. У них все более узко, а у нас ( соц. педов), всего-всего и много ( но толку видимо нет).
А если в офис в колцентр попробовать устроиться? Работа для студентов, много знать не надо.
Ходила я в такое там продавать надо ( услуги, либо товары), и поток очень большой, а из соображалкой у меня порой туговато. А когда нервничаю так вообще, капец. Наверное все-таки я немного дебил. А кому нужен тормоз, да еще и не уверенный в себе? Я вообще удивляюсь как я закончила вуз (я никогда ничего не платила, да и из жалости мне никто не ставил оценок, так как мой дефект почти не заметен, а сама я этого никогда не афишировала, все делала сама почти никогда не пользовалась помощью однокурсников, даже наоборот взваливала основной груз по проектам на себя, ну люблю я все эти презентации, видео, картинки делать, только в том случае если много было то мы уже делили на части).
Возможно, вы имели в виду гемипарез, Натали? Так правильно называется эта болезнь. Странно, что вы никогда не видели это слово написанным в своей медицинской карте, в рецептах.
Еще удивительнее, что вы, владея компьютером, никогда не интересовались своей болезнью в интернете, иначе вы, человек с красным дипломом, наверняка запомнили бы, как пишется название вашей болезни.
Может быть, вы вообще никогда не обращались к врачами со своей проблемой? В таком случае не поздно сделать это хотя бы сейчас. Лечение, возможно, получение инвалидности - все это могло бы помочь вам решить ваши проблемы.
Все правильно, и я стою на учете у нерволога до сих пор. Просто реально я никогда в эти записи не вчитывалась. Инвалидности никакой не дадут, ( как сказали я вообще не должна ходить и т. п.), ну и плюс это лежать в больнице надо, а там колоть будут разные препараты, а у меня еще отторжение организмом ( то есть совсем плохо может стать), мне даже обычное манту последствия давало. А иначе никак ( ну только купить). А читать про свою болезнь, раньше вообще компьютера не было, а там учеба некогда было, а сейчас не до этого, еще больше себя огорчать.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто существую

Сообщение Ol_2011 »

 
Наталья, зачем уподобляться "страусу", есть возможность, надо почитать и знать "врага" в лицо.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто существую

Сообщение sрlit »

 
Натали14 писал(а):Все правильно, и я стою на учете у нерволога до сих пор. Просто реально я никогда в эти записи не вчитывалась. Инвалидности никакой не дадут, ( как сказали я вообще не должна ходить и т. п.), ну и плюс это лежать в больнице надо, а там колоть будут разные препараты, а у меня еще отторжение организмом ( то есть совсем плохо может стать), мне даже обычное манту последствия давало. А иначе никак ( ну только купить). А читать про свою болезнь, раньше вообще компьютера не было, а там учеба некогда было, а сейчас не до этого, еще больше себя огорчать.
Парез - это обязательно симптом какой-либо болезни (мозг, позвоночник). Это не заболевание само по себе. Если этот симпотом не лечить,
парез будет прогрессировать. А про больницу вы зря так. Чтобы определить из-за чего парез и без больницы можно обойтись.
А если даже и больница, то что вы думаете там медработники в очередь выстроились, чтобы вас обязательно колоть?
Вы еще просить будете, а не особо разбегуться. Вот сейчас у вас есть копьютер, вот и почитайте о своей болезни.
Время тоже ведь есть для этого. А когда будете знать о своем заболевании, станет ясно, что думать о работе. т.е. какую работу вы в
состоянии будете выпонять.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»