Не работаю после вуза. Одолевают сомнения

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не работаю после вуза. Одолевают сомнения

Сообщение алиска »

 
Ну что ж, не настаиваю, вам виднее :13:

Психологический тест онлайн
Натали14
сержант
сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не работаю после вуза. Одолевают сомнения

Сообщение Натали14 »

 
Привет, всем! Постараюсь быть краткой. Я получила второе образование. И спустя 1,5 года все же устроилась на работу по второй специальности. Долго и нудно я считай выбивала эту вакансию два месяца мне говорили перезвоните позже (наверное не особо хотели брать но в тоже время и не отказывали сразу) и все же взяли, но на полставки , и в этом вся соль. Сразу согласилась так как могла еще долго сидеть, но прошло уже больше года, но никаких сдвигов и места освобождаются порой но берут кого-то нового, понимаю когда с опытом, но когда совсем без...Вообщем я не супер-работник могу тормозить, было даже как-то вызывали на ковер и говорили что разочаровались...Но все же со мной не все так плохо. Почти всем делаю на работе презентации, нарезки видео и т. п...курсы по комп. грамотности пенсионеров веду - все они довольные. Главная восхищается тем как я делаю ролики на свои выступления. Но ставку никто не предлагает, пока вроде неплохо в целом, но я понимаю что папа не вечен и сама я просто не протяну (уборщицей не сильно бы хотелось идти боюсь мои почки не выдержат) на эти деньги. Да и сейчас то не особо, если поначалу меня просто радовал тот факт что я устроилась, то со временем раз ходишь на работу нужны дополнительные траты например купить новую обувь ведь старая уже страшная. На сапоги уходит половина денег полученные за месяц ( не кожа естественно, на такие я даже столько не получаю). Вообщем иногда я чувствую что меня просто используют(всем помогаю, соглашаюсь вести курсы, мне не в напряг и нравится, но ставки нет и кажется что мои успехи быстро забываются, а вот косяки помнят месяцами) ...да я могу тормозить и что-то не так сделать, сразу не сообразить (похоже я все-таки туповатая) но хотелось бы ставку, а не работать до 80 лет (в пенсию идет половина, поэтому нужно для минимума стажа столько же отработать)...я конечно утрирую может пока по возрасту будет мне положена пенсия уже ничего не будет...А тут еще грядет аттестация (она бывает раз в пять лет, но кто уже год на данный момент отработал тоже попадает в списки, мне "повезло") и конечно волнительно как и перед каждым экзаменом. Но я еще понимаю что я как бы не вся в процессе - мне не давали доступа к спец. программе, по большей части я была на компах (там есть доступ, но не весь, весь только у сис. админа) так что...вообщем как-то не весело. Если все пройдет плохо - это увольнение и испорченная трудовая, тогда вообще никуда не возьмут. Наверное я конечно зря себя накрутила...А за ставку может просто надо пойти и попросить, наверное же не все так страшно. Может быть и дали бы. Хотя каждый раз как я себя настроила сходить, возьмут и отчитают за что-то и уже как бы идти не в тему... Очень бы не хотелось менять работу, я привыкла. А новое место это для меня так сложно... Но если конечно ничего не изменится придется менять. А еще иногда становится страшно что просто останусь одна - мужа и детей видимо не светит. Это кажется вовсе нереально...я слишком стеснительная.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не работаю после вуза. Одолевают сомнения

Сообщение Sergey S »

 
Привет, Натали.
Как твои дела? Как на работе? Прошла аттестация?
Натали14 писал(а):Наверное я конечно зря себя накрутила...А за ставку может просто надо пойти и попросить, наверное же не все так страшно. Может быть и дали бы.
Почитал твою тему, ты молодец, что получила образование и в итоге нашла работу, круто. :11:
Мне кажется, тебе действительно стоит подойти и поговорить по поводу ставки, иногда нужно немножко "спортивной наглости". Можно еще спросить что-то типа "я в будущем хочу занять такую-то такую-то должность, что мне нужно делать для этого?" Но, здесь конечно много зависит от руководителя, адекватный он или нет и от специфики компании вообще. В крайнем случае, ты всегда можешь в свободное время поглядывать другие вакансии, чтобы понимать, какие у тебя вообще есть варианты в случае чего.
Натали14 писал(а):А еще иногда становится страшно что просто останусь одна - мужа и детей видимо не светит. Это кажется вовсе нереально...я слишком стеснительная.
Не знаю, а чего это не светит-то? Всё в твоих руках. Общайся, знакомься, ходи на свидания, а стеснение - это всё со временем пройдёт. Да и чего стесняться-то? :nzn:

Натали14
сержант
сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не работаю после вуза. Одолевают сомнения

Сообщение Натали14 »

 
Привет. Зашла и удивилась что ответили. Тема длинная и давняя, а тут снова я. Аттестация на следующей неделе - единственное что в этом радует что скоро это пройдет, а так не жду что она изменит ситуацию к лучшему (лишь бы не к худшему). А так был момент и сказала о своем желании о ставке (правда не самому высшему руководству), но...Ситуация такая человек один уходит в декрет и меня перекинули на этот отдел когда я сказала могу и на ставку - ответ нам нужен человек на полную (то есть деликатно указали на мою руку), ничего неожиданного, но так обидно что она всем мешает...И в тоже время сделай видео ты же умеешь (всем все очень понравилось), далее сказали сделаешь еще в апреле...а потом еще и еще...итак по кругу. Как и говорила я не супер-работник могу тормозить в обычных для остальных делах, помимо того что из-за дефекта руки не могу к примеру таскать по две связки книг (не выдерживает веса, только двумя, но это же не постоянно что-то таскать и да у меня не выходят разные подделки работа с мелкими деталями. Моими руками стал компьютер...могу сделать какую-то афишу лучше чем айтишники. Сложнее, ярче...видео и т. д. Делаю то что другие не умеют). Но все же... (кстати делаю я дома все, программ на работе не стоит, айтишникам некогда поставить (а некоторые программы просто не ставятся сами, дома мне ставил мастер)).
Я прекрасно понимаю что я не как все (еще и сообразительность хромает, туповатая я), но не совсем же так плохо все и есть что-то что выходит лучше...
Спасибо что прочитали. Спасибо за поддержку.

gernica
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не работаю после вуза. Одолевают сомнения

Сообщение gernica »

 
Здравствуйте. А они, как я погляжу, очень удобно все устроились на Вашей шее. Надо стряхивать. Вы уже специалист, с опытом, есть наработки. Начинайте искать другую работу - такую, где Вас оценят, где Ваши навыки и умения будут достойно оплачиваться. Какая-никакая работа у Вас есть, так что можно не торопиться. А что касается нынешней службы - все эти видео входят в Ваши обязанности? Вы за них что-то получаете? Если нет, требуйте. Если не дают - у них есть айтишники, пусть обращаются к ним.

Натали14
сержант
сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не работаю после вуза. Одолевают сомнения

Сообщение Натали14 »

 
Доброго времени суток. Да вы правы ездят на мне, надо будет приучать, что дома ничего не делаю. А только в рабочее время. И да не получаю ничего дополнительно, это входит в рабочее время (если делаю кому-то при надобности подвигаем айтишников - на админском компе стоят почти все нужные программы и делаю в них), а сотрудники у нас универсальны как говорит начальство. Это для себя своих выступлений я делаю посложнее (у нас все выступают, правда в моем случае в последнее время вешают с такой формулировкой - ты же умеешь, классно выходит сделай, то есть вешают больше чем обычно) и по ходу делаю еще почти для всего коллектива, (даже не хотят идти к айтишникам, привыкли. Понятней объясню) мне несложно и мне нравится это, единственное что не нравится это что для ставки я ущербна. А к примеру курсы по комп. грамотности для пенсионеров - это действительно не мои обязанности. Они записаны на сис. админа, а по факту провожу я. Но за это тоже не платят дополнительно, делаю же я это в рабочее время. В этом абсолютно моя вина, я показала что умею, и что уровень достаточно высок, но на это были причины. Как-то после вуза не сложилось и я надолго зависла и думала что уже не вылезу с этого болота, я ходила с этими своими видео, фотошопом, дипломами но всех естественно отпугивало что нет опыта и думаю пробел в трудовой, и рука конечно не в плюс была, порой из-за нее сразу и отказывали. Да и сюда то как и писала что видимо медлили из-за всего этого набора...но тут обратили внимание на то что могу на компьютере делать и вот...может я многого хочу, но ставка которая есть у всех даже у тех что тоже приходят без опыта (но со здоровыми руками и ногами) не думаю что такая уж фантастика. Да они могут там потаскать книги, разные поделки руками но я тоже кое-что могу...сейчас осваиваю еще более сложную программу. Нравится мне все это.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не работаю после вуза. Одолевают сомнения

Сообщение Sergey S »

 
Привет, Натали.
Натали14 писал(а):Аттестация на следующей неделе - единственное что в этом радует что скоро это пройдет
Как ты? Как аттестация прошла?
Натали14 писал(а):Я прекрасно понимаю что я не как все (еще и сообразительность хромает, туповатая я
Всмысле, Наташ, что значит сообразительность хромает - ты грамотно пишешь, да и по всему видно, что ты умная девушка, так что глупости это всё. :serdit:
Натали14 писал(а):А к примеру курсы по комп. грамотности для пенсионеров - это действительно не мои обязанности. Они записаны на сис. админа, а по факту провожу я.
Просто тоже понятно, они увидели, что ты это можешь - а платить дополнительно никто не хочет, зачем, если человек и так на всё соглашается. С другой стороны, если тоже везде уператься, можно и отношения испортить, да и без работы в итоге остаться. Где-то можно и пойти на компромисс, а где-то нужно и упереться, попросить за это денег и тд. Если ты чувствуешь, что тебя больше используют, чем ценят, нужно с этим решать. В этом плане конечно тебе виднее - ты свою компанию и все подводные течения в ней лучше знаешь.
Натали14 писал(а):сейчас осваиваю еще более сложную программу. Нравится мне все это.
оч круто, мне кажется, тебе стоит именно в этом направлении развиваться. Ты реально молодец! :11:

Натали14
сержант
сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не работаю после вуза. Одолевают сомнения

Сообщение Натали14 »

 
Sergey S писал(а):Как ты? Как аттестация прошла?
Отлично. Главная в восторге перед своим начальством показала в лучшем виде. Вот только для меня что с этого? Мне говорили что это не просто для соответствия должности, а если ты проходишь то повышают категорию=повышению оклада. Но пока...или может это просто для галочки. Да, я понимаю скорее всего я кажусь мелочной (но я не получаю миллионы), так что хотелось бы не просто для галочки переживать стресс, а ради чего-то...В вузе это нужно было для диплома который конечно не является
абсолютной гарантией того что ты получишь работу, но все же иметь основу уже неплохо. А тут на данный момент это галочка для меня не больше (даже если дадут премию, но это единожды так что толку с ней не особо, если будет). Вообщем особой радости у меня прохождения аттестации не вызывает, радует только то что прошла. Хотя какая-то часть меня не особо радуется тому что прошла. При этом я трезво осознаю что при таком раскладе могло бы начаться что после первой работы, так что так лучше. Галочка есть.
Sergey S писал(а):Всмысле, Наташ, что значит сообразительность хромает - ты грамотно пишешь, да и по всему видно, что ты умная девушка, так что глупости это всё.
Не так уж часто я могу мгновенно среагировать...И как уже и писала у меня нет до всех программ доступа думаю это связано с тем что они сомневаются в моей сообразительности. И к примеру к статистике не допускают ( не могу сказать что меня это огорчает, математика совсем не мой конек) в основном я исполняю одну и ту же работу с дня в день разбавляя ее компами, но не всегда. Все крайне монотонно и это по правде говоря убивает так как мне по натуре сложно заниматься чем-то одним постоянно. Нужна смена деятельности что я получаю от компов так как там все не ограничивается одной операцией, одной программой. Текстовые редакторы, видео редакторы, графические редакторы я владею всеми ими и не одним аналогом.
Sergey S писал(а):Просто тоже понятно, они увидели, что ты это можешь - а платить дополнительно никто не хочет, зачем, если человек и так на всё соглашается. С другой стороны, если тоже везде уператься, можно и отношения испортить, да и без работы в итоге остаться. Где-то можно и пойти на компромисс, а где-то нужно и упереться, попросить за это денег и тд. Если ты чувствуешь, что тебя больше используют, чем ценят, нужно с этим решать. В этом плане конечно тебе виднее - ты свою компанию и все подводные течения в ней лучше знаешь.

Да, я сама это показала, иначе думаю я сюда бы не попала. Дипломом сейчас никого не удивишь - пусть и вышка и по специальности с отличными отметками. А вот мой дефект сразу бросился в глаза, нужно было перекрыть...Про упирется, согласна. Я и то не на все соглашалась. Хотели как-то отправить за город в филиал я отказалась по причине дефекта (я действительно устаю на дальние расстояния), так мне еще пол года начальство вспоминало это...Вообщем они не видят во мне полноценного сотрудника о чем мне и сообщилось когда я заикнулась о ставке. Не знаю что должно произойти чтобы они не занижали меня только потому что у меня рука и нога не такая как у всех. И с этим есть кое-какие ограничения.
Sergey S писал(а):оч круто, мне кажется, тебе стоит именно в этом направлении развиваться. Ты реально молодец!
Спасибо))) Может это приближает меня к чему-то более оплачиваемому, а не просто хобби. Мечтать невредно))) И спасибо за поддержку.

сашенька1990
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не работаю после вуза. Одолевают сомнения

Сообщение сашенька1990 »

 
я новенькая на сайте)желаю вам найти работу по душе)

Натали14
сержант
сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не работаю после вуза. Одолевают сомнения

Сообщение Натали14 »

 
сашенька1990 писал(а):я новенькая на сайте)желаю вам найти работу по душе)
Добро пожаловать) И спасибо за пожелания) В целом мне работа нравится. Помню свою первую я ходила туда как на каторгу и деньги не радовали вовсе. А тут все упирается в финансовый вопрос. Но может еще все как-то решится тут, а нет найдется в другом месте. Но пока ничего подходящего нет и тут не решается, а может я просто тороплю события и хочу все и сразу после своих лет простоя.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»