Я запуталась в себе.

Крик о помощи
Ответить
Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Николай Н »

 
Ykami писал(а):Единственное, что я еще делаю, так это стараюсь следить за собой. Через силу. Просто потому что никто не должен знать, что твориться у меня внутри. Пусть смотрят и видят ухоженного и аккуратного человека.
Думаю, что это можно назвать самоуважением.
Но это явно не единственное.
Попытка разобраться в себе дорогого стоит. И требует сил гораздо больше чем быть ухоженной и аккуратной.
Вы молодец, Екатерина :11:
с любовью

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Nikolay »

 
Привет!
Ykami писал(а):Nikolay, если честно, я не очень верю, что мне это поможет. И как мне объяснить родителям, куда я дела такую сумму?
Я конечно попытаюсь устроиться на работу, но из этого просто может ничего не получится. Потому что мне надо когда-то успевать учиться, а у меня не получается бодрствовать больше 12 часов подряд... Опять какие-то отговорки, да?
Ну да, отговорки. Депрессия характеризуется отсутствием желаний каких бы то ни было. Организм экономит энергию. Ведь тебе не хочется не только с психиатром общаться.
Давай так. Ты пишешь Горбатову как гость свою историю и спрашиваешь его совета. На это денег не нужно. Если он скажет, что у тебя все прекрасно и замечательно, то и не нужно ничего, но не думаю, что это так.
Каждый день твоего страдания ничего не дает тебе, но только отбирает время и то, что ты могла бы за это время сделать. А время это в том числе тоже деньги. Ты тратишь на много больше ничего не делая, чем потратила бы на лечение.
Давай. Идти никуда не нужно. Сядь и просто напиши. Это же ничего тебе не стоит.
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Ykami
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2013, 20:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Ykami »

 
Я хочу немного рассказать о том, что происходит сейчас. Ведь счастье на двоих - два счастья, да? Все же я открывала тему немного под другим настроением.
Я перестала целенаправленно голодать, просто потому что это, наверное, не правильно. Раз не могу привести в порядок голову, то приведу хотя бы тело. Физические нагрузки и насколько возможно правильное питание.
Я не передумала, всё еще имею свой план на то, как свести счеты с жизнью. Но до этого еще есть время. Надеюсь, что занявшись чем-то, я передумаю к назначенному часу. А такие мысли, если не плюс, то уже что-то.
Спасибо что вы есть. И просто знайте, что хотя бы одному человеку немного лучше, наверное. Жалко что буквами нельзя выразить, как на самом деле я благодарна тем, кто пытается помочь другим, таким как вы.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Николай Н »

 
Ykami писал(а):Я хочу немного рассказать о том, что происходит сейчас. Ведь счастье на двоих - два счастья, да?
Вот так вопрос... Целый день думаю и не знаю, что сказать.
Я знаю о поразительном свойстве любви, которую один может предать, а другой сохранить. И бывает, что первый раскаивается и возвращается к сохраненной вторым человеком общей любви. То есть любовь общая, но её два любящих человека могут и предавать и сохранять одновременно. Я думаю блаженны те, кто умудряется хранить верность даже преданной любви. Святые люди просто.
с любовью

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Nikolay »

 
Спасибо Катя!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Ykami
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2013, 20:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Ykami »

 
Николай Н писал(а):
Ykami писал(а):Я хочу немного рассказать о том, что происходит сейчас. Ведь счастье на двоих - два счастья, да?
Вот так вопрос... Целый день думаю и не знаю, что сказать.
Я знаю о поразительном свойстве любви, которую один может предать, а другой сохранить. И бывает, что первый раскаивается и возвращается к сохраненной вторым человеком общей любви. То есть любовь общая, но её два любящих человека могут и предавать и сохранять одновременно. Я думаю блаженны те, кто умудряется хранить верность даже преданной любви. Святые люди просто.
Может Вы не совсем правильно меня поняли?
Я просто имела ввиду, что хотела поделиться с теми, кто тратил на меня свое время на этом форуме, что я еще не совсем раскисла.
Люди чаще делятся с другими своими мыслями и пишут в плохом настроении, нежели в хорошем. Я не могу сказать, что оно у меня хорошее, потому то ничего не изменилось. Но я хотя бы пытаюсь шевелиться. А это уже кое-что. И в моем случае это даже можно назвать неким подобием счастья.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Николай Н »

 
Да, я Вас не понял, Екатерина. Знаете, благодарность достаточно редкое качество и просто замечательно, что оно у Вас есть.
Спасибо :12:
:13: :13: :13:
с любовью

Ykami
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2013, 20:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Ykami »

 
Здравствуйте. Наверное глупо писать сейчас. Но на почту пришло оповещение и я решила отписаться.
Что произошло за год? Я всё так же сутками лежала на кровати. Общалась с разными людьми. Потому что совсем без общения тяжело.
В одном из чатов познакомилась с молодым человеком. Как раз в конце мая. Мы стали общаться, возможно он меня чем-то заинтересовал тогда. Потом выяснилось, что он с другого конца страны. А меня, как вы все понимаете, ничего не держало в родных краях. Друзей как таковых нет, молодой человек больше не держит, в родительском доме тоже не уверена, что рады будут. Я нашла работу и, заработав денег на билет, просто села на поезд. Этот человек меня не звал, я решила это сделать сама и просто сказала: "Встречай". Не знала ни его фамилии, ни места, где он живет. Знала только, что нужно доехать до Владивостока. А куда дальше, мне было наплевать.<способ су> Маме я не сказала куда еду, чтобы лишний раз не волновать. Конечно же из университета пришлось забрать документы перед отъездом.
Теперь я живу в другом городе. С этим молодым человеком. Он ко мне очень хорошо относится, что ни может ни радовать иногда. Невооруженным глазом видно, что за это время я стала ему дорога. Видимо я так устала быть никому не нужной, что это немного подкупает. Я не влюблена. И даже он это знает. Но я благодарна ему за хорошее ко мне отношение.
Вспомнила всё то, что любила и что мне запрещал предыдущий мой молодой человек. У меня всегда были яркие цветные волосы и маленькая бусинка пирсинга под губой. Вернула всё это: и синие волосы, и 2-миллиметровый металлический шарик. Любимые вещи всегда немного помогают, вы и сами это знаете. Еще я открыла группу в соц.сети, в которой помогаю девушкам приобрести краску для волос нестандартных цветов. Да, с этого почти нет денег, но я зачем-то этим занимаюсь. (С февраля заработано чистыми деньгами 2,5 тысячи всего.)
В общем мерзкая дурацкая жизнь без перспектив. Ни образования, ни жилья, ни каких-либо денег. Иногда с грустью смотрю на ровесников, которые что-то приобретают, говоря конечно же, что на это они заработали сами. До слез обидно, что они могут отложить всю зарплату на очередную цацку и потом в наглую кичиться новой машиной/телефоном/кучей дорогих шмоток, на которые они "заработали сами", живя при этом под боком папы и мамы, не отдавая всю зарплату на оплату жилья и еды.
Вот так обстоят мои дела. Завтра ко мне приезжает подруга, через месяц мы с ней едет домой. А молодой человек идет в море. Еще раз привет всем от бывшей несостоявшейся суицидницы. И еще рас спасибо, что выслушали в трудную для меня минуту.
Последний раз редактировалось Helenka 15 июл 2014, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.3.9.

Swordling
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Мукачево, Закарпатская область, Украина

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Swordling »

 
Ykami писал(а): Вспомнила всё то, что любила и что мне запрещал предыдущий мой молодой человек. У меня всегда были яркие цветные волосы и маленькая бусинка пирсинга под губой. Вернула всё это: и синие волосы, и 2-миллиметровый металлический шарик. Любимые вещи всегда немного помогают, вы и сами это знаете. Еще я открыла группу в соц.сети, в которой помогаю девушкам приобрести краску для волос нестандартных цветов. Да, с этого почти нет денег, но я зачем-то этим занимаюсь. (С февраля заработано чистыми деньгами 2,5 тысячи всего.)
В общем мерзкая дурацкая жизнь без перспектив. Ни образования, ни жилья, ни каких-либо денег. Иногда с грустью смотрю на ровесников, которые что-то приобретают, говоря конечно же, что на это они заработали сами. До слез обидно, что они могут отложить всю зарплату на очередную цацку и потом в наглую кичиться новой машиной/телефоном/кучей дорогих шмоток, на которые они "заработали сами", живя при этом под боком папы и мамы, не отдавая всю зарплату на оплату жилья и еды.
А какие перспективы Вам нужны?
- Главное - запомни три вещи: видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий. Цель видишь?
- Вижу.
- Веришь в себя?
- Верю.
- А препятствия?
- Плевать я хотел на все препятствия!
"Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше."(от Матфея)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»