Я запуталась в себе.

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Nikolay »

 
Ykami писал(а):
Nikolay писал(а):На сколько я знаю он не дорогой.
Примерно 2400 в рублях. Это больше трети моих месячных расходов, включающих плату за жилье.
Катя, ну а есть что-то важнее, на что стоит найти деньги?
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Психологический тест онлайн
Ykami
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2013, 20:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Ykami »

 
Nikolay, если честно, я не очень верю, что мне это поможет. И как мне объяснить родителям, куда я дела такую сумму?
Я конечно попытаюсь устроиться на работу, но из этого просто может ничего не получится. Потому что мне надо когда-то успевать учиться, а у меня не получается бодрствовать больше 12 часов подряд... Опять какие-то отговорки, да?

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Николай Н »

 
Ykami писал(а):Начинаю задумываться, что я просто не хочу самой себе помогать. Но это же не так...
Это не так. Вы хотите себе отомстить, Вы хотите себя уничтожить. Буквально.
И это неправильно.
Вы этого не заслужили, Екатерина.

Правильно ли я понимаю, что мало едите ещё и по причине нехватки средств?
с любовью

Ykami
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2013, 20:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Ykami »

 
Николай Н писал(а):Правильно ли я понимаю, что мало едите ещё и по причине нехватки средств?
Нет, с деньгами всё более-менее неплохо.
Сначала я не ела от нервного потрясения. Просто не могла себя заставить. Это как с теми, кто от нервов начинает есть всё, что не приколочено. А у меня вот наоборот.
Потом я просто поняла, что есть в принципе не обязательно. Мне не ставится плохо, я не падаю в обмороки. Есть чай. И сахар. Зачем больше, если не хочется?
Я не выхожу на кухню. Не встречаюсь лишний раз с соседями (снимаю комнату в коммуналке), которых видеть не хочу и которые постоянно базируются на этой самой кухне. Тоже неплохой плюс.
Если вдруг захочется есть, то вполне можно забежать в магазин и купить хлеба. Этого достаточно.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Николай Н »

 
Ykami писал(а):Потом я просто поняла, что есть в принципе не обязательно.
В общем да, есть такая у человека привычка - поесть.
Но нынешний образ жизни способствует мыслям с том напарвлении, что и жить есть просто привычка.
На самом деле тут присходит подмена понятий.
Мы наделены не только жизнью, но и свободой ею распоряжаться. Вы, пережив шок раставания с любимым человеком, не хотите больше никому принадлежать. Хотя, если вдуматься, то Вы и раньше не принадлежали молодому человеку. Никогда не принадлежали. Вы себя ему отдавали каждый день. Это да. И он потреблял Вашу любовь. Может быть даже и с Вами делился собою.

Я не хочу сейчас писать о больном для Вас, но хочу ответить на название темы, хочу понять, в чем именно Вы запутались. И начинаю думать, что в себе самой. А раставание лишь переставило Вас перед этим фактом.
Вы не пишите, продолжаете ли сейчас по-прежнему любить парня, мысленно желать ему всяческих благ в жизни. Или проклинаете и хотите, чтобы он провалился сквозь землю, например. Аэто важно и помогает разобраться в себе. Ведь любовь практически всегда так или иначе связана со страданием, с болью. Но есть любовь - зависимость, есть любовь-самолюбие. А если, например, любовь к наркотикам или вот к тому, чтобы есть с утра до вечера. Какова в данном случае Ваша любовь? Как Вы сами себе отвечаете на этот вопрос?

Вспомнился анекдот, когда боец вернулся с разведки без напарницы. И рассказал товарищам, что напарницу ранило в палец. И он по доброте душевной вынужден был её застрелить, чтобы она не мучилась. Вот и Вы сейчас склонны быть к себе примерно такой же доброй как тот боец. Простите мне такую аналогию.
Это пройдет, Екатерина.
Будем жить. :12: :13: :13: :13:
с любовью

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Николай Н »

 
Перечитал тему и понял, что многое о себе Вы и сами поняли. Сейчас Вам не хватает именно решимости жить. Всё остальное Вы способны разрулить.
Екатерина, нельзя ли помириться с молодым человеком?
с любовью

Ykami
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2013, 20:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Ykami »

 
Николай Н писал(а):В общем да, есть такая у человека привычка - поесть.
Это смешно немного, я знаю. Прочитала и сама улыбнулась. Но у меня нет аппетита. Совсем. Зачем тогда, ну правда?
Николай Н писал(а):Какова в данном случае Ваша любовь? Как Вы сами себе отвечаете на этот вопрос?
Может действительно зависимость? Я не задумывалась об этом.
Не могу сказать, что я сейчас сильно из-за него переживаю. Просто это было последней каплей в моей чашке, наверное.

Я теперь вообще не переживаю не из-за чего. Это и страшно. Так не должно быть. Переписываюсь тут, рассказываю, а у самой никаких эмоций.
Даже насчет самоубийства всё так же спокойно думаю. Но это еще не скоро. Об этом будем беспокоиться, когда время подойдет.

Ykami
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2013, 20:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Ykami »

 
Николай Н писал(а):нельзя ли помириться с молодым человеком?
Может возможно. Хотя он сказал, что толку не будет. Я не пыталась. Решила дать ему время.
Все важные дела потерпят до лета. Я обязана сдать экзамены и закончить 1ый курс, на котором я учусь уже в 3ий раз. Такая вот я упертая временами.
Он никогда не поймет разницы, если не попробует чего-то другого. Москва, куча красивых девушек. Пусть пробует.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Николай Н »

 
Мой личный опыт без воды и еды 6 суток.
Я думаю, что есть у Вас зависимость. И даже не столько именно от молодого человека, сколько неистощимая потребность любить и быть любимой.
В общем естественная потребность, не хуче чем поесть.
И тут приходят на ум слова моего тезки Николая, что с какого-то момента человек может дать любовь, в которой нуждался и нуждается, только сам себе.
Вот об этой любви и хотелось бы поговорить.
Любите ли Вы себя, Екатерина? Как давно? В чем это проявляется? Умеете ли Вы себя любить?
То есть давайте разбираться в себе по=взрослому.
<...>
Последний раз редактировалось Ewe 07 май 2013, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп
с любовью

Ykami
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2013, 20:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Ykami »

 
Николай Н писал(а): Любите ли Вы себя, Екатерина? Как давно? В чем это проявляется? Умеете ли Вы себя любить?
Любить себя. Тогда для начала нужно просто понять в чем проявляется любовь к самой себе. В заботе о потребностях своего тела и своей души. В создании комфортного пространства вокруг себя и внутри себя. В гармонии с самим собой.
Сейчас я написала многое. А потом перечитала и стерла. Раз мне не нравится то душевное состояние, в котором я сейчас нахожусь, значит это уже дисгармония. И значит я себя не люблю. И на создание комфорта - внешнего и внутреннего - у меня нет не сил, не желания.
Единственное, что я еще делаю, так это стараюсь следить за собой. Через силу. Просто потому что никто не должен знать, что твориться у меня внутри. Пусть смотрят и видят ухоженного и аккуратного человека.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»