Я запуталась в себе.

Крик о помощи
Ответить
Ykami
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2013, 20:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Ykami »

 
сан саныч, мне уже неловко, что я отнимаю у вас всех время. Тем более улучшений в своем состоянии я не замечаю.
Оправдываю себя только тем, что поговорить мне больше все равно не с кем.
Действие мне остается только одно, как я понимаю? Прямиком к врачу.
Но на платного специалиста у меня нет денег. А поликлиника по месту жительства подразумевает наличие полиса. Уж так нашему государству навредила несчастная буква Ё, которая в моей фамилии как раз присутствует. Поэтому мой полис сейчас не соответствует моему настоящему имени. В прочем как и все остальные документы кроме паспорта. А чтобы заменить все документы, нужно время, деньги и силы. Которых я не чувствую сейчас. Да и чего врать? Мне было бы очень тяжело, глядя в глаза незнакомому человеку, рассказывать о своих настоящих переживаниях.
В ближайшее время попробую устроиться на работу. Деньги нужны в любом случае. Либо на платного врача, либо на замену документов. После попытаюсь заставить себя посетить врача. Если за месяц еще что-нибудь не случится.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
сан саныч
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: из-под Киева

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение сан саныч »

 
Ykami писал(а):сан саныч, мне уже неловко, что я отнимаю у вас всех время. Тем более улучшений в своем состоянии я не замечаю.
Катя, неловко? Ты, что такое придумываешь? :18: Пиши сюда, когда тебе плохо. Мы всегда рады поговорить с тобой, поддержать и посоветовать что-то. :) Главная ошибка, которую человек может совершить в депрессии - закрыться от контактов с другими людьми. Это очень усугубляет ситуацию.
Ты кушала сегодня?
Ykami писал(а):Оправдываю себя только тем, что поговорить мне больше все равно не с кем.
А что там твоя подруга?
Ykami писал(а):Действие мне остается только одно, как я понимаю? Прямиком к врачу.
Но на платного специалиста у меня нет денег. А поликлиника по месту жительства подразумевает наличие полиса. Уж так нашему государству навредила несчастная буква Ё, которая в моей фамилии как раз присутствует. Поэтому мой полис сейчас не соответствует моему настоящему имени. В прочем как и все остальные документы кроме паспорта. А чтобы заменить все документы, нужно время, деньги и силы. Которых я не чувствую сейчас. Да и чего врать? Мне было бы очень тяжело, глядя в глаза незнакомому человеку, рассказывать о своих настоящих переживаниях.
В ближайшее время попробую устроиться на работу. Деньги нужны в любом случае. Либо на платного врача, либо на замену документов. После попытаюсь заставить себя посетить врача. Если за месяц еще что-нибудь не случится.
Катя, ну вот и план действий появляется? :) Ближайшее время? Это когда? Давай определимся со сроками.
- Я хочу чтобы вы все подумали об этом.
Наступит момент, когда вы дойдёте до
изнеможения и вам захочется сдаться.
Вопрос вот в чём: Сдадитесь ли?

Ykami
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2013, 20:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Ykami »

 
сан саныч писал(а):А что там твоя подруга?
Я не хочу с ней видеться и общаться. И не только с ней.
сан саныч писал(а):Это когда?
Не знаю. Сейчас я у родителей. Через пару дней уеду к себе. А там исходя из условий и возможностей.

Somnians
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 16:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Somnians »

 
Не буду много говорить.
Если ты не видишь смысла, так почему же не придумать его самой? Ничего не происходит бесследно, во всем просто должен быть хоть малейший смысл.
А вот то, что ты пыталась покончить с собой - глупо. Понимаю, нервы не выдерживают, но надо справляться с такими моментами. Меняй себя. Заведи свой личный дневник и записывай туда переживания, свои ошибки. Через некоторое время прочитай, проанализируй и попытайся так не делать.
Люди приходят и уходят, из-за каждого парня таблетки глотать теперь? Это же бред. Дороже твоей жизни нет ничего на свете.
И не надо слушать кого-то, кто говорит, что у тебя не получится. Порой даже родители вставляют палки в колеса, а потом до конца жизни будешь работать на нелюбимой работе. Просто делай то, что тебе нравится. Это главное.
Расскажи, как проходит твой день? Какие эмоции, чувства ты испытываешь? Какое у тебя настроение и почему?

Somnians
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 16:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Somnians »

 
Сколько ведь возможностей имеет человек. А люди не хотят это использовать. Стоит жить только ради открытий и приключений. Протаптывать свою тропинку, по которой пойдут другие люди. Мир очень интересен.

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Nikolay »

 
Катя привет, вот ссылка на сайт доктора Горбатова https://www.psychoambulanz.ru Врач известный в России. Сейчас живет и лечит в Германии.
На сайте можно в качестве гостя задать один вопрос бесплатно. Дальше можно купить абонемент. На сколько я знаю он не дорогой. С нашего сайта туда обращался уже не один человек, причем некоторые перед этим безуспешно лечились. Все давали положительные отзывы - я специально уточнял. Вариант очень неплохой мне кажется.
Не нужно ждать - обратись туда и начинай лечиться регулярно отчитывая доктору. Тем более, что там так же, как и здесь никто тебя не знает. Копируешь то, что написала здесь и отправляешь туда. Я уже тебе говорил - на 80% твое состояние сейчас определяет депрессия. Чем раньше начать лечиться, тем быстрее будет результат после начала лечения. Давай, действуй.
И рассказывай нам по чаще, что там у тебя происходит. Договорились? :)
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Николай Н »

 
Ykami писал(а):Позже обязательно напишу Вам, что я думаю обо всем, что прочитала.
Хорошо. Я буду ждать, Екатерина
:13: :13: :13:
с любовью

Ykami
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2013, 20:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Ykami »

 
Somnians писал(а):Если ты не видишь смысла, так почему же не придумать его самой?
Здравствуйте, Somnians. Вы прочитали всю тему, или заглянули на последнюю страницу?
Придумать смысл жизни невозможно. Может вы имели ввиду цель? Так цель я имею. И даже несмотря на нежелание существовать, иду к ней. Достаточно медленно возможно, но иду. Только благодаря этой цели я пока еще держусь и существую.
Somnians писал(а):Меняй себя.
Я менялась. Насильно. И знаете к чему это привело? К тому, что моё состояние в разы ухудшилось. Потому что мне НРАВИЛОСЬ то, какая я. Я себя любила. В разумных пределах конечно.
Somnians писал(а):Заведи свой личный дневник и записывай туда переживания, свои ошибки. Через некоторое время прочитай, проанализируй и попытайся так не делать.
У меня есть дневник. Уже 6 лет. И время от времени я его перечитывала. К чему предлагать мне очевидное?
Somnians писал(а):Люди приходят и уходят, из-за каждого парня таблетки глотать теперь?
Почему Вы решили, что сейчас я переживаю именно из-за него? Возможно ему я уделила много места, в рассказе о своем состоянии. Но только потому, что это последний тяжелый удар, который я получила, и который послужил последней каплей.
Вам 15, Вы, я уверена, не в полной мере способны понять, каково это, на ровном месте и без объяснения причин, получить сообщение: "Мы расстаемся", - от того, с кем ты был 5 лет. С кем жил и засыпал в одной кровати. С кем планировал детей и будущую совместную жизнь.
Человеку нужно на что-то надеяться. И так как неизменным в моей жизни за эти года был только молодой человек, то я надеялась на счастливую семейную жизнь. Логично, что я выбрала именно этот маяк. А когда маяк исчезает, то сначала всегда дезориентация. И в темноте искать новый ориентир, пусть даже не связанный с противоположным полом, мне не легко.

Ykami
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2013, 20:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Ykami »

 
Nikolay писал(а):На сколько я знаю он не дорогой.
Примерно 2400 в рублях. Это больше трети моих месячных расходов, включающих плату за жилье.

Ykami
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2013, 20:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Ykami »

 
Николай Н писал(а): Хорошо.
Здравствуйте, я прочитала статью, ссылку на которую вы мне давали. Начать, наверное, нужно с того, что в ней слишком много говорят о боге. А я человек, не принимающий такую точку видения. Ну не верю я в нечто, к которому все обращаются за помощью.
В остальном статья не открыла мне чего-то нового, о типах депрессии и их причинах я прочитала на вашем же сайте, в других статьях.
Другое дело, что все "советы", которые я время от времени слышала от людей, действительно совпадают. И не один не дает облегчения, как и сказано там. Я и сама пыталась твердить себе, что это все глупости, что нужно "забить".
Я даже стараюсь жить как раньше, даже не смотря, что это не приносит радости. Смотрю не же фильмы и читаю те же сайты и книги, общаюсь с теми же людьми, иногда выбираюсь по магазинам, на прогулку или в клуб. Другое дело, что в последнее время понимаю, что одной гулять и ходить по магазинам мне комфортнее. А шумные развлечения наподобие клубов, и раньше были редкостью (раз в 2-4 месяца), а теперь вообще меня не привлекаю. Общаться с людьми мне тоже не хочется.
С недавнего времени просто начала говорить, что я болею. Если они иногда про меня вспоминают, то узнав, что я болею, понимают, что я сижу дома и не могу рассказать что и где происходило, либо не могу выйти . Разговор заканчивается.
Я наверное испробовала на себе все стандартные способы уговоров. Действительно, же есть те, кому в разы хуже, чем мне. В конце концов я молода, здорова как бык и у меня есть такие радости, которые многие не могут себе позволить. Но все эти слова почему-то тоже не имеют эффекта.
Начинаю задумываться, что я просто не хочу самой себе помогать. Но это же не так...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»