Я запуталась в себе.

Крик о помощи
Ответить
Ykami
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2013, 20:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Ykami »

 
сан саныч писал(а):Катя, как день прошел? Как настрой?
Спасибо за заботу. Тяжело всё это. Раньше не было такого потому что.
Спала целый день. Просыпалась на 15 минут, ответила тут. И снова легла. Друзей видеть не хочу. Молодого человека тоже. Лучшую подругу тем более.
Я сейчас всегда сплю. Часов по 20 в сутки. Может я правда сломалась уже?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Nikolay »

 
Ykami писал(а):Я сейчас всегда сплю. Часов по 20 в сутки. Может я правда сломалась уже?
Привет! Причитай про симптомы депрессии.
Ничего страшного и непоправимого с тобой не происходит, но нужно тебе полечиться и чем быстрее, тем лучше. Если у тебя нет возможности найти хорошего психотерапевта обратись здесь на форуме к психиатру или в интернете на сайт к доктору Горбатову. У меня есть много хороших отзывов об этом враче. Не вылечив депрессию тебе очень сложно будет что-то решить.

Всего тебе хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Ykami
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2013, 20:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Ykami »

 
Nikolay, и что я напишу? Здравствуйте, я Екатерина. И судя по симптомам у меня депрессия, потому что я размазня, оказывается. Не подскажете, как мне себя пнуть, чтобы это прекратилось? Так?
Если почитать в интернете, то этим страдает около 70% населения. Большинство. А если ненормально большинство, то все нормальны.
Извините, если я что-то опять сказала не так. Почему-то, говоря с вами, мне кажется, что любые мои слова звучат грубо.

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Nikolay »

 
Катя, если у тебя грипп ты идешь к врачу и говоришь - доктор, у меня температура, слабость и т.д., а не спрашиваешь его, как тебе себя пнуть, чтобы грипп прошел. Депрессия это такое-же заболевание как и грипп, которое связано с изменениями в твоем организме. Нужно восстановить работу твоей нервной системы. Для этого существуют антидепрессанты, которые восстанавливают работу твоего мозга. В результате пережитых тобой событий в детстве, в результате ухода твоего первого молодого человека и событий произошедших недавно ты находилась в постоянном стрессе. Когда организм испытывает стресс это заставляет организм работать особым образом. Например, во время стресса работа мозга изменяется - мозг снижает свою активность, чтобы человеку было легче переносить стресс. Если стресс длится долго мозг привыкает работать в таком режиме и не выходит из депрессивного состояния даже, если все налаживается. А у тебя, мне кажется такого периода и не было. То, что ты испытываешь это на 80% действие депрессии. Нужно помочь твоему организму восстановиться. Депрессией болеет много людей, но во многих случаях лечить ее не нужно - она сама проходит. Но люди столкнувшиеся с серьезными проблемами в детстве часто нуждаются в лечении депрессии потому, что именно в детстве формируется характер человека и детские проблемы формируют склонность к депрессии - пережитые проблемы в детстве работают подсознательно и это значительно усложняет восстановление. Психотерапевту тебе просто нужно рассказать о своей жизни, о последних событиях своей жизни и о симптомах. На основании этого он сделает вывод каким типом депрессии ты страдаешь выпишет тебе лекарства, которые нужно будет попить. Уже через недели две - месяц станет лучше.
А вот дальше все уже зависит от тебя. Будешь думать, что делать, но и у тебя на это будут силы. То, что у тебя было сложное детство не значит, что тебя ждут постоянные депрессии. Мы можем измениться в любом возрасте. Просто нужно будет приложить усилия. Но, когда у тебя уже депрессия что-то решить очень сложно.
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Ykami
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2013, 20:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Ykami »

 
Nikolay, большое спасибо, я попробую. Спасибо вам за терпение. И всем остальным спасибо.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Николай Н »

 
Здравствуйте, Екатерина. Ваше имя означает Всегда Чистая. Очень Вам подходит.
Я думаю, что Вы справитесь.
Вот только обратите внимание на этот момент:
Ykami писал(а):В общем взяла молоток и разбила этот подарок. Вдребезги.
Таких случаев можно поре насчитать. Я иду на сближение. А выходит всё снова аналогично.
С одной стороны психологическая разрядка. вроде бы даже хорошее дело.
Но с другой стороны акт предательства своих добрых чувств.
Когда наше доброе отвергают это ещё пол беды. Люди свободны даже клеветать на нас. Это их выбор. Хуже, когда мы солидаризируемся с ними в этом и предаем свои собственные добрые чувства.
Вот в этом примере в порыве обиды Вы анулировали свои намерения сделать подарок отцу, доставить ему приятное, выразить к нему уважение и любовь.
По какому праву? с чего вдруг?
Сейчас Вам трудно будет понять христианскую заповедь: "любите врагов ваших". Но в ней может быть решение Ваших нынешних жизненных затруднений.
Так что подумайте и просто пошлите в следующий раз отцу подарок обычной почтой. Не обязательно дорогой. Можно просто открытку для начала.
У нас тут на форуме есть где-то тема психолога о том, что депрессия является проблемой хороших людей. Вот прямо Ваш случай. Если сами не найдете, то я поищу и дам ссылку.
Да поможет Вам Бог!
с любовью

Ykami
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2013, 20:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Ykami »

 
Николай Н, разбитый подарок был только в последний раз. Я раз за разом уговариваю, что так будет правильнее, и пытаюсь мириться. А натыкаюсь только на злое лицо, размахивание руками и всевозможные оскорбления, начинающиеся со слов о моих умственных способностей и внешности и заканчивающиеся словами о том, что никчемное, несостоятельное существо. И последний раз мое терпение кончилось. Да, я жалею, что не смогла сохранить в последний раз лицо. Но мы же люди, а не роботы. И не всегда родители любят своих детей.
После этого случая, я оставила попытки сблизиться. Одним для меня разочарованием и стрессом меньше.
В любом случае, спасибо за то, что пытаетесь помочь.

Николай Н
полковник
полковник
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 01:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Николай Н »

 
Ykami писал(а):В любом случае, спасибо за то, что пытаетесь помочь.
Попытка не удалась. :(
Давайте продолжим разговор после прочтения Вами статьи психолога:
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 00&t=11978
с любовью

Аватара пользователя
сан саныч
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: из-под Киева

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение сан саныч »

 
Катя, привет. Как дела? Как настроение? Предпринимаешь какие-то действия? :27:
- Я хочу чтобы вы все подумали об этом.
Наступит момент, когда вы дойдёте до
изнеможения и вам захочется сдаться.
Вопрос вот в чём: Сдадитесь ли?

Ykami
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2013, 20:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Ykami »

 
Николай Н писал(а): Попытка не удалась. :(
Попытка чего?

Статью я прочитала. Наверное, мне нужно немного обдумать прочитанное. А может еще раз прочитать.
Позже обязательно напишу Вам, что я думаю обо всем, что прочитала.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»