Я запуталась в себе.

Крик о помощи
Ответить
Ykami
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2013, 20:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Ykami »

 
Агния Львовна, все достойны. И я. Главное чтобы я дожила до этого момента. Иногда боюсь, что не доживу просто до своего счастья, с такими-то мыслями. А с годами только хуже становится.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Nikolay »

 
Ykami писал(а):Всё детство меня лупил отец. Я его боялась.
Мама никогда меня не защищала.
Катя, искренне тебе сочувствую! Очень тяжело живется человеку, которому не досталось в детстве любви, а тем более, когда родители причиняли такую боль. Любовь необходима человеку для роста не меньше, чем витамины и микроэлементы. Если человек не получал любви он как бы застревает в детстве. Для того, чтобы изменить ситуацию очень важно понимать механизмы действия этой проблемы.
Не получив любви в детстве, будучи уже взрослым, человек хочет получить ее от окружающих людей. И если он ее не получает, а тем более, если любимый человек его бросает, то это не может не накрывать по полной программе. Человек переживает на самом деле не эту локальную проблему, а испытывает сразу все боль, которая у него накопилась в детстве, всю обиду. И мысли о самоубийстве берут начало тоже в детстве. Это тоже результат обиды, а само действие направлено на то, чтобы привлечь внимание родителей к себе. Конечно, об всем этом человек не думает, когда сталкивается с проблемой - это действует на подсознательном уровне, как условный рефлекс. Просто становится очень плохо и обидно и непонятно, что с этим делать. Важно понимать механизмы этой проблемы для того, чтобы осознать это все, а тогда с этим уже можно что-то сделать.
Эта проблема очень сильно сказывается на твоих взаимоотношениях с людьми, а особенно, с молодыми людьми. Ты на самом деле строишь отношения не жена-муж, а дочка-отец. Ты хочешь именно таких отношений потому, что всегда очень сильно нуждалась в гармоничных отношениях с отцом. А любая даже небольшая проблема в отношениях вызывает в тебе всю боль, которую тебе причиняла всегда невозможность таких отношений.
Здесь проблема не только в том, что тебе не дает такой любви какой-то конкретный человек, а в том, что такие отношения не жизнеспособны в принципе. У тебя не будет другого отца. Будет только муж с которым отношения должны строиться несколько иначе. И, очень важно, чтобы этим отношениям не мешали твои детские обиды.
Тебе уже нужно признать тот факт, что любви, которой у тебя не было в детстве ты уже не получишь от других людей. Любовь будет, но она будет другой. Другие люди эту любовь тебе уже не дадут, но ты можешь ее дать сама себе. Все, что тебе нужно есть у тебя внутри. Попробуй посмотреть на саму себя, как на обиженного ребенка. Вспомни себя - как ты плакала из-за жестокости отца, из-за нежелания мамы тебе помочь, вспомни самые неприятные моменты, вспомни этого обиженного и растерянного ребенка - этот ребенок ты. Обними его, погладь по голове, скажи какие-то приятные слова. Этот ребенок до сих пор живет в тебе и по прежнему нуждается в любви. И никто кроме тебя этой любви ему уже не даст потому, что только ты знаешь о его существовании. Все остальные видят в тебе взрослую девушку и сами, возможно, надеются получить такого рода любовь от тебя.
Если быть не ребенком, а взрослым человеком и посмотреть на то, что происходит вокруг, окажется, что страдают все. Что люди вокруг тебя нуждаются в твоей любви не меньше, чем ты нуждаешься в ней сама. Только осознавая это и давая эту любовь другим ты будешь получать ее сама. А для того, чтобы что-то отдать нужно это иметь самой.
Давай переставай лить слезы. Учись успокаивать твоего внутреннего ребенка, начинай его лечить любовью. Станет легче прямо с первого раза. Но этому нужно научиться, нужно научиться видеть его, ощущать, нужно пережить с ним снова все проблемы с которыми ты сталкивалась так, как будто это происходит сейчас. Ощутить это восстановив все ощущения, которые были тогда, запах, эмоции. Нужно осознать их и они потеряют силу.
И не затягивай с психотерапевтом. Нужно исключить проблему с депрессией и не тратить на нее так нужные тебе сейчас силы.
Что еще очень важно понять - твой отец тебе причинял очень много боли. Но почему он это делал? Потому, что что-то не так с тобой? Нет. Он это делал потому, что глубоко страдал и страдает сам. Ему ведь тоже не сладко в жизни досталось. Вполне возможно, что и он получил не меньше боли от своих родителей. Он просто не знал, как нужно воспитывать своих детей. И твой брат, который тебя побил страдает не меньше тебя. Ты же это понимаешь? Часть нашей боли часто связана с тем, что мы неправильно видим поступки других людей. Мы принимаем их на свой счет, а на самом деле их поступки обусловлены их страданиями. Человек страдает на столько, что начинает кричать и махать руками. А мы просто случайно находимся рядом. И то, что люди делают это на самом деле их просьба о помощи, как бы это не выглядело со стороны.

Всего тебе хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Агния Львовна »

 
Ykami писал(а):Агния Львовна, все достойны. И я. Главное чтобы я дожила до этого момента. Иногда боюсь, что не доживу просто до своего счастья, с такими-то мыслями. А с годами только хуже становится.
Катюшенька, вы в храм ходите?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Ykami
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2013, 20:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Ykami »

 
Nikolay, я давно уже отпустила эту ситуацию. И не обижаюсь ни на одного из родителей. И всё им простила. Про суицид я в детстве не думала никогда. И не пыталась обратить внимание родителей на то, что мне тяжело. Я всегда с этим справлялась. У меня были хорошие отметки в школе. С друзьями себя вела очень жизнерадостно. Возможно, иногда была слишком вспыльчива, но я считаю, что с такими условиями отделалась малым.
Я тоже когда-то думала обо всем этом. Еще пару лет назад. О том, что Вы написали. У меня было время все это проанализировать и примерить на себя. Считала, что возможно я сейчас такая, потому что детство было не очень радужное. И я считаю, что всё это совершенно не обо мне.
И про отношения плана отца и дочери я тоже думала. Рассматривала. Думала, вдруг поэтому ничего не выходит с молодым человеком. И тоже могу сказать, что это не о моем поведении в отношениях.
Может я сейчас не права, но чувствую я именно так.

Ykami
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2013, 20:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Ykami »

 
Агния Львовна, нет. И даже в бога не верю. Возможно когда-нибудь с возрастом это изменится. Но сейчас я считаю, что это не моё. Я бы с радостью попробовала поискать помощи и в боге. Но если человек не верит, не готов поверить, то и толку от этого не будет.

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Nikolay »

 
Катя, ты подумай над этим. Я это все говорю не теоретически, а как человек сам переживший многое из того, что ты рассказываешь. Проблема в том, что, как я уже говорил это все работает подсознательно. Это не всегда очевидно. Если ты сейчас просто попытаешься во всех деталях вспомнить какую-то ситуацию из детств и сделаешь это не смотря на все со стороны, а находясь там внутри и переживая это все, как будто это все происходит прямо сейчас ты будешь плакать. Ты физически снова ощутишь эту боль. А таких ситуацию множество. Все они у тебя внутри и все они влияют на твою жизнь.
И прощать родителей ты будешь еще миллион раз. Ты вдруг осознаешь что-то новое и скажешь самой себе - ну вот, теперь точно прощаю. И это будет повторяться много, много раз.
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Агния Львовна »

 
Ykami писал(а):Агния Львовна, нет. И даже в бога не верю. Возможно когда-нибудь с возрастом это изменится. Но сейчас я считаю, что это не моё. Я бы с радостью попробовала поискать помощи и в боге. Но если человек не верит, не готов поверить, то и толку от этого не будет.
Да, вы правы: в духовном мире нечестность и лицемерие вдвойне опасны, недаром Христос так сурово их обличал, а потому мы лучше сейчас оставим эту тему. Но запомните на всякий случай, что говорит про вас одна православная старушка: у вас, Катя, есть великое христианское достоинство - желание и умение прощать.
А любить себя тоже надо, как учит Николай, я с этим согласна. Ненавидящий себя человек, как это ни странно на первый взгляд, обычно ненавидит и ближних. Только влюбляться в себя не надо, сохрани Бог! :D
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
сан саныч
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: из-под Киева

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение сан саныч »

 
Катя, а как сегодня обстоят дела с питанием? Ты сегодня что-то кушала? :27: Я уже раньше писал (ты, наверное, не увидела :18: ), но повторюсь. Катя, ты должна нам пообещать, что начнешь кушать .Хоть понемногу. Это очень важно.
- Я хочу чтобы вы все подумали об этом.
Наступит момент, когда вы дойдёте до
изнеможения и вам захочется сдаться.
Вопрос вот в чём: Сдадитесь ли?

Ykami
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2013, 20:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение Ykami »

 
сан саныч, кушала. иногда я ем. раз в пару дней, я же говорила.

Аватара пользователя
сан саныч
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: из-под Киева

Re: Я запуталась в себе.

Сообщение сан саныч »

 
Ykami писал(а):сан саныч, кушала. иногда я ем. раз в пару дней, я же говорила.
Катя, я помню :) Но... :veto:
Ykami писал(а):Иногда покупаю что-нибудь и обжираюсь до боли в животе. Такое бывает 1-2 раза в неделю.
это не питания, а издевательство над организмом, согласись. Организму и так сейчас не сладко, а такое обжорство наскоками только усугубляет ситуацию :(((
Катя, как день прошел? Как настрой?
- Я хочу чтобы вы все подумали об этом.
Наступит момент, когда вы дойдёте до
изнеможения и вам захочется сдаться.
Вопрос вот в чём: Сдадитесь ли?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»