Бросила девушка. Больно...

Крик о помощи
Аватара пользователя
сан саныч
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: из-под Киева

Re: Бросила девушка. Больно...

Сообщение сан саныч »

 
Oldboy писал(а): 2) мне часто приходит в голову мысль, что у меня нет друзей, абсолютно нет. был у меня День Рождения, я пригласил наиболее близких людей, которых я знаю. всё подходило к концу и тут мой друг сказал мне что надо остаться поговорить. он говорил мне, что я очень хороший человек и его лучший друг, я тоже отношусь к нему очень и очень хорошо, он добрый и отзывчивый. но когда я зову его либо прогуляться, либо куда нибудь поехать он в 99 % случаях отказывается, потом идёт куда нибудь с другими знакомыми. я теперь перестал его куда либо звать, но отношусь я к нему всё равно как к лучшему другу. так же бывает размышления насчёт той девушки, которой я "помог" (вначале рассказывал), она мне очень нравится, но она вряд ли будет продолжать со мной общаться. у неё другой круг общения, с совершенно противоположными интересами моим и ей там комфортно, не буду ей мешать, хотя мне бы очень хотелось продолжить с ней общаться. ещё я часто думаю о религии, верить-не верить, бояться религии или нет, короче всё в таком роде. очень странные мысли
Oldboy, проблема тут вот в чем. Прослеживается очень сильная связь "Поступки моих друзей - мое настроения". В какой-то мере оно и правильно. Но, чувствуется, что в момент обострения(год назад) это очень сильно ввелось в твой мозг. Пойми, что в друзей тоже бывает плохое настроения, неудачный день. Они же не святые и сказать могут, что угодно. Нужно радоваться каждой минуте, которую ты провел с друзьями, а не сидеть и анализировать, что сказал мой друг моему другу обо мне или что он подумал в этот момент. Ведь именно через это ты выпадаешь из жизни. Образно это выглядит так: ты едешь на машине (не русский автопром) в город своей мечты, ты за рулем, а в это время один из твоих друзей вырывает руль и тут начинается такое. Вообщем никуда ты так не приедешь, если в твоей машине будет рулить твой друг.
Жизнь такая мудрая штука, что все, что не нужно - сложно, а все, что нужно - просто. Не нужные друзья сами собою пропадут, а нужные останутся.
- Я хочу чтобы вы все подумали об этом.
Наступит момент, когда вы дойдёте до
изнеможения и вам захочется сдаться.
Вопрос вот в чём: Сдадитесь ли?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бросила девушка. Больно...

Сообщение Ewe »

 
Друзья, беседы о вере ведутся здесь: О вере
Часть сообщений перенесена сюда: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=17494
Боже наш, помилуй нас

Somnians
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 16:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бросила девушка. Больно...

Сообщение Somnians »

 
Oldboy, да не странные это мысли. Ты уже можешь гордиться тем, что думаешь о таком. Большинство людей живут, ни о чем не думая, и им хорошо. Да, чем человек умнее, тем грустнее.
"Судьба проказница шалунья,
Определила так сама,
Всем глупым-счастье от безумья.
Всем умным-горе от ума."
А ведь частично правда.
Мне тоже кажется, что это такой этап взросления. Просто надо научиться жить. Анализировать каждый свой день, исправлять ошибки.
Ведь можно же быть умным и счастливым.

Мне кажется, тебя стоит забаррикадироваться от прошлого круга общения и начать поиски нового. Парень ты умный, ты должен быть нарасхват. Поищи новых людей, это ведь как начать новую жизнь. Не стоит быть домоседом, ни к чему хорошему это не приведет, уж поверь. Чаще гуляй.
И еще - тебя волнует религия... А вот это, по-моему, уже нужно чувствовать. Либо веришь, либо нет. Каждый человек верит в то, во что он хочет верить.

Oldboy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 19:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бросила девушка. Больно...

Сообщение Oldboy »

 
Somnians писал(а):Oldboy, да не странные это мысли. Ты уже можешь гордиться тем, что думаешь о таком. Большинство людей живут, ни о чем не думая, и им хорошо. Да, чем человек умнее, тем грустнее.
"Судьба проказница шалунья,
Определила так сама,
Всем глупым-счастье от безумья.
Всем умным-горе от ума."
А ведь частично правда.
Мне тоже кажется, что это такой этап взросления. Просто надо научиться жить. Анализировать каждый свой день, исправлять ошибки.
Ведь можно же быть умным и счастливым.

Мне кажется, тебя стоит забаррикадироваться от прошлого круга общения и начать поиски нового. Парень ты умный, ты должен быть нарасхват. Поищи новых людей, это ведь как начать новую жизнь. Не стоит быть домоседом, ни к чему хорошему это не приведет, уж поверь. Чаще гуляй.
И еще - тебя волнует религия... А вот это, по-моему, уже нужно чувствовать. Либо веришь, либо нет. Каждый человек верит в то, во что он хочет верить.
про религию не будем начинать, но последняя фраза предельно верная. спасибо что откликнулся. как так то так вышло, что совсем я не "нарасхват", я об этом не жалею, я всё пытаюсь общаться с людьми, к которым у меня осталась какое то уважение, но и оно начинает увядать. сегодня был случай который повалил на меня просто гору пессимизма, и ещё я увидел как всё-таки деньги меняют людей. блин да как такое может быть ? я думал что чем больше я знаком с этими людьми, тем они больше изменились в лучшую сторону. но нет. было дело когда мне несколько раз приходилось помогать материально своему другу, меня это абсолютно не смущало, я знал что помочь другу это самое лучшее дело. теперь он этим пользуется. наверное. я не знаю. через несколько дней мы должны поехать в другой город на фестиваль, я говорил ему за месяц копи деньги. сегодня оказалось что у него опять их нет. жаль что тут матом нельзя писать

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бросила девушка. Больно...

Сообщение Ewe »

 
Если есть у Вас лишние деньги - дайте ему взаймы. Если нет - не давайте, поезжайте один. Зачем выходить из себя? Вы не сможете переделать друга, принимайте его таким.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»