Бросила девушка. Больно...

Крик о помощи
Oldboy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 19:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бросила девушка. Больно...

Сообщение Oldboy »

 
Лахезис писал(а):Олтбой, я не ошибусь, если скажу, что Ваше представление об идеальных отношениях строится на том, что Вы со своей девушкой должны представлять из себя единое целое - общие представления о жизни, увлечения, общий круг друзей и т.д? И что в какой то степени такое же отношение Вы желаете получить и то своих друзей? Да и сами ведёте себя так же.
вы правы, наверное так и есть

Психологический тест онлайн
Лахезис
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бросила девушка. Больно...

Сообщение Лахезис »

 
Oldboy писал(а):вы правы, наверное так и есть
Тогда давайте посмотрим с другой стороны. Пытаясь слиться с окружающими в единый "социальный монолит" вы теряете некоторые черты индивидуальности, а что это даёт Вам в замен?

Oldboy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 19:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бросила девушка. Больно...

Сообщение Oldboy »

 
Лахезис писал(а):
Oldboy писал(а):вы правы, наверное так и есть
Тогда давайте посмотрим с другой стороны. Пытаясь слиться с окружающими в единый "социальный монолит" вы теряете некоторые черты индивидуальности, а что это даёт Вам в замен?
понимаете, наверное понятие об индивидуальности сформировалось у меня как раз таки после этих событий. тогда, я хотел просто найти себе девушку, мне стало хорошо. у меня были друзья, мне было хорошо. я не чувствовал себя каким то особенным, скорее самым обычным, я был даже счастлив. сейчас же, когда я думаю о своей индивидуальности, о том что я в отличие от многих сверстников стал много читать, у меня появились какие то глупые, но наверное философские мысли - я стал чувствовать себя только хуже, весь в сомненьях и некой глубинности. а ещё теперь я думаю, что чем человек умнее, чем он креативнее, тем он несчастнее остальных, которые вообще ни о чём не думают. это глупо, как вы считаете ?

Аватара пользователя
сан саныч
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: из-под Киева

Re: Бросила девушка. Больно...

Сообщение сан саныч »

 
Oldboy писал(а):ну...давайте попробуем:
вот встаю я утром, вроде всё нормально, иду на учёбу, там как раз учится моя бывшая девушка и её новый парень
Что Вы ощущаете к ней. Вас расстраивает, что она выбрала того парня, а не Вас? Ревнуете?
Oldboy писал(а):вечером на меня нападают просто дичайшие и идиотские мысли - кто друг, кто нет; почему она так поступила; почему я стал таким домоседом;
Вы находите ответы на эти вопросы? Если да, то какие?
Oldboy писал(а):думаю о своих неудачах, самых незначительных;
А раньше, год назад, когда все было нормально, Вы тоже так подробно анализировали каждую неудачу ?
Oldboy писал(а):думаю о будущем, которое я в принципе вижу, но это совсем скучно.
Расскажите о Вашем будущем.
- Я хочу чтобы вы все подумали об этом.
Наступит момент, когда вы дойдёте до
изнеможения и вам захочется сдаться.
Вопрос вот в чём: Сдадитесь ли?

Oldboy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 19:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бросила девушка. Больно...

Сообщение Oldboy »

 
1) да меня это расстраивает и я ревную
2) я не нахожу на них ответа, каждый раз ситуация меняется, каждый день кто то по-разному себя ведёт, мысли между друг\недруг колеблятся. почему она так поступила - я виню себя, типа я не очень хорошо к ней относился и прочая банальщина, которая может быть правдой. стал домоседом от того, что не хочу никого видеть, хотя на самом деле очень хочу. понимаете о чём я ?
3) я анализировал свои неудачи, но не придавал им особого значения, потому что каждый день у меня не было времени так часто думать, как сейчас. я приходил домой и сразу ложился спать, времени на размышления не было, да и проводил я время в кругу друзей\знакомых
4) наверное я закончу институт, пойду куда-нибудь работать, может быть найду девушку...блин, у меня очень смутное представление обо всём сейчас, я не могу сказать, что будет завтра, но предполагаю, что это будет очередной скучный день. я не могу сказать что будет в будущем, но могу сказать что моё желание это то чтобы что то поменялось, в лучшую сторону

Аватара пользователя
сан саныч
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: из-под Киева

Re: Бросила девушка. Больно...

Сообщение сан саныч »

 
Oldboy писал(а): понимаете, наверное понятие об индивидуальности сформировалось у меня как раз таки после этих событий. тогда, я хотел просто найти себе девушку, мне стало хорошо. у меня были друзья, мне было хорошо. я не чувствовал себя каким то особенным, скорее самым обычным, я был даже счастлив. сейчас же, когда я думаю о своей индивидуальности, о том что я в отличие от многих сверстников стал много читать, у меня появились какие то глупые, но наверное философские мысли - я стал чувствовать себя только хуже, весь в сомненьях и некой глубинности.
Oldboy, именно в сложных условиях человек задумывается о смысле своей жизни и других философских вопросах. Озвучьте Ваши философские мысли. Философия - штука опасная, поворот не туда и можно забрести в такие дебри, что и правда жить не захочется, особенно если воспринимать все близко.
Oldboy писал(а):а ещё теперь я думаю, что чем человек умнее, чем он креативнее, тем он несчастнее остальных, которые вообще ни о чём не думают. это глупо, как вы считаете ?
Да, и тут ты прав. Эта мысль давно записана в Ветохом Завете:"...многие знания умножают скорбь..". Но тут не так все просто. И это не значит, конечно, что не нужно учиться. :D
- Я хочу чтобы вы все подумали об этом.
Наступит момент, когда вы дойдёте до
изнеможения и вам захочется сдаться.
Вопрос вот в чём: Сдадитесь ли?

Аватара пользователя
сан саныч
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: из-под Киева

Re: Бросила девушка. Больно...

Сообщение сан саныч »

 
Oldboy писал(а):1) да меня это расстраивает и я ревную
Могу посоветовать Вам этот сайт https://www.perejit.ru/. Много полезной информации по теме. :)
- Я хочу чтобы вы все подумали об этом.
Наступит момент, когда вы дойдёте до
изнеможения и вам захочется сдаться.
Вопрос вот в чём: Сдадитесь ли?

Лахезис
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бросила девушка. Больно...

Сообщение Лахезис »

 
Поймите Олдбой, это нормальный процесс взросления. Его походят практически все, и в 15, и в 20, и в 40 лет. Дело не в возрасте.
Oldboy писал(а):я хотел просто найти себе девушку, мне стало хорошо. у меня были друзья, мне было хорошо. я не чувствовал себя каким то особенным, скорее самым обычным,
Вот смотрите у Вас всё происходит как принято в Вашей социальной группе - друзья, девушка, общие интересы. Как и в любой другой группе индивидуальность стирается. Но ведь у каждого по отдельности есть то, что в этой социальной группе не имеет проявления. Оно проявляется в другом месте. А если человеку становиться не комфортно, то он просто меняет группу. Одни это делают легче,у других этот процесс протекает более болезненно. В вашей ситуации (мне так кажется) Вы пытаетесь вернуть себя в ту зону комфорта, которая у Вас была, потому, что опасаетесь, что не сумеете создать себе новую. Но ведь Вы за этот год сильно изменились.
Oldboy писал(а):я в отличие от многих сверстников стал много читать, у меня появились какие то глупые, но наверное философские мысли -
И что в этом плохого? У Вас не глупые мысли, а Ваши. Поймите, мысли не могут быть правильными или нет, они соответствуют Вашему представлению о жизни на сегодняшний момент. Я согласна с Сан Санычем, что философия вещь опасная и подходить к ней нужно аккуратно
Oldboy писал(а):чем человек умнее, чем он креативнее, тем он несчастнее остальных, которые вообще ни о чём не думают. это глупо, как вы считаете
Позволю себе с Вами не согласиться. Моё мнение, что человек несчастен ровно на столько, насколько он позволяет себе быть несчастным. Ведь на любую ситуацию можно посмотреть с другой стороны. Скажите, Вы опасаетесь, что из за того, что Вы изменились, Вы перестали быть интересным той компании с которой до этого общались?

Oldboy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 19:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бросила девушка. Больно...

Сообщение Oldboy »

 
1) скорее это псевдо-философские мысли - к примеру, в институте был опрос, типа "зачем вам образование, куда пойдёте работать и т.д.", ну я на него ответил в состоянии дикой скуки и умиротворённости. ответил я, что образование совершенно не важно, это всего лишь проходной билет на работу, главное образование написано не на листике, а набито на ваших извилинах, можно делать деньги без образования. насчёт куда вы пойдёте работать - я ответил, что буду заниматься тем что мне нравится, после чего я услышал кучу негативных аргументов в мою сторону, якобы когда у тебя будет семья ты будешь делать то, что тебе "скажут" лишь бы было много денег и ты мог содержать жену, детей и прочее. я ответил с усмешкой, что не собираюсь становиться роботом после 25 лет, ведь многие мои знакомые уже становятся такими, не имея свободного времени. но после этих рассуждений мне стало грустно, потому что все были против меня и мне немного показалось, что большинство решает, даже преподаватель был негативно настроен на мой ответ. это самая малость, что приходит мне иногда на ум, просто в качестве примера
2) конечно же нужно учиться, особенно развиваться самому, но чем больше я читаю, тем мне грустнее. видимо раньше я не был таким книголюбом как сейчас, поэтому для меня это было резким ударом по моей психике ахахахахахах

Oldboy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 19:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бросила девушка. Больно...

Сообщение Oldboy »

 
Скажите, Вы опасаетесь, что из за того, что Вы изменились, Вы перестали быть интересным той компании с которой до этого общались?
на предыдущие вопросы посмотрите, что я написал Сан Санычу (не в обиду, просто считай одно и тоже писать не хочу), а вот насчёт этого вы опять же правы - мне часто стали говорить, что я стал каким то снобом. ну конечно, ведь каждый день выходить, пить пиво, разговаривать о русском автопроме, идиотской клубной музыке на телефоне, о хреновых фильмах с банальным сюжетом, о том как на прошлых выходных ты с кем то подрался и тебя зауважали кореша на районе, о том как ты вчера отдыхал с тёлкой, которая пьёт больше чем самый пропитый алкаш - это ооочень интересно. есть другой круг общения, но для них я не слишком прошареный, ну там арт-хаус все смотрят все дела, музычка только самая неизвестная, хипстеры в основном. я нахожусь где то по-середине, не могу найти нормальный и понимающий меня круг общения, который не будет особо заморачиваться из-за не сходящихся интересов, внешнего вида и так далее.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»