Бросила девушка. Больно...

Крик о помощи
Oldboy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 19:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Бросила девушка. Больно...

Сообщение Oldboy »

 
Здравствуйте, не буду много писать здесь, толку особого нет. Вообщем всё банально - бросила девушка ещё год назад, мне очень и очень хреново сейчас, но не из-за неё...я очень сильно изменился и если раньше я всегда веселился и веселил народ, то теперь я даже из дома не хочу выходить, на выходных я постоянно сижу дома. Общался ещё с одной девушкой после расставания с предыдущей (после окончательного, ибо пару раз я хотел восстановить отношения), у неё оказались похожие проблемы и мне стало очень интересно с ней общаться, то есть не просто мне хотелось видеть её как свою девушку, а с той минуты как она мне обо всём рассказала мне захотелось просто поговорить с ней. Ну время идёт, вроде бы я её настраивал на хорошее настроение, у неё стало всё хорошо и она теперь со мной почти не общается, то есть вообще не общается, наверное забыла и где-то пропадает с другими людьми. Я за неё рад, у неё всё стало хорошо, но за себя я совсем не рад. я не то что подавлен, а просто раздавлен.
<...>, это так печально, что даже смешно, и мне совсем не в радость про всё сейчас писать, я здесь пишу по одной причине - мне больше не к кому обратиться. друзья, своими тривиальными подбадриваниями и ответами в стиле "да всё пройдёт, время вылечит, мы с тобой", уже просто надоели, хотя я их и друзьями не могу назвать, просто знакомые. Я никогда в своей жизни не думал, что меня коснётся такая проблема, что я буду сидеть дома и просто пялиться в монитор, что мне будет всё равно на выходные, что я не знаю больше слово друзья, хотя я наверное не лучше их, может быть я тоже не обращал внимания на проблемы других, когда видел что им плохо, я не знаю, или не помню. помогите. спасибо.
Последний раз редактировалось Helenka 30 апр 2013, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.7.2.

Диагностика предрасположенности к суициду
Лахезис
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: боль

Сообщение Лахезис »

 
Здравствуйте Oldboy. Вы пишете, что с момента расставания с девушкой прошёл уже год, но Вы до сих пор не отпустили эти отношения. Вы цепляетесь за прошлое. И этим вы сами закрываете себе возможность новых отношений. Почему, вопрос сложный - возможно Ваша девушка доставила Вам слишком большую боль и Вы, боитесь её повторения в новых отношениях, возможно опасаетесь, что в отношениях с другим человеком Вам не будет так хорошо, как в прошлых. Да новые отношения не будут такими как предыдущие - это будет другой человек, да и Вы за это год изменились, повзрослели, много думали - эти отношения будут другими, скорее всего более глубокими и окрашены они будут совсем иными эмоциональными красками. Но только в той ситуации если Вы отпустите прошлое.
Oldboy писал(а):не просто мне хотелось видеть её как свою девушку, а с той минуты как она мне обо всём рассказала мне захотелось просто поговорить с ней. ну время идёт, вроде бы я её настраивал на хорошее настроение, у неё стало всё хорошо и она теперь со мной почти не общается, т
Человеку нельзя жить всё время в состоянии боли ( я имею в виду эмоции). Девушка их отпустила, а Вы нет. Она пошла дальше, а Вы не захотели. Почему же Вы на неё обижаетесь? Может если бы Вы тоже прекратили жить прошлым, у Вас было бы общее будущее (а может и нет). Но согласитесь, когда один говорит: " пошли вперёд, там весело, новые люди, перспектива", а второй :" да нет, давай посидим, вспомним как было когда-то", то этим людям не по дороге.
Oldboy писал(а):друзья, своими тривиальными подбадриваниями и ответами в стиле "да всё пройдёт, время вылечит, мы с тобой", уже просто достали, хотя я их и друзьями не могу назвать, просто знакомые.
Почему не друзья? Только по той причине, что они живут и радуются жизни, а Вам хочется, что бы с Вами пострадали? Эти люди пытаются Вам помочь. Как умеют. Но знаете, если бы они сидели с Вами и подносили Вам носовые платки, друзьями их назвать было бы нельзя, а они пытаются расшевелить. Знаете Я могу посоветовать Вам одно упражнение : Сядьте удобно ( или прилягте), закройте глаза, представте, что Вы со своей бывшей девушкой стоите на развилке дороги, светит солнце,дороги ровные, хорошие и Вы знаете, что там вас ждут интересные люди. Поблагодарите девушку за тот участок жизни, который она прошла рядом с Вами, за всё хорошее, что у Вас было, пожелайте ей счастливого пути, попрощайтесь и идите своей дорогой. У Вас свой путь и на этой дороге Вас ждёт удача.

Oldboy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 19:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бросила девушка. Больно...

Сообщение Oldboy »

 
вы правы здесь, об этой проблеме я не написал - я всегда думаю, что если я сижу дома, а все чем то занимаются (я про своих друзей), то они про меня забыли, именно такое чувство сейчас у меня, я не могу с этим ничего поделать. вы знаете чувство когда ты не можешь думать о позитивных вещах, только о негативе ? если да, то именно так я себя сейчас и чувствую.
был случай, когда мой друг встречался с девушкой, я с ней тоже очень хорошо дружил. при каждой их ссоре я говорил ей как он её любит, что он при мне говорит про неё какая она офигительная (хотя ни разу он так о ней не говорил), ему тоже самое. когда в слезах она говорила что это расставание последнее, я говорил что этого не может быть, потому что они очень и очень сильно любят друг друга. ну они сейчас вместе до сих пор, правда они очень хорошо знают мою бывшую девушку и общаются с ней и с её парнем намного лучше чем со мной, ну вроде как лучшие друзья они. про меня иной раз разговаривают, наверное не о лучших моих сторонах, да так бывает. ну это я отошёл от темы немного, просто прилетело в голову когда читал ваше сообщение.
новой девушке я не могу даже сказать, как она мне нравится, когда я её вижу я просто здороваюсь с ней и иду дальше, хотя раньше мы по долгу разговаривали вместе. в намёках на то, что она мне нравится она как то раз мне сказала, что хочет встречаться с каким то парнем, но он с ней нет. это меня немного убило, <...>, я не знаю что больше написать, это какой то фарш из слов, извините если это не нужно
Последний раз редактировалось Helenka 30 апр 2013, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.7.2.

Аватара пользователя
сан саныч
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: из-под Киева

Re: Бросила девушка. Больно...

Сообщение сан саныч »

 
Oldboy , здравствуйте. Как Вас зовут? Вашу ситуацию мы поняли. А можете коротко и лаконично сформулировать суть проблемы. Буквально 1-2 предложения, чтобы отделить зерна от плевел. Это важно в первую очередь для Вас.
- Я хочу чтобы вы все подумали об этом.
Наступит момент, когда вы дойдёте до
изнеможения и вам захочется сдаться.
Вопрос вот в чём: Сдадитесь ли?

Oldboy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 19:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бросила девушка. Больно...

Сообщение Oldboy »

 
здравствуйте, меня зовут Олдбой. короче - меня год или больше мучают плохие мысли, которые наверное могут довести до депрессии (не стану себе приписывать сразу этот диагноз, ибо я ни разу не обращался к специалисту), я почти ничему не радуюсь и мне совсем тяжко, прямо таки очень тяжко, без преувеличения. спасибо, что отликнулись

Аватара пользователя
сан саныч
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: из-под Киева

Re: Бросила девушка. Больно...

Сообщение сан саныч »

 
Oldboy, учитесь, работаете?
- Я хочу чтобы вы все подумали об этом.
Наступит момент, когда вы дойдёте до
изнеможения и вам захочется сдаться.
Вопрос вот в чём: Сдадитесь ли?

Oldboy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 19:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бросила девушка. Больно...

Сообщение Oldboy »

 
учусь, подрабатываю время от времени, постоянной работы нет

Аватара пользователя
сан саныч
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: из-под Киева

Re: Бросила девушка. Больно...

Сообщение сан саныч »

 
Oldboy писал(а):- меня год или больше мучают плохие мысли, которые наверное могут довести до депрессии (не стану себе приписывать сразу этот
Давайте подробно поговорим об этих мыслях. Что это за мысли, что не дают нормально Вам жить?
- Я хочу чтобы вы все подумали об этом.
Наступит момент, когда вы дойдёте до
изнеможения и вам захочется сдаться.
Вопрос вот в чём: Сдадитесь ли?

Лахезис
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бросила девушка. Больно...

Сообщение Лахезис »

 
Олтбой, я не ошибусь, если скажу, что Ваше представление об идеальных отношениях строится на том, что Вы со своей девушкой должны представлять из себя единое целое - общие представления о жизни, увлечения, общий круг друзей и т.д? И что в какой то степени такое же отношение Вы желаете получить и то своих друзей? Да и сами ведёте себя так же.

Oldboy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 19:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бросила девушка. Больно...

Сообщение Oldboy »

 
ну...давайте попробуем:
вот встаю я утром, вроде всё нормально, иду на учёбу, там как раз учится моя бывшая девушка и её новый парень, а ещё девушка, которая мне нравится (ну вы поняли о ком я), вот здесь уже нифига не нормально. потом я еду домой, сижу весь день за компьютером, хотя иногда езжу тренироваться (неплохо играю в баскетбол, но не профессионально), разгружаюсь. вечером на меня нападают просто дичайшие и идиотские мысли - кто друг, кто нет; почему она так поступила; почему я стал таким домоседом; думаю о своих неудачах, самых незначительных; думаю о будущем, которое я в принципе вижу, но это совсем скучно. ещё я сплю по 3-4 часа, потому что не могу уснуть. помню пил всякие успокоительные, чувствовал себя умиротворённо, но потом перестал, знаю что вредные штуки

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»