Совсем опустились руки - не вижу выхода...

Крик о помощи
Аватара пользователя
Lemurchik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 20:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Совсем опустились руки - не вижу выхода...

Сообщение Lemurchik »

 
Ния писал(а): не пытайтесь забыть своего любимого, убить любовь в сердце...

Ния, спасибо за попытку помочь!Только мне хочется именно забыть и разлюбить, иначе страдания никогда не прекратятся, они и так доводят меня до полного отчаяния...
Ния писал(а):любите вы животных? у вас есть кошка или собака? если нет - заведите. (конечно если есть такая возможность) живое теплое существо, которое постоянно требует твоего внимания - очень хорошее лекарство от одиночества)))
Животных, конечно, очень люблю - у меня кот есть. Не знаю, насколько помогает (без него, скоре всего, было бы еще хуже - все-таки живое существо), но когда совсем плохо - все бесполезно... Хотя сказано очень правильно - животные могут быть прекрасным лекарством от одиночества, жаль только, что не в моем случае. В моем случае - это просто такой маленький-маленький плюсик, который просто тонет в потоке минусов...
Жизнь, как кораблик в бутылке, пытаешься плыть - не можешь без воздуха...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Совсем опустились руки - не вижу выхода...

Сообщение Акварель »

 
Lemurchik писал(а):Только мне хочется именно забыть и разлюбить, иначе страдания никогда не прекратятся, они и так доводят меня до полного отчаяния...
Хочу напомнить, к чему ведут настойчивые попытки "забыть", "разлюбить", "не думать".
"Не думай только о белой обезьяне" - помните? Именно о ней и начинаешь думать. Можно ведь и по-другому. Выделите себе часы - 1-2 в день, когда Вы будете думать о нем. Например: ежедневно, с 19 до 20-00 и с 7-30 до 8-30 я думаю о своей проблеме - и только о ней. Можно ввести и более плотный график "дум" и "грусти по расписанию".
Главное - обязательно выполнять его. Хочу - не хочу, а надо! График у Вас...Попробуйте! Увидите, что будет.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Иулия
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Совсем опустились руки - не вижу выхода...

Сообщение Иулия »

 
Привет! Главное-не сдаваться! Сатана, а я его попросту зову "Лукашка" только и ждёт и потирает свои мерзкие мохнатые лапы, ожидая поступления новых душ, это он нашёптывает мысли о суициде, о том, что жизнь ужасна и т.д. или подсылает своих приспешников. Главное всегда призывать Бога на помощь и Ангела своего<....>. Да, тяжело, я тоже одна с ребёнком, и бросали и предавали и много раз. Но когда пришла к Богу, к исповеди, в душе всё перевернулось, поняла, что смысл жизни- не выйти замуж, не гоняться за призрачным счастьем под названием "любовь", я имею ввиду, мужчину. Главное, это знать, что ты кому-то нужен, ООООООООООЧЕНЬ НУЖЕН, а знаешь скольким Ты нужна? Даже не представляешь!!! Стань донором, я стала, сегодня сдала опять кровь и послушала скольким она спасает жизнь, а её много надо, ты реально можешь спасать чьи-то жизни! А детям в детских домах, поверь, не лучше, а инвалидам в колясках? но и они находят радостьв жизни, найди и ты себе радость- хоть маленькую! Надеюсь, в храм ты ходишь и что такое причастие, знаешь. Если нет, то попробуй. Раньше и я просила "Господи, забери меня!", просто умоляла, а теперь уж нет, не достанусь я лукашечке, фигушки ему, не для того создал меня Господь, чтоб я себя растерзала и душу свою бессмертную погубила. Общайся больше, мы же с тобой, рядом, только позови! Я к первой исповеди (март 2011) шла 35 лет, накосячила-ужас! Рыдала на плече у батюшки, а теперь числюсь уже в прихожанках, активистках, он пройдёт, обнимет мимоходом, благословит и как после этого о плохом то думать? нельзя, помни, что ты не одна, Бог с небес смотрит на тебя. Святые говорят, что когда человеку посылается скорбь- это Господь с любовью посмотрел на него. "Многими скорбями войдём мы в царствие небесное", так что ты на полпути, целую, обнимаю, солнышко, не грусти, беги в храм, там тебя очень ждут!
Последний раз редактировалось Акварель 25 авг 2011, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.6.2.

Иулия
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Совсем опустились руки - не вижу выхода...

Сообщение Иулия »

 
Прочитала предыдущие сообщения, хватит себя жалеть, найди того, кому ещё хуже, мой любимый, например, кричал "хочу ребёнка, давай жить вместе" и бросил, жена старая позвала, хотя я его не уводила, они до меня развелись, он ушёл, а я оказалась беременна, а он сказал "на аборт иди, ничего страшного", я выла и была в депрессии и тут у подруги муж разбивается насмерть, вот её и утешала, о своём горе забыла, год прошёл, до сих пор ноги подкашиваются, когда его вижу, но простила и поняла, что не была бы я с ним счастлива, и ты с чего взяла, что вы были бы счастливы?
Последний раз редактировалось Акварель 25 авг 2011, 14:15, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П. 6,2.

Милинда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Совсем опустились руки - не вижу выхода...

Сообщение Милинда »

 
В моем случае - это просто такой маленький-маленький плюсик, который просто тонет в потоке минусов...
Lemurchik, а давайте посчитаем вместе сколько у Вас плюсов:

1. Вы еще совсем молоды (32!), Вы вначале жизни, уверена, все еще у Вас впереди, я вышла замуж в 33, мои подружки за 40, одна родила 1-го ребенка в 48(!!!), правда это было искусственное оплодотворение. Вы скажите, что это слабое утешение, а я и не говорю, что Вы будете ждать до 48-ми, просто даю примеры, чтобы Вы поняли не все в 20 лет находят свою любовь или там выходят замуж, бывает по-разному
2. Вы живете у себя дома, на родине. Может это для Вас совсем не очевидный плюс,а для меня, человека живущего в иммиграции, это очень БОЛЬШОЙ +!!
3. Вы здоровы, во всяком случае я не заметила, чтобы Вы в теме жаловались на болезни.
4. По-моему, Вы писали, что у Вас нормальные отношения с мамой (простите, если я ошибаюсь). Я до 33 лет жила с психически больной матерью, которая в этом возрасте меня могла даже избить!!!! Возможности разменять квартиру не было!
5. Вы получили образование, у Вас есть работа, есть возможность дальше расти! Это здорово! У меня, например, нет работы, а переквалифицироваться в моем возрасте гораздо сложнее, чем в Вашем, я намного Вас старше. Я понимаю, что ни работа, ни друзья, ни хобби не заменят любимого человека, но все же, когда нет еще и всего этого, совсем грустно... Дальше список продолжите сами! :D я Вас слишком мало знаю. Еще хочу добавить, что когда нет никаких плюсов в жизни, никаких увлечений и заняти, то тогда, когда уходит любимый человек, мир рушится, а если что-то есть еще помимо любимого человека это как-то помогает держаться на плову. Я Вас очень понимаю, для женщины главное семья, любимый... У Вас ПОКА этого нет, НО будет!! И чем скорее Вы -забудете этого человека, тем быстрее освободится рядом с Вами место для другого!! Настоящего! Мне очень понравились советы Акварели и Иулии! Задайте себе график! И бегите за помощью к Богу! Удачи! Храни Вас Господь! :13:

ЕВГЕНИЙ_А
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Совсем опустились руки - не вижу выхода...

Сообщение ЕВГЕНИЙ_А »

 
Здравствуй, Лемурчик!
Мысль о том, что смерть это выход - это мираж. Все наоборот. Смерть это вход в вечность. Только вот в какую? В светлую и радостную, или в темную . Поэтому надо дар жизни сохранить. Смерть она придет, незамедлит когда надо сама. А жизнь, ведь она не для развлечений, как многие думают. Не для того, чтобы в ней все было хорошо, было "все как у людей". В ней всегда есть и радость, и печаль. И за все нужно быть благодарным Богу. Ведь Он подарил нам жизнь. Спроси себя. А для чего Он это сделал? Для того, чтобы я унывала и покончила с собой? Для того, что бы тратила драгоценное время на уныние? Думаю, что ты так не ответишь.
Так в чем же смысл жизни?
Жизнь человеческая временна, скоротечна и полна боли, страданий, лишений и трудностей. Все удовольствия и блага земные скоропроходящи. Поэтому смыслом жизни человека не может быть сам процесс жизни и получение от него удовольствия.
Смысл жизни состоит в любви к Богу, как к вечному и неизменному. Такая любовь является вечным благом для человека. А в мире все блага относительны.
Для меня смысл жизни в том, чтобы приготовиться к смерти, насколько это возможно возлюбить Бога и оправдать Его надежды, избавиться от собственных недостатков, привести к Богу моих близких, научиться молитве и научится делать добро.
Лемурчик, не жалей себя. Во всех страданиях как правило мы сами виноваты. Но это не повод для отчаяния. Нужно постараться исправиться, но не самой по себе, а только с Божией помощью, которую можно получить в Православной Церкви и ее Таинствах.
Спаси тебя Господь.

Аватара пользователя
Lemurchik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 20:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Совсем опустились руки - не вижу выхода...

Сообщение Lemurchik »

 
Милинда писал(а): Я Вас очень понимаю, для женщины главное семья, любимый... У Вас ПОКА этого нет, НО будет!! И чем скорее Вы -забудете этого человека, тем быстрее освободится рядом с Вами место для другого!! Настоящего! Мне очень понравились советы Акварели и Иулии! Задайте себе график! И бегите за помощью к Богу! Удачи! Храни Вас Господь! :13:
Спасибо огромное за понимание, Милинда! Мне бы Вашу уверенность и оптимизм! Советы, действительно, хорошие. По поводу "графика дум" - не знаю, конечно, насколько получится, но попробую (спасибо Акварели). Дело в том, что если я не отвлекаюсь, то все время о НЕМ думаю - мысли очень сложно контролировать... Многие, если не все на этом форуме, призывают обратиться к Богу. Это правильно. Я в Бога, конечно, верю, только очень нужно человеческое внимание и общение...
Жизнь, как кораблик в бутылке, пытаешься плыть - не можешь без воздуха...

Милинда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Совсем опустились руки - не вижу выхода...

Сообщение Милинда »

 
Lemurchik писал(а): " если я не отвлекаюсь, то все время о НЕМ думаю - мысли очень сложно контролировать"...
Ну значит отвлекайте себя почаще :) Еще Вы писали, что вините себя в том, что в от-ях с этим человеком отошли от своих принципов. НЕ вините себя, ведь Вы любили, кроме того Вам не 15 лет, чтобы только ходить за ручку в кино. Попросите прощения у Бога и тогда сможете себя сами простить, Бог милостив, понимает, что мы все грешны, он прощает и милует, читайте Библию, Новый завет, Евангелие от Иоанна. Благословлений! :11:

Аватара пользователя
Lemurchik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 20:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Совсем опустились руки - не вижу выхода...

Сообщение Lemurchik »

 
Милинда, еще раз, спасибо! Библию я очень уважаю и понимаю, что Бог милосерден и прощает ошибки. Но парадокс в том, что я себя простить не могу. Если бы не случилось того, что случилось, все, наверное, было бы по-другому, а теперь я просто уже запуталась... Кстати, читала Ваш форум. Действительно, непростая ситуация... От всего сердца желаю, чтобы все разрешилось в лучшую сторону. Держитесь!
Жизнь, как кораблик в бутылке, пытаешься плыть - не можешь без воздуха...

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Совсем опустились руки - не вижу выхода...

Сообщение Наташа2004 »

 
Кажется, я поняла мысль Акварели :D
Лемурчик, попробуйте все же четко по графику. и ни в коем случае НЕ ОТВЛЕКАТЬСЯ!!!!! Думать в это время ТОЛЬКО О НЕМ!!! Даже если фильм интересный по телеку показывают - проявите волю, у вас график!
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»