Я растерян и не знаю что делать. Помогите

Крик о помощи
Ответить
TimurTimurchik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 00:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я растерян и не знаю что делать. Помогите

Сообщение TimurTimurchik »

 
Привет.
Хотел бы поделиться своей глупой проблемой и получить помощь. Потому что не знаю уже что делать.
Вообщем дело было так... 6 лет назад я посетил Чемпионат Мира 2014 года в Бразилии. Ну было круто и все дела...
Но суть не в этом. Суть в том что в одном из матчей я встретил чудесную и очень красивую девушку. Судя по ней, она бразильянка. Очень красивая бразильянка которая свела меня с ума. Вообщем сидели мы на трибунах футбольного матча. Она была примерно в 10 метрах от меня, и была со своей бразильской подругой судя по всему. Я был один. И подойти к ней я просто напросто не смог. Во первых из за того что там было ну просто очень много людей, не пройти и не перепрыгнуть. Во вторых, я немного стеснялся подходить к бразильской девушке, хотя она меня просто свела меня с ума своей красотой. Ну вообщем мне только удалось сфотографировать ее. Не понимаю зачем я ее сфотографировал. Ну и где то в середине матча я воодушевился и решил подойти к ней и познакомиться после окончания матча. Но не тут то было знаете ли... Дело в том что это был матч между Бразилией и Германией. Матч в котором Бразилия проиграла немцам со счетом 1-7. Ну да ладно... И из за этого после окончания матча было огромная давка среди болельщиков. И я просто упустил эту девушку из виду. Вот так вот... Я прыгал пытаясь увидеть их. Но так и не увидел. Они уже ушли... Ну и я был просто напросто в шоке от того что Бразилия так разгромно проиграла, и именно это послужило тому что я немного подзабыл об этой девушке. И плюс в то время я много путешествовал. И вот, недавно я рылся в своем старом фотоаппарате, и увидел ту самую девушку, которую я сфотографировал 6 лет назад. И я сразу же вспомнил ее и все те моменты которые были на том самом матче. И от этого я еще сильнее влюбился в нее. Сам я не женат, девушки нет. И я был просто растерян... Не знал что делать. Потому что весь этот месяц, я каждый день думаю только о ней. О том что как я мог упустить ее 6 лет тому назад. Каждый день, каждый час думаю только о ней. Не знаю как дальше теперь быть. Не понимаю как она меня так сильно зацепила. Что с ней вообще стало спустя 6 лет, какая она, все ли с ней сейчас хорошо... На том матче ей было наверное примерно +-20 лет. Я пытался искать ее во всяких бразильских группах в Фейсбуке. Но все напрасно. Пытался искать ее в Google картинках используя ту фотография которую я сделал 6 лет назад. Опять все напрасно. Боже, вот уже целый месяц меня это мучает. Я знаю, я ее возможно никогда в своей жизни больше не увижу и не найду. И от этого мне хочется просто плакать. И я знаю что я глупый и слабый, что жить прошлым нельзя. Но всё же, просто не знаю что мне делать. Ни на секунду не могу о ней забыть. Просто не могу..... Пытался заняться своим любимым делом, но нет, тут же опять я вспоминаю ее, и мне сразу хочеться взять и бросить всё. Просто не знаю как теперь жить дальше. Со мной такого еще никогда не было. Что делать? Может быть поискать ее где нибудь еще? Пожалуйста, подскажите. Буду очень благодарен. Спасибо что не поленились и прочитали все что я тут напечатал.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я растерян и не знаю что делать. Помогите

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Тимур!
Я бы не стал подогревать вашу фобию или манию и обнадёживать на какой-то положительный результат в поисках той бразильской девушки. Никто не говорит, что невозможно найти иголку в стоге сена, но это весьма проблематично, уйдут годы, а с годами молодость и можно остаться "у разбитого корыта", состоящего из пустой мечты и мимолётного желания. Если вы такой романтичный романтик и верите в любовь с первого взгляда, то я бы советовал быть более внимательным к тем девушкам, которые вас окружают, находятся рядом, встречаются по пути домой или на работу... т.е. здесь и сейчас. Если вам так запал в душу такой типаж "смуглой, загоревшей, весёлой бразильянки", то не думайте, что такие девушки обитают только в Бразилии.

Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я растерян и не знаю что делать. Помогите

Сообщение Ursula »

 
Здравствуйте!
Ну и я был просто напросто в шоке от того что Бразилия так разгромно проиграла, и именно это послужило тому что я немного подзабыл об этой девушке. И плюс в то время я много путешествовал. И вот, недавно я рылся в своем старом фотоаппарате, и увидел ту самую девушку, которую я сфотографировал 6 лет назад.
То есть Вы 6 лет и не вспоминали практически об этой девушке, и только когда увидели ее фото, на Вас вдруг нахлынули воспоминания...
Скорее всего, просто эта внезапная повторная любовь у Вас случилась на том фоне, когда Вы сознательно или подсознательно искали любви, а привычное/знакомое, тем более, такое яркое, как правило, принимается ближе к сердцу.
Если Вы будете подпитывать в себе эту эфемерную любовь, Вам будет только тоскливее, Вы же понимаете, тогда как можете упустить реальную любовь, которая пройдет мимо незамеченной, пока Вы предаетесь бесплодным мечтам о горячей бразильянке, которая, может, уже давно, глубоко и безнадежно замужем )

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я растерян и не знаю что делать. Помогите

Сообщение Sergey S »

 
TimurTimurchik писал(а):Потому что весь этот месяц, я каждый день думаю только о ней. О том что как я мог упустить ее 6 лет тому назад. Каждый день, каждый час думаю только о ней. Не знаю как дальше теперь быть. Не понимаю как она меня так сильно зацепила. Что с ней вообще стало спустя 6 лет, какая она, все ли с ней сейчас хорошо... На том матче ей было наверное примерно +-20 лет. Я пытался искать ее во всяких бразильских группах в Фейсбуке. Но все напрасно. Пытался искать ее в Google картинках используя ту фотография которую я сделал 6 лет назад. Опять все напрасно. Боже, вот уже целый месяц меня это мучает. Я знаю, я ее возможно никогда в своей жизни больше не увижу и не найду. И от этого мне хочется просто плакать.
Привет. Я по-простому так напишу. Вот воистину, человеческое сознание - очень странная вещь))
Тебе реально надо завязывать с этим "страданием", а то реальная жизнь сейчас поплывёт от этого.
Это просто иллюзия, фантазия, которую ты себе сейчас придумал, причём из ничего вообще.
Видимо, у тебя сейчас никого нет, и тебе просто хочется отношений и вот этого всего.
Красивых девушек много, это можно далеко так в сознании своём уйти, уже там начать розовые замки рисовать, свадьба, дети и тд. А к реальности это все никакого отношения не имеет. Вы с ней даже не знакомы, просто красивая картинка и все, причём 6 летней давности. Забей, короче)
Ты вот эту свою энергию сейчас лучше потрать на поиски реальной девушки, с которой обоюдно захочется вместе быть, и не только внешне, а как люди тоже.
А позволять фантазиям и своему подсознанию править балом вообще не нужно, ни к чему хорошему это не приведёт, это оно так далеко может завести.

Onix
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я растерян и не знаю что делать. Помогите

Сообщение Onix »

 
TimurTimurchik, привет! Подумай, чему тебя научил этот опыт. Лучше попробовать и потерпеть неудачу, чем потом сомневаться и накручивать себя рассуждениями на тему "а что было бы, если..." На самом деле это очень важный урок. В следующий раз ты уже не упустишь возможность и уцепишься за возможность.
Теоретически шанс разыскать ту конкретную девушку есть. Вопрос в том, полезно ли это для тебя. Если максимально объективно посмотреть на ситуацию, то ты её абсолютно не знаешь как личность. Сейчас даже неизвестно, нравится ли ей на данный момент футбол или нет – после стольких-то лет. Решительно ничего невозможно сказать о том, подходит она тебе или нет по характеру.
Крепкую семью можно построить на основе общих ценностей и взаимного человеческого уважения друг к другу, но никак не на одной лишь внешности. Не вини и не кори себя в том, что не подошел к девушке сразу. Нет никаких предпосылок думать, что у вас с ней получилась бы счастливая семья. Пойми, это совершенно случайный человек, пусть и очень красивый. А где-то тебя ждёт родная душа, которая будет ценить и понимать тебя как личность, но в погоне за случайным человеком ты не обращаешь внимания на тех, с кем реально можно создать гармоничный союз на основе взаимодополняемости характеров и жизненных ценностей.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я растерян и не знаю что делать. Помогите

Сообщение Antropa »

 
Добрый вечер! Проблема ваша вовсе не глупая. Не так давно сама влипла в похожую историю. Почти 2 года держалась такая ничем не обоснованная влюблённость. Могу вам сказать одно, вы теперь точно знаете какой типаж девушек вам нравится-это большой плюс. Минус в том, что скорей всего именно эту девушку вы скорей всего уже не встретите, хотя мир тесен и ждать можно годами надеясь на чудо, которого может и не произойти. Посмотрите вокруг, очень много симпатичных девушек, знакомьтесь влюбляйтесь и не зацикливайтесь в случае неудачи. Если хотите помочь самому себе, лучше избавьтесь от фото. Мне в своё время очень помогло-это сложно, но это один из действенных способов прекратить муки.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»