Меня ничего не интересует

Крик о помощи
Ответить
Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Антон_Бродяга »

 
А Вы, кстати, нацелены на создание семьи или - так, на "просто отношения"
Нацелен. Но заметил, что это девочек больше пугает. И опять же, из-за этого же я бываю к девушке слишком требовательным и сильно на нее давлю морально.Я это понимаю, но ничего не могу сделать. Если надо, то значит надо.
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Ewe »

 
Антон_Бродяга писал(а):Нацелен.
Ну, на мой взгляд, это существенно повышает Ваш шанс на серьезные отношения. Только искать, наверное, лучше в родных краях. У аборигенок менталитет отличный от Вашего, сложно достичь взаимопонимания, а без него душевная теплота в отношениях скоро иссякнет.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Ursula »

 
Снова привет!
Антон_Бродяга писал(а):Ну как я уже отвечал выше про Схигумена. Никто не дает практических рекомендаций или очень обобщенные.
Никто не может дать практических рекомендаций в книгах, их попросту невозможно дать без учета индивидуальных особенностей каждого человека. Как говорится, что русскому здорово, немцу - смерть )))
Даже казалось бы очень похожим людям, имеющим сходные проблемы, наверно, нельзя предложить одно решение, так как опыт каждого уникален.
Все-таки вот прям конкретные советы может дать только опытный психолог/священник/просто умудренный опытом человек.
Мне видится, что Вам надо найти человека, который для Вас обладает каким-то авторитетом, и только его бы послушаете.
Антон_Бродяга писал(а): А так то можно разделить на 6 периодов.
1.Древние философии
2. Античные
3. Средневековые
4. Нового времени или гносеологические
5. Модернизма
6. Постмодернизма

1. По сути, доантичные. Они все как одна опираются на общность, на семью и род. Человек - часть общности, рождается в неё, живёт как часть неё и умирает на её благо давая место "свежим листьям"
2. Античные. Понятия рода/племени здесь было отринуто. Тут 2 основные общности. Порядок и Личность. Огнепоклонников наверное не правильно называть античными, но они тоже отринули общность ради глобального Порядка.
Были те кто опирался на Личность - те же Эпикурейцы, гедонисты. Но чаще всего рассматривали Порядок. От софистов до стоиков.
3. Средневековые отличались тем, что к античным концепциям добавлялся мистический элемент в той или иной форме. Например, многое от стоиков можно увидеть как в христианстве так и в буддизме. Очень многое.
4. Новое время вернулось к концепции знания, но в целом, агрегировало и провело ревизию всего, что было ранее. Кант, Гегель, эмпирики. Новым в их открытии стал материализм и то труд "альфа и омега" человеческого существования (Марксисты)
5. Модернизм. Красной нитью через все философии проходит то ощущение "пустоты" с которым сидит большая часть посетителей этого сайта. Модернизм всё уплощил до безобрезия и считает, что этому просто нужно радоваться. Не указывая, как. "Сизиф" - Камю. Ницшеанство опять же. В общем, "квадрат Малевича" в философии
6. Постмодерн - опять же возврат к проблеме, но теперь с критикой вышеозначенных. Что, на самом деле, все маскируют проблему и не говорят о ней, но она никуда не делась. Как пример - Ги Дебор "Общество Спектакля" как частный пример или Жан Бодрияр с его "Гиперреальностью" как более конкретный. Отдельно можно обозначить антиутопистов или "апокалиптистов" которые утверждают что "Сизиф" не то что никуда не идёт, он идёт не туда. Оруэл, Хаксли, Рэнд (эти и так на слуху)или "симулякры" Филлипа Дика. Они просто пишут книги, но в прочем, их книги, скорее всего, заставят задуматься читателя с образным мышлением.
А Вы к каким философиям больше тяготеете?
А если зрить в корень, вглубь веков, когда многими знаниями наши предки обременены не были и Истина была видна явнее, чем сейчас, когда мы не можем пробраться к ней сквозь толщу навалившихся на нас вед?
Антон_Бродяга писал(а):Читать то я люблю. Но у меня на это мало времени и я последние лет 8 читаю урывками по 10 минут где-то около часа в день сидя на фарфоровом друге или в транспорте, извините уж за подробности. Больше у меня времени на это нет.
8 лет урывками... и вникнуть-то некогда и погрузиться, прочувствовать сказанное мыслителями.
Это как мыться под душем 5 минут, а надо б в ванну залечь - отмокнуть как следует, или в баньку - попариться, пропотеть, чтобы все вышло и кожа отшелушилась, чтобы проступила новенькая, свеженькая )))

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Никто не может дать практических рекомендаций в книгах, их попросту невозможно дать без учета индивидуальных особенностей каждого человека. Как говорится, что русскому здорово, немцу - смерть )))
Даже казалось бы очень похожим людям, имеющим сходные проблемы, наверно, нельзя предложить одно решение, так как опыт каждого уникален.
Все-таки вот прям конкретные советы может дать только опытный психолог/священник/просто умудренный опытом человек.
Мне видится, что Вам надо найти человека, который для Вас обладает каким-то авторитетом, и только его бы послушаете.
И где найти такого?
А Вы к каким философиям больше тяготеете?
А если зрить в корень, вглубь веков, когда многими знаниями наши предки обременены не были и Истина была видна явнее, чем сейчас, когда мы не можем пробраться к ней сквозь толщу навалившихся на нас вед?
Ни к каким конкретно. То, что написано было давно, было актуально в те времена.

Согласен, что труд делает из обезьяны человека. Но, без той немного отброшенной в своё время части. Часто ради выгоды забывают, что человеку должен принадлежать весь труд, как трудность, так и плод самого труда.
Думаю, не надо говорить, к какой философии относится это утверждение.
Согласен с концепцией "количества блага" как некой абсолютной величины, которое каждый или приносит или забирает. Эта концепция много где отражена. Самый известный пример - понятие "святого духа" в христианстве.
Согласен с концепцией "от малых форм к большим". Просто и по житейски можно описать фразой "нечего в дела государственные лезть, пока в своем доме порядок не навел". Даже больше того скажу, занятие делами "малыми" неизбежно вас приведет к вмешательству в дела "большие". Но с гораздо большим пониманием что и как вам нужно и что нужно делать. Даже не скажу наверняка, к какой философии относится. Навскидку, язычество северо-западных народов с их "Мировым древом" Нашло отражение и в неославянистких понятиях Рода, но к ним бы я относился осторожно. Увы, реальных данных о русских дохристианских традициях, кроме праздников, совершенно не осталось и большинство из них - простые выдумки.Потому и неославянизм.
Это как мыться под душем 5 минут, а надо б в ванну залечь - отмокнуть как следует, или в баньку - попариться, пропотеть, чтобы все вышло и кожа отшелушилась, чтобы проступила новенькая, свеженькая )))
И под душем моемся обычно тоже ровно 6 минут. :)
Эко вы привыкли к удобствам. А работать то кто будет, а? Время то не резиновое :veto:

Эх, 11 лет скоро как не получается радоваться жизни. Максимум - это смотреть на радость других, когда ты к ней имеешь отношения и "греться" чужим теплом, понимая, что ты к нему имеешь отношение :D
Жалко, что от добра добра не ищут. Да и жадность у людей растёт. Вчера благодарность, завтра данность, а послезавтра ты уже враг смертельный, потому что не хочешь дальше на шее катать.

Когда смотрю, читаю этих учителей как правильно жить.
<...>

Зло берет, в общем. Страшное зло, аж в глазах темнеет. Поэтому не люблю читать "жизнеутвержденцев"
Последний раз редактировалось Ewe 26 мар 2020, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.21
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Ursula »

 
Добрый день!
Про Бога
Во многих знаниях многие печали, если кратко.
С этим не поспоришь, "горе от ума". А с другой стороны, наши знания - лишь малая часть всего неизмеримо огромного непознанного объема знаний, и в этом контексте не такие уж и большие у нас знания :ulibka:
Вспомните слова Эйнштейна: "Я не могу представить себе личностного Бога, непосредственно влияющего на поведение отдельного человека или вершащего суд над своими собственными созданиями. Моя религиозность заключается в смиренном восхищении беспредельно превосходящим нас духом, открывающим себя в том малом, что мы можем осмыслить в доступном нашему познанию мире. Это глубоко эмоциональное убеждение в существовании высшего разума, обнаруживающего себя в непостижимой вселенной, и составляет мою идею Бога."
Я с горем к Богу пришел. Просил помочь с ним, потому что не могу так больше. А если бы не был уверен и не верил в то, что любят и помогут, не приходил бы даже. Ведь Он и так всё прекрасно должен всё видеть и знать.
Да вот не то чтобы сильно от этого что-то поменялось
Потому что у Бога нет других рук, кроме наших. Молитвой и постом - главными инструментами верующего человека, мы производим постоянную настройку себя на радость от бытия.
В итоге, зачем напрягаться, знакомиться, налаживать дружеские отношения,выходить из дому, держать планку, за девушками бегать, когда всё в интернете есть и гораздо "лучше" чем в жизни. Хотя не правильное слово. Слаже и приятнее, но не лучше. Разница как между конфетами и кашей.
Ну вот Вы как взрослый человек будете есть кашу или конфеты? Вы же способны прогнозировать наперед и понимаете, что если Вы будете есть конфеты, это чревато последствиями в виде расстройства здоровья, а вслед за ним и психологическим неблагополучием. Как писал Шопенгауэр, счастье на 9/10 - это наше здоровье.
То есть все в жизни зарабатывается изначально понуждением себя принимать более сложную пищу, от чего мы потом будем иметь благодатные и долговременные плоды.
Чем проще пища, тем проще, площе и короче ее действие.
Большая радость большим трудом берется.
На сайтах знакомств одни прости господи, которые ищут рыцаря который их подсадит на белого коня и ввезет не понятно за какие подвиги в сладкую жизнь, просто знакомиться тоже как-то не понятно. Не смотрят на меня девушки и вообще я нудный и не интересный.

Нацелен. Но заметил, что это девочек больше пугает.
Я вот читаю параллельные темы и поражаюсь - ищут девчонки с парнями друг друга на этих сайтах и все как один утверждают - там одни козлы да принцессы, а реально-то не все, получается? Это, конечно, беда, что сейчас практически перестали знакомиться по старинке - вживую, думают, а чего это я буду тут из 2-3 выбирать, когда в интернете вон какой выбор, вдруг чего более интересное упущу?
А счастье, как всегда, где-то рядом ходит.
Мне видится, что Вам надо найти человека, который для Вас обладает каким-то авторитетом, и только его бы послушаете.

И где найти такого?
Человек, который учит нас жить, сам должен быть идеальным и прилагать многие и постоянные усилия к тому, чтобы быть таким.
Поэтому Вы и не доверяете психологам и психотерапевтам, как и я, кстати.
Вот люди и идут к учителям и мудрецам, которые не обременены материальным, а богаты духовным.
Максимум - это смотреть на радость других, когда ты к ней имеешь отношения и "греться" чужим теплом, понимая, что ты к нему имеешь отношение
Так, может, в этом и есть радость жизни?

"Мы встречаемся здесь с феноменом, который я считаю фундаментальным для понимания человека: с самотрансценденцией человеческого существования! За этим понятием стоит тот факт, что человеческое бытие всегда ориентировано вовне на нечто, что не является им самим, на что-то или на кого-то: на смысл, который необходимо осуществить, или на другого человека, к которому мы тянемся с любовью. В служении делу или любви к другому человек осуществляет сам себя. Чем больше он отдает себя делу, чем больше он отдает себя своему партнеру, тем в большей степени он является человеком и тем в большей степени он становится самим собой. Таким образом, он, по сути, может реализовать себя лишь в той мере, в какой он забывает про себя, не обращает на себя внимания." Виктор Франкл "Человек в поисках смысла"

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Антон_Бродяга »

 
"Я не могу представить себе личностного Бога, непосредственно влияющего на поведение отдельного человека или вершащего суд над своими собственными созданиями. Моя религиозность заключается в смиренном восхищении беспредельно превосходящим нас духом, открывающим себя в том малом, что мы можем осмыслить в доступном нашему познанию мире. Это глубоко эмоциональное убеждение в существовании высшего разума, обнаруживающего себя в непостижимой вселенной, и составляет мою идею Бога."
Да нет, я конечно, немного зацикливаюсь на грустном, но не то чтобы слишком, это я уже пережевал. Жить дальше то как-то надо.
А восприятие Бога у меня очень похожее. Объективно, мир был как-то создан, какой-то по настоящему трудно представимой силой. Разумна она, есть ли ей до нас дело или нет, дело десятое. Впрочем, это не мешает мне верить именно в разумность создания и наличия у него цели. А вот понять эту цель проще всего по устройству того, что создано. Что мы можем видеть. В общем, как правило, то что создано, оно говорит о создателе.
Потому что у Бога нет других рук, кроме наших. Молитвой и постом - главными инструментами верующего человека, мы производим постоянную настройку себя на радость от бытия.
Благодать и ста икон не спасает от сознания.
Ну вот Вы как взрослый человек будете есть кашу или конфеты? Вы же способны прогнозировать наперед и понимаете, что если Вы будете есть конфеты, это чревато последствиями в виде расстройства здоровья, а вслед за ним и психологическим неблагополучием. Как писал Шопенгауэр, счастье на 9/10 - это наше здоровье.
То есть все в жизни зарабатывается изначально понуждением себя принимать более сложную пищу, от чего мы потом будем иметь благодатные и долговременные плоды.
Чем проще пища, тем проще, площе и короче ее действие.
Большая радость большим трудом берется.
Все мы большие дети. И ребенок внутри страдает. Вроде бы в этой же теме раньше советовали прислушаться к нему. И вот он очень хочет конфеты и грустно ему от одной каши. Постепенно съедает эта грусть.
Я вот читаю параллельные темы и поражаюсь - ищут девчонки с парнями друг друга на этих сайтах и все как один утверждают - там одни козлы да принцессы, а реально-то не все, получается? Это, конечно, беда, что сейчас практически перестали знакомиться по старинке - вживую, думают, а чего это я буду тут из 2-3 выбирать, когда в интернете вон какой выбор, вдруг чего более интересное упущу?
А счастье, как всегда, где-то рядом ходит.
Не знаю, я пришел как есть, предложил встречаться, на нет и суда нет, ушел. Осаждать девушку как крепость. Во-первых, у меня нет на такие глупости времени. Во-вторых, дорого выходят принцессы из замков....
Человек, который учит нас жить, сам должен быть идеальным и прилагать многие и постоянные усилия к тому, чтобы быть таким.
Поэтому Вы и не доверяете психологам и психотерапевтам, как и я, кстати.
Вот люди и идут к учителям и мудрецам, которые не обременены материальным, а богаты духовным.
Мудрецам я тоже не доверяю. Рассказывать - не мешки ворочать. Вот если бы мудрец пахал по 14 часов как папа карло, имел дом полную хату, а в свободное время в качестве отдыха делился житейскими мудростями - тогда другое дело. Попадаются и такие люди, но ужасно редко.
Так, может, в этом и есть радость жизни?
Нет. От добра добра не ищут.
"Мы встречаемся здесь с феноменом, который я считаю фундаментальным для понимания человека: с самотрансценденцией человеческого существования! За этим понятием стоит тот факт, что человеческое бытие всегда ориентировано вовне на нечто, что не является им самим, на что-то или на кого-то: на смысл, который необходимо осуществить, или на другого человека, к которому мы тянемся с любовью. В служении делу или любви к другому человек осуществляет сам себя. Чем больше он отдает себя делу, чем больше он отдает себя своему партнеру, тем в большей степени он является человеком и тем в большей степени он становится самим собой. Таким образом, он, по сути, может реализовать себя лишь в той мере, в какой он забывает про себя, не обращает на себя внимания." Виктор Франкл "Человек в поисках смысла"
Это сложнее, чем кажется. Люди с такой моделью поведения бегают от себя и считают собой всё то, что им подкидывает окружение. Оставь их наедине с собой, они просто сойдут с ума. Такие люди не могут быть отшельниками.
Но бывают и другие люди. Это довольно плодотворная концепция жизненного пути. Разве что если он ухабистый, то могут они и сломаться в таком случае. Обычно мы все влекомы жизнью, даже настолько, что попытки упираться приводят только к тому, что она тебя тащит намеченной дорогой, нравится тебе это или нет. И уж всяко лучше идти, чем тащиться, не так больно.
Хотя, на самом деле, все здесь написанное может быть абсолютной чушью. Чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь.
По факту, мне до сих пор тяжело смириться с тем, что моя жизнь в свободном плавании стала очень "плоской" чтоли. Поел, поработал, поел, поспал. Повторять каждый день следующие приблизительно лет 30-40. 7 из них уже прошли. И оглядываясь назад и 40 так легко пройдут. Притом весьма быстро. Раньше у меня событий за 3 месяца могло быть больше в жизни, чем за последние 8 лет.
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Ленинградка »

 
Антон_Бродяга писал(а):Эх, 11 лет скоро как не получается радоваться жизни. Максимум - это смотреть на радость других, когда ты к ней имеешь отношения и "греться" чужим теплом, понимая, что ты к нему имеешь отношение
А что Вам лично мешает радоваться?Включить в себе чувство юмора к примеру.
Понятно,что вы серьезный мужчина и это отлично и запросы Ваши правильные к девушкам и к жизни вообще,но это не повод не улыбаться и не смеяться.Ю.Никулин,Олег Попов,Чарли Чаплин-были очень серьезные Мужчины,но тем не менее чувство юмора и бодрость духа не теряли при всех жизненных перипетиях.
Антон_Бродяга писал(а):Зло берет, в общем.
А Вы этому злу и не поддавайтесь. :)
Антон_Бродяга писал(а):Страшное зло, аж в глазах темнеет
Значит зло находиться за глазами?В голове?В мыслях по сути.
Антон_Бродяга писал(а): Поэтому не люблю читать "жизнеутвержденцев"
Да им позавидовать можно по сути :D значит просто пороха еще не нюхали)) :D Все значит еще впереди.Я не зло-рад-ствую на всякий случай. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Ursula »

 
Добрый день, Антон!
Впрочем, это не мешает мне верить именно в разумность создания и наличия у него цели. А вот понять эту цель проще всего по устройству того, что создано. Что мы можем видеть. В общем, как правило, то что создано, оно говорит о создателе.
Разумность-то объективно есть, конечно, только вот можем ли мы своим ограниченным человеческим умишком уразуметь цель создания мира?
Разум Бога и разум человека - не одно и то же )
Благодать и ста икон не спасает от сознания.
Если вера и благодать обволакивает сознание, создает ему защитную подушку, знаете, спасает и очень даже гармонично сосуществует с ним.
Все мы большие дети. И ребенок внутри страдает. Вроде бы в этой же теме раньше советовали прислушаться к нему. И вот он очень хочет конфеты и грустно ему от одной каши. Постепенно съедает эта грусть.
Вот тут, кажется, и вся соль...
Нет, мы давно не дети. Мы взрослые. Мы давно выросли.
Где-то встречала даже понимание психотерапии как ускоренного курса взросления.
Мы не можем всю жизнь есть конфеты, когда-то и кашу надо начинать есть. Вы же не читаете всю жизнь детские сказки, когда-то и серьезную литературу начинаете читать.
Осаждать девушку как крепость. Во-первых, у меня нет на такие глупости времени.


Если по уши влюбитесь, и время, и силы найдутся на осаду )))
Попадаются и такие люди, но ужасно редко.
Вот такого советчика Вам и надо искать.
Так, может, в этом и есть радость жизни?
Нет. От добра добра не ищут.
А бывает, что человек не видит в добре добра.

А Вы вообще верите, что радость жизни у Вас может быть, но Вы просто ее пока не видите?
Раньше у меня событий за 3 месяца могло быть больше в жизни, чем за последние 8 лет.
А какие это были события?

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Sergey S »

 
Дарова, Антох.
Как сам?
Давненько я что-то не заходил на форум. Тут движуха сейчас с этим короновирусом везде. Закрутили гайки. Странные события конечно творятся в мире.
Ты всё также, во Франции? Как с работой, на дом вас не перевели? Как обстановка?
Антон_Бродяга писал(а):А восприятие Бога у меня очень похожее. Объективно, мир был как-то создан, какой-то по настоящему трудно представимой силой. Разумна она, есть ли ей до нас дело или нет, дело десятое. Впрочем, это не мешает мне верить именно в разумность создания и наличия у него цели. А вот понять эту цель проще всего по устройству того, что создано. Что мы можем видеть. В общем, как правило, то что создано, оно говорит о создателе.
Да ты знаешь, мне кажется, бесполезно даже рассуждать об этом))
Так или по-другому, какая разница, всё равно надо своё дело делать и жизнь прожить достойно.
А там уж "наверху" у них своя работа, чай не первый год вся эта телега существует под названием планета Земля)
Антон_Бродяга писал(а):И вот он очень хочет конфеты и грустно ему от одной каши. Постепенно съедает эта грусть.

Крепись, мужик, что делать, жизнь такая. Меня тут тоже потряхивает последнее время крепко так. Но, прорвёмся) Всё равно надо сделать и сделаем. Другого пути нет.

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Меня ничего не интересует

Сообщение Антон_Бродяга »

 
А что Вам лично мешает радоваться?Включить в себе чувство юмора к примеру.
Понятно,что вы серьезный мужчина и это отлично и запросы Ваши правильные к девушкам и к жизни вообще,но это не повод не улыбаться и не смеяться.Ю.Никулин,Олег Попов,Чарли Чаплин-были очень серьезные Мужчины,но тем не менее чувство юмора и бодрость духа не теряли при всех жизненных перипетиях..
Самому с собой шутить? Сам пошутил - сам посмеялся? Очень интересно :17:
Да им позавидовать можно по сути :D значит просто пороха еще не нюхали)) :D Все значит еще впереди.Я не зло-рад-ствую на всякий случай.
Какое всё? Гарантированно впереди разве что смерть или старость, если ещё повезло.
Разумность-то объективно есть, конечно, только вот можем ли мы своим ограниченным человеческим умишком уразуметь цель создания мира?
Разум Бога и разум человека - не одно и то же )
Я человек рациональный и не люблю мистику, если вы понимаете, о чём я.
Если вера и благодать обволакивает сознание, создает ему защитную подушку, знаете, спасает и очень даже гармонично сосуществует с ним.
Не знаю, никогда не видел.
Вот тут, кажется, и вся соль...
Нет, мы давно не дети. Мы взрослые. Мы давно выросли.
Где-то встречала даже понимание психотерапии как ускоренного курса взросления.
Мы не можем всю жизнь есть конфеты, когда-то и кашу надо начинать есть. Вы же не читаете всю жизнь детские сказки, когда-то и серьезную литературу начинаете читать.
Каюсь, люблю подростковую фантастику о приключениях :D
Если по уши влюбитесь, и время, и силы найдутся на осаду )))
Моего возраста девушек всё меньше и меньше. Скоро останутся только те, у кого не по первому кругу. А с молодыми становится сложнее с каждым годом, разрыв растёт.
Вот такого советчика Вам и надо искать.
И где ж искать? люди своими делами заняты
А Вы вообще верите, что радость жизни у Вас может быть, но Вы просто ее пока не видите?
Жду как у моря погоды, потому что неведомо, куда за ним идти-то.
А какие это были события?
Новые люди, новые встречи, какие-то друзья, отношения, дела, учеба, хобби, спорт

Сейчас из этого не осталось ничего. Рутина, где годами каждая неделя как близнец предыдущей или следующей. Бесконечный "день сурка". 5 рабочих дней, 2 "выходных" за которые идет подготовка к новым 5 рабочим дням.
Ни знакомых, ни хобби, ничего, только рутина.
Всегда была дурная привычка - компьютерные игры, но она не мешала. Стала мешать, потому что катастрофически ни на что не хватает времени. Попытался заменить её на более полезные дела, но попытка с ней бороться приводит только к депрессии и лежанию часами глядя в потолок без желания вообще двигаться. Просто сил нет ни на что. В итоге, стало только хуже, существую между запоями и попытками заменить одно на другое, с худшим результатом, обычно, потому что невыносимо пусто и больно. Это чудовищно.
Дарова, Антох.
Как сам?
Давненько я что-то не заходил на форум. Тут движуха сейчас с этим короновирусом везде. Закрутили гайки. Странные события конечно творятся в мире.
Ты всё также, во Франции? Как с работой, на дом вас не перевели? Как обстановка?
Привет, Сергей
Отвратительно
Думаю, это хорошо, что не заходишь. Есть на что отвлечься ;)
Да, всё по-старому. Настолько по-старому, что оторопь берет. Всё что изменилось, циферки на календаре и количество волос на голове. С короновирусом, карантин, работаем на удаленке.
Да ты знаешь, мне кажется, бесполезно даже рассуждать об этом))
Так или по-другому, какая разница, всё равно надо своё дело делать и жизнь прожить достойно.
А там уж "наверху" у них своя работа, чай не первый год вся эта телега существует под названием планета Земля)
Ну, я того же мнения. Своих дел хватает. Чай мания величия на голову не так давит, чтоб о делах вселенских думы думать, лёжа в кровати :D
Крепись, мужик, что делать, жизнь такая. Меня тут тоже потряхивает последнее время крепко так. Но, прорвёмся) Всё равно надо сделать и сделаем. Другого пути нет.
Не, под лежачий камень вода не течёт, а сил хватает только плыть как то, что в воде не тонет. Упорство упорством, но не вывозится ничего. Думал, время подлечит, оботрет. Но привычки только дерьмовые скапливаются, так дальше нельзя, я так скоро с ума сойду.
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»