Жизнь в вечном страхе одиночества

Крик о помощи
Ответить
Lonelyme
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 12:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Lonelyme »

 
Мне 24,вокруг меня уже ВСЕ замужем,по парам,у кого то уже по несколько детей.С телевизоров и интернета идет пропаганда семейности и плодячки.
Очень сложно жить в этом ковчеге,когда ты всем безразлична и вечно одинока.У меня были отношения,но все неудачные,один выгнал прямо в праздник,когда узнал,что я в 20-девственница,второй изменил с тремя сразу и избил,третьему не дала и он нашел местную давалку и завалил ее цветами.
Я же не видела никогда ни цветов,ни ухаживаний,ни ласки.Как я пережила 14 февраля-страшно описать,я живу в аду,вечном аду из одиночества и пыток счастьем других.Я считаю,что уже жизнь можно заканчивать,потому что молодость была,точнее ее не было,я была несчастной и загнобленной противоположным полом,в то время,как другие все уже нашли свои половины и видели «миллион алых роз».
А продолжать жить в этом страхе и вымучивать каждый божий день,когда мне не счетит ни семьи,ни хождений под ручку и с коляской-зачем?
Рыдаю каждый день уже несколько лет,сайты знакомств не помогают.При этом я даже не страшная и не кривая,и в то же время не красавица,такое себе существо.Стыдно выходить на цлицу тк встретить очередного знакомого человека,у которого сложилось лучше и они любят и любимы,а я просто существую,никто с парнем то не видел счастливую за руку идущую.
Скажете 24-еще молодая,нет,в России родить лучше до 25-после 25 ты старородящая и готовь гроб.
Мне кажется,это конец.Страшно,очень страшно до ужаса быть одной и не видеть семейного будущего.Не знать любви и ласки.
«Каждой твари по паре»,но я в этот список не вошла.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуй. Очень хорошо помню себя в таком состоянии. Кто-то вышел замуж в 18 лет. А я все одна и уже не верится, что кто-то полюбит и буду счастлива. Не красавица, но без изъянов. Особенно было плохо в праздники, когда ожидаешь, что вот в этот день то наконец может быть случится чудо. Новый год, День святого Валентина, 8 марта, день рождения... Но чуда не случается. И в эти дни и после особенно тяжело. Разочарование. Вот и ты пишешь после Дня Святого Валентина, в который девушка особенно ждет любви и внимания. Как все это близко.
Что касается твоего возраста... 24 года - начало жизни. Ты юная. В самом самом рассвете своей молодости. Во времена твоих прабабушек нормально было выйти замуж в 18 лет. Но даже в те времена девушка 24-25 лет -тоже считалась еще очень молодой девушкой. Что же ты в 21 веке переживаешь, что в 24 года не замужем. Я вижу вокруг много современных женщин, которые выходят замуж в 28-29-30 лет. А некоторые и за 30. Сейчас уровень нашей жизни значительно выше, чем был 100 лет назад. И даже в 30 лет женщина еще очень молода и внешне выглядит прекрасно и по состоянию здоровья все хорошо. В Европе давно принято жениться только после 30 лет, когда закончено образование, получен опыт работы, произошла реализация в профессии. И у нас есть сейчас к этому тенденция. Не скажу, плохо это или хорошо. Это просто реалии современной жизни.
Да, очень смущает раннее счастье других, когда знакомые уже встретили свою любовь или даже женились и родили детей.
Что тебе важно сейчас понять... Каждому человеку Бог приготовил половинку. До сих пор ты ее не встретила только потому, что еще не готова к этому. Тебе только кажется, что ты готова, ведь ты так хочешь быть любимой и ты так долго ждешь. Но тем не менее ментально ты не готова. Бог это видит. Ты не готова сейчас оценить человека, который является твоей половинкой. Мне вот надо было пережить несчастную первую любовь, и еще одно увлечение, чтоб оценить потом своего будущего мужа за его надежность, верность, ответственность за другого человека. Неготова была в тот период моя душа ко встрече с ним. Я бы, наверное, даже тогда не обратила на него внимание из-за его мальчишеской тогда внешности, да и красавцем он не был. Возможно, я просто бы не посмотрела в его сторону. А если бы и посмотрела, то не оценила. Не с чем было сравнивать.
У тебя тоже уже был отрицательный опыт, который здорово подорвал твою самооценку. Но дело не в том, что с тобой так поступали из-за твоей порядочности. Просто это были плохие парни. И слава Богу, что они ушли из твоей жизни, не задержавшись. Не завидная доля тех, кому они достались. А может эти девушки заслужили таких. Но ты - нет. Бог бережет и готовит тебя для лучшего. Только не ищи его на сайтах знакомств, там у большинства зарегистрированных цель найти партнера для секса, за который не придется платить. Не марайся об этих людей.
один выгнал прямо в праздник,когда узнал,что я в 20-девственница,второй изменил с тремя сразу и избил,третьему не дала и он нашел местную давалку и завалил ее цветами.
Это та же история. Тот, что избил - просто кошмар. Это вообще не мужчина. Тот, что выгнал и тот, что получив отказ в близости, тут же нашел посговорчивее - искали только бесплатного секса без обязательств. Они не собирались брать на себя ответственность за девушку, за семью, за детей. Хорошо, что ушли. Бог уберег. Ты легко отделалась, поверь!
С телевизоров и интернета идет пропаганда семейности и плодячки.
Не важно, что идет из интернета и телевизора. Не важно, что там подумают другие о том, что ты пока без пары. Важно, что нужно тебе, что хочешь ты. Не живи с оглядкой на мнение чужих людей. Будь счастливой для себя. Если ты рождение ребенка называешь "плодячкой", и это для тебя не желанно, не свято, не составит твоего счастья, то зачем тебе сейчас дети? Чтоб кто-то чужой мимоходом заметил, что вот ты идешь с коляской? И это сделает тебя счастливой. Вот когда ты так сильно захочешь любить и дарить любовь, когда для тебя рождение человека и забота о его счастье и развитии станет священным, тогда Бог и подарит тебе это счастье - счастье материнства. А пока это для тебя "плодячка", тебе это просто не нужно, ты еще не готова.
Что сейчас тебе делать? Радоваться жизни, свободе, юности, солнечным дням,весне, всяким мелочам. Ходить туда, где тебе интересно: в студии, кино, на мастер-классы, в театры, на экскурсии. Сходи летом в поход, а лучше - в два похода. На байдарках (грести научишься за 5 минут) в Карелию - это не дорого, на Селигер, на Южный Урал на катамаранах или рафтах (там умений не надо, река сама несет непотопляемый катамаран), в Саяны (в Ергаки). В таких местах знакомишься с хорошими людьми и набираешься энергии от природы, получаешь радость и заряд от ее сумасшедшей красоты. Следи за своим лицом: оно не должно быть унылым - улыбайся! К унылой грустной девушке никто не подойдет. У всех полно и своих проблем. Будь лёгкой, веселой, приветливой со всеми, улыбайся. Обязательно улыбайся. Контролируй лицо, чтоб не было на нем уныния. Я, как только это осознала и начала следить за выражением лица, сразу ко мне начали подходить знакомиться в метро и на улице. Каждый день одевайся эффектно и красиво - так, чтоб в любой день быть готовой ко встрече своей судьбы. Но имей ввиду, что очень короткая юбка или вырез приманят не того, кого ты ждешь, не того, кто в тебе заинтересован как в человеке. Будь стильной и романтичной. Не изменяй себе, ты поступаешь правильно - береги себя для достойного человека. Не допускай отчаянья. Терпи. Доверяй Богу. Он о тебе уже позаботился. У Него большие и добрые планы на тебя. Пока воспитывай себя, делай добро.Терпение, вера в хорошее и доверие Богу. Сконцентрируй на этом свои душевные силы.

dimitri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 22:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение dimitri »

 
Привет. Теперь ты точно не одна, я решил даже зарегистрироваться, чтоб тебе об этом сказать.
Я в каком то плане тебя понимаю, твои чувства, так как проходил через подобное, но разница в том, что я мужчина, а мужчинам страдать было неположенно. Ты думаешь, что ни кому не нужна, а на самом деле для тебя там что то хорошее и светлое готовят, вот чувствую я так. Я знаю, что сложно не загоняться на счет возраста, окружения, и давления со всех сторон. Всех вокруг кажется сейчас от счастья разорвёт, а тебя от уныния и боли..но это не так, у всех свои судьбы, и каждый проходит свой путь, а ты свой..трудный, но тебе он для чего то дан.
Тебе поддержка сейчас нужна, и кусочек веры. А ещё мне кажется, что тебе стоит попробывать глубже заглянуть в себя и поискать там истинные желания, чего конкретного хочешь Ты, а не то какой тебя б видели другие. Поверь, всем всё равно сколько у тебя детей и мужей, это только лишь давление, из под которого с помощью можно выйти.
А по поводу последней фразы-ты есть в этом списке, про тебя не забыли.

Lonelyme
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 12:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Lonelyme »

 
Доброго дня,спасибо за добрые слова.Только вот легче не становится,потому что я пребываю в ужаснейшем страхе и отчаянии.Я до ужаса боюсь быть одна,у меня столько планов было раньше на то,как я буду счастлива в паре,как будем ездить в музеи,кино,как все нормальные люди.И вот идут годы и я дошла до того,что пишу на сайте суицидников и сама уже в шаге от этого.У меня твердое ощущение,что мне не светит пара,а смысла жить в одиночестве,особенно с этим прогрессирующим по дням и часам ужасом и истерикой от недолюбленности-зачем оно надо.
Я погубила молодость,я не была любимой и счастливой девушкой,мне уже не надеть свадебное платье,как все знаклмые и нормальные девушки-бойкой и молодой.
Крест уже поставила на себе.
Я не знаю,как жить дальше.Всё рухнуло.Больше нет желания никуда выходить одной.Как идиотка позорная.Стыдно,что родилась девушкой,стыдно,что мне не светит уже счастья молодого.
Жалкое существование существа с женскими бесполезными органами

dimitri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 22:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение dimitri »

 
Легче так сразу и не станет, ты главное пиши, говори, всё из себя вытаскивай. Сайт очень хороший, очень помогает.
По поводу твоих планов-вероятнее всего они сбудутся, а второе, не факт, что это тебя сделает счастливым человеком. Я не хочу на себя одеяло перитягивать, но расскажу в кратце о своей истории, может чем то поможет.
Я так же как и ты хотел нормальных здоровых отношений, так как жил долгое время один, были конечно друзья, работа, пьянки гулянки, но домой я возвращался один, в пустоту. И так длилось долго, 5 лет. Отношения не складывались с девушками, точнее складывались, но далеко не так, как хотелось. Мой крест уже стоял в углу, и вот было я его хотел на себя поставить, как вдруг знакомлюсь с девушкой в интеренете. Переписывались, было интересно общаться, она была из другой страны, съездил к ней, проаели время хорошо, она была влюблена в меня, а я..думал , что полюблю. В теории мы с ней никак не подходили друг другу, НО..она была молодой, ей хотелось замуж, (и съехать от родителей), а мне было "пора", что то менять. Год отношений на растоянии(ссоры, нервы, ужас) но терпели, "у всех же так", свадьба. Я переехал к ней, начали строить семью. Результат-после пяти лет совместной жизни, мы в процессе развода, и шли мы к нему все эти пять лет. У меня нет ни друзей, ни той хорошей работы, и собственно и дома у меня тоже нет. За то есть депрессия, расшатанная психка и любимая дочка, ну не ради которой я живу(очень пафосно) но ради того, чтоб нй что то дать теплое и светлое что у меня есть, и всё таки выбраться из этого "психозного ада" и начать Жить.
Хоть я и благодарен за весь этот опыт, так как он мне многое дал, я хочу обратить твоё внимание на две вещи-во первых, когда ты встретишь человека которому ты понравишься(А ТАКОЙ БУДЕТ И НЕ ОДИН) будь пожалуйста уверенна в искренности своих чувств, а второе-наличие семьи не даёт оберега и гарантии от этого чувства одиночества. Два года назад я так же как и ты искал спасения на этом сайте, и вновь вернулся..
И прошу прощения, что провожу сравнения между нами..лишь хочу дать понять, что боль и отчаяние твои знакомы и понятны другим, и ты НЕ одна!

Seryi88
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Seryi88 »

 
Lonelyme писал(а): Я же не видела никогда ни цветов,ни ухаживаний,ни ласки.
Как тебя зовут? У меня же наоборот, не принимают мои знаки внимания, ни любовь ни заботу ни подарки ни цветы от меня никому не нужны.
Lonelyme писал(а): сайты знакомств не помогают
Они помогают тем кто может легко непринужденно познакомится, как зашел в магазин и купил что нужно.
Lonelyme писал(а): в то время,как другие все уже нашли свои половины и видели «миллион алых роз».
И я так думал, но они еще и пролили "миллион горьких слез". Сколько они изменяли друг другу, сколько пар разошлись, сколько детей без отцов осталось, алименты, поиск нового папы. Да не все так просто там. Меня Сергей звать :12:

Lonelyme
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 12:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Lonelyme »

 
Я не готова называть своего имени тут.
Однако все эти пары не одни,они живут полной жизнью,сходятся,расходятся,женятся,заводят детей,занимаются сексом,ругаются.Мне это все не светит,тк я уже стою на той грани,когда нет ни смысла,ни надежды.Только страх,ненависть,стыд и нежелание жить.
Я ничего не смогу дать парню,ни секса,ни доверия,я рыдаю каждый день несколько лет,жду 8 марта,как казни и так уже много лет.
Девушкой себя не чувствую,даже если меня положить в психушку-не поможет,я знаю корень проблемы,но справиться нк согу,человеку нцжен человек,а я однв,подружки прекраснык все кинули как только у них их мужики появились,которые ныне мужья,а я отброс,семья не поддерживает,считает озабоченной психичкой.
А я просто хочу быть молодой и счастливой,чтоб тоже замуж похвал любимый человек.
Сейчас я считаю свое существование жалким и ненужным.
Стыдно,что родилась девушкой,которая парням не нужна.А так,игрушка для биться и для «поиграться и выкинуть»даже ге на месяц-год,а три дня.
Устала,страшно,больно,нет сил взять себя в руки.
Почему Бог меня никак не заберет к себе и не даст отмучиться наконец.Зачем так издеваться над человеком.

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение svetlana.p »

 
Очень хочется Вас поддержать,дорогая моя.
Я ничего не смогу дать парню,ни секса,ни доверия,я рыдаю каждый день несколько лет,жду 8 марта,как казни и так уже много лет
С такими настроением и мыслями действительно трудно встретить свою половинку.
Думаю надо бороться с навязчивыми мыслями.Постарайтесь, сделайте усилие . Заполните свой день разнообразными делами, чтобы не было времени на навязчивые мысли.
Займитесь собой!Читайте книги,гуляйте в парке.Красивая прическа,приятные маски,сауна.
Я догадываюсь,что Вам будет трудно сделать первый шаг,но надо меняться,потихонечку,через усилие над собой.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Seryi88
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Seryi88 »

 
Lonelyme писал(а):Зачем так издеваться над человеком.
Вот и я думаю зачем. Каждый из нас какую то функцию выполняет. Надо понимать настоящее счастье тяжело достается. Есть же выражение "Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он вeдёт тебя caмой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью нe бывает". И "легко добытое счастье не может длиться долго".
Lonelyme писал(а):которая парням не нужна
А ты точно всех парней спросила? На каждого найдется свой кумир, но не каждый знает где он находится.
Lonelyme писал(а):человеку нужен человек,а я одна
Вот! Нужен именно человек, а как сейчас сложно среди людей встретить действительно человека. И тем не менее нужно жить дальше, мы имеем те же права что и все.
Lonelyme писал(а):семья не поддерживает
А только критикует. Так всегда, от кого не ожидаешь вообще. Ну а серьезно поддержит тот кто проходил все это. И я хочу тебя поддержать но не придумал как еще :27:

Дмитри
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 08:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Жизнь в вечном страхе одиночества

Сообщение Дмитри »

 
Я тоже тут отпишусь, соглашусь со всем выше сказанным, тяжело так жить, сам так живу, в моем случае наоборот дарил, ухаживал, носил на руках, но оказался не любим, больно смотреть на пары, которые ругаются, изменяют друг другу, врут, не поддерживают друг друга, а кому то наоборот некого носить на руках, и не кому дарить цветы на 8 марта и ты идёшь, покупаешь охапку Тюльпанов и даришь по одной на улице девушкам, помогает, но временно

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»