Не получается выйти из сценария хочу уйти так будет лучше

Крик о помощи
Ответить
Ана
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 19:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не получается выйти из сценария хочу уйти так будет лучше

Сообщение Ана »

 
Доброго времени суток! Я потеряла работу так как пришла с запахом алкоголя на работу. Отмечали день рождения начальницы. Она регулярно была инициатором застолья уже в обед и мы пили иначе ты изгой. В этот раз за столом сказала что ещё раз и все. Но бутылку шампанского отдала.. Я её сама купила но она сказала что ещё есть эту домой заберёшь. Я её не послушала и пила до утра. Поспав поехала на работу и меня с неё попросили.... Вообще я бывало и по пол года не пила... Не всегда могу остановиться... И понимаю что это проблема для меня. Муж любит выпить но выпив до определенной кондиции ложится спать. Бывает на ногах не стоит.... Я какое-то время держусь везу все... А потом срыв... И сейчас потеряв работу он говорит что уйдёт... Конечно виновата сама... Как быть не знаю... Мысли просто уйти... Долги... Дети и муж вот вот уйдёт...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не получается выйти из сценария хочу уйти так будет лучш

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый вечер Ана.
Расскажите пожалуйста, кем работаете, какая профессия, если не секрет. Есть ли у мужа работа?
Ана писал(а): Долги..
Долги - это плохо. Кредит или ипотека?
Ана писал(а): Как быть не знаю
Пока успокоиться. :12:
Ана писал(а):Я потеряла работу так как пришла с запахом алкоголя на работу.
Вас уволили? Вы там официально работали? Зарплату по увольнению+отпускные получили?получите?
Приятно познакомиться. :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не получается выйти из сценария хочу уйти так будет лучш

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Ана!
Есть такая народная пословица: "Утро вечера мудренее!" Другими словами, надо отдохнуть немного, взять паузу и уже после принять правильное решение, то, что в суете и волнении не видно, будет видно и понятно на свежую голову.
Вас попросили уйти по собственному желанию, а не уволили по статье за нарушения трудовой этики, а значит вы сможете найти другую работу, не без труда, но сможете, вот на этом и надо сосредоточить свои силы и навыки. Муж, как вы говорите, тоже не безгрешен и любит выпить, скорее всего блефует насчёт ухода, не думаю, что он вас бросит в такой ситуации, потому что знает каково это, бросить друга (в данном случае самого близкого, жену) в беде.
Детишкам сколько лет?

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не получается выйти из сценария хочу уйти так будет лучш

Сообщение Мамочка »

 
Работу найдете. Конечно увольнение - стресс для любого человека. Но не катастрофа. Работы в стране полно. Может быть другая будет еще лучше.
Муж расстроен, вот и говорит всякое, не зная, как излить свою досаду.
А вот алкоголь - серьезная проблема. Хорошо, что Вы понимаете, что такая проблема у Вас есть. Кто не признает - у того нет шансов что-то изменить. У вас ведь дети. Они не должны видеть пьяных родителей. Вы написали, что муж бывает на ногах не стоит... Это ужасно. Вы не должны так распускаться. У вас дети! Поговорите с мужем о своей проблеме с алкоголем. Пусть подумает о том, что видят дети. Попросите мужа помочь Вам справиться с проблемой. А это значит, что в доме не должно быть алкоголя. Вообще. Муж не должен выпивать ради Вас и детей. Он не должен Вас провоцировать на выпивку. Просто вместе прекратите пить любой алкоголь. Ваши дети этого не заслужили. Заваривайте ароматные чаи, почаще устраивайте чаепития с разными вкусностями. Стресс снимайте с помощью чтения книг и хобби (я вот, например, отвлекаюсь творчеством: вяжу, вышиваю) Понимаю, что не все женщины любят вязать и вышивать, кого-то это может раздражать. Устраивайте тогда за ужином совместный (всей семьей) просмотр хороших фильмов, которые можно и детям показать. Посмотрите рейтинги фильмов в интернете. Я вот Вам для начала советую: посмотрите с детьми фильм "Щенок".

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»