Нет пары - нет жизни

Крик о помощи
младший сын94
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 22:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Урал

Re: Нет пары - нет жизни

Сообщение младший сын94 »

 
MrCat писал(а): Но тут, понимаешь, если не пойдешь по течению, люди будут на тебя косо смотреть, типа: "ага, он не такой как мы, значит он не с нами. А если он не с нами, значит против нас". Поэтому я и спешу подстроиться под это общество, чтобы не выглядеть белой вороной. Я-то, конечно, всем подряд не рассказываю о своей проблеме, но рано или поздно она всплывёт и распространится со скоростью лесного пожара. Это если я, например, вольюсь в какую-нибудь компанию. Да даже среди одногруппников в моём универе. Если кто-то из них случайно узнает, это будет равносильно социальной смерти.
Если ты никого не трогаешь, то и тебя никто не трогает. Ты не прав. Людям окружающим на самом деле глубоко до зеленой лампы, "такой" ты или "не такой". Если ты не выделяешься экстравагантной внешностью, типа татуировок на лице, странной одеждой, линзами черными и т.д. Такое да, могут порицать, но оно и понятно, потому что это у всех на виду и может вызывать недовольство. В остальном же всем наплевать. Никто против тебя никаких заговоров и интриг не плетет, не накручивай. Все одержимы своими проблемами и тараканами. Современный человек зациклен только на себе, так что расслабься. Ну а по поводу белой вороны, ты же никому о своей ситуации не рассказываешь, вот и не рассказывай. Зачем? Особенно если не уверен что тебя поймут, лучше всегда держать свои скелеты под надежным замком. Но даже если кто-то и узнает, максимум между собой поржут денек другой и забудут. Никто тебя травить не станет, не нагнетай.
MrCat писал(а): Понравится - продолжу, не понравится - брошу это со спокойной душой и пониманием того, что я зря себя так накручивал и пытался убиться.
А я тебе заочно могу сказать, что понравится, и ещё как понравится. Только вот со временем, как я уже писал, это станет очень болезненным бременем. Оно тебе надо? Огород городить, а потом об этом жалеть. Если ты еще способен слышать голос разума и совести, то поверь мне он тебя в покое не оставит потом.
MrCat писал(а): Ну и опять эти слова, уже в который раз слышу: "Ты чист, ты девственен, ты неиспорчен, девушкам такие нравятся и т.д. и .т.п." Покажите мне хоть одну девушку, которая бы пустила в постель такого как я?
Понимаю твое негодование. И ты прав, никакая девушка не пустит тебя "в постель", точнее если выражаться более глобально, в свою личную жизнь. Только не из за того, что ты девственник. А из-за твоей слабости, слабости характера. Девушки, если они духовно воспитаны и интеллектуально развиты, на интуитивном уровне чувствуют нашу слабость. Я имею ввиду не физические данные и не "постельные навыки", а несостоятельность как личности. Не умение держать свое слово, не умение нести ответственность за свои действия, нежелание заботиться о ком-либо кроме себя, страх принимать серьезные решения, страх пробовать что-то новое, оправдание своей лени. Всё это и есть несостоятельность. И именно ЭТО создает отторжение со стороны противоположного пола. Какой из этого вывод? Очень простой. Либо ты признаешь, что действительно чего-то тебе не хватает и начинаешь над собой работать, либо как ты сказал плывешь по течению, и тогда ситуация никак не изменится. Звучит жестоко, не спорю. Но вот она, правда

Диагностика предрасположенности к суициду
MrCat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 04:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Киев

Re: Нет пары - нет жизни

Сообщение MrCat »

 
младший сын94 писал(а):Ну а по поводу белой вороны, ты же никому о своей ситуации не рассказываешь, вот и не рассказывай. Зачем? Особенно если не уверен что тебя поймут, лучше всегда держать свои скелеты под надежным замком. Но даже если кто-то и узнает, максимум между собой поржут денек другой и забудут.
Я уже убедился, что не стоит об этом вообще кому-либо рассказывать. В современном обществе такое высмеивается. А жаль.
младший сын94 писал(а):А я тебе заочно могу сказать, что понравится, и ещё как понравится. Только вот со временем, как я уже писал, это станет очень болезненным бременем. Оно тебе надо? Огород городить, а потом об этом жалеть. Если ты еще способен слышать голос разума и совести, то поверь мне он тебя в покое не оставит потом.
Допустим ты меня убедил. Вот не хочется мне ни любви, ни секса, ни девушек/женщин и вообще, всего что с ними связано. Ну а дальше что? Эта "хотелка" так и будет преследовать меня до конца моих дней. Да, может я чего-то достигну, да появятся интересы... Но девушки как не обращали на меня внимание, так и не будут обращать. А "шевеления" в штанах так и будут меня терзать, пока на старости это всё не прекратится. Так и скончаюсь старым девственником-маньяком. Зачем оно мне?
младший сын94 писал(а):Либо ты признаешь, что действительно чего-то тебе не хватает и начинаешь над собой работать, либо как ты сказал плывешь по течению, и тогда ситуация никак не изменится.
mashmeshok писал(а):А что мешает вам воспитать свой характер, поставить себе цель в жизни?
Вот что это значит? Как я закалю свой характер? Как над собой работать? Я - это я. Я уже сформирован. Изменить что-либо во мне уже невозможно. Либо просто не показывать свой настоящий характер и при каждой встрече с девушкой надевать маску сурового брутального мужика, который тебе и гвоздь забьёт и в доме уберется, и поесть приготовит, и машину починит. Но зачем всю жизнь с этой маской ходить? Получится, будто я жизнью другого человека буду жить.
На счёт цели в жизни... По правде сказать, у меня была мечта, но она быстро разбилась о суровую реальность. Больше цели не ставлю.

ASegeeteye
Забанен
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 03:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Владивосток

Re: Нет пары - нет жизни

Сообщение ASegeeteye »

 
MrCat, какая тебе разница, кто что там высмеивает ? Ну и пусть высмеивают, раз интеллектом обделены. А вообще, они наверняка просто завидуют, что ты не обременен отношениями. Например, мне бывшие одноклассники, что уже обзавелись семьями, открыто завидуют и советуют не повторять их ошибок. Насчёт хотелки - нужно максимально ограничить любые источники сексуального возбуждения, такие как порносайты и т.д. А также банально меньше засматриваться на девушек. Также нужно бороться с мастурбацией, для начала хотя бы реже этим заниматься, но стремиться бросить совсем. (...). Насчет работы над собой - (...) учиться новому, развиваться, искать новые интересы вполне.
Последний раз редактировалось svetlana.p 04 дек 2019, 01:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 6.2

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Нет пары - нет жизни

Сообщение Lima »

 
MrCat писал(а): Вот что это значит? Как я закалю свой характер? Как над собой работать? Я - это я. Я уже сформирован. Изменить что-либо во мне уже невозможно.
А вот это ошибка! Очень-очень большая!

Человек состоит из нескольких, я бы сказал, сфер. Какие-то личностные установки ведут себя ригидно и меняются с очень большим трудом, а какие-то очень динамичны и изменяются довольно охотно. Например: известна пословица "век живи - век учись". Накапливание знаний и умений, формирование навыков продолжается до глубокой старости и человек, ранее не имевший знаний в каких-то областях и не умеющий что-то делать, "вдруг" становится специалистом в новой для себя сфере. Понятно, учиться он при этом продолжает и продолжает.

Когда мне было 45 лет, я не мог себе представить, что ежедневные занятия общей физической подготовкой позволят мне в 50-летнем возрасте чувствовать себя физически настолько здоровым и сильным, как никогда в молодости не было! А ведь получилось!

К сожалению, изменения в нас происходят не только в положительном направлении, но и в отрицательном. И если об этом забывать, то в какой-то момент можно обнаружить молодого человека, когда-то подававшего большие надежды, опустившимся хроническим алкоголиком. Поэтому расслабляться в жизни нельзя! Как правильно заметили на этом сайте, жизнь - это постоянная битва. А как говорят французы, "à la guerre comme à la guerre" (на войне как на войне). Потерял бдительность - проиграл, повелся на эмоции - то же самое. Нас в этот мир, в котором мы живем, на эту планетку, десантировали, а там выживай, как знаешь.

Как работать над собой? Один из многочисленных вариантов - в спортзал записаться! Через пару-тройку лет постоянных занятий перестанете узнавать себя на старых фотографиях!
MrCat писал(а):Либо просто не показывать свой настоящий характер и при каждой встрече с девушкой надевать маску сурового брутального мужика... Получится, будто я жизнью другого человека буду жить.
Вывод правильный! А посылку надо бы подработать! Маску надевать не надо, надо измениться реально! Ходить в чужой маске, безусловно, не годится! Поэтому надо только меняться самому, вариантов нет. Становиться "брутальным мужиком"... Ну, не знаю, лично мне это было бы противно. Самим собой надо быть! Точнее - улучшенным вариантом самого себя!
MrCat писал(а):Больше цели не ставлю.
Напрасно! Ставить цели надо, но они должны быть реально достижимыми. И, если цель поставлена, добиваться ее достижения! Добиваться обязательно, но в процессе "добивания" неминуемо возникнут корректировки. Их можно принимать, можно не принимать, но к этому надо быть готовым.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет пары - нет жизни

Сообщение mashmeshok »

 
Вот что это значит? Как я закалю свой характер? Как над собой работать? Я - это я. Я уже сформирован. Изменить что-либо во мне уже невозможно. Либо просто не показывать свой настоящий характер и при каждой встрече с девушкой надевать маску сурового брутального мужика, который тебе и гвоздь забьёт и в доме уберется, и поесть приготовит, и машину починит. Но зачем всю жизнь с этой маской ходить? Получится, будто я жизнью другого человека буду жить.
Характер, а с ним и вы сами - это не что-то статичное. Можно и нужно меняться. Учиться, развиваться. Было бы желание.
Как? Зависит от того, что вам нужно на выходе. Научиться забивать гвозди, разбираться с сантехникой, чинить машину (пусть не глобально, а знать основы устройства) :11: Если сложно разобраться самому, сейчас много видеоуроков на любую тему. Помочь с уборкой квартиры, посуду помыть, мужчины этих дел тоже не гнушаются. Сейчас мужчины и женщины работают наравне, по 8, ато и по 12 часов в день.
Вы сейчас учитесь? Работаете?
На счёт цели в жизни... По правде сказать, у меня была мечта, но она быстро разбилась о суровую реальность. Больше цели не ставлю.
Без цели жизни, действительно, сложно двигаться вперёд. Не понятно, куда и зачем. Надо бы определиться с основной целью.

MrCat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 04:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Киев

Re: Нет пары - нет жизни

Сообщение MrCat »

 
ASegeeteye писал(а):MrCat, какая тебе разница, кто что там высмеивает ? Ну и пусть высмеивают, раз интеллектом обделены. А вообще, они наверняка просто завидуют, что ты не обременен отношениями. Например, мне бывшие одноклассники, что уже обзавелись семьями, открыто завидуют и советуют не повторять их ошибок.
Было бы чему завидовать. Тому что я даже банально не могу перед девушкой раскрыть рот, потому что попросту теряю дар речи и обливаюсь потом? Или тому что я не так симпатичен, как окружающие меня парни?
Вот если твои одноклассники считают семью ошибкой, может дело в них? Может они просто не были готовы к созданию семьи? Нет, я сам уже давно не планирую никакой семьи, просто потому что я трезво оцениваю ситуацию и понимаю, что у меня таковой уже не будет. Всё что мне светит это подохнуть девственником. Но разве семья - это не любимые жена и дети? Хотя, в современном мире семья уж давно обрела статус некой коммерческой деятельности. Есть деньги - есть семья, нет денег - … ты понимаешь. Вообще странно, что это я говорю - человек, который только и спешит на тот свет, потому что ему ничего не светит...
ASegeeteye писал(а):Насчёт хотелки - нужно максимально ограничить любые источники сексуального возбуждения, такие как порносайты и т.д. А также банально меньше засматриваться на девушек.
Сложно оградить себя от всяких там порносайтов, учитывая что мы живём в 21 веке и в интернете нам чуть ли не каждый день этим всем перед носом "машут".
Меньше засматриваться на девушек? Это, конечно, выполнимо, вот только мне на улицу иногда надо выходить.

MrCat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 04:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Киев

Re: Нет пары - нет жизни

Сообщение MrCat »

 
Lima писал(а):Напрасно! Ставить цели надо, но они должны быть реально достижимыми. И, если цель поставлена, добиваться ее достижения! Добиваться обязательно, но в процессе "добивания" неминуемо возникнут корректировки. Их можно принимать, можно не принимать, но к этому надо быть готовым.
Повторюсь - у меня была цель. Появилась она когда я был ещё школьником младших классов. Но вот беда - занавес детства сдвинулся, я увидел этот жестокий и серый мир и понял, что моя мечта так и останется мечтой. Я не говорю о чём-то нереальном, типа стать волшебником или президентом США. Но я понял одно - чтобы мечта сбылась, мало загадать её исполнение падающей звезде. Для этого ещё нужны деньги. Много денег. А где их достать, я же не бизнессмен. Некоторые умники даже умудряются говорить, мол не в деньгах счастье, но как раз в них оно и таится. По крайней мере, за деньги мы можем получить возможность быть счастливыми, быть тем, кем хотим.

ASegeeteye
Забанен
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 03:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Владивосток

Re: Нет пары - нет жизни

Сообщение ASegeeteye »

 
Боюсь, тогда я вряд ли смогу что-то посоветовать по части девушек. Проблема в том, что ты экстраверт, а я интроверт, мы мыслим по разному :) . Так или иначе, сейчас я бы рекомендовал сосредоточиться на поиске источника доходов, хотя бы минимальных для начала. Хоть какую-то подработку найти. Ну и постараться повысить свою уверенность в себе. Заняться спортом, стараться меньше бояться при общении. Счастье, к слову, безусловно в деньгах, но одних их мало все-таки. Деньги же надо на что-то тратить, правильно ?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Нет пары - нет жизни

Сообщение Lima »

 
ASegeeteye писал(а):Счастье, к слову, безусловно в деньгах, но одних их мало все-таки. Деньги же надо на что-то тратить, правильно ?
Уточню: счастье не в самих деньгах, а иногда в те вещах, которые можно купить за деньги. Вопрос, заключается ли счастье в самих деньгах, исследуется в книге И. Ильфа и Е. Петрова "Золотой теленок". Кстати, там же содержится очень хорошая инструкция по поводу того, как вообще получить деньги. Подробно описаны несколько стратегий и указаны результаты, к которым они приводят.

А по поводу того, как материальные вещи могут делать людей счастливыми или наоборот - рекомендую книгу С. Кинга "Необходимые вещи".
Всё проходит, и это пройдёт

Железный Георг
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Нет пары - нет жизни

Сообщение Железный Георг »

 
Да, деньги - это инструмент достижения целей. Я ни за каких девушек не плачу из принципа, это ни на что не влияет. Автору нужно просто повзрослеть. Молодость - недостаток быстро проходящий.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»