Сломалась...

Крик о помощи
Ответить
Ниики
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 20:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сломалась...

Сообщение Ниики »

 
С мыслью о суициде я живу уже несколько лет, только со временем эти мысли все сильнее укрепляются в моей голове. Если раньше я сомневалась, то сейчас я на той стадии, когда человек идет и делает.
Сейчас в моей жизни очень сложный период, и я, боюсь, не смогу его пережить. У меня раньше не возникало мыслей о самоубийстве, а потом родилась дочка, и началась послеродовая депрессия, которую я игнорировала, как и все окружающие. А она все росла, съедая меня изнутри.
Я все держу в себе, не могу делиться с близкими, но иногда мне хочется крикнуть "посмотрите на меня, обратите на меня внимание, услышьте меня".
После смерти бабушки я все чаще думаю о смерти, и она не кажется уже такой пугающей. После смерти жизнь оставшихся людей продолжается, и никто не будет убиваться по мне, а дочка и не вспомнит.
Порой я останавливаюсь и думаю, что происходит со мной, как я могла довести себя до такого состояния,забыв о дочери и родных мне людях, однако, возвращаясь к жизни, снова приходит понимание, что так будет лучше.
Моя жизнь не была никудышной, но и не баловала. Я только и слышала "ты сильная, ты справишься", и я справлялась, и была сильной пока однажды не сломалась.
Мне был 21 год, первая попытка суцида, неудачная. Я (способ суицида) больше меня одну дома не оставляли.
Мне 25 лет. Рождение дочки, развод. Жизнь заиграла новыми красками, жить бы да радоваться, но жизнь так и не наладилась. Я разрывалась между ребёнком и работой, а спустя почти 3 года поняла, что это все, я сломалась, закончилась, иссякла. И через не хочу я жила почти год, тянула себя, вытягивала, слушая только "ты сильная", а я совсем не сильная, я слабый человек, пытающийся избегать проблем, но проблемы меня всегда находят. Я просто человек-проблема.
Последний раз редактировалось Alex71 19 окт 2019, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.9.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Сломалась...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Я все держу в себе, не могу делиться с близкими,
почему не можете поделиться с близкими? Неужели с родными людьми, которые вас знают и любят сложнее найти общий язык, чем с незнакомыми на форуме?!
я слабый человек, пытающийся избегать проблем, но проблемы меня всегда находят.
есть ли у вас такие проблемы, которые нельзя решить? неизлечимые заболевания, отсутствие жилья и средств на питание...?
Родители помогают, занимаются воспитанием внучки или всё на вас?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сломалась...

Сообщение Lima »

 
Доброго времени суток!
Ниики писал(а):дочка и не вспомнит.
Дочка сказала бы в какой-нибудь сложной ситуации, окружённая чужими равнодушными людьми: "Вот была бы мама, она бы мне помогла!"
Ниики писал(а):снова приходит понимание, что так будет лучше.
Не понял, для кого лучше?
Ниики писал(а):Моя жизнь не была никудышной, но и не баловала. Я только и слышала "ты сильная, ты справишься", и я справлялась, и была сильной пока однажды не сломалась.
Аналогия такая: шёл-шёл человек по трудной дороге и вот споткнулся и упал... И что ему делать в этой ситуации?
Ниики писал(а):Я разрывалась между ребёнком и работой, а спустя почти 3 года поняла, что это все, я сломалась, закончилась, иссякла. И через не хочу я жила почти год, тянула себя, вытягивала, слушая только "ты сильная", а я совсем не сильная, я слабый человек
Отчасти это просто усталость, отчасти кое-что другое. В любом случае, это не повод для того, чтобы прекратить борьбу за жизнь и сдаться.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сломалась...

Сообщение Nasie »

 
Надо жить хотя бы потому что Вашей дочке нужна мама.
Все мы бываем и сильными, и слабыми в разные моменты жизни.
Есть ли у Вас возможность отложить решение стоящих перед Вами проблем и просто отдохнуть?
Сколько лет Вашей дочке? Могут ли Ваши близкие взять на себя заботу о ней, пока Вы работаете?
Обратитесь к невропатологу, он может назначить Вам препараты, укрепляющие и поддерживающие нервную систему, возможно, снотворные, антидепрессанты (если у Вас напряженный ритм жизни).
Абсолютно любую проблему человек может решить, пока он жив, все в этой жизни поправимо, нет лекарства только от смерти. И из Вашей ситуации есть выход тоже.

Onix
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сломалась...

Сообщение Onix »

 
Здравствуйте!
Не держите всё в себе. Есть форум. Или, как вариант, можно просто писать дневник для себя. От мыслей нужно освобождаться, выражать их.
Ниики писал(а): и никто не будет убиваться по мне, а дочка и не вспомнит.
Вы ошибаетесь. Потеря близкого человека - это травма, которую нельзя забыть.
Ниики писал(а):я слабый человек, пытающийся избегать проблем, но проблемы меня всегда находят. Я просто человек-проблема.
Мы должны сами ставить себе цели, стремиться к чему-то. А иначе мы живем как бы на автопилоте, и через проблемы жизнь как бы намекает нам: "Эй! Очнись! Нужно что-то делать!" Проблемы в любом случае есть у всех людей, но гораздо приятнее самому мечтать, ставить цели, проявлять активность, чем просто ожидать, пока жизнь подкинет какую-нибудь проблему.

RocketKite
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 05:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сломалась...

Сообщение RocketKite »

 
Здравствуйте, Ниики.
Прежде всего - мы с вами! Вы не одна!
В большинстве случаев проблемы несчастных людей решаемы, им просто нужна поддержка и решение правильно поставленных вопросов.
Можете немного рассказать о себе?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»