Хочу уйти

Крик о помощи
Ответить
SergeyBishop
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 12:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Хочу уйти

Сообщение SergeyBishop »

 
Я хочу уйти из этой жизни ибо та жизнь которая у меня сложилась это не жизнь вовсе, а просто жалкое существование, работаю на складе такая "работа" меня очень сильно угнетает, но к сожалению никуда больше меня не берут, образования у меня только средне-специальное, высшее так и не получил да и поздно для него, мне уже 25 лет, жены да и просто девушки нет, да вообще и не было никогда, я просто не понимаю зачем дальше продолжать этот ужас и чем прекрасна эта так называемая жизнь. Честно говоря если после смерти ничего нет и там только тьма то меня это вполне устроит. Но больше всего давит и подталкивает к краю смерть отца в апреле этого года - единственного человек ради которого я желал чего-то добиться, хотелось что бы он гордился мной, а в итоге он просто умер я не смог или не успел ничем ему отплатить за все что он для меня сделал, за это я себя сильно ненавижу и желаю себе только плохого, что в конечном итоге сейчас подталкивает меня к краю. Конечно раньше я воспринимал это как кару сверху и принимал ее, но как говорится все рано или поздно заканчивается и вот моя чаша терпения переполнена, что вынуждает меня обратится сюда

Психологический тест онлайн
svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу уйти

Сообщение svetlana.p »

 
Сочувствую вам,Сережа, от души.
Это очень тяжело, когда уходят родные люди.
Плохого желать себе не надо.Я уверена,что вашему папе это очень не понравилось бы.
Вам 25 лет,отличный возраст.Вы молоды и опыт жизненный есть.Потихоньку многое наладится .Учиться можно заочно ,а работу поменять со временем.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

SergeyBishop
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 12:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу уйти

Сообщение SergeyBishop »

 
svetlana.p писал(а):Сочувствую вам,Сережа, от души.
Это очень тяжело, когда уходят родные люди.
Плохого желать себе не надо.Я уверена,что вашему папе это очень не понравилось бы.
Вам 25 лет,отличный возраст.Вы молоды и опыт жизненный есть.Потихоньку многое наладится .Учиться можно заочно ,а работу поменять со временем.
Спасибо за такие теплые слова, это действительно слегка меня преободрило , но осознание собственной никчемности никуда не делось, а пожалуй лишь больше стало из-за того, что решился сюда написать, вы правы в том, что папе это не понравилось бы он наоборот всегда желал мне лучшего, а в ответ я всегда лишь только лажал, но с другой стороны он то уже мертв и теперь ему должно быть всё равно. А у меня не возникает желания и дальше продолжать эту кошмарную жизнь и сделать для ее налаживания я ничего не могу, с людьми мне тяжко общаться, заводить новые знакомства я в принципе не способен, из-за чего я понимаю, что для общества я потерян и думаю окончательно.

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу уйти

Сообщение mashmeshok »

 
Здравствуй, Серёжа! Нет ничего стыдного или неловкого в том, чтобы попросить помощи или совета. Наоборот, когда поделишься горестными мыслями с другими людьми становится легче.
Очень сочувствую тебе в смерти папы.
Учиться не поздно, было бы желание. Чем бы тебе было интересно заниматься, какие специальности нравятся, если просто помечтать? Может быть помнишь, недавно один самолёт совершил аварийную посадку на кукурузное поле, чудом все люди остались живы. Так вот совершил эту посадку пилот, который закончил лётное в 33 года. А ты говоришь поздно учиться! Так тебе только 25 ;)

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Хочу уйти

Сообщение Lima »

 
Сергей, привет!

Очень сложный у Вас сейчас период, это так, к сожалению. Это надо пережить! У нас в городе даже есть такое лечебное учреждение - клиника острого горя. Так что, во-первых, может быть, в вашем городе тоже есть что-то подобное.

Во-вторых, вот Вы говорите, что после смерти ничего нет... Наукой это не доказано! Да, то, что "там" что-то есть, не доказано тоже. Поэтому каждый человек решает, во что ему верить, в какую картину мира. Большинство американцев, например, принадлежат к той или иной церкви. А любая церковь это дело запрещает строго-настрого! А вдруг и в самом деле окажешься "там", а там...

В-третьих, жить на свете просто интересно! Ходить своими ногами, видеть своими глазами... пусть и через очки с толстенными линзами, как у меня, воздухом дышать, в котором кислорода больше, чем в помещении, из которого я месяцами почти не выхожу... Это же здорово!

А что касается жизненных перспектив, то если человек будет жить, если у него голова работает, руки/ноги на месте - всё будет хорошо! Работать только нужно над решением проблем правильным образом.

Вы пришли в правильное место, на этот форум, мы здесь чем можем - поможем. Хотя бы словом добрым да советом дельным.
Всё проходит, и это пройдёт

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу уйти

Сообщение svetlana.p »

 
для общества я потерян и думаю окончательно
Сережа, похвально,что вы думаете об обществе.Ко всему вы придете постепенно.
Сейчас надо подумать о себе.У вас горе и его надо пережить.
Вы с кем живете?У вас семья есть?
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Аватара пользователя
Billie Boom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 20:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Хочу уйти

Сообщение Billie Boom »

 
Без образования много куда берут, просто работа, в основном, не самая перспективная. Хотя! Может попробуете оператором в колл-центр сотовой связи? Зп там нормальные, ни образование, ни опыт не нужны. Если поискать, то еще найдутся варианты.
Да и если вам хочется получить высшее образование, почему бы не пойти заочно? Сейчас даже люди в 50 лет идут учиться, а вы говорите в 25 уже поздно.

SergeyBishop
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 12:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу уйти

Сообщение SergeyBishop »

 
Billie Boom писал(а):Может попробуете оператором в колл-центр сотовой связи? Зп там нормальные, ни образование, ни опыт не нужны. Если поискать, то еще найдутся варианты.
Да и если вам хочется получить высшее образование, почему бы не пойти заочно? Сейчас даже люди в 50 лет идут учиться, а вы говорите в 25 уже поздно.
Так я же и говорю, что у меня проблемы в общении с людьми, а вы предлагаете оператором в колл-центр да и не берут меня на подобную работу, а высшее я не говорил, что хочу, я жалею о том, что к 25 годам его не получил из-за того, что вместо продолжения обучения в универе по сокращённой программе, пошел работать и поступил на очно-заочную форму(т.к. в моем универе классической заочной программы не было) попытки совмещать работу и обучение привели меня к исключению, так как оказалось я не в состоянии совмещать это, но высшее нужно, просто нет уже ни средств ни времени для его получения.
mashmeshok писал(а):Чем бы тебе было интересно заниматься, какие специальности нравятся, если просто помечтать?
Ну если ставить вопрос так, то наверное программированием хотел бы заниматься, даже в последнее время начал увлекаться java c++ но все на уровне самообучения и то основ.
svetlana.p писал(а):Вы с кем живете?У вас семья есть?
Один я живу, нет у меня никого и такое ощущение что так будет и до конца. Мама живёт в другом районе и мы с ней практически не общаемся, а больше и нет никого из близких, даже друзей после школы я не смог новых завести и продолжаю общаться со школьными, хотя с тех пор как я школу закончил уже 10 лет минуло.

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу уйти

Сообщение svetlana.p »

 
продолжаю общаться со школьными, хотя с тех пор как я школу закончил уже 10 лет минуло.
Сережа,это очень хорошо.Да и "старый друг лучше новых двух".
Мама живёт в другом районе и мы с ней практически не общаемся
А почему?Другой район это не такая уж проблема .Тем более сейчас и ей не нужна поддержка.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу уйти

Сообщение varan »

 
Здравствуйте!
SergeyBishop писал(а):продолжаю общаться со школьными, хотя с тех пор как я школу закончил уже 10 лет минуло.
Ух ты, здорово. У меня, например, никого из школьных друзей не осталось в постоянном круге общения. И я об этом жалею.
Недавно один мой приятель на вопрос "Что такое любовь?" подумал и ответил так: "Это желание, чтобы человек, т.е. тот, другой человек - был". И это, по-моему, так. То есть тут не идет речи о каких-то особых качествах, которыми ты должен обладать, чтобы тебя любили. Любят не за высшее образование. А такая, бескорыстная, любовь, начинает рождаться тогда, когда ты сам начинаешь ее практиковать. То есть просто быть внимательным к другому человеку, слушать больше его рассказы о себе, вспоминать о нем, делать какие-то подарки, говорящие о внимании.
А высшее образование, к сожалению, обесценивается, оно редко когда соответствует внутренним потребностям человека, и почти никогда не успевает за прогрессом. Зато появляются открытые и бесплатные способы обучаться в интернете - к примеру, openedu.ru, или тот же youtube. Да даже в самих университетах, бывает, открываются бесплатные курсы повышения квалификации для всех желающих. Позаходите на сайты своих городских вузов, если они есть.
Пишите! Будем здесь на связи. Я программист, могу и по этой теме что-нибудь подсказать.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»