Пожалуйста, помогите!

Крик о помощи
Ответить
Алисия
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 10:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Пожалуйста, помогите!

Сообщение Алисия »

 
Мне 17 лет. В общем ,у меня абсолютно без причины появляются мысли о суициде. Это происходит уже довольно давно. Раньше, примерно года два назад я писала сюда. Появляются странные ощущения, и со временем они меняются ,но остаются такими же неприятными. Через пол года заканчиваю школу.Парень в этом году уехал учиться в другую страну, возможности уехать учиться к нему нет.Родители не пускают. Мне сейчас очень трудно писать. Мне плохо без причины. Я уже сразу просыпаюсь в таком состоянии ,что хочу ныть ,что внутри что то давит ,думаю о смерти, о том как же сильно я хочу умереть. Еще в добавок я сильно ревнивая, что мне кажется я не даю парню жить полной жизнью. И думаю, а стоит ли все продолжать ,ведь именно из за меня и моего характера происходят проблемы. Раньше у меня были причины покончить собой. Сейчас я просто не хочу жить. Просто. Меня атакуют эти мысли. У меня уже не получается отвлекаться от них. Загружаю себя учебой, домашними делами, общением с подругами ,но мне только хуже. Я уже достигаю ощущения безразличия ко всему. Я испытываю безразличие и иногда за что то переживаю одновременно. Ходить в церковь уже тоже пробовала и в комнату икону себе поставила и молюсь и помощи прошу, не помогает. Я не понимаю свое состояние. К психологу не ходила, у нас маленький город и таких врачей просто напросто у нас нет. У меня почему то такая боль внутри ,что хочется просто лечь и перестать дышать. Я не хочу (способы суицида) но хочу, чтобы просто жизнь прекратилась... Я уже не знаю, как с этим бороться, но душа болит очень.
Сегодня случился очень сильный скандал с родителями. В последнее время я какая то злая ,меня раздражает все. Во время скандала,обидела маму, нагрубила, сожалею. Постоянно злюсь на парня, то из за ревности ,то еще из за чего нибудь ,бывает просто так вспыльчивая ,а причина не понятна. Я понимаю, что почти все делаю не правильно. Я совсем не понимаю, как правильно жить. Папа говорит ,что даже они будут участвовать в выборе моего жениха. То есть, мой парень ему не нравится, хоть они лично не знакомы, но зато знакомы наши папф
Последний раз редактировалось Alex71 07 янв 2019, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Пожалуйста, помогите!

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Не стоит недооценивать подобные мысли и надеяться, что само как-то уладится.
у нас маленький город и таких врачей просто напросто у нас нет.
значит надо пойти в обычную поликлинику к обычному терапевту и взять направление к психологу, психиатру, психотерапевту в ближайший город, где есть такой специалист. Вам подскажут куда обратиться и с кем созвониться, главное сделать первый шаг. Но думаю, лёгкие успокоительные средства может и сам терапевт вам выписать, чтобы не раздражаться без причины и не срывать зло на родителей хотя бы. Есть ещё областные кризисные центры, где всегда имеются дежурные специалисты, найдите в интернете телефон и адрес и поговорите с психологом для начала он-лайн.
Я уже не знаю, как с этим бороться, но душа болит очень.
хорошо, что вы пытаетесь приобщиться к вере, к церкви, икону в комнате поставили, это правильное решение. Продолжайте и не оставляйте молитвы, и в церковь надо постоянно ходить, если вы крещены, то подготовиться к исповеди и причастию, поговорить со священником как это сделать.
Я совсем не понимаю, как правильно жить.
в мире со всеми, никого не осуждать, не злиться, не ругаться, не ревновать и не завидовать, сдерживать эти негативные качества добрыми делами, совершенствовать свои знания в учёбе, и укрепляться в вере, а отношения с молодым человеком не ставить главным событием вашей жизни, это не является смыслом жизни.

Maxmk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 20:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста, помогите!

Сообщение Maxmk »

 
Здравствуйте. В переходном возрасте у многих появляются проблемы, связанные с тем, что привычные дела не приносят удовлетворения, и в связи с этим появляется неудовлетворённость обычной жизнью. Не нужно волноваться, это вполне нормально, и со временем пройдёт. Главное - найти своё призвание, что возможно только с приобретением жизненного опыта, которого у Вас ещё нет. Но со временем он появится. Поэтому нужно надеятся, что беспричинные мысли о суициде - это временное явление. Поддерживайте отношения со своим парнем и своими родителями (ничего страшного, что однажды произошла ссора, главное стремиться сохранять взаимопонимание, несмотря ни на что), и всё у Вас будет в порядке.

Богдан2231
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 19:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста, помогите!

Сообщение Богдан2231 »

 
Привет , я не сталкивался с этой ситуацией но МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ ТОЛЬКО ОДНО!!! попробуй зайди в комнату где нет некого , убери все вещи которые тебя отвлекают(телефон и тд) , и в простоте попробуй помолись (молитва это общение с Богом!) не надо нечего выдумывать просто как можешь скажи Ему ( Боже у меня так вот так.......вмешайся в эту ситуацию). Я у верен что Бог тебя не оставит , надеюсь чем то помог)

Алисия
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 10:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пожалуйста, помогите!

Сообщение Алисия »

 
Я по прежнему себя ужасно чувствуются

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста, помогите!

Сообщение Ol_2011 »

 
На сколько маленький город, может в школе есть психолог?
Есть возможность до ближайшего центра добраться? Либо получить направление от терапевта.
Надо учится отстаивать свои законные права. Родители, в череде всяких ссор, не всегда могут объективно оценить угрозу психическому здоровью. Поэтому пробуем сами. Главное не унывать! И в храм не просто молится ходить, а поговорить с батюшкой.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста, помогите!

Сообщение varan »

 
Здравствуй!
С родителями, судя по всему, у тебя давно непростые отношения, а не только в момент этой ссоры. Ну да, родители к сожалению (а может к счастью) не боги, с какого-то момента они не всё видят и понимают, что с ребенком происходит. Я ходил с жуткой депрессией целый год, и когда обращался к маме, она думала, что это легкие психологические проблемы.
И с иконой тоже знакомо - было у меня такое. Оказалось, что путь к вере может быть чуть подлинней, чем просто купить иконку.
Но ты просто верь, что есть Тот, Кто тебя видит, и любит. Да и люди любят, просто не всегда это умеют показать.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста, помогите!

Сообщение Ewe »

 
Алисия писал(а):Я по прежнему себя ужасно чувствуются
Дорогая Алисия, это может пройти:
а) с возрастом;
б) при работе с психологом;
в) при обращении к Богу;
г) в комплексе предыдущих условий.
При этом все пройдет гораздо быстрее, если Вы сама что-то будете делать в плане выздоровления.
Что из того, о чем говорили Вам собеседники в теме, откликнулось в Вашей душе? Что заставило Вас задуматься? Какие мысли возникли?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста, помогите!

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуй, Алисия!
Тебе, конечно, нужна помощь врача психотерапевта или психиатра, чтоб справиться со своим эмоциональным состоянием. Тебе назначат лекарства.
Еще надо самой хорошо проанализировать, в чем причины. Чтоб понимать, что с тобой происходит и почему. Причины есть, просто ты их не осознаешь. Ты пишешь:
Через пол года заканчиваю школу.Парень в этом году уехал учиться в другую страну, возможности уехать учиться к нему нет.Родители не пускают. Мне сейчас очень трудно писать. Мне плохо без причины. Я уже сразу просыпаюсь в таком состоянии ,что хочу ныть ,что внутри что то давит ,думаю о смерти, о том как же сильно я хочу умереть. Еще в добавок я сильно ревнивая
Окончание школы - большой стресс. Впереди ЕГЭ. Идет напряженная работа на результат. Учителя сами бояться, как Вы сдадите экзамены и учеников пугают, чтоб не расслаблялись. Ты сознаешь всю ответственность, понимаешь, что от результата экзаменов зависит поступление в ВУЗ, зависит будущая жизнь. Скоро придется делать ответственный выбор дальнейшего пути. Все это нагнетает напряжение. Парень уехал. Нет его поддержки, ты скучаешь, чувствуешь тоску. Кроме того ты ревнива и не можешь сейчас его контролировать, не знаешь, что он сейчас делает, с кем общается. Из-за напряжения ты срываешься на родителях. Они на тебя обижаются, что вас отдаляет, не способствует теплому общению. Кстати, всегда искренне проси прощения, говори, что сознаешь, что зря обидела. Всем станет легче. С тебя не убудет, а даже прибавится.
Алисия, сходи к врачу. Поговори с мамой и папой по душам. Расскажи им, что тебя мучает, скажи, что нуждаешься в их поддержке, сочувствии и понимании. Когда есть люди, с которыми можно поделиться, уже становится легче.

Африка
сержант
сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста, помогите!

Сообщение Африка »

 
Алисия, мама любит тебя, но ей к сожалению слишком трудно понять, что происходит с тобой. Всё-таки попробуй с мамой поговорить откровенно. Тебе было бы легче, конечно, если она поняла твоё состояние. Если достучаться не получится, в любом случае, попроси маму поискать тебе психолога, или хотя бы вот на специализированных формах в интернете, они есть...В твоём возрасте и с учётом нагрузки, товё состояние неудивительно. Всё это действительно пройдёт со временем. С парнем скандалишь потому что, скорее всего обижаешься, а обижаешься, потому что ревнуешь. Попробуй взглянуть на ситуацию с другой стороны - он тебя любит, также вынужден быть в разлуке с тобой, но каждый раз когда вы общаетесь, ты скандалишь. Постарайся контролировать свои срывы в общении с ним, его ты этим тоже делаешь несчастным. И с учётом общего подавленного состояния, обязательно нужно двигаться - длинные прогулки, бег, всё, что доступно.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»