Не могу так больше

Крик о помощи
Ответить
Lady123
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 17:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу так больше

Сообщение Lady123 »

 
Елена Ай Эм писал(а):Я бы сказала любить детей, даже взрослых - это естественно для родителей. А слова и дела бывают не в контакте с этим чувством. Но совсем его не отменяют. Это так параллельно происходит как правило к сожалению.
Я знаю многих людей, которые не любят никого в принципе, в том числе и собственных детей. Так что на счёт естественности я бы поспорила. Любовь делает человека счастливым, делает его лучше, открывает горизонты, а если от «любви» чувствуешь себя угнетенным и замученным, то это не любовь, а комплексы, страхи и нереализованные потребности, которые ничего общего с этим чувством не имеют.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Не могу так больше

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Правда в том, что естественное часто подавлено. Но любовь есть, без нее мы бы даже дышать не могли. Ты можешь сказать что любишь своих родителей?
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Lady123
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 17:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу так больше

Сообщение Lady123 »

 
Елена Ай Эм писал(а):Правда в том, что естественное часто подавлено. Но любовь есть, без нее мы бы даже дышать не могли. Ты можешь сказать что любишь своих родителей?
Нельзя подавить то, чего нет. Способность любить не появляется от рождения, а преобретается в детстве. Она зависит от воспитания, от того как с человеком вели себя его родители, окружение. Для дыхания нужен только кислород, почти все кого я знаю живут без любви и счастливее, чем я. Я могу сказать, что люблю своих родителей.

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Не могу так больше

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Реальная история. Девушка получила серьезную травму позвоночника во время тренировок. И в общем врачи сказали, что перспектив нет. Парализована пожизненно, ну разве только чудо. Отправили девушку домой. Девушка в отчаянии, страшной депрессии, мать в шоке. Мама начала пытаться поддержать дочь, уговаривала что все наладится, ухаживала за дочерью как могла, жалела. Отец стал холоден, а потом и вовсе не выдержал и через месяц собрал свои вещи и ушел от них. Девушка отца очень любила, очень. А тут такое предательство. Казалось бы все очевидно - мать любит, отец перестал а может и не любил никогда. Девушка эта еще пару месяцев тяжело страдала. А потом разозлилась. Сильно разозлилась - и эта злость на отца, который предал - она ее заставила на зло ему начать бороться. И вот через год она начала ходить, а через два полностью восстановилась и поехала искать своего негодяя отца. Просто что бы плюнуть ему в лицо. Но когда он увидел ее, бросился к ней, поднял на руки, закружил, начал целовать. Она в шоке, что за гад? Сначала бросил безнадежную а теперь вот обнимает. Оказалось все совсем не так, как она думала. Он за месяц понял, что если останется - дочь никогда не поправится. Зная ее характер, и безумна любя своего ребенка он принял решение уйти, изобразить предательство. И все два года его сердце разрывалось. Но он знал что только так она выздоровеет. Что жалость и его присутствие рядом не спасет.
Вот в моей жизни был случай в школе. Пришел новый педагог по алгебре/геометрии и начал постоянно ставить мне двойки. А по этим предметам все хорошо было у меня всегда. Я знала на отлично. А тут такое. За что? Да все в классе хуже меня знают а у них нормальные оценки. Месяц я прорыдала - за что меня не взлюбили, пыталась решать даже больше чем задавали, все равно пары. И без объяснений. И вот однажды я все таки заглянула в тетрадь с домашней работой посмотреть - что же там красным отмечено в тетради как ошибка, снижающая балл? Например в слове Ответ не поставила двоеточие. Или не раскрыла действия, сократила (зачем, мол эта тягомотина и так все понятно). Цифра мимо клеточки написана. Итого таких орфографических и оформительских ошибок набиралось куча. И вот я разозлилась сил нет. Какого черта мне ставят двойку если все правильно из-за ерунды?? Помню села делать домашку и исписала штук 10 тетрадей, вырывая листы, прежде чем наконец то все оформила как положено. Решила все за пол часа, а оформляла - ночь!! Еле приплелась на занятия, сдала тетрадь и мне правда уже пофиг было что поставит. Настолько уже в себя не верила и в справедливость и в эту очень строгую преподавательницу. И на следующий день получаю тетрадь из ее рук. Тяну, а она не отдает. Тут я поняла, что просто ищет что бы я в глаза ей посмотрела. И когда я посмотрела она сказала - молодец. Открываю - пять с плюсом. Ну и самое интересное после этого уже не снижала за мелкие ляпы. Видимо их было значительно меньше. Этот педагог - она для меня учитель с большой буквы. Часто вспоминала ее потом. В связи с тем что мне много чего про нее казалось - какая она строгая несправедливая и не любит меня за что-то. А оказалось - я ее любимая ученица, просто она видела что я очень хорошо соображаю и решаю задачи, но этого мало - нужно уметь их представить достойно, оформить в соответсвии с уровнем своим. Так-то вот. От ненависти до любви..
Способность любить не появляется от рождения, а преобретается в детстве. Она зависит от воспитания, от того как с человеком вели себя его родители, окружение.
Есть шанс изменить свое мнение, когда у тебя появится ребенок)) просто увидеть это. Вспомнить себя младенцем бывает не возможно.
Это не способность, это данность с рождения, которая постепенно теряется (прячется, подавляется, отрицается) .. иногда благодаря а иногда вопреки воспитанию..
Для дыхания нужен только кислород
еще нужен дышащий, а так же планета земля и весь космос.. а главное то, что оживляет наше тело и заставляет его дышать. Но это не доказать, это можно только ощутить..
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Lady123
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 17:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу так больше

Сообщение Lady123 »

 
Елена Ай Эм писал(а):Реальная история. Девушка получила серьезную травму позвоночника во время тренировок. И в общем врачи сказали, что перспектив нет. Парализована пожизненно, ну разве только чудо. Отправили девушку домой. Девушка в отчаянии, страшной депрессии, мать в шоке. Мама начала пытаться поддержать дочь, уговаривала что все наладится, ухаживала за дочерью как могла, жалела. Отец стал холоден, а потом и вовсе не выдержал и через месяц собрал свои вещи и ушел от них. Девушка отца очень любила, очень. А тут такое предательство. Казалось бы все очевидно - мать любит, отец перестал а может и не любил никогда. Девушка эта еще пару месяцев тяжело страдала. А потом разозлилась. Сильно разозлилась - и эта злость на отца, который предал - она ее заставила на зло ему начать бороться. И вот через год она начала ходить, а через два полностью восстановилась и поехала искать своего негодяя отца. Просто что бы плюнуть ему в лицо. Но когда он увидел ее, бросился к ней, поднял на руки, закружил, начал целовать. Она в шоке, что за гад? Сначала бросил безнадежную а теперь вот обнимает. Оказалось все совсем не так, как она думала. Он за месяц понял, что если останется - дочь никогда не поправится. Зная ее характер, и безумна любя своего ребенка он принял решение уйти, изобразить предательство. И все два года его сердце разрывалось. Но он знал что только так она выздоровеет. Что жалость и его присутствие рядом не спасет.
Вот в моей жизни был случай в школе. Пришел новый педагог по алгебре/геометрии и начал постоянно ставить мне двойки. А по этим предметам все хорошо было у меня всегда. Я знала на отлично. А тут такое. За что? Да все в классе хуже меня знают а у них нормальные оценки. Месяц я прорыдала - за что меня не взлюбили, пыталась решать даже больше чем задавали, все равно пары. И без объяснений. И вот однажды я все таки заглянула в тетрадь с домашней работой посмотреть - что же там красным отмечено в тетради как ошибка, снижающая балл? Например в слове Ответ не поставила двоеточие. Или не раскрыла действия, сократила (зачем, мол эта тягомотина и так все понятно). Цифра мимо клеточки написана. Итого таких орфографических и оформительских ошибок набиралось куча. И вот я разозлилась сил нет. Какого черта мне ставят двойку если все правильно из-за ерунды?? Помню села делать домашку и исписала штук 10 тетрадей, вырывая листы, прежде чем наконец то все оформила как положено. Решила все за пол часа, а оформляла - ночь!! Еле приплелась на занятия, сдала тетрадь и мне правда уже пофиг было что поставит. Настолько уже в себя не верила и в справедливость и в эту очень строгую преподавательницу. И на следующий день получаю тетрадь из ее рук. Тяну, а она не отдает. Тут я поняла, что просто ищет что бы я в глаза ей посмотрела. И когда я посмотрела она сказала - молодец. Открываю - пять с плюсом. Ну и самое интересное после этого уже не снижала за мелкие ляпы. Видимо их было значительно меньше. Этот педагог - она для меня учитель с большой буквы. Часто вспоминала ее потом. В связи с тем что мне много чего про нее казалось - какая она строгая несправедливая и не любит меня за что-то. А оказалось - я ее любимая ученица, просто она видела что я очень хорошо соображаю и решаю задачи, но этого мало - нужно уметь их представить достойно, оформить в соответсвии с уровнем своим. Так-то вот. От ненависти до любви..
Способность любить не появляется от рождения, а преобретается в детстве. Она зависит от воспитания, от того как с человеком вели себя его родители, окружение.
Есть шанс изменить свое мнение, когда у тебя появится ребенок)) просто увидеть это. Вспомнить себя младенцем бывает не возможно.
Это не способность, это данность с рождения, которая постепенно теряется (прячется, подавляется, отрицается) .. иногда благодаря а иногда вопреки воспитанию..
Для дыхания нужен только кислород
еще нужен дышащий, а так же планета земля и весь космос.. а главное то, что оживляет наше тело и заставляет его дышать. Но это не доказать, это можно только ощутить..
По-моему это бред делать плохое во благо. Это не доказательство любви, а нежелание признавать свои ошибки перед самим собой. Своё мнение по поводу того, что любовь в нас не заложена я не изменю, даже если рожу 10 детей, к которым, кстати сказать, я равнодушна. У младенцев только первичные инстинкты, а дети привязаны к родителям, потому что те для них весь мир и до определенного момента у детей больше никого нет.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу так больше

Сообщение Мамочка »

 
[quote]По-моему это бред делать плохое во благо. Это не доказательство любви, а нежелание признавать свои ошибки перед самим собой. Своё мнение по поводу того, что любовь в нас не заложена я не изменю, даже если рожу 10 детей, к которым, кстати сказать, я равнодушна. У младенцев только первичные инстинкты, а дети привязаны к родителям, потому что те для них весь мир и до определенного момента у детей больше никого нет.[/quot
Ты знаешь, я на этом сайте переписывалась со взрослыми дядями, которые не хотели жить из-за смерти любимой мамы. У некоторых были свои семьи (жены). Эти люди и во взрослую жизнь пронесли сильную любовь к маме и уважение к ней. Встречались и взрослые девушки и женщины, которые не могли найти утешения после смерти любимого папы и даже дедушки. Все зависит от человека. Грустно, обидно родителям, чьи дети просто попользовались ими, когда им было это необходимо, а потом ушли, не оглядываясь, без благодарности в душе, а наоборот с претензиями, что что-то им в жизни все-таки не додали. Эти люди в своем эгоизме и одиночестве еще более несчастны, чем их родители. Им надо молиться: помоги мне Господи, нет в моей душе любви к моим родителям, я хочу научиться любить!
У Вас есть большое заблуждение: Вы почему-то обижаетесь на родителей из-за того, что они озабочены, как Вы пишете, только своими проблемами. Но каждый человек в первую очередь озабочен своими проблемами, потому, что за него их никто не решит. Это естественно. Вот Вы озабочены больше их проблемами или своими? Вы знаете, какие проблемы у Ваших родителей? Пытаетесь им помочь? Думаю, что главная их проблема - зарабатывать на жизнь, обеспечить себя и Вас, пока Вы учитесь. Они Вам позволили выбрать ту профессию, какую Вы захотели. Хоть они и были недовольны Вашим решением, они несколько лет Вас содержали, хоть и не были уже обязаны это делать после исполнения Вам 18 лет. Они, конечно, ждали, что Вы скоро закончите институт и начнете сами себя обеспечивать. Поэтому Ваше решение бросить институт их очень расстроило. Думаю, они растерялись: что теперь делать? Сколько времени еще придется Вас содержать? Когда Вы встанете на ноги? Это понятная растерянность. Они напуганы. Вы теперь совершеннолетний человек, который должен сам принимать важные жизненные решения и сам мужественно нести ответственность за неверные решения. Вы теперь имеете не только равные с родителями права, но и равные с ними обязанности. Например, содержание дома в чистоте (Вы ведь живете в этом доме), закупка продуктов (Вы их едите), готовка обедов и ужинов на всю семью (это ведь и Ваша семья), оплата своей доли коммунальных услуг (электричество, вода, интернет, отопление и др.), зарабатывание денег на свое питание, на свою одежду и другие нужды. Если Вы устроитесь на работу и будете вносить свой вклад в семейный бюджет (содержать себя) и поступите учиться на вечернее отделение или заочное, то родители успокоятся, перестанут переживать за Вашу судьбу и свою участь. Они уже все Вам дали, что могли. Теперь они ничего Вам не должны. Вы себе должны сами.

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Не могу так больше

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Мне кажется тебе не хватает чуточку сомнения.. хорошо иметь свое мнение конечно, но надо иногда оставлять хоть маленькую щелочку, а в друг то, как я считаю не совсем так? Ты не даешь жизни шанса проявиться по другому к тебе.
Мне представилось, сидит такой ангел на небе)) и думает - ну если, что бы человек увидел в младенцах что-то еще кроме инстинктов придется пожертвовать десятью младенцами, и только на одиннадцатом она увидит - то какой смысл жертвовать десятью, в которых не увидят любви..
Не надо конечно чужие мнения принимать, но хотя бы свое немного ослабить, лучше его не иметь вовсе, чем иметь заблуждение.. Да, это не комфортно, но это шаг - открыться чему-то другому, пусть неизвестному..
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Lady123
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 17:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу так больше

Сообщение Lady123 »

 
Мамочка писал(а):
По-моему это бред делать плохое во благо. Это не доказательство любви, а нежелание признавать свои ошибки перед самим собой. Своё мнение по поводу того, что любовь в нас не заложена я не изменю, даже если рожу 10 детей, к которым, кстати сказать, я равнодушна. У младенцев только первичные инстинкты, а дети привязаны к родителям, потому что те для них весь мир и до определенного момента у детей больше никого нет.[/quot
Ты знаешь, я на этом сайте переписывалась со взрослыми дядями, которые не хотели жить из-за смерти любимой мамы. У некоторых были свои семьи (жены). Эти люди и во взрослую жизнь пронесли сильную любовь к маме и уважение к ней. Встречались и взрослые девушки и женщины, которые не могли найти утешения после смерти любимого папы и даже дедушки. Все зависит от человека. Грустно, обидно родителям, чьи дети просто попользовались ими, когда им было это необходимо, а потом ушли, не оглядываясь, без благодарности в душе, а наоборот с претензиями, что что-то им в жизни все-таки не додали. Эти люди в своем эгоизме и одиночестве еще более несчастны, чем их родители. Им надо молиться: помоги мне Господи, нет в моей душе любви к моим родителям, я хочу научиться любить!
У Вас есть большое заблуждение: Вы почему-то обижаетесь на родителей из-за того, что они озабочены, как Вы пишете, только своими проблемами. Но каждый человек в первую очередь озабочен своими проблемами, потому, что за него их никто не решит. Это естественно. Вот Вы озабочены больше их проблемами или своими? Вы знаете, какие проблемы у Ваших родителей? Пытаетесь им помочь? Думаю, что главная их проблема - зарабатывать на жизнь, обеспечить себя и Вас, пока Вы учитесь. Они Вам позволили выбрать ту профессию, какую Вы захотели. Хоть они и были недовольны Вашим решением, они несколько лет Вас содержали, хоть и не были уже обязаны это делать после исполнения Вам 18 лет. Они, конечно, ждали, что Вы скоро закончите институт и начнете сами себя обеспечивать. Поэтому Ваше решение бросить институт их очень расстроило. Думаю, они растерялись: что теперь делать? Сколько времени еще придется Вас содержать? Когда Вы встанете на ноги? Это понятная растерянность. Они напуганы. Вы теперь совершеннолетний человек, который должен сам принимать важные жизненные решения и сам мужественно нести ответственность за неверные решения. Вы теперь имеете не только равные с родителями права, но и равные с ними обязанности. Например, содержание дома в чистоте (Вы ведь живете в этом доме), закупка продуктов (Вы их едите), готовка обедов и ужинов на всю семью (это ведь и Ваша семья), оплата своей доли коммунальных услуг (электричество, вода, интернет, отопление и др.), зарабатывание денег на свое питание, на свою одежду и другие нужды. Если Вы устроитесь на работу и будете вносить свой вклад в семейный бюджет (содержать себя) и поступите учиться на вечернее отделение или заочное, то родители успокоятся, перестанут переживать за Вашу судьбу и свою участь. Они уже все Вам дали, что могли. Теперь они ничего Вам не должны. Вы себе должны сами.
Я не обижена на своих родителей и ни на кого-либо другого: люди такие, какие они есть и другими они никогда не станут, в тч и мои родители. В любом конфликте виноваты обе стороны, и если эти «неблагодарные» дети уходят от «любящих» родителей, то это не просто так. Я не люблю когда под предлогом заботы люди стремятся избавиться от своих комплексов и страхов. Я не чья-то собственность, что бы позволения спрашивать, что бы что-то делать. Выбирать самому куда идти учиться и чем заниматься это естественно. Уйти из института не мое решение, а моей кафедры, родители прекрасно знали, что у меня там происходило и к чему это шло, поэтому никакого сюрприза не было. Ребёнок для родителей это не финансовая обуза. А если они вечно думают, когда же их чадо наконец перестанет тратить их деньги, то неудивительно что в старости дети им не помогают. У нас достаточно денег для жизни. И я неплохо зарабатываю сама.

Lady123
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 17:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу так больше

Сообщение Lady123 »

 
Елена Ай Эм писал(а):Мне кажется тебе не хватает чуточку сомнения.. хорошо иметь свое мнение конечно, но надо иногда оставлять хоть маленькую щелочку, а в друг то, как я считаю не совсем так? Ты не даешь жизни шанса проявиться по другому к тебе.
Мне представилось, сидит такой ангел на небе)) и думает - ну если, что бы человек увидел в младенцах что-то еще кроме инстинктов придется пожертвовать десятью младенцами, и только на одиннадцатом она увидит - то какой смысл жертвовать десятью, в которых не увидят любви..
Не надо конечно чужие мнения принимать, но хотя бы свое немного ослабить, лучше его не иметь вовсе, чем иметь заблуждение.. Да, это не комфортно, но это шаг - открыться чему-то другому, пусть неизвестному..
Если я считаю нужным прислушаться к кому-то, то я это делаю. Если я сама твёрдо знаю как надо, то поступаю как считаю нужным: никто кроме меня не знает как мне будет лучше. Мне кажется, ангелу на небе абсолютно все равно что я думаю по поводу младенцев и жертвовать кем-то ради того, что бы что-то кому-то доказать точно не будет. У него есть более важные дела. Сове мнение нужно всегда иметь даже если оно неправильно. Лучше самому ошибиться, чем всю жизнь делать как другие хотят.

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Не могу так больше

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Как ты сейчас, подвижки есть какие-то в настроении? Или все по прежнему. Твоя тема называется "Не могу так больше" - это актуально сейчас? И если да, можешь сформулировать - как "так не можешь"?
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»