История, как мне кажется, неудачной жизни..

Крик о помощи
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: История, как мне кажется, неудачной жизни..

Сообщение Миртеб »

 
Вас много чего держит на земле и это хорошо!!! Вы тоже довольно отзывчивы, а это значит, что быть в паре с другим человеком или даже множеством других людей - это Ваше место; ведь хорошо поговорить - это почти синоним хорошего настроения :11: Иногда мы сами себе создаем проблемы больше чем какие-либо другие люди, а ангел хранитель похоже трудится Ваш хорошо. Не переживайте что упустили какие-то возможности, что могли бы сделать лучше или добиться большего. Что было то было, и возможно если бы Вы даже просто оказались в другом месте не в то время, то проблем было бы во много раз больше, чем те проблемы, которые возникли из-за собственных ошибок. У Вас еще многое осталось, какие-то таланты, желания, мечты, и с помощью Божьей Вы еще много можете потрудиться во благо своего спасения. С Богом со временем, с Его всесильной помощью Вы научитесь насыщаться днями; но стяжание радости не должно быть основой, это часто бывает как побочный эффект, как нормальное состояние человека - ведь живя Богоугодной жизнью, человек становится словно магнитом, к которому прилепляются различные душевные блага. И чем больше всякие "ураганы" жизненные пытаются оторвать от Бога, тем более оставайтесь с Ним; теряя здесь на земле, обретаете на Небе, когда ради Христа. Бог во много раз отблагодарит! Больше просто нет ничего лучшего чем служение Богу.
Когда Бог станет во главе иерархии Ваших ценностей, тогда все остальные проблемы уйдут на второй, а то и на десятый план; человек печется больше о том, что главнее для него. Не может человек служить двум совершенно разным господам, либо радеет об одном и не радеет о другом, либо наоборот. Богу Божье, а кесарю кесарево!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Психологический тест онлайн
Павел из Волгограда
майор
майор
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Волгоград

Re: История, как мне кажется, неудачной жизни..

Сообщение Павел из Волгограда »

 
ssd888dss писал(а):Здравствуйте, меня зовут Сергей, имя, конечно, изменено. Сейчас попробую рассказать историю своей жизни с одной эгоистичной целью, что надеюсь мне станет легче и с вашей помощью помогу себе.
Мне 36 лет. На данный момент я алкоголик, бессовестный эгоист и трус, с большими финансовыми проблемами и сильным желанием покончить с собой. Если кто-либо поможет советом, буду очень благодарен.
Сергей, доброго времени суток.
Мне 34.
Знаете, я тоже труслив. И тоже эгоистичен. И тоже бывает желание покончить с собой. Уже лет 10 (или больше?) живу, периодически испытывая это странное желание. И таки еще жив.
Можно посмотреть под другим углом. Трусость - это гипертрофированное чувство самосохранения. В каком то смысле это не так и плохо. У меня вот были моменты, когда я был готов к попытке суицида. Знаете, что удержало? Да струсил я, вот и все.
Так что, не такое это и плохое качество, если подумать. Если подчинить его разуму, не позволить трусости сводить с ума, то она очень даже может помочь по жизни, развившись в нормальную осторожность. Как Вам такая теория?
Финансовые проблемы? Планирование расходов (в сети полно лайфхаков на эти темы), немного самодисциплины. Не всегда помогает (по себе знаю), но порой выручает. На что Вам не хватает денег? Просто представляйте себе это, когда соберетесь совершить очередную необдуманную трату. Или просто понемногу экономьте, но с условием, что сэкономленные деньги Вы при желании можете в какой-то момент потратить на то, что Вам в тот момент, придет в голову. На что угодно. Просто разрешите себе это, но только за счет сэкономленного и ни в коем случае не за счет обязательных трат (оплата кредитов, коммуналки и т.п.)
Что же до алкоголизма, то тут мне советовать трудно, но люди до меня написали в принципе нормальные вещи. От себя могу добавить только одно - в сущности алкоголь это испорченный продукт или химия. Это факт, просто признайте его и продумайте, детально, что Вы пьете. Ну вот реально. Вино - это перебродивший виноградный сок, например. Пиво - скисшее в воде зерно. Водка - вообще химический элемент C2H5(OH), разбавленный H2O в пропорции 40 к 60. Не знаю, как Вас, но лично меня при мысли о том, что из себя представляет алкоголь, пить как-то не тянет (хотя когда-то тоже закладывал за воротник и напивался так, что...) Алкоголь - это помои. Их место где? Правильно, в унитазе. Вы же из унитаза хлебать не стали бы? Или помои пить? Или есть заплесневелый хлеб, протухшие помидоры? Вот и алкоголь не пейте. Не пьете - не алкоголик.
Удачи, друг.
Последний раз редактировалось Ewe 17 окт 2018, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Африка
сержант
сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: История, как мне кажется, неудачной жизни..

Сообщение Африка »

 
Добрый день, Сергей! У вас есь смелость и мужество признаться себе в своих проблемах... но если вы на самом деле, хотите поменять свою жизнь, может быть пора перейти к следующему этапу - каким нибудь действиям. Алкологизм нужно и можно лечить....А по поводу эгоизма, быть может стоит более внимательно относится к интересам близких людей. Потому что бесконечное чувство вины вряд ли поможет изменить жизнь к лучшему. А маленькие усилия в конечном этапе приводят к результату. Определите, что вы в силах поменять сейчас...и начните двигаться. Начинайте лечить алкоголизм. Зависимости победить не так просто, но реально. С уважением.

Сильвия
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 10:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: История, как мне кажется, неудачной жизни..

Сообщение Сильвия »

 
Сергей, что вы пытались сделать,чтобы не слыть "эгоистом,алкоголиком и трусом" ?

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: История, как мне кажется, неудачной жизни..

Сообщение Звезда874 »

 
Вас Господь зовёт к себе, так откликнитесь на этот зов! Он даёт вам Свою помощь- цените это! Об исцелении от алкогольной зависимости молитесь перед иконой Богородицы «Неупиваемая Чаша»... Поверьте, искренняя молитва, покаяние перед Господом могут исцелить вас реально! Не отчаивайтесь!
Сосредоточьте свои усилия на помощи нуждающимся, делах милосердия всякого рода, благотворительности, это позволит перезагрузить восприятие, пересмотреть отношение к очень многому...Рекомендую обратиться за помощью к психологу (психотерапевту), они помогут проработать тяжёлые ситуации, изменить отношение к ним....
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»