Я всё время живу в напряжении и я смертельно устала

Крик о помощи
Ответить
Arma_456
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 19:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я всё время живу в напряжении и я смертельно устала

Сообщение Arma_456 »

 
Здраствуйте, хотела бы обратиться за помощью к Вам. Я всё время живу в напряжении и я смертельно устала. Каждый раз я осматриваю все места нашей квартиры, чтобы проверить всё впорядке или нет. Мне кажется, что что-то произойдёт плохое с моей семьёй. Раньше эти мысли меня только дома посещали, а теперь они везде. Где бы я не была мне постоянно кажется, что будет что-то плохое и мои родственники пострадают. Это уже на протяжении нескольктх лет. Я правда устала находиться в напряжении. Хочеться умереть. Никак не могу от этих мыслей избавиться. По ночам сняться кошмары по типу мои родственники умерли и тд.

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8725
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшно жить

Сообщение Swetushka »

 
Здравсвуйте Arma 456. А вы крещеная, можно у вас спросить в Бога вы веруете? И может какое то событие на вас так повлияло. Очень похоже.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Страшно жить

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Расскажите немного о себе и о вашей семье, о родственниках о которых вы так беспокоитесь. Если такие мысли вас посещают несколько лет, не пробовали обратиться к психологу, чтобы найти причину?

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшно жить

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте! Даже когда маленькие дети ночью не спят, а открывают глаза, то им часто кажется что силуэты мебели напоминают чудовищ. Вы очень сильно уделяете внимание, а от этого "картина" приобретает еще большие краски. Когда человек на чем-то делает акцент, то как будто смотрит на это из под увеличительного стекла. Информация - это своего рода пища, от чего стоит строго настрого отказаться, а что-то несет большую пользу :hi:
Зачем же Вам мучиться тем что кажется? Лучше радуйтесь тем, что есть, что ничего страшного не случилось, что многое идет хорошо... .
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшно жить

Сообщение varan »

 
Здравствуйте. Ключевое - "Я всё время живу в напряжении". Организм человека на такое не рассчитан. Мне это знакомо, я с свое время себя тоже "загнал" до чужих мыслей в голове, и до того, что со мной предметы "разговаривали". Пришлось лечиться - кстати львиная доля лечения была в том, что я днями и ночами лежал и отдыхал или спал. Но и лекарства какие-то давали тоже. Без них я тогда расслабляться не умел.
Чем раньше Вы научитесь отдыхать, с помощью врачей и лекарств, или без них - тем лучше станете себя чувствовать.
Что за обстоятельства в жизни заставляют Вас так напрягаться? Если не секрет, конечно.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Страшно жить

Сообщение Звезда874 »

 
Вам нужно обратиться к врачу- психотерапевту, чтобы убрать неадекватное желание управлять ситуацией, свидетельствующее о глубинном неблагополучии в душе... Давно пора отбросить сомнения, страхи насчёт обращения к этой категории специалистов
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»