Не вижу смысл в дальнейшей жизни.

Крик о помощи
Рост
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 14:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Не вижу смысл в дальнейшей жизни.

Сообщение Рост »

 
Здравствуйте!!!
Мне поставили 3 месяца назад диагноз ВИЧ.
Как то смерился с этим. Начал пить терапию,через месяц нет облегчения.
Проверяюсь, еще добавляется внелегочный туберкулез.
Состояние ШОКА!
Лечусь ,состояние не улучшается. Постоянно плохо.
Наркотики не употреблял,алкоголь тоже.
Пять лет назад развелся с женой и вот случилась такая беда.
Вроде бы пытался свою жизнь устроить.
Не вижу смысл жить дальше. Здоровья нет,работу потерял,деньги на исходе,скоро за квартиру не чем платить будет.
Легче уйти из этого кошмара. Жил площадь переписал на ребенка,хоть какая то польза,когда меня не станет.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысл в дальнейшей жизни.

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте! ВИЧ - это конечно большой груз, но если приходит какая-либо болезнь, это не значит что не придет смысл жизни. Иногда кто-то умирает раз и все, молодым, здоровым, красивым, кому-то дается определенный промежуток времени и ты уже примерно знаешь сколько можешь прожить. Но пусть этот отрезок будет посвящен самим высоким целям и смыслу! На все это можно посмотреть с разных ракурсов, самый опасный из которых ракурс паники, ведь в состоянии паники можно наломать таких дров, что даже такая серьезная болезнь, требующая определенного внимания и лечения не сравнится. Болезнь - это не конец, это шанс посмотреть на мир по другому, научиться жить с этим, научиться радоваться жизни, верить в Бога, в продолжение жизни после смерти.
Рост писал(а):Начал пить терапию,через месяц нет облегчения. Проверяюсь, еще добавляется внелегочный туберкулез.
От такой новости и здоровье могло пошатнуться. Туберкулез непростое заболевание, требует очень хитрой терапии, некоторые болезни идут долго, но уходят или перестают беспокоить.
Рост писал(а):Лечусь ,состояние не улучшается. Постоянно плохо.
Стоит поговорить со врачами, сообщить что нет положительной динамики. Может быть так и должно быть, может быть нужно подкорректировать терапию, пусть врачи позаботятся о Вас! Также у Вас очень печальный эмоциональный фон, который является выгодной средой "обитания" множества болезней. В тяжелых ситуациях весьма помогает чтение или слушание священного писания, польза православной веры как никогда требуется именно когда плохо.
Рост писал(а):Наркотики не употреблял,алкоголь тоже.
Значит организм лучше подготовлен к борьбе!
Рост писал(а):Не вижу смысл жить дальше. Здоровья нет,работу потерял,деньги на исходе,скоро за квартиру не чем платить будет. Легче уйти из этого кошмара. Жил площадь переписал на ребенка,хоть какая то польза,когда меня не станет.
И люди с ВИЧ, и даже раковые больные продолжают жить, хоть и требуется научиться жить с этим. Продолжая жить Вы показываете пример ребенку, что проблемы - это не повод для самоубийства. С ВИЧ можно жить долго, а наука не стоит на месте, может быть уже скоро ситуация изменится и ВИЧ уйдет в историю, как ушла Чума и Оспа. Миллионы людей раньше мучительно умирали от этих болезней, а Вы с Божьей помощью, с современными медицинскими технологиями убежите от болезней как можно дальше. ВИЧ не любит спорт, режим, это существенно может помочь.
Деньги можно попробовать пособирать обратившись к родным, чтобы помогли организовать сбор средств на лечение. Старайтесь сосредоточиться на лучшем!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Рост
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 14:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не вижу смысл в дальнейшей жизни.

Сообщение Рост »

 
Жить, надо не просто,чтоб жить. Это одно мучение,когда не можешь ни чем быть полезным ребенку. Дочка просится к папе,а папа не может взять,потому что обречен. Спрашивает,почему так долго лечишься? Что ответить? Мужчина,по своей природе должен быть добытчиком и кормильцем. Когда тратишь последние деньги на бесконечные обследования и медикаменты. Зачем? Может лучше уйти и всем станет легче. Я считаю,это будет достойный и правильный поступок.

Рост
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 14:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не вижу смысл в дальнейшей жизни.

Сообщение Рост »

 
Еще 4 месяца назад.До плохого самочувствия и постановке диагноза. К мысли о самоубийстве,относился с дикостью. Сейчас когда со мной такое произошло.Это считаю единственным здравым решением. Просить у родителей с пенсии деньги, которые сами еле сводят концы с концами. Обращаться за помощью к знакомым,с такими диагнозами.Это может принести больше вреда,чем пользы.Город маленький сразу все узнают и ребенок ходит в школу. Дети сейчас очень жестокие.

Рост
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 14:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не вижу смысл в дальнейшей жизни.

Сообщение Рост »

 
Миртеб писал(а):Здравствуйте! ВИЧ - это конечно большой груз, но если приходит какая-либо болезнь, это не значит что не придет смысл жизни. Иногда кто-то умирает раз и все, молодым, здоровым, красивым, кому-то дается определенный промежуток времени и ты уже примерно знаешь сколько можешь прожить. Но пусть этот отрезок будет посвящен самим высоким целям и смыслу! На все это можно посмотреть с разных ракурсов, самый опасный из которых ракурс паники, ведь в состоянии паники можно наломать таких дров, что даже такая серьезная болезнь, требующая определенного внимания и лечения не сравнится. Болезнь - это не конец, это шанс посмотреть на мир по другому, научиться жить с этим, научиться радоваться жизни, верить в Бога, в продолжение жизни после смерти.
Большой груз и беда,это сочетание ТБ+ВИЧ. В жизни гриппом,орз и т.п. ни когда не болел. Занимался спортом,вел здоровый образ жизни.Сейчас даже завидую,тем кто уходит быстро. Смерть любая,это горе. Но всегда надо выбирать меньшее.
У меня нет паники,очень осмысленно и трезво,смотрю на происходящее.Я взрослый человек,мне уже 49лет. Именно данные болезни, открыли мне глаза,что добровольный уход из жизни,это действительно, бывает единственно правильным решением.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысл в дальнейшей жизни.

Сообщение Ewe »

 
Рост писал(а):добровольный уход из жизни,это действительно, бывает единственно правильным решением.
Нет, не бывает. Хотя бы по одной единственной причине, которой более, чем достаточно, чтобы не совершать этот безобразный и непоправимый поступок: этим Вы сломаете жизнь Вашей дочери.
Боже наш, помилуй нас

Рост
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 14:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не вижу смысл в дальнейшей жизни.

Сообщение Рост »

 
Ewe писал(а):
Рост писал(а):добровольный уход из жизни,это действительно, бывает единственно правильным решением.
Нет, не бывает. Хотя бы по одной единственной причине, которой более, чем достаточно, чтобы не совершать этот безобразный и непоправимый поступок: этим Вы сломаете жизнь Вашей дочери.
Что хорошего,в том что я сейчас живу. Как овощ ни чего не могу делать. Ждать когда съедят окончательно болячки.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысл в дальнейшей жизни.

Сообщение Мурзик »

 
Хорошего, может, и мало в этом ситуации, но вы можете дарить свое внимание дочке. Разговаривать по скайпу, по телефону, если не можете взять ее к себе.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысл в дальнейшей жизни.

Сообщение Ewe »

 
Рост писал(а):Ждать когда съедят окончательно болячки.
Нас всех едят болячки, кого-то чуть быстрее, кого-то чуть медленнее. Это не оправдание для предательства.
Копните поглубже, - что Вас толкает к этому шагу? Не малодушие ли?
Боже наш, помилуй нас

Рост
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 14:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не вижу смысл в дальнейшей жизни.

Сообщение Рост »

 
В голове понимаю,надо бороться. Жизнь одна.
Но в тоже время, тратя деньги на обследования и лечение думаю.
Надо ли это делать. Может эти деньги гораздо нужнее ребенку.
И продав ту же квартиру,это будет помощь на дальнейшее образование,учебу.
Работать по специальности не смогу. При всех благоприятных исходах и победы над болезнью.
Даже в монастырь сейчас не берут больных с ВИЧ. Еще и когда тебе уже 50.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»