Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Сообщение Ewe »

 
Надо использовать этот шанс. :)
Боже наш, помилуй нас

Диагностика предрасположенности к суициду
Ambassadress
сержант
сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 16:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Сообщение Ambassadress »

 
Добрый день, Львенок! Это Ваши мысли впустую, угнетают Вас, и тем лишают Вас жизненной силы - жить и творить свою жизнь во благо других. Пожалуйста, соберитесь с духом, возьмите в руки Святое Евангелие, почитайте послания Апостолов. Читайте по чуть-чуть каждый день. Будьте благодарны! В Вас такой огромный потенциал, который просто надо раскрыть - потенциал любить, да да именно любить дарить любовь и радость! Всё будет хорошо! :) :) :) :)
Последний раз редактировалось Ewe 22 май 2017, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте!
Многие помнят Вас, Вы давно на форуме, и мы уже через многое прошли здесь :12:
Ослабленному человеку хорошо бы отогреться, набраться сил; но жизнь такая штука, в которой часто приходится что-то делать вопреки, плыть против течения; но это не значит что это плохо. Ведь когда человек плывет он согревается, даже в прохладной воде, вот и в Ваших водах если Вы поплывете, то Вам уже не будет так "холодно" и печально, может быть не сразу, но обязательно будет.
Вы очень помогаете своим родителям, хотя бы тем, что у них есть кого любить, а идеально и гладко не бывает, но живая, подающая надежда дочь - это большое счастье, а вот дочь с обезображенным от самоубийства телом - это воистину горе. Мне кажется что Вы слишком требовательны к себе и может быть к миру, но иногда слишком высокая планка может не способствовать тому или иному приобретению, а мешать. Может быть что-то отбирает у Вас много сил, на что столько сил тратить не стоит.
Как у Вас идут дела на учебе сейчас?
Львёнок писал(а):5 лет и мамины слезы, время и нервы близких=все в пустую.
2+2=4, но в жизни все сложнее и как-то студент написал знак равенства над тем, над чем можно поставить дополнительные условия, после слова если. И получив назад тетрадь студент обнаружил не только оценку, но еще и словно какой-то ангел дописал разноцветными чернилами, очень красивыми, что если ты сделаешь то-то и то-то, то в знаке равенства увидишь не то, что ты написал, а кое-что другое, что тебе бы очень понравилось.
Спору нет, что для этого пришлось бы напрячься более или менее, но что машина в гараже гниет без движения, что человек без труда прозябает; так что некоторые посильные труды пошли бы на пользу даже такой милой девушке как Вы. Это ведь просто уроки, это просто зачеты, дипломы, не делайте из мухи слона, делайте из слона муху. Ну даже если стресс какой, столько способов его снять, просто Вы еще не добрались до всего этого.
10 тысяч - это неплохо для студентки комсомолки. Учеба тоже занимает ведь время. А после учебы, может быть уже будете иметь ввиду более высокооплачиваемую работу.
Я думаю, что работу надо беречь, держать синицу в руках, довольно хорошую синицу, а отпустить ее можно только если поймаете журавля, а может еще и в одной руке синицу, а в другой журавля удержите, если будет так нужно. А ведь очень важно понять что действительно нужно и нужно ли делать что-то или другое и что делать не нужно. Ведь на сильных нагрузках можно просто "сгореть" и вместо какой-то выгоды или прибыли потерпеть урон в здоровье и в чем-то другом. Есть люди, которые пытаются взять на себя очень большой крест, который унести не могут. Поэтому часто лучше идти на уровень ниже, но справляясь с нагрузкой, чем работать, работать и "заглохнуть". Мне кажется Вы вините себя, в то время как может быть Вам стоило бы саму себя похлопать по плечу, ведь как никак, все-таки дел много сделали. Вы же прекрасная девушка, а не бабушка из рыбака и рыбки, которая начала с корыта и высокими требованиями к себе и мужу корытом и закончила. Да, КПД может быть не 100%, может быть 50-70%, я не знаю, но не так важен КПД, как важно то, чтобы не допускать критических ошибок. Вот например если выехали два водителя, первый водитель ехал средне, а второй водитель сильно гнал, мало спал и так продолжалось долго. У второго быстрого водителя был КПД 80%, а у первого 50%, но однажды быстрый так влетел, что помял машину, сломал руку и ногу и из-за критической ошибки КПД с 80% упало до 20. Вот и Вам важно не допускать критических ошибок, Вы идете более менее средне исходя из той информации, которую я получил на данный момент. Да КПД упало, да не 100 процентов, но критических каких-то ЧП у Вас нет, все хорошо. Не все идеально, но будьте счастливой и тогда не так важно, что не все идеально.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Львёнок
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Сообщение Львёнок »

 
Мне кажется, что время не лечит. Мало что поменялось. Сложно говорить, читаю комментарии и пытаюсь понять реальность. Все не так плохо, просто тотального не везёт. Начала верить в свое проклятье

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Нина!
Насчет времени вопрос конечно спорный, философский, в некоторых случаях оно лечит, а иногда калечит, давайте вместе надеяться, что всё же лечит, но лечение часто бывает затяжным и не всегда приятным. Что у вас с дипломом, удалось ли сделать работу над ошибками? Что у вас с работой, удалось ли устроиться на работу отцу, как ваше общение с тётей? Расакажите о ваших маленьких изменениях.
Относительно разговоров о "проклятиях". Отрицать не буду, есть такое зло, но его можно победить.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Сообщение Миртеб »

 
Давно не виделись, с возвращением! Рад что Вы вернулись, и еще раз рад, потому что есть еще шансы и возможности.
Время - это как пища, но пища бывает разной. Бывает здоровой и полезной, а бывает и весьма вредной. За время можно построить город или его разрушить. Если мало что изменилось за все это время, это не так плохо, сохранились. Но просто держаться более менее на одном уровне - это не для Вас, Вам нужно что-то большее и это большее находится не снаружи, а внутри. Какого рода невезения случаются?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Onix
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 май 2013, 15:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Сообщение Onix »

 
Львёнок писал(а):Мне кажется, что время не лечит. Мало что поменялось.
Если бы одного лишь течения времени было бы достаточно для того, чтобы всё автоматически улучшалось, то тогда у всех бы были прекрасные семьи, друзья и любимая работа. Время - это лишь ориентир для нас для того, чтобы мы могли увидеть результаты своих действий и понять, в ту ли сторону мы движемся.
Львёнок писал(а):Сложно говорить
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но, быть может, именно в этом часть проблемы? Вам нужно совершенствовать навык изложения своих мыслей, он важен для всех, а для юриста этот навык важен прямо-таки критически. "Не везёт" и "время не лечит" - такое описание подошло бы под 90% ситуаций на форуме. Кроме того, замечу, что Вы описываете, от чего хотите уйти ("НЕ везёт", "НЕ лечит"), но не описываете, к чему хотите прийти. Чем точнее Вы формулируете свои цели, тем больше шансов их достичь.
Львёнок писал(а):Мало что поменялось.
А что удалось изменить? И что Вы хотите поменять в первую очередь?
Львёнок писал(а):Меня не допустили до диплома. теперь можно будет попробовать в следующем году, но с оплатой денег.
я не знаю, что делать. тут второго шанса не дают.
Не переживайте сильно. Со мной вместе выпускалась девушка, которая тоже со второй попытки закончила вуз, а первый раз тоже осталась на второй год на последнем курсе. Да, неприятно, но эта ситуация решаема.

Львёнок
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Сообщение Львёнок »

 
Знаете,решила зайти,чтобы вспомнить себя. В моем случае многое запущено (стараюсь разобраться в клубке проблем и отношений). Благодаря своей глупости возникли большие финансовые проблемы ( практически 3 млн.руб) , перекрываюшие как кислород все мысли о будущем и мои мечты. Защитила диплом еще в 2017 г. (странно, что не написала про свой позор), квалификация которого на сегодня не позволяет двигаться вверх. Нужно учиться дальше, а я откладываю все в дальний шкаф. Уже больше года нахожусь мыслью, что если все смогу разрешить ( раздать долги, помочь близким с деньгами) и умирать будет не так страшно. Потому что от осознания того, что вокруг созданные мной же проблемы денежного характера (другие я стараюсь не брать в расчет), становиться жутко. Успокаиваю себя только тем, что мне пока еще 25 лет и у меня есть время попробовать что-то изменить. Давно уже не испытываю искренних эмоций, стараюсь объяснить людям свою позицию или подстроиться под них ( в определенных ситуациях). Поняла отчетливо, сняв розовые очки, какой же я биомусор и что на данный момент мое существование близко к нулю. Хочу реально стоят на ногах,ч то либо чувствовать. В близкой реальности только вечно звонящий телефон, недовольные, психующие люди (начальники, клиенты, близкие), для кого в очередной раз ничего не успела, ошиблась и пошла переделывать работу... В моей жизни сейчас работа 24 часа, мало сплю ( от 3-х до 5 часов, стараюсь не больше, так как расслабляет).Набрала в свое время много работы ( без правильной оплаты, аванса, нормальных договоренностей). И бросить нельзя, и заниматься честно не хочется. только вот нужно, зачем не знаю мне все это нужно. Я больше не могу плакать о себе как раньше, слезы выступают только при сильной головной боли. От головной боли тоже спасает сделанная работа. Вот мой замкнутый круг. Кто это прочитал я верю в то, что ты никогда не станешь заниматься самообнамоми, как я, пожалуйста не надо так.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Когда-нибудь ваш замкнутый круг разомкнётся, а пока.... приходится ждать чего-то светлого и радостного и надеяться на что-то доброе и благополучное. :13: Поддерживаю вас морально и душевно, и от всего сердца желаю обрести счастье в этой нелёгкой жизни :12:

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мысли о никчемности преследуют меня... Боюсь будущего

Сообщение Antropa »

 
Доброе время суток! Вы не биомусор. То, что вы сейчас находитесь в тупике-это факт. У вас в телефоне есть авиарежим? Выделите время для общения с близкими, а в остальное время решайте сами брать трубку или нет. Что касается начальников: выбор не простой. В вашей власти терпеть или уйти, подыскав место, где работодатель ценит труд. Потому что адекватные начальники существуют. Либо выстраивайте барьер и не впускайте в себя негативную информацию. Не принимайте на свой счёт. Смотря какая работа. Надеюсь вы выберетесь из долгов, с близкими и на работе будет полегче общение.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»