Потеряв свою женщину я потерял себя

Крик о помощи
Ответить
баловень_судьбы
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 10:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Потеряв свою женщину я потерял себя

Сообщение баловень_судьбы »

 
Здравствуйте.
У меня история долгая, развернуто писать не вижу смысла, просто обрисую суть проблемы.

Несколько лет назад я познакомился с женщиной на новой работе.
Она мне понравилась, очень.
Я был женат и у меня на тот момент родилась долгожданная дочка (ей был 1 год).
С супругой жили в браке уже 6 лет.
Жили в скандалах и склоках на бытовом уровне( деньги, посуду не помыл и т.д.), но при этом я не хотел уходить.
Боялся оставить дочь, остаться ни с чем и так далее..
Девушка которая мне понравилась всё больше входило в моё сердце, а жена меркла на этом фоне.
Я понял, что у меня появился человек который меня ценит и уважает, а жена нет.
Я ушел из семьи, но ушел спустя наверное год как уже встречался с новой девушкой.
В этот период я обманывал и жену и новую девушку скрывая от них то, что каждой бы не понравилось.
В итоге я развелся и мои отношения развивались, но развод получился долгим снова из-за моих страхов, я боялся (или искал причины бояться.. не могу сказать точно) потерять связь с дочкой, стать предателем для моей прежней семьи, боялся осуждений из вне.
Именно эти страхи не понимала моя нынешняя девушка и в итоге она устала ждать моей полной отдачи в её сторону и приняла решение уйти от меня. я добивался её больше года.
В этот период времени, я понял, что люблю этого человека до безумия.
Совершал массу поступков которые считаю параноидальными...
Я сделал ей предложение которого она так раньше хотела, но было слишком поздно.
Я узнал, что она уже встречается с другим мужчиной.
Меня этот факт еще примерно 8-9 мес не останавливал и я пытался её добиться.
В этот промежуток времени мы почти не общались.
Были промежутки в 2 мес когда вообще не выходили на связь, но я не сдерживался и начинал писать ей.
Мы встретились и я остался у неё ночевать со всеми вытекающими...
В постели она для меня богиня и я для нее очень хорош, в этом мы всегда сходились )
Прошло несколько дней после этого и я начала думать, что не всё потеряно и плевать на нового мужика.. как появился так и исчезнет, но я видимо был самоуверен через чур.
В итоге мы снова с ней поговорили и она снова сказала, что не хочет быть со мной, что у неё все сейчас хорошо.
Я был очень расстроен, но не привык сдаваться и решил ждать.
Спустя пару недель я проехал мимо её окон и увидел как молодой человек страстно целует мою любовь прямо в её новой квартире, её семейном гнездышке в котором я с ней спал как муж с женой (как я себе представлял) месяц назад.
Мораль: На протяжении всех этих отношений в моменты когда что-то не складывалось я очень сильно переживал.
За предательство своей дочери с которой теперь вижусь только на выходных, не вожу ее в сад, не укладываю спать.
За измену своей бывшей жене.
За враньё свой девушке.
За то, что у меня не получается быть счастливым.
Я нахожусь в стрессе, страхе, тревоге уже несколько лет!
Часто возникали мысли уйти из жизни, но снова думал о дочке без отца, о матери у которой больше нет мужчин в жизни(отец умер два года назад и она живёт им постоянно) только моя сестра и я.
Мысли гнал... , но они возвращаются постоянно..
Не верю особо в психологию и эзотерику, но пробовал и то и другое..
Когда приспичит - ты готов на всё!
Я очень сильно худел и очень быстро, голова почти вся стала седой.
Были периоды когда я брал себя в руки найдя силы для этого и много читал, ходил в спорт зал, мне это помогало, но очередная плохая новость или встреча с моей любимой женщиной выбивали меня из колеи правильного пути я падал снова... и снова и снова..
Мне 33 года, я был жизнерадостным парнем с большим количеством знакомых, товарищей, подруг и друзей.
Сейчас я пропавший в своих переживания человек которому никто не дорог, никто не мил...
Я просто проживаю каждый новый день как каторжный с мыслью, что хочу вернуть свою девушку которая уже давно живет новой жизнью.
Я всеми силами пытаюсь ее отпустить, но у меня не получается и перед глазами та картинка поцелуя из окна...
Мне не хочется жить.
Наверное каждый подумает, что история моя банальна и не одинока в этом мире, что таких тысячи!
Я же ощущаю её фатальной! прошу обратить на это внимание и постараться понять меня.
Я просто сгораю изнутри постепенно превращаясь в овоща.
Знаю, нужно взять себя в руки! нужно! Жизнь одна, нужно любить себя и каждую прожитую минуту.Всё это осознаю, но сделать ничего не получается.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Потеряв свою женщину я потерял себя

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.Баловень))Ник интересный.
баловень_судьбы писал(а):Несколько лет назад я познакомился с женщиной на новой работе.
Она мне понравилась, очень.
Я был женат и у меня на тот момент родилась долгожданная дочка (ей был 1 год).
С супругой жили в браке уже 6 лет.
Жили в скандалах и склоках на бытовом уровне( деньги, посуду не помыл и т.д.), но при этом я не хотел уходить.
Ну что сказать хорошего?))После драки кулаками не машут-факт уже произошло.Жене было не легко конечно вашей.А почему скандалили ?Почему мирно не договориться было?Если в двух словах конечно.Все с чего то начинается же..
баловень_судьбы писал(а):Девушка которая мне понравилась всё больше входило в моё сердце, а жена меркла на этом фоне.
У девушки наверное ребенка не было маленького и было много свободного времени ухаживать за собой.
баловень_судьбы писал(а):Я понял, что у меня появился человек который меня ценит и уважает, а жена нет.
Я ушел из семьи, но ушел спустя наверное год как уже встречался с новой девушкой.
В этот период я обманывал и жену и новую девушку скрывая от них то, что каждой бы не понравилось.
Лгать всегда плохо.Все равно же чувствуется на уровне интуиции даже.
баловень_судьбы писал(а):В этот период времени, я понял, что люблю этого человека до без-умия.без Ума.
Совершал массу поступков которые считаю параноидальными...
Истина где то рядом.
баловень_судьбы писал(а):В итоге я развелся и мои отношения развивались, но развод получился долгим снова из-за моих страхов, я боялся (или искал причины бояться.. не могу сказать точно) потерять связь с дочкой, стать предателем для моей прежней семьи, боялся осуждений из вне.
Чувствовали что что то не то делаете.Что ТАК не должно быть.Люди же и расходятся по человечески-как положено.Цивилизованно.
баловень_судьбы писал(а): что не всё потеряно и плевать на нового мужика.. как появился так и исчезнет, но я видимо был самоуверен через чур.
В итоге мы снова с ней поговорили и она снова сказала, что не хочет быть со мной, что у неё все сейчас хорошо.
Если для девушки было нормально влезть в чужую семью в чужую кровать-то о каких вообще нравственных ценностях можно говорить.Простите где вы там богиню нашли?Мастер класс низкого уровня.Стадного инстинкта размножения.Как то так))
баловень_судьбы писал(а):Мораль: На протяжении всех этих отношений в моменты когда что-то не складывалось я очень сильно переживал.
За предательство своей дочери с которой теперь вижусь только на выходных, не вожу ее в сад, не укладываю спать.
За измену своей бывшей жене.
За враньё свой девушке.
За то, что у меня не получается быть счастливым.
И опыт-тем кто нас с вами читает.Лучше учиться на чужих ошибках.
Чем и страшна измена и разврат девушки.
баловень_судьбы писал(а):Спустя пару недель я проехал мимо её окон и увидел как молодой человек страстно целует мою любовь прямо в её новой квартире,
Любят позировать))Другого места же нет в квартире-что б все видели.Артисты))прогорелого театра.Вы и увидели.
баловень_судьбы писал(а):За то, что у меня не получается быть счастливым.
Есть курсы в Школе-посмотрите .Очень вам рекомендую https://shkola.realove.ru/
баловень_судьбы писал(а):Я нахожусь в стрессе, страхе, тревоге уже несколько лет!
А как давно это было?У меня сложилось впечатление что год назад примерно.Возможно ошибочное.Или вы вообще про все и про жизнь с женой?
баловень_судьбы писал(а):Я просто проживаю каждый новый день как каторжный с мыслью, что хочу вернуть свою девушку которая уже давно живет новой жизнью.
Я всеми силами пытаюсь ее отпустить, но у меня не получается и перед глазами та картинка поцелуя из окна...
Это в вас обида говорит.А по сути радоваться нужно вам.Вы что думаете она тому товарищу верна.Простите давно пошла по рукам-как в простонародье говорят.Вам еще КВД не хватало для полного счастья и таких проблем.
баловень_судьбы писал(а):Я же ощущаю её фатальной! прошу обратить на это внимание и постараться понять меня.
Я просто сгораю изнутри постепенно превращаясь в овоща.
Вам бы в цервовь.Я человек не суеверный далеко-но кто знает кто знает.

Вот уже четыре года я изучаю феномен любовной магии. За каждым таким деянием – исковерканные судьбы, утраченное психическое и физическое здоровье. Другими словами - закрытое будущее
https://www.zagovor.ru/main/privorot
А человек вы не верующий -как я понимаю.Вы крещены?В храм ходите?
У вас жуткая зависимость любовная.
Почитайте что это такое.

Зависимость – не любовь, а паразитирование
Морган Скотт Пек


Если для вашего выживания необходим другой человек, значит, вы паразитируете на этом человеке. В ваших отношениях нет выбора, нет свободы. Это не любовь, а любовная зависимость.

Read more: https://www.perejit.ru/main/zavisimist#ixzz4vnFvGXwp

Вы просто из нее идола какого то сделали.
Читайте-разбирайте.И поправляйтесь.И помните отцовских прав -вас не кто не лишал. :)
Вам бы еще форум Нелюбит почитать-там много для вас полезной информации https://www.nelubit.ru/
Спаси себя и хватит с тебя...

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потеряв свою женщину я потерял себя

Сообщение Вера П »

 
Здравствуйте.
А почему вы "баловень судьбы"?
баловень_судьбы писал(а):В этот период я обманывал и жену и новую девушку скрывая от них то, что каждой бы не понравилось.

Это должно быть мучительно.
баловень_судьбы писал(а): В этот период времени, я понял, что люблю этого человека до безумия.
Совершал массу поступков которые считаю параноидальными...

Так ведёт себя слепая страсть, но не любовь. Не любовь.
баловень_судьбы писал(а): Я сделал ей предложение которого она так раньше хотела, но было слишком поздно.

Т.е. Вы сделали предложение больше ради самоуспокоения, ради проформы?
баловень_судьбы писал(а): В этот промежуток времени мы почти не общались.
Были промежутки в 2 мес когда вообще не выходили на связь,

Ведь можете, можете остановиться, к счастью.
баловень_судьбы писал(а): а что-то не складывалось я очень сильно переживал.
За предательство своей дочери с которой теперь вижусь только на выходных, не вожу ее в сад, не укладываю спать.
За измену своей бывшей жене.
За враньё свой девушке.
За то, что у меня не получается быть счастливым.

Вы всё верно понимаете.
баловень_судьбы писал(а):
Я нахожусь в стрессе, страхе, тревоге уже несколько лет!

Так же нельзя. Цените своё здоровье.
баловень_судьбы писал(а):
Не верю особо в психологию и эзотерику, но пробовал и то и другое..
Когда приспичит - ты готов на всё!

Неужели к гадалкам ходили?
Что останавливает Вас попробовать христианство? ;)
Ваш текст просто кричит о том, что его советы Вы не пробовали.
А что с психотерапией?
баловень_судьбы писал(а):
Я очень сильно худел и очень быстро, голова почти вся стала седой.

Мне очень Вас жаль...
баловень_судьбы писал(а):
Были периоды когда я брал себя в руки найдя силы для этого и много читал, ходил в спорт зал, мне это помогало,
Может, можете! А что читали?
Последний раз редактировалось Ewe 18 окт 2017, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
--

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8690
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потеряв свою женщину я потерял себя

Сообщение Swetushka »

 
баловень_судьбы писал(а):Здравствуйте.
Здравствуйте!
баловень_судьбы писал(а):У меня история долгая, развернуто писать не вижу смысла, просто обрисую суть проблемы.
Спасибо.
баловень_судьбы писал(а): Я был женат и у меня на тот момент родилась долгожданная дочка (ей был 1 год).
С супругой жили в браке уже 6 лет.
Жили в скандалах и склоках на бытовом уровне( деньги, посуду не помыл и т.д.), но при этом я не хотел уходить.
Боялся оставить дочь, остаться ни с чем и так далее..
Такое часто бывает, но люди как то борются со скандалами. Может надо было к семейному психологу обратится.
А может и к невропатологу, всякое бывает, жизнь сложная штука.
Есть хороший сайт о любви https://www.realove.ru
баловень_судьбы писал(а): Девушка которая мне понравилась всё больше входило в моё сердце, а жена меркла на этом фоне.
Опыт показывает. что девушка на бытовом уровне не была бы лучше вашей прежней жены,помешала бы те же посуда, зарплата, скандалы.
баловень_судьбы писал(а): Я понял, что у меня появился человек который меня ценит и уважает, а жена нет.
Я ушел из семьи, но ушел спустя наверное год как уже встречался с новой девушкой.
В этот период я обманывал и жену и новую девушку скрывая от них то, что каждой бы не понравилось.
Конечно, один грех, тянет за собой другой - обман. Видите какая цепочка получается?
баловень_судьбы писал(а):В итоге я развелся и мои отношения развивались, но развод получился долгим снова из-за моих страхов, я боялся (или искал причины бояться.. не могу сказать точно) потерять связь с дочкой, стать предателем для моей прежней семьи, боялся осуждений из вне.
Понято что совесть вас терзала. Она предупреждала вас, что не стоит уходить из семьи, но кто ее теперь слушает?
баловень_судьбы писал(а): Именно эти страхи не понимала моя нынешняя девушка и в итоге она устала ждать моей полной отдачи в её сторону и приняла решение уйти от меня. я добивался её больше года.
В этот период времени, я понял, что люблю этого человека до безумия.
Совершал массу поступков которые считаю параноидальными...
Я сделал ей предложение которого она так раньше хотела, но было слишком поздно.
Я узнал, что она уже встречается с другим мужчиной.
Меня этот факт еще примерно 8-9 мес не останавливал и я пытался её добиться.
В этот промежуток времени мы почти не общались.
Были промежутки в 2 мес когда вообще не выходили на связь, но я не сдерживался и начинал писать ей.
Мы встретились и я остался у неё ночевать со всеми вытекающими...
В постели она для меня богиня и я для нее очень хорош, в этом мы всегда сходились )
Прошло несколько дней после этого и я начала думать, что не всё потеряно и плевать на нового мужика.. как появился так и исчезнет, но я видимо был самоуверен через чур.
Вы правильно написали со всеми вытекающими. После постели люди обычно расстаются и будущего нет! Таков закон духовный, который мы естественно не проходили в школе, но это нас не освобождает от ответственности.
баловень_судьбы писал(а): В итоге мы снова с ней поговорили и она снова сказала, что не хочет быть со мной, что у неё все сейчас хорошо.
Я был очень расстроен, но не привык сдаваться и решил ждать.
Спустя пару недель я проехал мимо её окон и увидел как молодой человек страстно целует мою любовь прямо в её новой квартире, её семейном гнездышке в котором я с ней спал как муж с женой (как я себе представлял) месяц назад.
В утешение могу сказать, что молодой человек может и от нее убежать по той же причине, что и с вами произошла.
баловень_судьбы писал(а): Мораль: На протяжении всех этих отношений в моменты когда что-то не складывалось я очень сильно переживал.
За предательство своей дочери с которой теперь вижусь только на выходных, не вожу ее в сад, не укладываю спать.
За измену своей бывшей жене.
За враньё свой девушке.
За то, что у меня не получается быть счастливым.
Я нахожусь в стрессе, страхе, тревоге уже несколько лет!
Часто возникали мысли уйти из жизни, но снова думал о дочке без отца, о матери у которой больше нет мужчин в жизни(отец умер два года назад и она живёт им постоянно) только моя сестра и я.
Мысли гнал... , но они возвращаются постоянно..
О мыслях, можно почитать статьи на нашем сайте, а потом задать вопросы если они появятся https://www.pobedish.ru/main/who
Домой не пытались вернутся. Дочке без папы очень плохо, говорю как человек испытавший это на себе.
баловень_судьбы писал(а):Не верю особо в психологию и эзотерику, но пробовал и то и другое..
Когда приспичит - ты готов на всё!
Только о самом главном мы забываем. О Том Кто бы мог вам помочь в вашем деле - о Боге!
баловень_судьбы писал(а): Я очень сильно худел и очень быстро, голова почти вся стала седой.
Были периоды когда я брал себя в руки найдя силы для этого и много читал, ходил в спорт зал, мне это помогало, но очередная плохая новость или встреча с моей любимой женщиной выбивали меня из колеи правильного пути я падал снова... и снова и снова..
Правильно своим поведение вы запустили механизм саморазрушения.
баловень_судьбы писал(а): Мне 33 года, я был жизнерадостным парнем с большим количеством знакомых, товарищей, подруг и друзей.
Сейчас я пропавший в своих переживания человек которому никто не дорог, никто не мил...
Я просто проживаю каждый новый день как каторжный с мыслью, что хочу вернуть свою девушку которая уже давно живет новой жизнью.
Я всеми силами пытаюсь ее отпустить, но у меня не получается и перед глазами та картинка поцелуя из окна...
Мне не хочется жить.
Наверное каждый подумает, что история моя банальна и не одинока в этом мире, что таких тысячи!
Я же ощущаю её фатальной! прошу обратить на это внимание и постараться понять меня.
Я просто сгораю изнутри постепенно превращаясь в овоща.
Знаю, нужно взять себя в руки! нужно! Жизнь одна, нужно любить себя и каждую прожитую минуту.Всё это осознаю, но сделать ничего не получается.
[/quote]
Правильно, нужно найти смысл жизни, без него тяжело.
Почитайте о смысле жизни https://www.pobedish.ru/main/smysl
Главное не расстраивайтесь, все это поправимо, было бы желание все исправить :12:
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потеряв свою женщину я потерял себя

Сообщение Вера П »

 
баловень_судьбы писал(а):Здравствуйте.
Мы встретились и я остался у неё ночевать со всеми вытекающими...
В постели она для меня богиня и я для нее очень хорош, в этом мы всегда сходились )
Бог один.

Да, а что у вас с питанием и алкоголем?
--

баловень_судьбы
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 10:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потеряв свою женщину я потерял себя

Сообщение баловень_судьбы »

 
Спасибо, всем, что прочитали мою историю, не поленились дать свои комментарии.
Не буду отвечать цитатами, напишу не много в ответ в разрезе ИТОГО:
Баловень_судьбы )))
Однажды моя сестра назвала меня так зная мою жизненную ситуацию.
Когда у меня началась так называемая "черная полоса" (процесс расставания с женой и процесс формирования новых отношений).
В этот период происходило много испытаний которые я цеплял одно за одним и это меня топило глубже и глубже в этом болоте.
Сначала Я сбил человека будучи на мотоцикле (я был виноват. но всё обошлось спасибо господу Богу)
Затем мне пришлось уйти с хорошей работы, потому как работал я со своей девушкой узнав про это, мой босс предложил мне мирно уйти, потому как на работе я стал уделять много времени своей любимой вместо работы.
Затем у меня внезапно умер отец.
Потом мы поехали в отпуск с моей девушкой и там мы расстались (это было год назад) с тех пор я добивался её и жил только ей )
Сестра говорила: "Ты весь геморрой на себя цепляешь, проблемы к тебе так и липнут! Баловень судьбы тв наш!"
Вот и застряло в голове это словосочетание.

Предложение я делал не для галки!
Тут наверное несколько факторов мной овладевало.
Первое - я хотел с ней быть (и хочу), создать семью, чтобы она родила нам детей.
Кстали, у нее есть дочь 8 лет. Муж погиб, когда ей было 2 или 3 года.
Второе - я уже не знал как её вернуть к себе, так как без её присутствия в моей жизни было пусто!
Я осознал, что хочу чтобы она была моей женой.
Третье - я всегда делаю, что хочу не зависимо от обстоятельств!
На тот момент я хотел сделать предложение не смотря на то, что мы не встречались и она сказала, что общается с др. молодым человеком.
Очень много советов по обращению к Богу и вообще верующий Я? Крещеный?
Я крещеный, и все в моей семье крещеные и верят в Бога.
Я не атеист, в Бога верю, но к примеру "Отче Наше" наизусть не знаю (вот и оцените степень моей веры).
Тем не менее я посетил множество храмов в городе где живу и наверное мне это помогало в какой-то промежуток времени.Совсем чуть-чуть...
Затем я исповедовался батюшке и он сказал мне, что я сам должен справиться со своими переживаниями, Бог поможет конечно, но сам я должен себе помочь в первую очередь...
Я понял, что он был прав )
В церкви бываю, ставлю свечки, иногда на службе не много стою, столько, сколько мне хочется там находиться.

Сказали про обиду...
Да, это очевидно ) у меня огромная обида на этого человека, аргументированная обида!
Мне жаль, что от души я не могу пожелать этому человеку добра с новым мужчиной и счастья в целом.
Но пройдет время, угаснет обида и может всё изменится ) я не хочу в это верить, не хочу про это думать,(что будет потом) как будет так будет...

Да видел комментарий про возврат мне обратно за моё предательство жены и дочки...
Согласен наверное с этим.. Много раз про это размышлял, 100%-я возвраточка!
Если она семь раз будет возвращаться(как многие говорят) - я не выдержу :) (так не много юмора в мои рассуждения)
Про психологию и моё отношение к ней, про прочитанные книги комментировать не буду, простите.. просто это вообще отдельная глава в этом форуме и огромное поле для обсуждений, дебатов и советов.
Мне хватило психологии за это время... всё, что мне от нее было нужно на тот момент я получил.

Питание, алкоголь:
Питаюсь плохо, потому, что организм просто протестует и вообще не хочет получать белки,жиры и углеводы )
Я заставляю себя это делать, по чуть-чуть, чтобы жизнедеятельность поддерживать.
Алкоголь бывает почти каждый вечер, но я не люблю выпивать до состояния опьянения..
Это 1 бутылка пива, либо 1 рюмка водки за ужином, бокал вина, ром с колой.... или что-то подобное, но в маленьком количестве.
После ужина с бокалом чего-то подобного я хорошо засыпаю, иначе сна нет вообще и не тянет.
Спиться или как говорят сесть на стакан я не боюсь, у меня нет этой самоцели.
Ну вот я и ответил на основные комментарии и порассуждал не много с вами.
Спасибо, скоротал около часа своей бестолкового дня.

P. S. не всегда пишу грамотно - сори. Надеюсь мой посыл услышан правильно и на ошибки вы не обратите внимание.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потеряв свою женщину я потерял себя

Сообщение Вера П »

 
Понятно ))
<...>
В церковной жизни, как ни странно, важна дисциплина (как и в спорте). Достоял до конца службы - есть удовлетворение, духовный результат. Господь никого не принуждает. Но дары Божие берутся через усилие, понуждение самого себя.

А я не верю в "возвраточки". Это скорее какой-то языческий или кармический взгляд на жизнь, а не христианский взгляд. Бог - иррационален, Его справедливость выше человеческого разумения. Кто сказал, что плата за преступление Заповедей будет при жизни ("возвраточки"), а не после?

Про питание спросила вас, так как читала что зависимость, если уж присутствует в личности человека, не исчезает полностью, а мутирует: была любовная зависимость, объект зависимости исчез, она перетекла в пищевую, алкогольную или другую. Кажется, это было мнение наркологов. Т.е. борьба с собой тут на всю жизнь.

Я тоже в напряжённые дни жизни пыталась расслабиться и заснуть с помощью 100 грамм, но стало страшно: для меня это прямой путь к алкоголизму (у меня отягощённая наследственность). Пусть у Вас нет психологической зависимости от спирта и хмеля (чтобы раскрепоститься в компании), но есть химическая (раз не засыпаете без).
В этот период происходило много испытаний которые я цеплял одно за одним и это меня топило глубже и глубже в этом болоте.
Сначала Я сбил человека будучи на мотоцикле (я был виноват. но всё обошлось спасибо господу Богу)
Затем мне пришлось уйти с хорошей работы, потому как работал я со своей девушкой узнав про это, мой босс предложил мне мирно уйти, потому как на работе я стал уделять много времени своей любимой вместо работы.
Затем у меня внезапно умер отец.
Потом мы поехали в отпуск с
Я Вам сочувствую. Очень много событий одно за другим, даже трудно представить... Что Вам помогало справляться? Психология?
Последний раз редактировалось Ewe 22 окт 2017, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.4
--

баловень_судьбы
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 10:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потеряв свою женщину я потерял себя

Сообщение баловень_судьбы »

 
Знаете, Вера П., не могу сказать, что мне помогла с этим справиться психология ))
Наверное это в общем купе с любовью моих родных ко мне (мамы, сестры, дочери), желанием стать лучше внутри меня (спорт,чтобы быть фактурным и привлекательным для любимой женщины), книги по психологии тоже не много повлияли на общее состояние.
Я сейчас понимаю одно, что мной движет желание вернуть мою любовь, любыми способами, я упёртый очень (в университете мой близкий друг называл меня "толстолобым" за мою упертось).
Знаю, ничего не вернешь, заново не начнешь с ней (желания у человека нет) и здрава мысля понимаешь - надо закрыть эту книгу, прочитана она от корки до корки! Напиши новую, начни с малого и всё закрутится...
Только я беру себя в руки и начинаю учиться жить без нее, как мне приходит сообщение в телефон от этого человека (остались не закрытые (финансовые) вопросы где мне просто говорят, что мол я помню про долг и отдам его тогда-то) и я снова разбит в дребезги и откинут как минимум на год назад... в то болото из которого так долго пытаюсь выбраться.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потеряв свою женщину я потерял себя

Сообщение Ol_2011 »

 
Я долго сидел в сторонке. И сейчас мне чрезвычайно тяжело отвечать на такие темы.
Я вам искренне пожелаю пристальное внимание обратить на питание. Мне кажется, что такое безразличие к еде не очень правильное. Постарайтесь все же не отказывать себе в удовольствии. Когда так переживаешь за другого человека , приходит отказ в обще от всяких радостных моментах, в том числе от пищи. У меня это закрепилось так, что восстановление нормального питания, было очень не просто. Очень вас прощу не пристраивайтесь к алкоголю. Брр, упаси Господи, не искушайте себя, что маленькие дозы, что пиво и пр. , я думаю это все - заливать свое горе. Не надо.
Я честно скажу, что и мне выучить молитвы было ужасно трудно. В том числе и "Отче наш". прямо было стыдно, стыдно. А решилось все очень просто. Я когда постился , старался каждый день читать молитвы, утренние и вечерние, и к концу поста, уже многие на память знал. Как то само пришло. ;)
Я хочу вас поддержать, как могу, потому что эта тема для меня близка.
Меня до сих пор расстраивает следующий момент, когда я стараюсь окончательно порвать с человеком, все как то разрушается там сразу. И мне еще хуже становится. Так, что я где то там в уголочке сижу, человека не напрягаю, и самому немного полегче. Но у меня ситуация совсем другая.
А откаты да, страшные бывают. Меня очень храм спасает. Просто другого выхода я сейчас для себя не вижу. Может путь не совсем правильный у меня, но я пока выбрал такой. Меня очень угнетает, что нет совсем никакого общения сейчас, я так и не понял, почему так случилось. Да, обидел нечаянно человека своими словами, но они были и не такими уж страшными, и это меня тоже тяготит.
А когда я знаю, что с человеком более менее все в порядке, я тоже радуюсь.
Каждый имеет какое то препятствие в судьбе, должен что то преодолеть, понять и за это благодарить Бога.
Удачи вам.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потеряв свою женщину я потерял себя

Сообщение Вера П »

 
баловень_судьбы писал(а):желание вернуть мою любовь, любыми способами, я упёртый очень
Духовная жизнь учит тому, что упрямство - вещь даже опасная (как антоним смиренности). Можно вырасти твердолобым при чересчур давящих авторитарных родителях (например, матери), в знак непрестанного протеста против игнорирования твоего права на личное мнение. По себе скажу - нередко моё упрямство бывает мне же во вред (((
(остались не закрытые (финансовые) вопросы где мне просто говорят, что мол я помню про долг и отдам его тогда-то)
А вот теперь ситуация понятнее! Если остались такие незакрытые вопросы, это, конечно, некоторая помеха для излечения от любовной зависимости. Это уже внешний, а не внутренний мешающий фактор. Я хочу верить, что вы справитесь.
--

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»