Вся моя жизнь - это пособие, как поступать не стоит

Крик о помощи
Ответить
Илья27
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Вся моя жизнь - это пособие, как поступать не стоит

Сообщение Илья27 »

 
Здравствуйте
Когда я учился в пятом классе я подвергся насилию, на меня напал педофил. Об этом впервые я говорю только здесь. Родители заметили моё странное поведение, но на всех их вопросы я отвечал что со мной ничего страшного не случилось. Так я научился хорошо врать и моя жизнь начала скатываться под откос.
В школе я учился прилежно до определенного момента, но в девятом классе я начал прогуливать занятия, сдружился с будущим уголовником и это чуть было не закончилось совсем для меня плачевно.
После школы я поступил в приличный техникум и поначалу все шло хорошо. Я прекратил всякое общение со своими школьными "друзьями" и начинал новую жизнь. Начал активно общаться со сверстницами, у меня появилось много новых друзей. На предпоследнем курсе все вернулось на круги своя. Начались большие проблемы с учебой, если это вообще можно назвать учебой, разругался со всеми друзьями. Надо мной как дамоклов меч нависла угроза отчисления, но вновь случилось чудо и техникум я закончил.
После армии я поступил на заочное и нашел себе приличную работу. В разных конторах я задерживался ненадолго(в среднем по два года). Уже больше двух лет я работаю в довольно-таки крупной компании и полностью посвятил себя работе. Я работал так хорошо что меня отправили открывать филиал нашей фирмы в другой регион. Я нашел склад, офисное помещение, набрал небольшой штат сотрудников и начал "руководить". Через год затея с треском провалилась, шеф говорит, что это не только моя вина, что мы приобрели опыт и в следующий раз будет лучше, но мне от этого не легче.
Из-за этой работы я потерял многих друзей и у меня появились проблемы с прекрасной половиной человечества.
Я чувствую в себе червоточину! За чтобы я не взялся получается нечто скверное и отвратительное. Теперь я в этом полностью убедился. Первые мысли о суициде меня посетили еще в техникуме, но тогда я их задавил в себе говорил самому себе что все будет хорошо. Потом они вернулись ко мне в армии......
Сейчас сидя в пустой квартире, оглядываясь на прожитую жизнь и пытаюсь вспомнить когда я был счастлив и не могу припомнить такого.
Вся моя жизнь - это пособие для нормальных людей как поступать не стоит.
Меня всегда останавливало только мысли о близких мне людях которые еще остались. Им будет очень паршиво.
Глядя на меня никому даже в голову не придет мысль о том что у меня что-то не в порядке. Для всех окружающих у меня всегда все отлично. Мне надоело лгать, в первую очередь самому себе.
Я полное ничтожество не способное на что-то дельное.
Впервые жалюсь на свою жизнь и мысли путаются, но держать все это в себе я больше не могу
Название темы изменено.
Администратор Ewe

Психологический тест онлайн
PolliannaK
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 15:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не жизнь, а симулятор идиота

Сообщение PolliannaK »

 
Илья, я могу быть соавтором книги о том, как поступать не стоит. Вы пережили огромный стресс, задавили его и пытаетесь выстроить нормальную жизнь. Вы смогли получить образование и не прятались от службы. То что вы рассказали о том , что случилось возможно начало исправления вашего состояния. Быть честным с собой действительно не просто. Всё получится!!! Вы сильнее многих!

Аватара пользователя
СтрашнаяТайна
Забанен
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2016, 15:59
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Сибирь.

Re: Не жизнь, а симулятор идиота

Сообщение СтрашнаяТайна »

 
Знаете, неудачи бывают у всех. Даже шеф сказал, что это не только Ваша вина.
А на счет того, то Вы подверглись насилию, возможно, стоит обратиться к психологу? В этом нет ничего позорного. Обычный врач, как и все остальные.
А почему появились проблемы с девушками?

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не жизнь, а симулятор идиота

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте!
Перфекционизм чуть ли не главная причина эмоционального выгорания
https://www.pravmir.ru/proshhay-perfektsionizm/
Произошла неудача, но что можно сказать, так это то что Вы сделали большую работу! Только если раньше Вы работали на работе... то теперь нужно поработать над душой.
Как только земля педофилов носит... . Пусть с Вами будет все в порядке!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не жизнь, а симулятор идиота

Сообщение Nasie »

 
Я полное ничтожество не способное на что-то дельное.
Простите, но читая Ваш текст я пришла к другим выводам:
В школе я учился прилежно до определенного момента
После школы я поступил в приличный техникум
Это означает, что у Вас есть мозги.
Начал активно общаться со сверстницами, у меня появилось много новых друзей.
Вы общительны и способны на дружбу.
После армии я поступил на заочное и нашел себе приличную работу.
Вы служили в армии.
Уже больше двух лет я работаю в довольно-таки крупной компании и полностью посвятил себя работе. Я работал так хорошо что меня отправили открывать филиал нашей фирмы в другой регион. Через год затея с треском провалилась, шеф говорит, что это не только моя вина, что мы приобрели опыт и в следующий раз будет лучше, но мне от этого не легче.
Ваша карьера складывается хорошо благодаря Вашим личным усилиям. Почему Вы себя вините в том, в чем не виноваты? Почему Вы хотите нести ответственность за то, что нести ответственность не должны?

Вы не виноваты в том, что на Вас в детстве напал педофил. Это - не Ваша ответственность, а ответственность педофила целиком и полностью. Случившееся не делает Вас порочным и ущербным.

Мы все периодически совершаем идиотские поступки, особенности в юности. А потом оглядываемся назад и думаем: "Господи, какой я был идиот". <...>
Последний раз редактировалось Ewe 28 апр 2017, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

olgaw
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 май 2017, 20:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не жизнь, а симулятор идиота

Сообщение olgaw »

 
Здравствуйте, Илья!
Когда я учился в пятом классе я подвергся насилию, на меня напал педофил. Об этом впервые я говорю только здесь. Родители заметили моё странное поведение, но на всех их вопросы я отвечал что со мной ничего страшного не случилось.
Сексуальное насилие - это очень серьезная травма. Вы затолкали ее куда-то вглубь, и теперь, вероятно, она вылазит наружу и портит вам жизнь.
Есть очень полезный сайт для переживших насилие, https://www.vetkaivi.ru/. Попробуйте почитать материалы, которые там есть.
А еще вам неплохо бы пойти к хорошему психологу и проработать последствия этой травмы.
Я чувствую в себе червоточину! За чтобы я не взялся получается нечто скверное и отвратительное. Теперь я в этом полностью убедился.
Илья, признаете ли вы тот факт, что любой человек может совершить ошибку или потерпеть неудачу? А признаете ли вы тот факт, что и ВЫ ТОЖЕ, как и любой другой, можете совершить ошибку или потерпеть неудачу? Нет ли у вас какого-то подсознательного чувства, что вы не такой как все? Это ощущение часто колеблется от "я лучше всех" до "я хуже всех, я полное ничтожество". Не замечали ли вы такого?
Я работал так хорошо что меня отправили открывать филиал нашей фирмы в другой регион. Я нашел склад, офисное помещение, набрал небольшой штат сотрудников и начал "руководить". Через год затея с треском провалилась, шеф говорит, что это не только моя вина, что мы приобрели опыт и в следующий раз будет лучше, но мне от этого не легче.
Это был ваш первый опыт серьезного самостоятельного руководства, и он, по вашим ощущениям, провалился. Вы провалили первый самостоятельный проект, и это вызывает у вас чувство, что вы ни на что не способны, и не справитесь со следующим. Я правильно вас поняла?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»