Очень плохо, а виновата сама

Крик о помощи
я чудовище
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 19:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: очень плохо, а виновата сама

Сообщение я чудовище »

 
Вот и до атракционилась.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: очень плохо, а виновата сама

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Родители конечно же вам помогут, в беде не оставят поскольку вы с дочкой живёте у них, но работу всё же придётся искать новую, не думаю, что на старой вам комфортно работалось бы, (если бы даже простили и оставили) совесть, однако, мучить будет. Маме о неприятностях придётся рассказать, но в более мягкой форме, на прежней работе попросите руководство, чтобы вам уволиться "по собственному желанию", так в трудовой книжке запись будет щадящая. Полагаю, вы извлекли урок на всю жизнь, больше такого не совершите, и покаяние есть у вас, но правильнее надо бы не на форуме изливать душу, а перед Богом, в церкви.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: очень плохо, а виновата сама

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте.
Я просто вспомнила одну мудрую фразу "Самая плохая черта, которая есть во всех людях это - забывать все хорошие поступки после одного плохого..."
Чудовище- это, конечно, чудовищное преувеличение. Вряд ли Вы так беззаботно живете, что не задумываетесь ни о чем. А срывы у молодых женщин могут проявляться в самые неожиданные моменты, в совершенно не имеющих логики поступках. Значит были причины. Это я не в оправдание, а чтобы Вы немного успокоились и сделали выводы, как и что лучше предпринять. Многие люди поймут, как Вам плохо, как сейчас мучаетесь...Нормальным людям больше хочется в хорошее верить, помнить хорошее, видеть в человеке лучшие качества. Наверняка были причины для такого "срыва".
Алекс, мне кажется, дал Вам очень хороший совет, в более мягкой форме рассказать близким. Попробовать на работе объяснить, только спокойно, что Вы всё вернете, но...попросить не делать запись в трудовой. Всё зависит от людей, не выйдет, тоже не "конец света". Многим живется непросто, чаще люди с пониманием относятся друг к другу, зная, что "кто без греха..." и т.п. И если Вы верите, то сходите в храм, если нет таких близких людей, кто бы мог выслушать и дать какой-то рациональный, мудрый совет, взгляд на ситуацию. Часто это людям помогает не разрушать себя, а искать правильное поведение в ситуации, как лучше можно исправить.
Вы же своего ребенка или друзей можете понять, простить, когда с ними что-то "происходит"?
Успокойтесь и подумайте о себе, о дочке, о будущем.
Кому-то в жизни тоже посочувствуете, поможете, поддержите...Иногда ошибки и переживания от вины нужны, чтобы не сделать худшие. Правда? Вот это уже более позитивный подход...

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: очень плохо, а виновата сама

Сообщение VYT »

 
я чудовище писал(а):Попробовать надо конечно, только как, от меня одни беды, жалко её.
Ну что тут скажешь - Бог в помощь. Тебе виднее как это всё преподнести более приемлемым способом.

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: очень плохо, а виновата сама

Сообщение Шуша »

 
я чудовище, я тоже хочу сказать что вы не чудовище! ну взяли вы 12 тыс., а скажите сколько вы до этого там работали? а много у вас было отпусков, выходных? вы полноценно отдыхали? могли себе позволить нормальный отпуск и те же развлечения? а психика у человека не железная! и усталость накапливается! в какой-то момент вы просто не выдержали перенапряжение, вот и все. <...>
расскажите какая у вас работа? кем?
я просто случай знаю, с продавцом пожилой женщиной, у нее после смерти сына тоже произошел легкий сдвиг. начала в магазине запираться, жечь там благовония, ну короче что зря творила. ее уволили. а до этого эта женщина успешно работала много лет и делала магазину огромные выручки. наняли новых продавцов, а они и половину от ее продать не могут. в итоге пришла эта женщина в себя, повинилась перед директорами. так ее назад и взяли. вот и вся история.
так что не вините себя, ваш поступок говорит только о вашей усталости, а том что надо было взять отпуск.
Последний раз редактировалось Alex71 30 мар 2017, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: очень плохо, а виновата сама

Сообщение Viacheslav »

 
Держитесь! Много всего навалилось, все сразу, наверное, не решится. Работу ищите, жизнь свою как-то старайтесь исправить, чтобы такое на повторялось. Многое теперь придется вытерпеть, наверное. Но что делать, раз уж так получилось. Не унывайте, когда-нибудь все наладится!

я чудовище
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 19:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: очень плохо, а виновата сама

Сообщение я чудовище »

 
Очень хороший форум,большое всем спасибо за поддержку.У меня пока что всё без изменений, работу ищу любую, на первое время но пока безуспешно.

я чудовище
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 19:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: очень плохо, а виновата сама

Сообщение я чудовище »

 
А меня позвали обратно, спасибо Богу, теперь я верю, что он действительно помогает.правда нужно будет заплатить штраф и отдать долг. Но я справлюсь.Урок мне на всю жизнь.

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: очень плохо, а виновата сама

Сообщение Шуша »

 
ну вот и замечательно. поблагодарите Бога от всей души. и все у вас будет опять хорошо. и долг выплатите и на работе все наладится. Ангела Хранителя Вам в помощь. :25:

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: очень плохо, а виновата сама

Сообщение Ленинградка »

 
я чудовище писал(а):А меня позвали обратно, спасибо Богу, теперь я верю, что он действительно помогает.правда нужно будет заплатить штраф и отдать долг. Но я справлюсь.Урок мне на всю жизнь.
Очень рада за вас.Ошибки мы все делаем в жизни,зато и исправляем их сами.У вас хороший опыт в жизни.
я чудовище писал(а):Но я справлюсь
Конечно справитесь.- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»