Надоело так жить

Крик о помощи
Ответить
Billie
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 21:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Надоело так жить

Сообщение Billie »

 
Впервые пишу на такие сайты, даже не знаю с чего начать. Наверно, начну с самого моего рождения, это был день моего первой неудачи. Я чуть не погибла при родах, потому что перевернулась у матери. Если бы не врачи, я была бы либо инвалидом, либо померла. Теперь я понимаю, что это был какой-то знак, что я не должна была родится. Потому что потом пошёл такой треш в моей жизни. Мои родители вообще на меня забили, оставив меня няне, даже не бабушке. Лни даже ни в какие секции меня не водили, так что я ничего не умею. Зато нынешних детей мой отец водит на кружок балета, на самооборону, гимнастику. А я гимнастику хотела я! Теперь няня стала мне роднее матери. Ах да, бабушка с дедулей на меня тоже забили, они больше моего брата любили, а мой дед ещё и напоминал мне о том, какое я ничтожество. В садике у меня не то, что друзей не было, все меня будто ненавидели. Я всегда была одна. Но всегда приходила за мной моя няня и мы шли гулять. Потом была школа. Я сначала думала, что вот теперь ТОЧНО все наладится! Ага, конечно! Все стало ещё хуже. Развелись мои родители и вспомнили, что у них есть дочь! Мать вспомнила, когда заболела. А отец, когда испугался, что тоже станет беспомощным и ему нужна будет халявная сиделка. В школе опять не было друзей. И опять надо мной издевались. Я тоже не святая, тоже понимаю, что я в этом виновата. Но мне все равно обидно. Кому-то все, а кому-то ничего. Мои две классных вообще заваливали меня специально. В старших классах появилась другая, она была более менее. Даже не заваливала меня. А один учитель вообще сказал, что я ничего не добьюсь в жизни. Училась я нормально. Не сказав, что плохо или хорошо. Просто в чем-то я была хуже, а в чем-то лучше. Но просто зачем так говорить человеку, который не преуспевает на твоём предмете!? Я не знаю математику, зато знаю историю и литературу. Мне они интересны! Это не значит, что я тупая! У меня так же никогда не было отношений с противоположным полом. Помню, когда я подслушала разговор двух пацанов:

-Ты бы с ней замутил?

-Не, она стремная какая-то

Это было 4 года назад, но мне все равно плохо. И все равно все так говорят за моей спиной! Я это знаю(либо у меня уже паранойя) На днях какие-то уличные музыканты сказали, что я красивая, но мне кажется им просто нужны были деньги! Да, у меня появилось куча комплексов, один из которых по поводу внешности. Я уже закончила школу год назад. Неприятного осадка нет, хоть там лютый кошмар. Но это было лучше, чем сейчас. Мне 19, личной жизни до сих пор нет. Парни на меня даже не смотрят, не то что комплименты. Для всех я лишь девочка для битья или клоун. Одна мне сказала, что я, цитирую "Находка для мудаков" И мать выгнала меня из дома ещё из-за того, что мой отчим мною не доволен! Классно. Про мою днюху, кстати говоря, все забыли.

И не надо мне говорить про "изменись!" Я пыталась, я даже к психологу ходила! Я не могу! Я окончательно сломалась

Если до 27 лет у меня ничего не получится, то я наложу на себя руки

Ничего не добьюсь, хоть в клуб попаду!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Надоело так жить

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
С самого юного возраста вы становились самостоятельной и независимой личностью, без лишней суеты и чрезмерной родительской опеки. Да, вы не познали, что такое любовь близких и родных людей, но вы не стали эгоистом и ханжой, вы сохранили целомудрие и свою свободу, не ставьте себе никаких сроков, в этом мире есть всему своё время, не торопите события, придёт ещё любовь и смысл появится.
А какие у вас планы на жизнь (кроме ничего не добиваться и попасть в какой-то клуб)? Собираетесь куда-то поступать учиться дальше, в ВУЗ или работать?
Да, и ещё, никаких "знаков" при вашем рождении не было, такое происходит очень часто с "непослушными детишками", обычно для мам это обходится кесаревым сечением и ребёночек появляется на свет :) с Божьей помощью.

N_Andrey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 01:01
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоело так жить

Сообщение N_Andrey »

 
Я как понимаю ты нуждаешься в близком , верном друге , который поддержит в трудную минуту. Так как твои родители тебя не долюбливают ,и опоры на семью у тебя не была, ты по надеялась что найдёшь друзей в школе. Но и тут тебе не повезло. Но это не значит что стоит расстраиваться, сдаваться. Попробуй найти человека, который тебя поддержит, по интересам, если у тебя их нет то попробуй приобрести интерес к чему-либо. Например к игре на каком либо инструменте , попробуй , играть на гитаре или на пианино например, получать удовольствие от музыки , погружаться в неё , забывая о насущных проблемах. Или творчеством. Также можно заняться спортом, гимнастикой или бегом. По крайней мере занимаясь спортом ты точно не впадёш в депрессию, тебе будет намного легче ,уверяю тебя. Но самое главное что я хотел бы тебе посоветовать это пытаться найти ту самую опору в жизни , то для чего жить. Да , не всем везёт, у кого то всё уже есть , а кому то жизнь подбрасывает сложные испытания. Но только с преодолевая жизненные преграды можно доказать что ты настоящий человек , который не смотря на все трудности и невзгоды смог добиться своей цели и стать счастливым. Я надеюсь хоть какой- либо мой совет тебе помог) Искренне желаю тебе удачи. :-)

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Надоело так жить

Сообщение Viacheslav »

 
Здравствуйте.
Что вы пытались в себе изменить?
Где вы живете, после того, как вас выгнали?
Опускать руки не надо, хоть и очень хочется. Пытайтесь снова и снова, ищите свой путь. Пишете, что понимаете, что не святая. Это уже хорошо. Остальные тоже ведь не святые, все мы друг другу боль причиняем, кто-то больше, кто-то меньше. Вам нравится история и литература, очень хорошо. Попробуйте найти себя в этом.
С отношениями наберитесь терпения. Это нельзя вот взять и обрести сразу. Сначала надо наладить отношения с собой. Договориться с собой, что вот, у тебя такие-то недостатки и слабости, но это в тебе не главное, это только повод для работы над собой, а главное - те светлые стремления, которые есть, к любви, к справедливости, к познанию. Пусть они вас держат на пути.

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Надоело так жить

Сообщение Сестричка »

 
Здравствуйте, милая девушка!
Мне кажется, зря Вы видите фатализм даже в ходе своего рождения. Наоборот, все сложилось хорошо! Попробуйте посмотреть на эту ситуацию под этим углом. Да на и все остальные вехи Вашей жизни. Ведь есть не только негатив в том, что воспитывались Вы няней, думаю, это хороший человек.Личные отношения Вас еще ждут впереди и разменивать чувства со случайными людьми тоже не счастье, согласитесь?
Родители делали какие-то ошибки,факт, но и они не святые. Люди ошибаются, иногда очень сильно, но всегда есть шанс, что они изменятся, изменят отношение к близким людям и миру.
Вам надоело жить по-старому, так измените свою жизнь! Начните с того, чтобы простить обиды. Это осень большой и важный шаг. Очень трудный, порой на пределе сил. Я верю, что Вы сможете.
А вообще, какой бы жизнью Вы мечтали жить?
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоело так жить

Сообщение varan »

 
Здравствуйте.
Я бы на Вашем месте радовался, что с Вами не "ЗАМУТИЛИ". Слово-то какое для отношений, эх... Сомневаюсь, что Вы бы таким отношениям - обрадовались.
Я вспомнил как один психолог, сын алкоголика, вспоминал о двух разных подходах к восприятию наследственности. Его брат говорил "Как же я могу не пить, когда мой отец - алкоголик?" А он, наоборот: "Как же я могу пить, когда мой отец - алкоголик?" Угадайте, кто лучше себя чувствует!
Forever 27 - это, конечно, "клуб", но мне лично больше нравятся "старперы" типа Марка Нопфлера, Чета Аткинса, Яна Андерсона... Они тупо больше интересного сделали для людей, и в том числе для меня, потому что тупо жили дольше. А выпендриться и уложиться в некую "цифру" - это мне неинтересно. Так что давайте-ка в клуб "Forever 150".
Кстати, начать что-то делать для других - это и есть, наверное, выход из сложившейся ситуации.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»