Как жить, если не хочется, а приходится?

Крик о помощи
Владимир Витальевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 18:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как жить,если не хочется, а приходится?

Сообщение Владимир Витальевич »

 
СашаN84, не могу спортом заниматься. Не позволяет ЧМТ закрытого типа и повреждение двух шейных позвонков.
Короче пока хожу на тупую никчемную работу и деградирую.

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить,если не хочется, а приходится?

Сообщение Swetushka »

 
Добрый вечер Владимир Витальевич.Посмотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=UdbnE6WJxbU
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Владимир Витальевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 18:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как жить,если не хочется, а приходится?

Сообщение Владимир Витальевич »

 
Swetushka,посмотрел. Видел этого бедолагу. Что вы мне хотели этим сказать?

Аватара пользователя
СашаN84
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 15:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить,если не хочется, а приходится?

Сообщение СашаN84 »

 
Вова, тебе в первую очередь необходимо наладить нормальные отношения с родителями. В твоей ситуации только они могут оказать тебе по-настоящему значительную моральную поддержку. Неплохо было бы и завести семью, а по возможности и детей, хоть ты и пишешь, что тебе они не нужны. Я тебе советую обратиться к специалисту. Не сомневаюсь, что с медикаментами тебе станет легче. Запишись на приём к врачу. Послушай, что тебе там скажут. Ведь хуже же не станет, значит, следует попробовать.
Не нужно сразу считать себя психом, раз обратился за помощью.
У абсолютно всех людей бывают трудные периоды в жизни. У всех без исключения. Просто далеко не все обращаются за помощью к религии или врачам.
Первоочередная задача для тебя - это нормальные отношения с родителями. Мама же переживает за тебя, раз плачет. А отец молчит, потому что тоже не знает, как лучше найти к тебе подход. В общем, в данном случае тебе нужно делать первый шаг навстречу им.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить,если не хочется, а приходится?

Сообщение Sergey S »

 
Привет, Владимир.
Владимир Витальевич писал(а):Ушёл по собственному желанию, что сильно ударило по семейному бюджету (учился то я платной).
Всякое бывает, я вот тоже с первого института ушёл в своё время.
Владимир Витальевич писал(а):Тогда зародилась мысль лишить себя жизни, потому что не мог вынести груз как вины перед родными
Но, уж точно это не повод лишать себя жизни, тем более, для родителей это будет в сто раз большим ударом. Им главное, чтобы ты был жив, остальное не важно, на самом деле.
Я был на похоронах, где родители хоронили единственного сына - я такого ужаса не видел никогда.
Владимир Витальевич писал(а):Все время крутятся мысли о самоубийстве
Гони эти мысли от себя, это ловушка. Перед тобой вся жизнь впереди, все дороги открыты, 21 год - это еще даже не начало.
Владимир Витальевич писал(а):Мать видит и плачет, отец хранится и не разговаривает со мной
Подумай об этих самых родных людях, лучше сделать, чтобы они наоборот улыбались и были счастливы. :12:
Владимир Витальевич писал(а):Как с этим справиться? С чего нужно начать?
На сколько я понял, ты работаешь - это правильно. :11:
У тебя сейчас всё есть, для того, чтобы найти себе профессию в жизни, для этого совсем не обязательно высшее образование.
Например, мой знакомый уже с высшим образованием понял, что оно ему не нужно и сейчас пошёл учиться на сварщика - прибыльное надо сказать дело.
В любом деле, главное практика, за 2-3 года можно научиться чему хочешь.
А там и девушка достойная найдётся. :11:

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить,если не хочется, а приходится?

Сообщение Swetushka »

 
Я хотела сказать, что он никакой не бедолага, а наоборот вдохновляет своей жизнью нас имеющих руки и ноги жить. Он то нашел смысл жизни!
И вы ищите, вы молоды сильны. Найдите те стороны в своей профессии, которые могли бы вас вдохновить. Ведь есть же что то хорошее и в заправке автомобилей например: Этим вы помогаете людям ездить быстрее, лучше, качественнее. Надо искать пользу от своего труда .
Можно попробовать поискать хобби, то чем вам нравится заниматься и сделать это своей профессией. Вот например здесь на форуме предлагали заниматься декоративной штукатуркой. https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=21194
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Владимир Витальевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 18:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как жить,если не хочется, а приходится?

Сообщение Владимир Витальевич »

 
Swetushka, в моей будущей профессии много противозаконного, чтобы удовольствие искать, а то посадят.
А так ищу уже 2 месяца,может что получится. Если нет,останусь там,где сейчас.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»