Хочу умереть без боли...

Крик о помощи
АняКузя
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 23:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Хочу умереть без боли...

Сообщение АняКузя »

 
Здравствуйте. Вы единственные, с кем я могу поговорить... Да, хочу смерти, уже давно, т.к. жизнь моя похожа на пребывание в плохом сне, и я никак не могу проснуться.
Все началось в детстве. Я никогда не считала себя красивой, и поклонников у меня никогда не было. За мной никто не ухаживал и не говорил о любви. Лицо может еще ничего, но тело не красивое, полное, и зрение плохое. За это я себя ненавижу страшно. Ну ладно, тут ничего не поделаешь, да я и не хочу ничего менять, все эти процедуры салонные стоят денег, которых в нашей семье никогда не было.
Еще думаю психику мне сломал отец. Пьет сильно, стал не адекватен, руки распускает. Меня в детском возрасте щупал и целовал... За это его ненавижу и желаю ему смерти.
Еще один пункт. Я всех стесняюсь. Я боюсь до дрожи находиться в обществе людей. Мне 27 лет, у меня нет друзей и подруг, даже в соц.сетях, мне не с кем поговорить, да и меня все равно никто не поймет. У меня внутри словно черная дыра, нет ни чувств, ни эмоций, иногда приходится заставлять себя поплакать, чтоб стало чуть легче.
Я совершенно никчемный и бесполезный человек. У меня нет мечты и никаких желаний, кроме умереть тихо и безболезненно. Я много чем раньше занималась, но все бросала. Танцы, шахматы, музыка, английский... Мне все переставало нравиться, или же появлялся раздражитель, которого я боялась, и предпочитала уйти в тень. Мне 27 лет, я смогла закончить только школу. У меня нет никакой профессии, я ничего не умею и ни к чему не стремлюсь. Я целыми днями сижу дома, не могу заниматься ни уборкой, ни готовкой, ничем... И еще мне страшно хочется курить, до нервного мандража и мурашек на коже, но муж не разрешает.
Да, у меня есть муж. Познакомились волею случая, через год поженились, через три родился сын, потом дочь. Сейчас им почти 6 и 4,5. Я с детьми не могу, мне тяжело с ними общаться. Я с ними не гуляю и не играю, сказки и стишки не читаю, не проявляю излишнюю нежность. Я просто за ними ухаживаю, кормлю, одеваю, стираю... Все остальное делает муж. Ему нравится. Дети меня не останавливают в желании умереть.
Муж у меня слишком правильный. Не пьет, не курит, ведет правильные разговоры, любит меня... Пытается по своему поддержать, плачет когда говорю о смерти, но это все не то. Он много чем увлекается в жизни. Он все умеет делать, и всему научился сам. За это я его ненавижу, за то что не у меня такая жизнь, а у него., за то что он хочет и любит жить, а я нет.
Выходя за него замуж, я была рада, что будем жить в деревне. Для меня это был единственный способ убежать от жизни с отцом-алкоголиком. Сейчас же я деревню ненавижу. Здесь ничего нет, денег нет, сходить некуда (я очень люблю кинотеатры), люди все любопытные и дотошные. А пути назад мне нет.
8 лет я уже живу в деревне. Уезжала на год работать в город, но сбежала. В прямом смысле бросила работу посреди дня и ушла. Еще одно брошенное занятие.
Что мы сейчас имеем. Муж перебивается случайными подработками, денег мало, я постоянно в депрессии или не знаю как это назвать, в голове только смерть, смерть, смерть.... Больше ничего.

Помогите чем нибудь, пожалуйста.

Диагностика предрасположенности к суициду
АняКузя
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 23:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу умереть без боли...

Сообщение АняКузя »

 
Иногда у меня наступает просветление, но ненадолго, словно борются два человека во мне. А потом наступает непроглядная тьма и уныние. Я верю в жизнь после смерти, и верю в перерождение. Единственное что останавливает меня пока, это страх боли и того, что убив себя, я не увижу истинного мира за гранью смерти. Но чувствую недолго мне осталось.

Аватара пользователя
СтепнойОлень
капитан
капитан
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу умереть без боли...

Сообщение СтепнойОлень »

 
Аня, доброго Вам дня! Вы не пробовали проверить себя на клиническую депрессию? Вы говорите,что вам плохо. Это плохо может быть вызвано не только психологическим состоянием, а еще и нехваткой каких-то веществ в организме. И все кажется плохо и темно. Нужно организму поддержку давать, когда вы понимаете, что нахлынула депрессия. Трава зверобоя стоит 40 рублей : ) Еще есть другие витамины и лекарства. А также все самое полезное и вкусное из еды: мясо, овощи, фрукты, ягоды и т.д.
Я понимаю как вам тяжело. Сначала дайте себе время восстановить силы. Что-то сразу менять без сил очень трудно.
У вас есть муж, есть замечательные детки - это здорово! Семья Ваше главное богатство.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочу умереть без боли...

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте Аннушка.
АняКузя писал(а):я никак не могу проснуться.
Давайте попробуем вас разбудить))
АняКузя писал(а):все эти процедуры салонные стоят денег, которых в нашей семье никогда не было.
Разве?А народные средства?Вся косметология базируется на растениях.
АняКузя писал(а): Я никогда не считала себя красивой,
Форум почитаете-поймете почти все девушки так думают.
АняКузя писал(а):Лицо может еще ничего, но тело не красивое, полное, и зрение плохое.
То ,что вы себе не нравитесь-это не значит, что вы не кому не нравитесь.На вкус и цвет...
АняКузя писал(а):Еще думаю психику мне сломал отец. Пьет сильно, стал не адекватен, руки распускает. Меня в детском возрасте щупал и целовал... За это его ненавижу и желаю ему смерти.
Почитайте пока.Это о вас-и о нас))Нас очень много таких-с *трудного детства*.
https://www.vetkaivi.ru/main/family
https://www.detki-v-setke.ru/
АняКузя писал(а):. Я всех стесняюсь. Я боюсь до дрожи находиться в обществе людей. Мне 27 лет, у меня нет друзей и подруг, даже в соц.сетях, мне не с кем поговорить
А муж?У вас с ним какие отношения?
АняКузя писал(а): через год поженились, через три родился сын, потом дочь. Сейчас им почти 6 и 4,5.
Поздравляю-вы богатая мама- :13:
Аня познакомьтесь с форумом-там ваши темы и проблемы хорошо обсуждаются.
https://www.nelubit.ru/
Спаси себя и хватит с тебя...

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу умереть без боли...

Сообщение Katie »

 
Привет, Анна. Картина которую вы описали вовсе не так печальна как вам кажется . Со стороны , ваша жизнь выглядит очень хорошо. Вы молода, здорова . Есть семья: любящий муж и здоровые дети. Очень многие женщины хотели бы быть на вашем месте! Но раз всё это вас не радует, значит, действительно всё плохо в вашей картине мира. Надо её поменять с помощью врачей и лекарств. Одной очень тяжело бороться. Как я поняла, муж в курсе ваших настроений. Вот и поговорите с ним. Вместе поищите врачей хороших. Бесплатную медицину у нас ещё никто не отменял. Мы тут все вас, конечно , поддержим, подбодрим. Действуйте и всё будет хорошо))) :13:
Последний раз редактировалось Ewe 03 окт 2016, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Marisa99
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу умереть без боли...

Сообщение Marisa99 »

 
Здравствуйте Аня.
Я так понимаю, что Ваше подавленное настроение длится уже годами. Мне тоже показалось, что есть признаки депрессии. Это заболевание, но оно успешно лечится.
Депрессия подсовывает Вам мысли, которые еще больше вгоняют Вас в унынии, но здравого смысла в них на самом деле мало.
АняКузя писал(а):Я никогда не считала себя красивой, и поклонников у меня никогда не было
Разве количество поклонников определяет успех в любви. Есть девушку на которых от поклонников пробы негде ставить, а в душе они глубоко несчастны.
У вас есть муж, который
АняКузя писал(а):Не пьет, не курит, ведет правильные разговоры, любит меня..
Идем дальше
АняКузя писал(а):Лицо может еще ничего, но тело не красивое, полное, и зрение плохое. За это я себя ненавижу страшно. Ну ладно, тут ничего не поделаешь, да я и не хочу ничего менять, все эти процедуры салонные стоят денег, которых в нашей семье никогда не было.
Что бы похудеть (если Вам самой не нравится Ваша фигура) салонные процедуры не нужны. Нужны знания, желание и сила воля. Плохое зрение - штука не приятная, но решается очками с подходящей оправой или линзами.
АняКузя писал(а):Еще думаю психику мне сломал отец.
Это очень печально, что у Вас было тяжелое детство. Людям из таких семей, тяжелее быть счастливыми. Но не невозможно. Простите своего отца в душе. Тем более, что я так понимаю сейчас Вы можете с ним не видеться. Выскажу свое мнение, что Вы сами считаете себя недостойной счастья из-за отца.
АняКузя писал(а):у меня нет друзей и подруг, даже в соц.сетях
Друзья в соц. сетях - это не друзья, это их блеклые тени. Мне кажется живого общение не заменит ни что. Нужно быть открытой для общения, над этим нужно работать.
АняКузя писал(а):Я много чем раньше занималась, но все бросала. Танцы, шахматы, музыка, английский...
Вы просто увлекающаяся личность. Я тоже такая, мне тоже часто не хватает терпение довести дело до конца, для этого нужна цель и мотивация. Но в любом случае иметь хобби и что-то делать лучше чем не делать ничего.
АняКузя писал(а):Я целыми днями сижу дома, не могу заниматься ни уборкой, ни готовкой, ничем...
Это еще один из признаков депрессии. Но также и способ с ней бороться. Нужно заставлять себя, что-то делать. Это очень тяжело, не видишь смысла в этих действиях. Я знаю, сама через это проходила. Но помогает не свалится еще ниже.
АняКузя писал(а):Я с детьми не могу, мне тяжело с ними общаться. Я с ними не гуляю и не играю, сказки и стишки не читаю, не проявляю излишнюю нежность. Я просто за ними ухаживаю, кормлю, одеваю, стираю...
То, что вы заботитесь о детях уже очень хорошо. И мне кажется, Вы их любите и может даже испытываете чувство вины, что не проявляете излишнюю нежность. Просто Вам нужно выйти из этого состояния. И все может наладится.
АняКузя писал(а):Сейчас же я деревню ненавижу. Здесь ничего нет, денег нет, сходить некуда (я очень люблю кинотеатры), люди все любопытные и дотошные. А пути назад мне нет.
В жизни в городе есть свои плюсы и минусы, также и в жизни в деревне. Это Ваш выбор на чем Вы акцентируете внимание на плюсах или минусах. Ведь в деревне и экология лучше, тише, спокойнее, люди проще (нет многих понтов), к природе ближе, а в кинотеатр можно на выходные съездить в ближайший город.
АняКузя писал(а):Муж перебивается случайными подработками, денег мало, я постоянно в депрессии или не знаю как это назвать, в голове только смерть, смерть, смерть....
Я не специалист, но это действительно очень похоже на депрессию. И кстати основная опасность депрессии именно в суицидальных мыслях. Обратитесь к врачу, Вам помогут.

АняКузя
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 23:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу умереть без боли...

Сообщение АняКузя »

 
Спасибо всем за участие.
К врачам принципиально не пойду, не верю в их помощь. Только кучу лекарств бесполезных выпишут, в проблемы твои никто вникать не станет.
В последнее время пью много крепкого кофе, сердце трепыхается как раненая птичка. Слез нет, но в душе водопад, которому никогда не найти выхода. Поговорить не с кем. Вернее, выговориться я могу с любым посторонним человеком, но это не принесет облегчения. Человек уйдет, а боль останется... Никто меня не понимает, я наверно с другой планеты сюда попала.
Муж не хочет ничего менять в жизни. Я бы хотела рискнуть и все повернуть на 180 градусов, страшно конечно, но вдруг помогло бы. Но он категорически против, его все устраивает сейчас, это его крест. Меня он не понимает. Я предлагала уехать из деревни, купить квартиру, устроиться на работу и жить как все, но это не для него.
Он отправляет меня одну в город. Говорит, хочешь - иди работай. Но ОДНА. Это значит бросить семью, его и детей, и жить в городе. Приезжать на выходные 1-2 раза в неделю. Много конечно денег уйдет на дорогу, 2-4 тыс руб. При зарплате в 15. Но не в деньгах дело... Я уже так делала. Работала кассиром в гипермаркете. Целый год и месяц мы так жили... И бросила, не вытерпела... Тяжело физически по 13 часов работать, тяжело обманывать людей, всовывать им просрочку и делать вид, что все в порядке, тяжело, когда на тебя какое-нибудь быдло невоспитанное наезжает, обзывает уродиной очкастой за то, что в пакетик им не упаковываешь, хотя это не входит в мои обязанности. Вообщем, прижало меня тогда сильно, и я ушла с работы прямо посреди ночной смены. Потом через день вернулась за расчетом, отрабатывать не стала 2 недели, и меня уволили по статье. Вот так. После этого несколько дней проплакала.
Очень жалею, что так вышло, что бросила. Были там люди, кому нравилось очень как я работаю, кто поддерживал меня. Это ведь был мой самый первый опыт работы, я очень старалась всем угодить, была ответственной, с деньгами все хорошо получалось. А вышло так, что обманула меня наш бухгалтер, при размене. И видео-камеры это запечатлели. Но разбираться никто не стал, вот это тоже стало каплей. У меня просто истерика тогда случилась. Как это так, ты вот всегда честно работал, а другой не раз попадался на обмане, и в итоге наказывают тебя, а не виновного.
Мне до сих пор горько вспоминать об этом. Мой первый опыт оказался неудачным, и я боюсь повторить его снова.
И еще, когда я работала, то жила в общежитии, у мамы там комната. Так вот, такого одиночества я еще никогда не испытывала. По началу вроде ничего, новые впечатления и все такое. Но потом просто ужас, приходишь с работы, с ног валишься от усталости, но дома ты никому не нужен, и ты одна, и плачешь так, как никогда еще в жизни... Я всю жизнь одна, ну когда это закончится.
Родители у меня глухонемые, с ними я почти не общаюсь. Воспитывала бабушка, но ей невозможно ничего рассказывать, будет переживать сильно, а у нее давление высокое. Сейчас тем более с головой у нее проблемы начались. С мужем все понятно, мы чужие по духу... Дети...мы друг другу не нужны.
Что делать не знаю. Найти кого-нибудь? Хочу чтоб меня нашли, кто-то сильный, и смог вытянуть меня за волосы из этой трясины... Иначе только смерть.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу умереть без боли...

Сообщение Ewe »

 
АняКузя писал(а): Я всю жизнь одна, ну когда это закончится.
А может быть постараться разомкнуть этот круг одиночества? Перевести фокус внимания с себя на мужа, на детей, попытаться их понять, попытаться ввести их в свой ближний круг. Тут ведь вот что важно: если не прилагать усилия к тому, чтобы размягчить свою черствость, не стараться растеплить холодное сердце - оно так и останется каменным и холодным, будет источником душевной боли.
Боже наш, помилуй нас

АняКузя
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 23:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу умереть без боли...

Сообщение АняКузя »

 
Мне предложили работу в деревне, и я пока решила остаться здесь, хотя уже хотела ехать в город и бросить семью. Но мне очень страшно что-то начинать, ведь придется выходить из дома, быть на виду у людей, разговаривать с ними, а для меня это хуже казни. Когда к нам знакомые домой приходят, я запираюсь в другой комнате и притворяюсь, что сплю... Как сложится все в дальнейшем не знаю, может что и получится, до первого негатива в мою сторону. Тогда уж точно я все брошу и уеду куда подальше...

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу умереть без боли...

Сообщение Katie »

 
Аня, держитесь! Не бойтесь людей, они не сделают вам плохого. Им это незачем . Все заняты собой и своими делами. Им не до вас. Работайте, не обращайте ни на кого внимания, а вечером возвращайтесь в свой уютный дом где вас ждёт любящая семья :hi:
И подумайте , всё таки, о лечении. Вам необходима помощь специалиста

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»