10 лет боли: бросил муж. Бросает сын.

Крик о помощи
Мила2711
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

10 лет боли: бросил муж. Бросает сын.

Сообщение Мила2711 »

 
Здравствуйте! 10 лет назад от меня ушел муж. Дети остались со мной. Сейчас дочка выросла, уехала в другой город учиться. Сыну 15 лет, уходит жить к папе (он сам так ХОЧЕТ). Я остаюсь ОДНА. Мне почему-то очень СТЫДНО. От меня ушли два самых дорогих человека. Я оказалась плохой женой и матерью. Я думаю о смерти все эти годы, трушу только сама себя убить, готова, чтобы был какой-нибудь несчастный случай, чтобы близкие не очень страдали. У меня есть пожилые родители и дочка, которые меня любят. Их будет очень жалко. Ещё есть кредиты, которые тоже надо бы сначала отдать.

Сначала я думала, что боль пройдет, много читала об этом, я хотела, чтобы даже без отца у нас была ХОРОШАЯ СЕМЬЯ. Я очень любила своих детей, я старалась жить, работать, чтобы как-то радовать их, вкусности всякие готовить, мы хорошо с ними жили, дружно и даже иногда ездили отдыхать. Я думала, что постепенно всё наладится. Я ждала и уговаривала себя потерпеть. А сейчас вот новый УДАР. Сын уходит от меня к бывшему мужу. Я потеряла ВСЁ. Я остаюсь одна в огромной пустой квартире и холодею от этой пустоты. Я больше НЕ НУЖНА.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 10 лет боли: бросил муж. Бросает сын.

Сообщение Ol_2011 »

 
Ну, ну, все перемешали , и мух и котлеты ....
Весной, когда скворчатам пора вылетать из гнезда, некоторые родители их выталкивают из гнезда, а те еще и упираются.
Примите это как данность - ваши дети повзрослели. Примите решение вашего сына, он мужчина, и должен отвечать за свой выбор. Наоборот, поддержите его.
Разве это удар? Это жизнь. А у вас появился небольшой период (пока внуков нет ;) ) заняться собой. Может вам куда отдохнуть съездить?
Что сидеть и "посыпать голову пеплом"? Давайте, не гневите Бога, трезво подумайте и радуйтесь тому, что имеете. :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 10 лет боли: бросил муж. Бросает сын.

Сообщение VYT »

 
Мила2711 писал(а):... мы хорошо с ними жили, дружно и даже иногда ездили отдыхать. Я думала, что постепенно всё наладится.
Значит что-то было не ладно?

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 10 лет боли: бросил муж. Бросает сын.

Сообщение mashmeshok »

 
Нет-нет! вы нужны, вы очень нужны! Уверена, что с доченькой созваниваетесь, что она знает, что там есть её милый дом, где душа и сердце отдыхает. Всё-таки её ждёт много трудностей в учёбе и устройстве своего быта в городе, она там одна. А тут позвонила - и ласковый и добрый голос мамочки...
Ну а что сын уходит, думаю причина - это то, что он тянется к отцу, ищет мужской поддержки и примера, или же, может быть и такое, что папа позволяет большее, чем мама, там у него нет обязательств, но есть подарки-гаджеты...Не знаю. Но ваши дети сейчас очень нуждаются в вашей материнской молитве!
Перемены в жизни всегда пугают, и вся наша жизнь может очень круто измениться в один день. Но всё же постарайтесь осмотреться в новых обстоятельствах и найти что-то...светлое. Например, как вы радостно будете встречать ваших птенчиков, когда они приедут к вам на каникулы или какой-нибудь праздник. Какие книги вы сможете перечитать, а потом поделиться и обсудить с дочкой... :13:

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: 10 лет боли: бросил муж. Бросает сын.

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте Мила.Давайте знакомиться Марина-мама троих взрослых детей.
Мила2711 писал(а):10 лет назад от меня ушел муж. Дети остались со мной.
Ушел и ушел-скатертью дорога.Что смысл переживать?Простите за банальную фразу-но хорошие мужья свою семью не бросают.Вы вырастили своих детей-как могли и как умели.Ваш б.муж(вы в разводе?)-помогал вам материально детям?Навещал детей?Бабушки/дедушки есть?
Мила2711 писал(а): Сейчас дочка выросла, уехала в другой город учиться.
Две мои старшие дочки тоже уже живут самостоятельно.Это нормальный жизненный процесс.
Мила2711 писал(а): От меня ушли два самых дорогих человека. Я оказалась плохой женой и матерью.
Милли-дорогая не торопитесь себе вешать *клеймо*.Жена и мать-это два разных статуса.Не смешивайте.Можно быть хорошей женой и отвратительной матерью.И наоборот.
Мила2711 писал(а):. Я остаюсь ОДНА.
Мила2711 писал(а): У меня есть пожилые родители и дочка, которые меня любят.
Хороший повод пожить))-не находите))?В любой жизни бывают кризисы-так устроена жизнь.*Все хорошо*-это к психиатрам))
Мила2711 писал(а): Я очень любила своих детей, я старалась жить, работать, чтобы как-то радовать их, вкусности всякие готовить, мы хорошо с ними жили, дружно и даже иногда ездили отдыхать. Я думала, что постепенно всё наладится.
То что я вам сейчас напишу-может показаться вам кощунственно-но напомню.я сама мама троих детей-и ваша боль мне очень знакома.Есть такая заповедь-не сотвори себе кумира.Мы мамы из своих детей делаем кумиров-а ведь они не только наши-у них есть родственники-те же папы или бабушки.И вспомните-ведь Бог нам их послал-мы плакали от счастья-благодарили Бога.Крестили своих детей-это дар Божий-который нам с вами Бог доверил-поднять своих детей.И мы поднимали-и правдами и не правдами-отказали себе-пусть не в многом(материально)-но всегда .чаша весов кому купить-склонялась в сторону детей.Я сама прошла и через нищету и голодовку-так что то о чем вы пишите-я между и строк понимаю))
Давайте вашу эмоциональную кучу-разберем на составляющие.Разберем по полочкам.
Мила2711 писал(а):. Сейчас дочка выросла, уехала в другой город учиться.
Молодец умница.С ней проблем нет.
Мила2711 писал(а): У меня есть пожилые родители и дочка, которые меня любят.
Тоже замечательно-не подводите их.Они вас любят.
Мила2711 писал(а): Сыну 15 лет, уходит жить к папе (он сам так ХОЧЕТ).
Я подожду вашего ответа.Но есть вопросы.А сам папа хочет его видеть у себя?Папа согласен содержать несовершеннолетнего сына?Сын не думал о том,что он там может быть не ко *двору*?У папы может быть там другая семья-женщина?С чего это сын собрался жить у папы?А вы как Мать даете на это *добро*-отвечаете вы за него по Закону.Папа где живет-на соседней улице?
Мила2711 писал(а): чтобы даже без отца у нас была ХОРОШАЯ СЕМЬЯ.
Она у вас и была.Сейчас то что?Дети растут-проблемы растут))Не многой сказано-маленькие детки-маленькие бедки))
Милла-устакаивайтесь-берите себя в руки-истеричные женщины это вообще плохо.А истеричные мамы-это беда.Бог не даст вам того,с чем вы не справитесь.Проблем у вас НЕТ-это вопросы воспитания.Хорошо хоть к отцу-а не в группу*разыскиваются*.Вы сейчас со своими истериками(простите)-с сыном доверие потеряете-!!!!.
Мила2711 писал(а): Я думаю о смерти все эти годы,
Аксиома-у счастливой мамы-счастливые дети.Без Бога это не понять.Счастье не в достатке.
Мила2711 писал(а):Сначала я думала, что боль пройдет, много читала об этом,
Скажу грубо-макулатурного хлама у нас хватает.Пишут кто во что горазд.Мы с вами не вчера родились-и понимаем-что *дешевой* и скандальной литературы-навалом-рынок одним словом.Давайте вернемся к истокам-к прописным истинам.

"Самомнение, самолюбие, завышенная самооценка - вот частая причина обидчивости и гнева. Легко быть спокойным и снисходительным, когда тебя все хвалят, а тронь только пальцем, сразу видно, чего мы стоим".
Священник Павел Гумеров
Я попозже вам поищу материалы про слепую материнскую любовь.Не нашла сейчас.
Мила2711 писал(а): Я потеряла ВСЁ.
Вы про что сейчас?Разве от того,что дети ушли от нас-мы перестали быть их матерями?Вы о чем дорогая)).Еще и внуков будите воспитывать))У меня уже двое))
Мила2711 писал(а): Я больше НЕ НУЖНА.
Дайте своим детям повзрослеть-это не вероятно трудно-это подвиг материнский.Но так устроенна жизнь-не держите их возле своей *юбки*.А иначе они не когда не повзрослеют.
Напишу о своем случае.Когда моей старшей дочери было 15 лет-она тоже решила уйти от меня к отцу.Мама плохая-отец хороший.Я ее отпустила-три дня есть не могла не спать.Пригласила всех подруг-лишь бы не быть одной.(и вы вспомните-о своих подругах-не можете дома идите к ним-боль должна переболеть).Дня через ти смирилась-но не на войну же отправила))-к отцу.Но через неделю дочь вернулась-я не стала не попрекать и досаждать.Попробовала-молодец.Не знаю что там произошло(до сих пор не говорит-а прошло больше 15 лет уже))но отец для нее перестал существовать-совсем.С его мамой дружит.Но она поняла главное-что я действительно ее люблю-и на много лучше отца( :2: ).Как сложиться у вас-не кто не знает.Но вы просто обязаны быть на сторонне сына-даже через боль.Сын должен знать-вы Друг.В любом случае-в любой ситуации-вы его помощник.
Так что не раскисайте-верите если идите в Церковь.Если неверующая плохо конечно.Без Бога трудно очень.
Мила2711 писал(а):Ещё есть кредиты, которые тоже надо бы сначала отдать.
Это жаже не вопрос))-вот с этим проще всего.
Разберемся с сыном-успокоитесь ,тогда и с кредитами разберемся.Пока вы не в состоянии))
Не переживайте-все будет хорошо.Живы все?И слава Богу.
Поправляйтесь-и совет вам от Души-не бросайте форум-вам он сейчас очень нужен.
А я к вашим услугам))- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: 10 лет боли: бросил муж. Бросает сын.

Сообщение Ленинградка »

 
Почитайте-отвлекитесь))


«Как полюбить себя?» https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie

«Как вернуть радость жизни?» https://www.pobedish.ru/main/radost

«Ради чего стоит жить?» https://www.pobedish.ru/main/talks

«Жизнь можно изменить» https://www.pobedish.ru/main/izmeni

«Смысл жизни человека» https://www.pobedish.ru/main/smysl
Спаси себя и хватит с тебя...

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 10 лет боли: бросил муж. Бросает сын.

Сообщение Katie »

 
Конечно, вам тяжело сейчас, но это не причина для суицида. Дочка хоть и живёт в другом городе, но попрежнему любит и нуждается в матери. Просто, она стала взрослой и у неё своя жизнь. И то что сын переходит к отцу жить- это тоже не трагедия. Ему нужно мужское воспитание. Да и, вообще, неизвестно сколько он там проживёт. Может вернётся скоро.
Займитесь тем, что всегда хотели но откладывали на потом. Смените причёску, купите новые наряды. Это всегда поднимает настроение женщине.
Последний раз редактировалось Ewe 25 авг 2016, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Ambassadress
сержант
сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 16:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: 10 лет боли: бросил муж. Бросает сын.

Сообщение Ambassadress »

 
Доброго благословенного дня! Я пишу вам как к своей матери! Сейчас мои слезы еле сдерживаются, чтобы не выкатиться! Но я очень хочу утешить вас и помочь вам! Господь знает Вашу боль, знает все наши поступки! Просто сейчас для Вас это испытание Веры и Надежды! Прошу обратите свой взор к Господу! Отпустите своих близких, ведь в этом и есть наша истинная любовь уметь со смирением принимать их такими, какими они и есть! И просто молиться Господу о спасении! Молитесь, исповедуйтесь и причащайтесь Даров Святого Духа! И не отчаивайтесь!
Последний раз редактировалось Ewe 25 авг 2016, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Isolde
подполковник
подполковник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 27 май 2009, 11:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Новокузнецк

Re: 10 лет боли: бросил муж. Бросает сын.

Сообщение Isolde »

 
Здравствуйте, Мила!
Присоединяюсь к жизненному опыту и мудрости Ленинградки :)
Мне 25 лет, и на год я уехала жить в другую страну. С мамой общаемся раз в неделю по whatsapp. Моя мама жива и здорова, слава Богу, но если бы вы знали - что я поняла теперь, когда у меня полгода нет мамы в шаговой доступности. Я стала видеть намного больше, намного больше замечать, что мама сделала для меня, и что делает теперь, принимая мой выбор.
Ваша дочь очень нуждается в Вас, и не только она.
Мама - самый нужный человек.
Милочка, держитесь. Всем сердцем с Вами.
:13:
Елена

Мила2711
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: 10 лет боли: бросил муж. Бросает сын.

Сообщение Мила2711 »

 
Большое спасибо вам всем за ответы! Вы ПРАВЫ во всём, конечно: что трагедии нет, что все живы и здоровы и что надо ОПУСТИТЬ... УМОМ я это и сама отлично понимаю, но как же тяжело принять и отпустить СЕРДЦЕМ... Ответы ваши прочитала сразу, но отвечать очень трудно, потому что никак не могу собрать мысли. Вот и сейчас тоже... Ответ набираю уже второй час)

Утром просыпаюсь - и вспоминаю сразу то, что случилось. Сын пока со мной, но с сентября переедет к папе. Я к нему в комнату захожу, смотрю на него и понимаю, что скоро его здесь не будет. Внутри холодеет всё, хотя понимаю, что радоваться должна последним денечкам.

Всё у нас было непросто, конечно, и во многом я САМА создала такую ситуацию с сыном, но, видит Бог, я хотела как лучше. Честно.

Сын эти последние 2 года и так жил с папой: пока я жила с дочкой в другом городе. Дочка уехала в другой город еще в 10 классе, год она жила в пансионе при школе, и очень скучала. Потом я уехала к ней: хотела помочь, чтобы она спокойно закончила школу, экзамены сдала, думала - и сыну будет полезно пожить с папой (ведь он мало общался с ним до этого), да и сама я очень хотела перемен в своей жизни, верилось - к ЛУЧШЕМУ! Мы с дочкой снимали жильё, мечтали забрать впоследствии и сына, думали: приедет, посмотрит, понравится, НО он так и не согласился переехать. Я его понимаю, у него тут много друзей, школа... Вообщем, когда я это поняла, я приняла решение вернуться: к нему, к родным, к друзьям, потому что тоже очень скучала по всем. Но я не ожидала, что вернусь в пустую квартиру... Сейчас надо выходить на новую работу, опять привыкать, приспосабливаться, общаться, а сил так МАЛО...

Я готова отпустить птенцов из гнезда, когда придет пора, как у дочки, например. Я совсем не расстраивалась, когда она уехала в другой город учиться, наоборот - радовалась за нее и поддержала. С сыном же совсем другая ситуация: он здесь, он со мной в одном городе, ему всего 15 лет и у него был выбор, но он НЕ со мной. Умом я всё понимаю - и я его ОТПУСКАЮ. 10 лет назад я и мужа отпустила, когда тот попросил, сказал: "Ты хорошая и ни в чем не виновата, я дурак - влюбился, отпусти меня, может, еще вернусь и прощения просить буду". И я отпустила, а он НЕ вернулся, конечно. Не умею я, видно, за своё счастье бороться)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»