о сложных отношениях

Крик о помощи
Ответить
Mifff_a
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 03:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

о сложных отношениях

Сообщение Mifff_a »

 
Мне нет 25, мужчина старше на 12 лет, отношения 3 года. И вроде все хорошо, но я чувствую себя очень одинокой. Он живет с пожилой мамой-пенсионеркой, я часто провожу время у него, живем раздельно. К маме отношусь хорошо, хоть иногда она и ведет себя очень предвзято, мы с ней не разговариваем, только "здравствуйте" и "до свидания", как-то так сложилось. Я студентка - учеба очная, чтобы хоть как-то жить работаю ночами, жилье снимаю, родители мне ничем помочь не могут, живут далеко, обеспечиваю себя полностью сама. Через год после знакомства у меня сложилась ситуация, что мне негде было жить, конечно, первый человек к которому я попросилась хотя бы на недельку пожить - это МЧ, он сначала сопротивлялся, потом сказал, что спросит разрешения у мамы, и ее ответ был "нет". Но ничего, я сама разобралась, жилье нашла... Прошло 2 года, а я часто вспоминаю эту историю и очень боюсь, что в чрезвычайной ситуации МЧ мне не поможет, стараюсь его о чем-то просить очень редко, если беру немного денег, то всегда ему отдаю, он особо не сопротивляется... Предлагала снимать квартиру на двоих, раз его мама против, чтобы я у них жила (жить с родителями все знают, что сложно, а он может позволить себе съемное жилье), но он отказался. Жениться отказывается, хотя его на это даже друзья подталкивают, детей рано. Понимаю, что я студентка, но одно образование у меня есть, и так хочет семейных радостей. А самое обидное, что перед знакомством со мной у него была девушка и он хотел на ней жениться не прошло и года отношений (все было готово), хотел ребенка, жили они у него и никто разрешения мамы не спросил, мама знаю терпеть ее не могла, поэтому даже искал съемное жилье, не сложилось.. Эта ситуация с бывшей заставляет всегда задумываться что же со мной не так, еще и все давят когда же свадьба? а мне даже самой себе тяжело признаться, что наверное никогда.
Из-за работы появились проблемы с учебой, а ведь совсем недавно была мечта получить эту профессию, но стремление к ее осуществлению проходит и приходится выбирать между успехами в учебе и лишней сменой, чтобы было на что жить. Маме признаться, что мне очень тяжело, не могу, не хочу чтобы она переживала, брала кредит мне на учебу, боюсь не оправдать ее веры в меня. МЧ меня не слышит, при жалобах на учебу ответ "бросай" , при жалобе на работу "бросай, найди другую" (студенту найти работу очень сложно), и в тоже время он говорит, что высшее образование очень нужно. Что он хочет сказать таким образом, загадка...
Как быть с отношениями, где вроде все хорошо, но некоторые ситуации просто выбивают. Стоит ли рассказать близким о том, что на самом деле происходит в моей жизни. Устала, иногда просто не хочется жить, а иногда все (учебу, работу, МЧ) бросить и уехать в другой город и начать с нуля.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: о сложных отношениях

Сообщение Ol_2011 »

 
Добрый день. А давайте в игру поиграем. Представьте, что вот вам написала письмо подруга - вот это ваше письмо. Что бы вы посоветовали? Что подумали бы о ситуации? Снимаем розовые очки и размышляем, хорошо?
Вот поразмышляем, а потом и с мамой поговорить можно. Почему боимся обратиться к родителям, чего боимся? Т.е попросить помощи и моральной, и материальной - это нам стыдно, а получить ребенка с психологической травмой, уже с последствиями - это нормально? Любой родитель постарается помочь, ничего зазорного я в этом не вижу. Если родители работают, то небольшая материальная поддержка для них не затруднительна. Вот например на моём примере: у меня три сына почти погодки, и пришлось помогать им в учебе. Кредит я не брал, откладывал, как мог. Причем зп у меня ниже среднего. Теперь они сами уже напрягаются, ищут свое место в жизни, пережили.
Смотрите , какая вы молодец! Только такой график, просто выматывает вас, усталость накапливается. Сейчас лето, продолжаете работать? Есть возможность куда то съездить отдохнуть?
А с "товарищем", я думаю все понятно. Мне одно не понятно: ему 37, так какой же это МЧ? ;)
И правильно думаете, что в нужный момент подведет, скажу более - не сомневайтесь даже. Что значит быть влюбленным мужчиной - это огромное желание быть с любимой, нет, пожалуй не так, а проявлять заботу! Знаете, как приятно заботится о любимой женщине?! А тут, использует вас, просто для своего удовольствия, надо оно вам быть "куклой"? Только сил у вас забирает, вампирчик такой.
А профессию бросать не надо! Тем более она вам нравится! Вот за это надо побороться, это тот базис, который в любом случае не подведет.
Есть сайт nelubit.ru почитайте там материалы, подумайте. Удачи вам.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: о сложных отношениях

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Mifff_a .
Почему у такой прекрасной, удивительной девушки, как Вы, столь низкая самооценка и неуверенность в себе? С родителями, конечно, разные отношения бывают. Я сейчас хочу не о родительских отношениях. А о "мч"-). А в 37 лет у него предыдущих браков и детей от них не было? Вообще, простите, мне трудно понять, какую "дочь олигарха с приданным в виде национального запаса и золотовалютных резервов с нефтяными скважинами..." они (сын+мама) ждут? В любом случае, уважать и помогать девочке, которая учится и живет самостоятельно в чужом городе и доверилась тебе, обязанность нормальных людей, не говорю уже порядочных. На мой взгляд, о такой девушке можно только мечтать...
Погуглите, пожалуйста "перверзный нарцисс", нарциссист.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: о сложных отношениях

Сообщение Тиша »

 
Здравствуйте!
Я Вам сочувствую. Но скажите, Вы любите этого мужчину? Если да, то может стоит далее общаться с ним. Узнать, почему он не хочет жениться. Узнать, что ему в Вас не очень импонирует. Но я честно сказать думаю, что если у него не было до Вас браков, то скорее всего это мужчина, который привык жить с мамой, и боится, не хочет ее бросать. Мама держит его также возле себя. Возможно стоит даже проконсультироваться с психологом. И ему тоже в основном даже.
А если ничего не поможет, то я бы посоветовала Вам сначала отдохнуть хорошо!!!!! Восстановить нервные, психологические,физические силы, а потом я бы ушла от этого мужчины. И стала бы думать о любви взаимной с мужчиной, который также будет Вас любить как и Вы его, а может даже и сильнее, крепче, надежнее, и который будет нацелен на создание семьи, рождение детей!!!!
Ничего, все бывает люди ошибки могут совершать!!!! И в людях могут ошибаться не только молодежь, молодые девушки, но и взрослые совсем люди!.. Главное, милая девушка, не бояться признать то, что приходится признать, где-то и свою ошибку!!!! В этом ничего страшного нет! Главное человеку, Вам, сделать выводы для себя, и в дальнейшем не повторять ошибки такой. Потому что жизнь, я считаю, как школа, да, человек может сделать ошибки, и не одни еще шишки набить, но ничего, надо идти вперед!!!! Надо просто научиться сделать правильные выводы для себя и в будущем их не повторять!!!! Поверьте, все к лучшему!!!!! Все у Бог неспроста и к лучшему! Главное только всегда стараться оставаться Человеком! И Бог не оставит Вас никогда!!!
Если Вы верите в Бога, то попробуйте помолиться Ему, или Деве Марии перед иконою ее "Покров", либо Петру и Февронии о даровании Вам в любви надежного и хорошего мужа на долгие года!!!!
А надежного мужа Вам нужно!!!!! Посмотрите, как Вы бедная девушка, красавица!!!,одна тянете свою лямку!!!! Конечно, тут устать можно. А он даже Вам копейки не даст, только в долг.Что же это за мужчина?!!!.... Что же это за любовь?!!....
Нет, милая девушка, я бы пожелала Вам лучшей участи!!!! Найти себе надежного, порядочного, верного мужчину, который всегда будет рядом!!! И в таких ситуациях никогда не оставит!!!! (как сейчас..)
А святые существуют! Они обязательно помогут найти правильный выход из ситуации!!!!
И еще, милая девушка, не бойтесь возлагать свои проблемы,тяготы,печали и заботы на плечи людей, что рядом. Я не говорю о том, чтобы все валом свалить на них, пусть они разбираются со всем, нет, но поделиться ими Вы МОЖЕТЕ и даже ИМЕЕТЕ ПРАВО. Возможно вместе Вы сможете понести их легче, проще, даже веселее! Возможно Вам окажут помощь и помогут Вам их решить! Потому что на самом деле эти проблемы не только личные Ваши!!! Но они непосредственно касаются мужчины, ну и конечно же к родителям всегда можно прийти, приехать и рассказать им то, какие проблемы Вас тревожат! Попросить совета. Не бойтесь! Мне кажется, Ваши страхи неправильные! Родители всегда нас любят, и будут наверное рады ПОМОЧЬ советом, делом.!!!
Девушка,Вы-Молодец!!!! Вы даже сильная как мужчина!!! Еще и боитесь загрузить других своими проблемами, хотя мужчина должен нести ответственность за Вас тоже!!! Может Вам стоит позволить себе быть более женственной и слабой? Вон как другие девушки-то крутят мужчинами!?... Пользуются их силой, стремлением к защите более слабой женщины...
Вы достойны хорошего,настоящего,верного,порядочного и надежного мужчины!!!!!!! даже не сомневайтесь!! И любви Вы достойны настоящей!!!!!
<...>
А учебу конечно же старайтесь не бросить!!! Если совсем тяжко,можно взять академический отпуск, но потом обязательно вернуться и продолжить обучение!!! Ведь эта профессия - часть Вашей мечты!!!!
Обязательно мечтайте, Вы не представляете, какое влияние оказывают на нас,нашу жизнь наши собственные мысли!!! Иногда они могут сбываться! Мечтайте и о семье дружной и любящей,надежной!!!!
Да поможет Вам Бог! :25:
Последний раз редактировалось Ewe 29 июл 2016, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.1

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: о сложных отношениях

Сообщение Katie »

 
Мы все тут вам говорим в один голос: МЧ вас не любит и не дорожит вами. Зачем нужно поддерживать такие отношения в одни ворота?! Тем более, что и моральные силы они у вас забирают. Отрежьте их и сосредочьтесь на учёбе и работе. И, вот увидите, что вашей жизни появиться достойный человек. А этот МЧ был нужен для опыта: что бы знать с каким мужчиной не надо связываться

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»