Последний рубеж

Крик о помощи
сириус83
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Последний рубеж

Сообщение сириус83 »

 
Понравилась идея сайта, решил написать о своей борьбе, вернее долгосрочном отступлении. Мне 33 и
Нет работы
Нет друзей, знакомых.
Нет подруги, девушки (как там правильно), соответственно интимной жизни (да и не было толком)
Нет увлечений
Нет желаемого здоровья, из за этого не курю и не пью совсем.
Нет полной свободы передвижения и действий, т.к. ухаживаю за инвалидом отцом (мать живёт не с нами, но тоже очень плоха).
Нет желаний, интересов, амбиций и т.д.
Есть ряд личностных расстройств (наблюдаюсь у психиатра)
Есть страхи всего и вся (выйти из дома - это мой подвиг)
Есть заторможенность психических процессов (память, мышление и т.д.)

Вот так и держу оборону лёжа на кровати целыми сутками.
Последний рубеж - это родители, существую только ради них и за щет них.
Нуждаюсь в вашей "огневой" поддержке, уважаемые однополчане.

Психологический тест онлайн
вивьен
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2016, 10:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Последний рубеж

Сообщение вивьен »

 
Здравствуйте Евгений.очень тронула ваша просьба о помощи-рассказ о вашей ситуации.Ситуация не простая.Вы пишите что нет девушки и переживаете из за этого значит желание все таки какое то есть-создать отношения,не быть одному.

tribrata
полковник
полковник
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последний рубеж

Сообщение tribrata »

 
Здравствуйте, молодой человек. Одиночество - это не хорошо, особенно для молодого человека. Для начала можно в интернете начать общаться, в социальных сетях, на разных сайтах-форумах, где молодежь общается. Так можно и друзей завести. Сначала виртуальных, а потом, глядишь, и вполне реальных. Как вы на это смотрите?
Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы. Если думаете, что у вас не получится, вы тоже правы.

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Последний рубеж

Сообщение Редоранец »

 
сириус83 писал(а): Вот так и держу оборону лёжа на кровати целыми сутками.
Последний рубеж - это родители, существую только ради них и за щет них.
Нуждаюсь в вашей "огневой" поддержке, уважаемые однополчане.
:hi: Доброго времени суток Евгений в :) :) :)
Одно могу сказать совершенно точно обороной войну не выиграть.
Наступление вот Ваш удел.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Евгений В
Психолог
Психолог
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Томск

Re: Последний рубеж

Сообщение Евгений В »

 
Здравствуйте, Евгений.
сириус83 писал(а):Есть ряд личностных расстройств (наблюдаюсь у психиатра)

У психиатра давно наблюдаетесь? Что послужило причиной личностных расстройств, как сами считаете?
сириус83 писал(а):Есть заторможенность психических процессов (память, мышление и т.д.)
В чём проявляется эта заторможенность?
сириус83 писал(а):Есть страхи всего и вся
Чего или кого боитесь? Расскажите подробнее. :)
сириус83 писал(а):Нет желаний, интересов, амбиций и т.д.
Неужели вообще ничего не хочется? Хочется только лежать на кровати и ничего не делать? Каким Вы видите выход из сложившейся ситуации? Какие шаги готовы предпринять?
сириус83 писал(а):Нет желаемого здоровья, из за этого не курю и не пью совсем.
А было бы здоровье курили бы и пили? Так может быть Вам здоровье поэтому и не даётся, чтобы Вы не скатились во все тяжкие? Подумайте об этом.
сириус83 писал(а):Нет друзей, знакомых.

Раньше были друзья? Или с какого-то определённого периода их не стало?
сириус83 писал(а):Нет увлечений
А раньше были увлечения? Не может такого быть, чтобы Вы 33 года ничем не интересовались. Вспоминайте.
сириус83 писал(а):Нет работы
Евгений, раньше где-нибудь работали? Какое у Вас образование?
И ещё один вопрос: Евгений, Вы верите в Бога?
Жизнь прекрасна! :)

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последний рубеж

Сообщение Миртеб »

 
Евгений, я Вам очень сочувствую! Даст Бог постараюсь помочь, чем смогу :12:
Иногда, когда мы отступаем - это мы вперед идем. Хорошо бы поразмыслить, составить стратегию, проработать конкретные действия и воспользоваться советом Редорандца.
А кем бы Вы хотели работать? Учились или пока нет?
Здесь на сайте Вы точно можете найти друзей! Да и за пределами интернета мы можем что-нибудь придумать. Чем бы хотели заниматься вместе с друзьями?
Девушка - это слово, которое заставляет трепетать сердца. А с какой девушкой Вы бы хотели познакомиться?
Когда нет увлечений - это тяжело, но к счастью решаемо. А смысл жизни у Вас есть?
Со здоровьем сейчас у многих людей беда. У меня сейчас голова болит и спина (если честно только что перестала болеть). Тяжело конечно когда что-то болит, здоровью стоит уделять должное внимание. Это наш долг. Если есть хорошее здоровье - значит можно больше дел хороших сделать. Расскажите что Вас беспокоит.
Вам может помочь еще такой сайт: https://www.realisti.ru/main/happy
Посмотрите там ветки, я уверен что там есть указатели к тому, к чему Вам хотелось бы стремиться, ну или по крайней мере к чему Вы посчитали бы нужным стремиться.
Вам помогает Ваш психиатр? Есть какие-то прогнозы или рекомендации от доктора?
Память и мышление могут "подтормаживать" из-за перегруза. Вам очень тяжело сейчас, а хотелось бы чтобы Вы улыбались, радовались - от этого и здоровье совсем другое становится! Если есть желание, счастье то и дела хочется делать и внимательность совсем другая.
Я в свое время даже к кассиру в магазине боялся подойти. Иногда в автобусе проезжал свою остановку, потому стеснялся побеспокоить человека, который сидел рядом. Ждал пока он сойдет и потом шел пешком назад. Это в детстве было. Но я стал бояться только Бога и перед людьми вообще страх потерял. А я трус и еще какой.
сириус83 писал(а):Вот так и держу оборону лёжа на кровати целыми сутками.
Не можешь противостоять — противолежи. Но я очень надеюсь что это только пока. Дальше, Бог даст шаг за шагом и уже с мощного прыжка будете отвечать на вызовы судьбы.
Жить ради кого-то - это великое! Но Вы можете сделать для родителей еще больше! Настало время перемен! Смело двигайтесь, в то же время старайтесь контролировать ситуацию максимально!
сириус83 писал(а):Нуждаюсь в вашей "огневой" поддержке, уважаемые однополчане.
Вообще не вопрос,
ЗАЛП: :12: :12: :12: :12: :12: :12: :12:
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

сириус83
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Последний рубеж

Сообщение сириус83 »

 
вивьен писал(а): значит желание все таки какое то есть-создать отношения,не быть одному.
Спасибо за отклик (очень важно). А вышеозначенное желание постоянно меркнет на фоне других проблем. Всегда считал это второстепенным, вот и досчитался

сириус83
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Последний рубеж

Сообщение сириус83 »

 
Уважаемые "бойцы интернета", спасибо за ваши отклики. Это энергетические посылы, которые уже совсем на исходе.
Это как раз о том, о чем пишет TRIBRATA (вот в 33 года осваиваю социальные сети, раньше только по работе). А вообще одиночество - мой попутчик с детства с ним особые отношения.
РЕДОРАНЕЦ - прав на 100%. Кстати, скажи: что именно ты подразумеваешь под понятием выигрыш войны?

Миртеб, отдельное спасибо. В тебе много решительности (чувствуется на расстоянии). Я этим похвастаться пока не могу. Имею образование учитель истории и общ., но работал в смежных областях, связанных с молодежью. Теперь погас огонь, не могу повести за собой, а дети это чувствуют и ведут себя соответственно. К деньгам с недавних пор стал брезгливость испытывать, в общем коммерция не мое. Вот так в вкратце ответил на вопрос. Касаемо друзей, хочу трезвого общения (раньше были проблемы с алкоголем) в моем маленьком городке найти трезвую компанию нелегко. Вообще, уже 6 лет стараюсь вести ЗОЖ но пока так и не приспособился, раньше с рюмкой куда все проще было. Говорят: "Чтобы работать нужна голова, а чтобы отдыхать нужно 2 головы". Поэтому и смыслом жизни и верой всем остальным для меня была работа, откуда (парадокс) благополучно увольнялся через год-полтора. Как-то так.

сириус83
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Последний рубеж

Сообщение сириус83 »

 
Уважаемый Евгений В.
Здравствуйте, наши ники совпали порекомендовали сменить. Итак по порядку относительно ваших вопросов.
1. Наблюдение у психиатра 6 лет. Все мы родом из детства, наверное в этом основные причины расстройств (биполярное маниакально-депрессивное и избегающее). ринимаю нормотимики, антидепрессанты.
2. Здесь уместна аналогия со слабым компьютером процессор,память и т.д. они не соответствуют желаниям и действиям пользователя (т.е. моего сознания) Попросту не справляются. Аппергейд (улучшение, развитие) данных компонентов приводит к еще более печальным последствиям - перегрев процессора и т.д.
3. Страх. Мой спутник с пеленок. Сначала боялся хулиганов, даже минутного расставания с мамой, темноты. С возрастом фобии прогрессировали: сверстники, знакомство с девушками, чувства одиночества, боли. Сейчас доходит до абсурда, страшно даже с кровати встать, вступить в простейшие диалоги с продацом, прохожим и др. (выражается в нарушениях речи, растерянности, желании убежать). Но это все в депрессивной фазе и вот качается волшебный маятник и... понеслось как в старом добром фильме "Маска" я "Король мира". Но есть два страха, которые присутствуют в обеих фазах - это страх времени (я старею, толком не жил и т.д.) и страх собственной несостоятельности преимущественно физической (сексуальной), разумеется в в депрессивной фазе все это утраивается и, выражаясь языком этого сайта, веду отступление по все фронтам.
4. В том-то и дело, что лежать уже нет сил, но еще больше нет сил заставить себя встать (только в случаях острой необходимости). Увлечения были, хоть и немного, но в данный момент до них нет никакого дела.
6. 6 лет назад испытывал проблемы с алкоголем (единственное, что могло побороть мои страхи). Было соответствующее окружение, бросив пить, курить поменялась вся моя личная вселенная вот 6 лет прошло а прийти в себя не могу. И трезвого общения не могу найти не могу, а если честно не очень то и хочу. Вся радость в жизни когда наступает маниакальная фаза, подворачивается работа (про работу писал выше МИРТЕБУ) и тут я отрываюсь себя не жалею, коллег не жалею, цели непосильные ставлю, а потом раз: маятник качнулся, я поджав хвост с трудовой книжкой да под одеялко. Вот, что называется , как на духу.

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Последний рубеж

Сообщение Редоранец »

 
:hi: Доброго времени суток Сириус83 :) :) :)
сириус83 писал(а): (вот в 33 года осваиваю социальные сети, раньше только по работе).
Одним маленький нюанс, если позволите. В сложившийся культуре отечнственого интернет общения слова написанные большими буквами это крик.
Если Вы хотите выделить имя, собеседника тактично это сделать с помощью цвета или "жирного" шрифта. :)
Кстати, скажи: что именно ты подразумеваешь под понятием выигрыш войны?
То самое ое, что является победой в настоящей войне - дстижение целей ради которых она затевалась. Ваша "война" судя по всему оьопонительная, поэтому первоочеиелной её целью может является отражение натиск врага и сосредоточен сил для перехода в контрнаступление.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»