Страшно и холодно.

Крик о помощи
Ответить
tribrata
полковник
полковник
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшно и холодно.

Сообщение tribrata »

 
Ну если желание есть, то и силы найдутся)) Ведь все начинается с мысли, на самом деле, с решения. Если вы приняли решение что-то изменить в себе или в своей жизни, то это уже первый шаг к другим рубежам. За решением следует цели обозначить. Что конкретно не устраивает, что хотите изменить, к какому итогу прийти. Не устраивает тотальное одиночество, например. Ищим пути решения проблемы. Как можно расширить круг общения? Найти себе занятие-работу-хобби, записаться в студию-клуб-кружок, найти в интернете интересные ресурсы для общения по интересам и т.д, Ну это я для примера набросала, а вы выбираете по себе, что для вас более приемлемо. Не устраивает Ваша профессия. Смените ее. Человек меняет сферу деятельности на один раз за свою жизнь. Я вот тоже неоднократно меняла направления деятельности и считаю, что это хорошо, это дает возможность развиваться, учиться, узнавать что-то новое, это дает возможность не киснуть в болоте однообразия. Подумайте что вам могло бы быть интересно, что могло бы принести вам определенный доход и возможность содержать себя, а в дальнейшем, возможно, и семью. Подумайте, прикиньте, посоветуйтесь с дядей или с кем-то, чье мнение вам кажется важным. А когда выбрали, начинайте думать как осуществить задуманное. Когда у вас появится план, появятся и силы и энергия. Вы просто заксиделись дома, "закисли". Отсюда страх, потеря ориентиров, уныние, непонимание куда двигаться, отсюда непродуктивные мысли разрушающего характера и тому подобное. Вы как бы сами загоняете себя еще глубже в это болото депрессии и оцепенения. Помните у классиков: спасение утопающих - дело рук самих утопающих? Это я опять возвращаюсь к тому, с чего мы начали. Все зависит с первую очередь от вас. Если вы действительно захотите переломить угнетающую вас ситуацию, возможности найдутся. Просто нужно очень этого хотеть. Ваш дядя может и хотел бы вам помочь, да не знает как, т.к. вы не говорите с ним о своих проблемах, не делитесь мыслями, не просите совета, не общаетесь. Помогите ему и себе. Нужно наладить диалог. Вы же не посторонние друг другу люди. Военные обычно конкретные люди. Он не психолог и не может найти к вам подход, чтоб стать ближе, он не понимает вас. А вы от него закрылись и не даете ему шанса вам помочь. А вам безусловно нужна его поддержка, поддержка близкого человека -уже большая часть дела. И еще, вы знаете, из виртуального мира придется все же вый ти на свет Божий. Вязание с виртуальном пространстве имеет очень много побочных эффектов, с некоторыми из них вам уже пришлось столкнуться. Я думаю, вы меня понимаете.
Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы. Если думаете, что у вас не получится, вы тоже правы.

Диагностика предрасположенности к суициду
Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшно и холодно.

Сообщение Katie »

 
Мы здесь все тут собрались,что бы вам помочь. И от чистого сердца предлагаем пути выхода из вашей ситуации . Что бы что поменять, надо делать. Иначе никак. Встать с дивана и действовать, а вы только отрицаете всё то,что предлагают. Страдать привычно и легко. Гораздо труднее пересилить себя и решиться на перемены. А вы попробуйте для разнообразия. И увидите насколько приятно будет себя уважать

susi
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 22:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страшно и холодно.

Сообщение susi »

 
Ennui писал(а):
В том то и дело, что я не знаю какие у меня способности. А если бы знал - что дальше? не умею устраиваться.
Ennui, Ваша задача довольно простая.
Надо сделать так- выписать все предметы, которые были в школе, из основных.
Например-
математика-
физика-
химия-
история-
биология-
и тд.

Дальше, напротив каждого предмета написать, какая оценка у Вас была, и Ваши рассуждения.
Например- биология- никогда не интересовался, ни одной книжки не читал, оценка 4.
Если надо будет ходить на лекции по биологии, умру от скуки.

Дальше, математика. Оценка 5, решал с удовольствием, на лекции ходить не хочу, уже надоела.

И так Вы увидите, к чему у Вас есть способности. Все обучение строится на базовых предметах, например, врач- химия, биология, математика, физика.
Инженер- математика, физика,
Юрист- право, обществознание, история.
Экономист- математика, и тд.
В буквальном смысле, именно по предметам, их перечислив, Вы увидите, на какие профессии Вы можете претендовать.

Только не пишите- я не хочу ни физики, ни химии, ни биологии- хочу дом на Рублевке и плазменный телевизор! С виртуальной фантазией надо заканчивать, не терять время. Все базируется на реальных предметах.

Вы уже взрослый человек, и склонности у Вас уже проявились. Врядли стоит ожидать, что внезапно Вы станете пианистом или балетмейстером, поэтому надо смотреть на то, что уже есть, а не на абстракцию.

E.Westrum
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Норвегия, Трондхейм

Re: Страшно и холодно.

Сообщение E.Westrum »

 
Здравствуйте Ennui
Если вам нравилось бегать по утрам, а сейчас вы этого не можете, просто гуляйте. Вам обязательно нужно выходить на улицу, дышать свежим воздухом. Пусть это маленький шаг, но он в верном направлении.
Жизнь по большому счёту состоит из мелочей. :-)

E.Westrum
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Норвегия, Трондхейм

Re: Страшно и холодно.

Сообщение E.Westrum »

 
Депрессивное состояние в некоторых случаях курируется антидепрессантами. Помогает, когда в организме нарушена связь с передачей серотонина и т.д. Человек не может сам определить когда у него нарушения на физиологическом или психологическом, комбинированном уровне, просто чувствует себя плохо. Лучше всего с депрессией обраиться к врачу, и если врач выписывает антидепрессанты, стоит пропить курс (препарат мочет начать действовать через 2-4 недели). Супер, если человек чувствует, что организм отзывается положительно на приём антидепрессанта, значит в основном проблема была на физиологическом уровне. Иногда выписанный препарат не подходит (не тот), и стоит попробовать другие антидепрессанты, т.е. начинаеся всё сначала, 2-4 недели приёма, наблюдение за реакцией и т.п. Если не один антидепрессант не подходит, значит дело не в органических (физиологических) нарушениях, а в области психологии или духовности.

В любом случае отчаиваться и доводить себя до самоубийства не стоит. На этой земле мы не одни. То, какой удар мы нанесём своим близким таким поступком, ничем нельзя будет извинить, залечить, исправить. Не делайте этого пожалуста хотя бы в память о своих родителях.
Надо вытаскивать себя. Не ожидать, что как по мановению волшебной палочки, всё само измениться, а потихоньку, шаг за шагом, не ожидая от себя каких-то героических поступков, двигаться в правильном направлении. Пусть шаги будут крошечные и незаметные, но самое главное вперёд, подальше от пропасти.

Через пару дней наступит лето, тепло. Попробуйте найти самую простую работу на свежем воздухе, лучше даже на пеполный день. Например курьер, почтальон, дворник, маляр, озеленитель и т.п. Чем проще, тем лучше. И от компа отдохнёте, и воздухом подышите, и с людьми пообщаетесь и копейку заработаете. Работа такая конечно ваш потенциала не раскроет, и возможно она непрестижная, но зато поможет отвлечься от дурных мыслей <...>. Лето -это маленькая жизнь :-)
Последний раз редактировалось Ewe 29 май 2016, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.1

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»