Отчаяние

Крик о помощи
Закрыто
olleg12
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Отчаяние

Сообщение olleg12 »

 
Я отчаялся в своем спасении, хоть и каюсь, но боюсь,что Бог уже все за меня решил. А что ,если он решил запихнуть меня в ад?
И толку тогда с моего покаяния?(
Или нельзя говорить,что я не спасусь? Я вообще могу спастись?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Отчаяние

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Расскажите немного подробнее от чего (от кого) вы спасаетесь? Если вы знаете о покаянии и в Таинстве Исповеди приносите искреннее раскаяние в грехах и стараетесь их не совершать, выстраивая свою жизнь по заповедям Божьим, то вам не следует так отчаиваться и волноваться. Божий промысл о людях заключается в том, чтобы все спаслись,а не так, как вы ошибочно думаете, ад существует для падших ангелов и нераскаявшихся грешников. И еще, Бог сотворил людей со свободной волей и не будет за вас всё решать, есть такое понятие синергия, посмотрите самостоятельно на сайте "Азбука веры", https://azbyka.ru/ там много интересного и полезного найдёте для себя по вопросам спасения души

Мир теней
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 19:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Отчаяние

Сообщение Мир теней »

 
Добрый вечер!Спастись может КАЖДЫЙ!Расскажите о себе,что Вас так беспокоит?

olleg12
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Отчаяние

Сообщение olleg12 »

 
Alex71 писал(а):Добрый день!
Расскажите немного подробнее от чего (от кого) вы спасаетесь? Если вы знаете о покаянии и в Таинстве Исповеди приносите искреннее раскаяние в грехах и стараетесь их не совершать, выстраивая свою жизнь по заповедям Божьим, то вам не следует так отчаиваться и волноваться. Божий промысл о людях заключается в том, чтобы все спаслись,а не так, как вы ошибочно думаете, ад существует для падших ангелов и нераскаявшихся грешников. И еще, Бог сотворил людей со свободной волей и не будет за вас всё решать, есть такое понятие синергия, посмотрите самостоятельно на сайте "Азбука веры", там много интересного и полезного вы найдёте для себя по вопросам спасения души
От грехов...Могу я себе сказать, что мое спасение возможно,хотя б в теории?

olleg12
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Отчаяние

Сообщение olleg12 »

 
Мир теней писал(а):Добрый вечер!Спастись может КАЖДЫЙ!Расскажите о себе,что Вас так беспокоит?
Что Бог уже все решил,и в Рай я не попаду(

Мир теней
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 19:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Отчаяние

Сообщение Мир теней »

 
Бог за Вас и без Вас такого "решения" точно не "примет"!Все зависит ТОЛЬКО от Вас,а Бог Вам обязательно поможет!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Отчаяние

Сообщение Alex71 »

 
Могу я себе сказать, что мое спасение возможно,хотя б в теории?
Можете :) Но не забывайте, что отчаяние это тяжкий грех, покайтесь и больше не отчаивайтесь.

olleg12
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Отчаяние

Сообщение olleg12 »

 
Мы надеемся на спасение некрещеных, но и на свое спасение тоже.Неужели надежда в обеех случаях одинаковая?Зачем я тогда крестился?
Она у меня ничтожна(

RUSal'ka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отчаяние

Сообщение RUSal'ka »

 
Здравствуйте! Такие вещи решать только Богу. Я имею ввиду спасение некрещеных, спасение аборигенов или, допустим, протестантов. Ходите на Исповедь, причащайтесь, боритесь со своими страстями, старайтесь не грешить. Начните помогать нуждающимся, делаете добрые дела. Господь милостив и самое главное - ОН ХОЧЕТ, чтобы каждый из нас спасся.

olleg12
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Отчаяние

Сообщение olleg12 »

 
RUSal'ka писал(а):Здравствуйте! Такие вещи решать только Богу. Я имею ввиду спасение некрещеных, спасение аборигенов или, допустим, протестантов. Ходите на Исповедь, причащайтесь, боритесь со своими страстями, старайтесь не грешить. Начните помогать нуждающимся, делаете добрые дела. Господь милостив и самое главное - ОН ХОЧЕТ, чтобы каждый из нас спасся.
Без надежды тяжело...Как правильно надеяться?
Или совсем не думать об участи? Но все христианство пропитано надеждой

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»