Загадай желание

крапивник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 15:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Загадай желание

Сообщение крапивник »

 
Сначала представлюсь - это я. Хотя вобщето крапивник это веселая любопытная птица с сильным голосом.

Изображение

Не знаю как у кого но иногда хочется загадать желание и верить что оно сбудется. А когда видят падающую звезду то у нас обычно думают именно об этом. Давно хотел запечатлеть это красивое зрелище. Получилось только в этом году в сложный для меня период. В обоих случаях запечатленные звезды увидел только на мониторе (зато видел много других). Между картинками пол месяца разницы и пропасть душевного состояния. Надежда в одном случае и опустошение во втором. Кто захочет тот без труда найдет на снимках падающую звезду - хотя на последней картинке их аж 4 (видны только на большой картинке).

Хочется чтобы кождый смог загадать желание глядя на снимки.

Изображение

Изображение

Диагностика предрасположенности к суициду
svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: загадай желание

Сообщение svetlana.p »

 
Очень красиво! :11:
Спасибо.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

dobertveiler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 май 2011, 19:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Загадай желание

Сообщение dobertveiler »

 
Оо, астрофотография? Прекрасное увлечение :) И труд.
Мне после фото и комментария к ним вспомнилось: "...а мир - прекрасен, как всегда" (с)
Кстати, Вы ещё и хорошо пишете, на мой взгляд.
"...Господи, все мы дети у Тебя в руках - научи нас видеть Тебя/За каждой бедой..."

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Загадай желание

Сообщение Дуся »

 
Изображение
«Крапивник (или подкоренник, или орешек)» на Яндекс.Фотках
это Вам!
Астрофотография меня очень привлекает, пока только на стадии теории. Хочется научиться снимать звезды. А желание обязательно сбудется! Спасибо Вам.

крапивник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 15:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Загадай желание

Сообщение крапивник »

 
Спасибо большое.
Замечательная картинка, очень задорная. у нас в прибалтике в теплые зимы они даже немного могут петь и в феврале - веселые птицы. :)

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Загадай желание

Сообщение Дуся »

 
Спасибо за птичку. Это юрок, если я правильно рассмотрела?
А не хотели бы Вы немного рассказать об астрофотографии? Все что я читала, было очень сложно - какие-то специальные приборы... у меня есть только штатив, хороший фотоаппарат и желание....
Ваши фотографии со звездами прекрасны. я видела много фотографий звезд разных профессиональных фотографов - Ваши снимки ничем не уступают. Не поделитесь собственным опытом?

крапивник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 15:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Загадай желание

Сообщение крапивник »

 
Дуся писал(а):Спасибо за птичку. Это юрок, если я правильно рассмотрела?
А не хотели бы Вы немного рассказать об астрофотографии? Все что я читала, было очень сложно - какие-то специальные приборы... у меня есть только штатив, хороший фотоаппарат и желание....
Ваши фотографии со звездами прекрасны. я видела много фотографий звезд разных профессиональных фотографов - Ваши снимки ничем не уступают. Не поделитесь собственным опытом?
Да птица - вюрок или юрок - так и есть. Кроме фотика и штатива нужен только пульт, хотя я сперва просто резинкой обматывал и под нее подкладывал на спуск какой предмет. Сами по себе звезды только окружности рисуют, а для картинки еще нужен передний план, который иногда подсвечиваю фонариком иногда луна или другой источник освещают.
Здесь вобще звезды не главное.
Изображение

здесь еще при вечернем свете.
Изображение

здесь луна работает
Изображение

Хорошо с цифрой можно пристрелятся вначале чтоб понять сколько держать надо - просто сперва кратное ИСО и остальные параметры выставить. Но сам уже предпочитаю снимать не одним кадром а длинной серией по 30 сек в кадре а потом склеить.

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Загадай желание

Сообщение Дуся »

 
Я склеивать не смогу. Но вопросы возникли.
Какие цифры выставлять? Про фонарик поняла и про композицию. Надо поставить в режим приоритета диафрагмы? И что потом с параметрами делать ? Iso ? Какое? Можете вписать как для чайников, совсем просто?

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Загадай желание

Сообщение Дуся »

 
Правда, снимки со звездным небом мне очень нравятся. Такие тонкие!

крапивник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 15:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Загадай желание

Сообщение крапивник »

 
Дуся писал(а):Я склеивать не смогу. Но вопросы возникли.
Какие цифры выставлять? Про фонарик поняла и про композицию. Надо поставить в режим приоритета диафрагмы? И что потом с параметрами делать ? Iso ? Какое? Можете вписать как для чайников, совсем просто?
Ну у меня аппарат может работать так только в режиме BULB. Чтобы понять какие параметры выставлять сперва ставим максимально высокое исо, максимально открываем диафрагму и снимаем на 30 секунд (можно в мануальном режиме). По полученому кадру можно судить о освещении в кадре и кратно увеличивать время выдержки (и кратно прикрывать диафрагму) для проявления деталей местности. Напимер если максимальное исо всего 1600 то уменшив его до 100 мы можем удлиннить выдержку всего в 4 раза т,е до 2 минут. Соответственно прикрывая диафрагму на один стоп мы тоже можем увеличить время в 2 раза. Но тут важно понять разницув количестве света от звезд и от окружающего пейзажа. Для того чтобы запечетлеть звезду на конкретном пикселе достаточно нескольких секунд при прикрытой диафрагме но ведь они двигаются а фон статичен. И звезда освещает соответствующий пиксель всего несколько секунд, передвигаясь к соседнему. Получается что все фотографирование звезд сводится к снимку пейзажа, ведь определяется время выдержки именно для него а не для звезд, которые просто добавляют прекрасный фон для него.

Ответить

Вернуться в «Наш фотовзгляд»