EXCEL

Компьютеры, интернет, мобильная связь и т.п. Обсуждаем все, что с ними связано
Ответить
ветер
полковник
полковник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

EXCEL

Сообщение ветер »

 
Добрый день, при поиске работы и вообще на работе как глубоко вам нужно было знание EXCEL? При ответах есили можете напишите кем вы работали или работаете.
Прошу прощения у своих родителей.

Диагностика предрасположенности к суициду
Vlad89
Забанен
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 18:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: EXCEL

Сообщение Vlad89 »

 
Смотря на какую работу)) я работаю на подстанции и меня при устройстве на работу об этом не спрашивали. Меня вообще, о компе не спрашивали. Не парься, все что не умеешь делать, научишься уже на работе

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: EXCEL

Сообщение Азура »

 
Работаю в госсфере, по образованию юрист, но делаю работу экономиста в т.ч., ексель постольку постольку. Есть спецпрограмы, облегчающие работу.
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: EXCEL

Сообщение Свободный »

 
excel,или как говорят продвинутые юзеры-`эксель(ударение на первый слог :D ),очень полезная штука для развития моска.
Очень мощную общую прокачку дает и он нужен лично вам ,а не работодателю.Вряд ли вахтеру в ПТУ нужен эксель,скорее виртуозное владение пультом TV...у меня никто эксель не спрашивал(еще бы),
занимался много чем(все по теме).Эксель знаю(но далеко не все возможности),некоторые в нем творят буквально чудеса,раскидывая ярд по >120 позициям ,да еще и с переменными.Без экселя такое ...ну даже не знаю чем делать :27:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: EXCEL

Сообщение Ol_2011 »

 
Относится к уровню компьютерной грамотности.
Сам EXCEL - работа с электронными таблицами , данными, содержит возможности использовать формулы, есть встроенный язык программирования, позволяет удобно составлять отчеты, делать сводные отчеты, диаграммы.
Почему компьютерная грамотность? Потому что вместе с EXCEL используют обычно текстовый редактор, почтового клиента, просмотр и создания презентаций и пр.
Когда человек говорит: Что владеет компьютером, я понимаю, что в каком то виде знает и EXCEL.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

ветер
полковник
полковник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: EXCEL

Сообщение ветер »

 
Я его изучаю по учебнику шаг за шагом плюс курсы, знаю некоторые функции, сортировку, работу с таблицами, сейчас прохожу анализ данных и сводные таблицы, могу построить диаграммы, но не знаю что-то совсем крутое освоить пока не хватает сил.
Прошу прощения у своих родителей.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: EXCEL

Сообщение Ol_2011 »

 
Вполне хватит, все остальное по мере необходимости.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: EXCEL

Сообщение Свободный »

 
ветер писал(а):Я его изучаю по учебнику шаг за шагом плюс курсы, знаю некоторые функции, сортировку, работу с таблицами, сейчас прохожу анализ данных и сводные таблицы, могу построить диаграммы, но не знаю что-то совсем крутое освоить пока не хватает сил.
я сталкивался,что только на топовых позициях-фин.аналитик,директор и т.п. требуют что-то "совсем крутое".Да даже не то ,что требуют,просто без этих инструментов ты сам работать на таком уровне не сможешь. :D Для всего остального-базовых знаний-более чем...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Аватара пользователя
Азура
полковник
полковник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: EXCEL

Сообщение Азура »

 
Извините, но лично я не понимаю зачем вникать во все эти супер-пупер формулы и возможности програмы, если в реальной жизни это умение никак не поможет приготовить ужин, воспитать ребенка или завести отношения. Я бы изучала нечто более практичное ( но это сугубо женская точка зрения)
Кто любит, тот любим
Кто светел, тот и свят

ветер
полковник
полковник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: EXCEL

Сообщение ветер »

 
Кто нибудь работал на складе, какие разделы EXCEL особенно важны, на что мне обратить внимание?
Прошу прощения у своих родителей.

Ответить

Вернуться в «Технопарк»