Фотокулинария

Ответить
Аватара пользователя
Лина И
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Фотокулинария

Сообщение Лина И »

 
Ой, простите за флуд, я не мастак по дрожжевому тесту, но пробовала делать Фокаччу (лепешка такая итальянская с разными наполнителями).
Все пораспросила у маму, развела дрожжи, сахарку сыпанула... тишина....я их и булькала и болтала...не пузыряться. :5:
Маме звоню, говорю, мамуль, что за беда то?
Она спрашивает, а муку добавила? :udivlen: :D

После этого тесто КАК поперло!!!


Фокачча вкусная была, я с луком делала. ;)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Фотокулинария

Сообщение Грейс »

 
Какая великолепнейшая рыбка!!!!! Мне очень-очень понравилось!! :) Такая она вся радостная, весёлая и трогательная. Умница, Юленька!! :)
Нюся писал(а): Люблю-люблю-люблю, была в Венгрии и просто влюбилась в эту кухню :25: :25: :25:
Я в Венгрии не была, но в целом Венгрия мне интересна и язык у них очень забавный :)
Грейс, я много чего люблю и умею ;) , поэтому, если будете организовывать мастер-класс, то я могу ;)
Да я как пионер - всегда готов, вот только эксперты все наши куда-то пропали :) Нам ведь надо обмениваться опытом, поэтому эксперты должны быть хотя бы в 2-х экземплярах :) Вот, быть может, Родная к нам сюда заглянет да и согласится? :)
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
Нюся
подполковник
подполковник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 18:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Фотокулинария

Сообщение Нюся »

 
После этого тесто КАК поперло!!!
:D :D :D
Я как-то один раз тоже на подобии Фокаччи делала итальянкую лепешку, но с мукой не промахнулась, а вот дрожжей Ухнула "наглазок" огогого :20: так ловили тесто каждые 5 минут :D
Нам ведь надо обмениваться опытом, поэтому эксперты должны быть хотя бы в 2-х экземплярах
Поддерживаю :11:
Иди вперед, вооружившись верой, препятствия есть только призрак. Чтобы сделаться сильным, надо заставить замолчать слабости сердца

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Фотокулинария

Сообщение Грейс »

 
Грейс писал(а): Нам ведь надо обмениваться опытом, поэтому эксперты должны быть хотя бы в 2-х экземплярах
Нюся писал(а): Поддерживаю :11:
Тогда будем ждать Родную :), а также других заинтересованных лиц :) А пока ещё раз бросим боевой клич.

Друзья! Кто хочет быть нашим кулинарным экспертом и проявить себя в намечающемся мастер-классе, который состоится в один из февральско-мартовских дней в Москве? Мы хотим, чтобы вы показали нашим форумчанам, как нужно готовить необычные съедобные чудеса вроде тех, что представлены в этой фототеме!

Присоединяйтесь! :)
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Rodnaya
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 20:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Фотокулинария

Сообщение Rodnaya »

 
Грейс писал(а):Тогда будем ждать Родную :), а также других заинтересованных лиц :)
Вы меня ждали... и вот... вуаля... я тут... Насчет выездного мастер-класса пока не знаю, но дистанционно всегда рада поделиться опытом...

Яблочный пирог "ПЛЕТЁНКА" из постного теста ;)

Изображение
«Яблочный пирог» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Яблочный пирог» на Яндекс.Фотках

Рецептик
Состав: Для теста - мука 600 гр. (у меня это 4 ст.), вода 1 ст., масло растительное 1 ст., дрожжи сухие - 8-10 гр., сахар,соль.
Начинки можно делать какие пожелаете. Обычно, когда домочадцам хочется сладенького - делаю с яблоками, когда сытного - то с капустой.
Готовим тесто => 1 стакан муки, сухие дрожжи, 1 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли перемешиваем и вливаем 1 ст. теплой воды => Ставим в теплое местечко, чтобы все поднялось => Засыпаем остатки муки и вливаем масло => Хорошенько вымешиваем тесто => Дальше раскатываем и формируем пирожок. Можно формировать как пожелаете... и пирожками порционными, и открытым пирогом, и закрытым... Я делала это всеми перечисленными способами... всегда вкусненько получается...
Готовим начинку => Режим мелкими кубиками 3 больших зеленых яблока => Добавляем сахар по вкусу и перемешиваем с порезанными яблоками => Начинке даем настояться минут 5.

Выпекаем примерно 40 минут при 150 градусах. Как понимаете время и температура выпекания дело индивидуальное, зависящее от духовки!
У меня электродуховка... чтобы пирожок не подсыхал при выпекании, я ставлю сковородку с водой на нижний уровень духовки.

Чтобы пирожок зарумянился, через 20 мин. выпекания можно его протереть крепким раствором чая с медом или сахаром! Если пирожок не сладкий, то протираем растительным маслом!

Приятного аппетита! :37:

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Фотокулинария

Сообщение алиска »

 
Друзья, вы когда на мастер-класс соберетесь хоть в посылочке в Питер что-нибудь пошлите, А? :2:
Натусь а можно я тут твою красоту выложу которой ты меня в прошлый раз встречала? ;)

Rodnaya
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 20:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Фотокулинария

Сообщение Rodnaya »

 
алиска писал(а):Натусь а можно я тут твою красоту выложу которой ты меня в прошлый раз встречала? ;)
Валяй... ;) Пусть заценят наши посиделки :37: Только не свети пухлую физиономию дородного повара... :D

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Фотокулинария

Сообщение алиска »

 
Rodnaya писал(а):Валяй... Пусть заценят наши посиделки :37:
Изображение

Изображение

Изображение

Что особенно хотела бы заметить, по мимо того что все это просто не передать словами как было вкусно, у Натусика просто прирожденный талант сервировки праздничного стола :11: :11: :11: :11: :11:

Аватара пользователя
Лина И
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Фотокулинария

Сообщение Лина И »

 
ух ты!!!1
Вот это красота!!!
Молодцы!!! :13: :13: :13:

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Фотокулинария

Сообщение Сестричка »

 
Хорошо, вы девчонки, посидели видимо.. :4: Жать нас разделяют километры, а то бы я к вам рванула на такой стол! Очень люблю роллы!
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»