Фотокулинария

Ответить
Аватара пользователя
Нюся
подполковник
подполковник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 18:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Фотокулинария

Сообщение Нюся »

 
А я приготовила по рецепту Чайки хлеб, пока не совсем большой (напоминает больше булочки по размеру), но очень вкусный:

Итак: "1. Закваска: 1 чашка теплой воды, 1 ч.л. меда, 2 ст.л. сухих дрожжей смешать. Когда начнет пениться, добавить 2 чашки муки. Выдержать 3 дня.
2. В 1 чашку закваски постепенно добавить 3 чашки воды и хорошо размешать. Добавить 2 ч.л. соли и муку, чтобы тесто было, как на оладьи (где-то чашек 4-5). Оставить на 12-15 часов.
3. Добавить муку, чтобы тесто стало густым и не прилипало (еще где-то чашку-две). Сильно НЕ месить. Оставить на 2 часа.
4. Разложить в формы, накрыть фольгой и печь 45-50 минут (t 230), на последние 15 минут фольгу снять."


Изображение
Иди вперед, вооружившись верой, препятствия есть только призрак. Чтобы сделаться сильным, надо заставить замолчать слабости сердца

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Чайка
подполковник
подполковник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Фотокулинария

Сообщение Чайка »

 
Ох и красиво же получилось! Молодец. А я волновалась - ведь рецепт не совсем точный был...

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Фотокулинария

Сообщение Helenka »

 
Нюся, оченьь аппетитные и красивые булочки, так бы и съела их прямо с монитора :D.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Лина И
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Фотокулинария

Сообщение Лина И »

 
Аранчини

Рецепт нашла в инете
Это рисовые шарики с начинкой. Начинка может быть разнообразная, и мясная, и рыбная, какую только не придумается.
Я чуточку адаптировала изначальный рецепт под свои ингридиенты.
О, забыла сказать, что это итальянский рецепт (по моему даже сицилийчкий), и в переводе блюдо называется что то вроде "апельсинчики".

Значит дело было так, у меня "пропадал" печеночный салат (печень куриная, морковь,лук, сметана. Внизу дам его рецепт)
У меня натура дурацкая, я очень подозрительно отношусь ко вчерашним салатам и даже если они нормальные, то я все равно капризничать начинаю

Что нам понадобиться на первом этапе

Изображение

Сваренный рис, сыр, яйца и приправы.
Трем сыр, добавляем в рис, туда же вбиваем яйца, солим, перчим и хорошо бы для придания цвета добавить карри.
===========
Изображение

Итак, осталось приступить к сборке - подготовленный рис, салат, и все для панировки (мука, яйца, сухари)

===========
Изображение

Берем лепешечку риса, выкладываем на нее ложку салата и заворачиваем все это в шарик. Так как рис получился вязким, все это делается достаточно легко

===========
Изображение

Обваливаем рисовые шарики последовательно в муке, яйце и в сухарях.

===========
Изображение

Обжариваем в раст.масле

===========
Изображение

Обсушиваем бумажными полотенчиками от излишнего масла

===========
Изображение

И кушаем!

Печеночный салат очень прост - нарезаем печень (говяжью режу полосками, куриную - как придется) быстренько обжариваю. Лук нарезаю полукольцми, обжариваю до мягкости, морковь натираю длинными полосками (как для корейской, но это не принципиально) и добавляем к луку, пассерую опять таки до мягкости. Смешиваю с печенью, солю, перчу, добавляю сметану и немножко протушиваю - вуаля салат готов! Подаю его обычно теплым, но он и холодным вкусен.


Кушайте на здоровье!

Аватара пользователя
Нюся
подполковник
подполковник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 18:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Фотокулинария

Сообщение Нюся »

 
Ух ты! Здорово! :11:
Спасибо, Лина! Очень оригинально и просто :) Действительно, "Arancini" в переводе с итальянского - "маленькие апельсины", сицилийская закуска.
Обязательно попробую. :)
Иди вперед, вооружившись верой, препятствия есть только призрак. Чтобы сделаться сильным, надо заставить замолчать слабости сердца

Аватара пользователя
l_R
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:19
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Фотокулинария

Сообщение l_R »

 
Аххх...какая тема...спасибо большое=)) очень захотелось готовить!!
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень. Покорись Господу и надейся на Него.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Фотокулинария

Сообщение Helenka »

 
Линочка, спасибо, очень простое и очень вкусное блюдо, у меня аж слюнки потекли (даже после сытного обеда :D ) :13: :13: :13: . Обязательно приготовлю :) :12: !
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

FortMail
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 17:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Фотокулинария

Сообщение FortMail »

 
Вот такое варенье можно приготовить из шиповника

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Нюся
подполковник
подполковник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 18:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Фотокулинария

Сообщение Нюся »

 
Ух ты! Неожиданный рецепт, а инструкцию дадите? ;)
Иди вперед, вооружившись верой, препятствия есть только призрак. Чтобы сделаться сильным, надо заставить замолчать слабости сердца

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»