Игры и забавы для новогоднего и рождественского праздника

Ответить
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Игры и забавы для новогоднего и рождественского праздника

Сообщение Агния Львовна »

 
Скоро Новый год, а за ним и Рождество. Хороший стол, веселые застольные беседы, танцы - все это хорошо, мило, но... надоело!
А какие можно придумать праздничные игры и забавы, чтобы в эти чудесные праздники вернуть всем немного детства?

Среди моих друзей одно время бытовала такая традиция - непременно устраивать игры и забавы. И розыгрыши.

Вот парочка запомнившихся.

Новогодние пожелания.
Всем раздаются небольшие листочки, на которых надо написать свое пожелание на новый год, а подписать их предлагается названием цветка или растения. Затем все пожелания сворачиваются в трубочку и бросаются в вазу. Теперь - внимание! Хозяйка берет вазу, ставит ее себе на колени и объявляет: "Теперь мы прочтем все пожелания и подписи. Кого никто не сможет угадать - получает бутылку шампанского!" - и дальше она по одной достает записки с пожеланиями и читает их. И тут начинается веселье: все разгадывают всех подряд - но никто из "цветов" не признается, что его угадали! И только под конец до гостей доходит, что хозяева их разыграли: вазу подменили - настоящие пожелания остались в вазе, спрятанной под столом. Ее достают и пожелания, не читая, торжественно сжигаются - пусть они исполнятся! А пожелания, которые читали вслух и разгадывали их автора - подменные. Их хозяева написали заранее. Например, от имени толстячка писалось пожелание: "Я хотел бы похудеть килограммов на двадцать, но не теряя при этом присущего мне обаяния и шарма! Баобаб." Естественно, все хором указывают на толстячка, а он отказывается от авторства.
Шампанское выпивают все.

Фанты.
Игра старинная. Водит доброволец. Ему завязывают глаза. Затем все гости бросают в шапку или вазу фанты - какую-нибудь свою вещицу. Начинается розыгрыш фантов. Ведущий игру достает по очереди фанты и спрашивает водящего:
- Что сделать этому фанту!
А тот отвечает:
- Спеть песенку... Поцеловать хозяйку... Выйти на улицу и первого встречного пригласить к нам в гости... Сделать стойку на ушах... Сочинить стишок... Пересчитать игрушки на елке... Вымыть посуду, которая уже скопилась на кухне...

А вы какие забавы знаете?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Игры и забавы для новогоднего и рождественского праздника

Сообщение алиска »

 
Агния Львовна писал(а):Новогодние пожелания.
:11: :13: :13: :13: Надо будет своим предложить :)

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»