Бабушкины советы :)

Калина
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 02:51
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: с УралУ

Бабушкины советы :)

Сообщение Калина »

 
Добрый вечер, форумчане. Предлагаю делиться проверенными народными методами/средствами по уходу за собой, надоело тратить непонятные деньги на непонятные флакончики с непонятным содержимым. Конечно же, все индивидуально и то, что одному человеку подходит идеально, может не подойти другому. Но я за эксперименты. Буду благодарна всем поделившимся, особенно хотелось бы увидеть в данной теме Смиллу. :)

Итак... Волосы. У меня от природы хрупкие, тонкие, ломкие и тусклые волосы. :D Это действительно так, природа не наградила пышной шевелюрой, но и не вес так печально, конечно же. Когда я была девушкой-подростком, решила начать интенсивно ухаживать за волосами - и результат не заставил себя ожидать, несмотря на то, что занималась регулярно плаванием и после смывала хлорку все той же химией. Просто раз в неделю, стабильно, не пропуская, я отмокала в ванной с черным хлебом на волосах (и корки, и мякиш хлеба просто заваривают кипятком - и на голову, когда весь этот микс, разумеется, остынет). Делала маски из яйца иногда. В хлеб периодически добавляла заваренную ромашку, выжатый лимон, молоко... Репейное оливковое масло на голову - в качестве укрепления. Спустя год мою шевелюру не узнавал никто, когда мы уехали в отпуск - она была просто роскошна. у меня сохранились фотографии. точно помню, что распуская волосы, их даже не требовалось укладывать - они просто струились, были действительно блестящими и шелковистыми. Именно с такими волосами снимаются в рекламах шампуней. :) После все это я забросила, и вернулось к исходному результату спустя время, увы.

От перхоти сейчас помог один единственный шампунь - "Сульсена" и крем-паста с одноименным названием (не на правах рекламы). Здорово укрепляет, волосы перестают выпадать и перхоть исчезает на раз-два. но с ржаным хлебом не сравнится никогда.

Сейчас очень популярны шампуни для гривы коней Zoo Vip Шампунь, покупают люди, для себя. :D В народе говорят, что ни одна химия и рядом не стояла - у людей седина исчезает. Этой же серии используют крем для вымени в качестве питательного крема и крем для копыт в качестве крема для рук. У меня была истерика. когда я услышала это от подруги, опять же, ни в коем случае не на правах рекламы.

Зубы. Рекомендуют полоскать хотя бы раз в неделю солью - после чистки зубов. В 80 лет - и ни единого кариеса. :)

Кожа лица. Здесь мои познания очень скромны. Натуральный мед великолепно очищает кожу от черных точек и прочей нечисти. Наносится как скраб, необходимо тереть кожу.

Детский крем после депиляции тела - наше все. Ни один крем для рук после эпиляции никогда не сравнится с ним. При моей светлой, склонной к раздражению коже - я не знаю, что такое красные воспламененные точки после бритья. Также пользуюсь им после обработки заусениц - руки выглядят аккуратно. Ну, и на ночь, разумеется. Несмотря на то, что он жирный, никакая жесткая вода не стянет нежную кожу рук в течение последующего дня.

Простой человечески контрастный душ - горячая/холодная вода - никакие лимфодренажные средства так не подтянут и не придадут коже упругость.

Что еще...Я глубоко убеждена в том, что плавание - это лучший способ привести в порядок дыхательную систему, позвоночник и тело в целом. Аэробика, шейпинг - это все не то, в сравнении с водой.

Прочла рекомендацию Смиллы питаться овсянкой на завтрак - теперь затариваюсь ею. :D Наплевательское отношение к себе и вечная нехватка времени сказались на пищеварительной системе - нужно что-то срочно делать. Поэтому советы по правильному питанию также крайне приветствуются в данной теме.

Ну, и вдохновленная походом к хорошему стоматологу, напишу еще раз про зубы... Профессиональная чистка зубов раз в полгода, фторирование зубов - помогут сохранить челюсть в целости и сохранности. И, безусловно, должен быть хороший баланс кальция в организме(нехватка кальция в организме вызывает порядка 200 заболеваний - наберите в поисковике "Мертвые доктора не лгут"). Молоко, творог, сыр, мясные консервы, кости, в них содержащиеся, рыба - и никакие кальциевые Бады и витамны не понадобятся (излишки кальция оседают в почках, если принимать его хаотично банками, витамины - приводят к образованию тромбов, поэтому все по согласованию с врачом и после анализов).

:13:

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бабушкины советы :)

Сообщение Агния Львовна »

 
Дорогая Калина, вы открыли замечательную тему! Предрекаю ей большой успех.


А теперь - совет!
Если хотите всегда иметь под рукой талую воду, столь полезную для питья и умывания, а также и для поливки цветов, советую замораживать ее в морозилке в маленьких пластиковых бутылочках для напитков. Заведите посудину с высокими "бортиками", чтобы бутылочки с замороженной водой не "потели" и не падали на стол, и выставляйте в нее бутылочки по мере надобности. У меня всегда стоят четыре бутылки с водой разной степени таяния в тяжелой стеклянной конфетнице - очень удобно. И в морозилке для небольших бутылок легче найти место, тем более, что их можно слегка сплющить.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Калина
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 02:51
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: с УралУ

Re: Бабушкины советы :)

Сообщение Калина »

 
Агния Львовна, благодарю за советы. :)

netak
полковник
полковник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:06
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бабушкины советы :)

Сообщение netak »

 
Калина писал(а): Сейчас очень популярны шампуни для гривы коней Zoo Vip Шампунь, покупают люди, для себя. :D В народе говорят, что ни одна химия и рядом не стояла - у людей седина исчезает
В состав этого шампуня вхждит натуральный березовый деготь, комплекс витаминов и микроэлементов, коллаген.
Шампунь очень концентрированный поэтому его нужно вначале разбавить водой, взбить пену и этой пеной мыть свою гривку.
Не рекомендуется для регулярного использования.
Только для случаев, когда надо выглядеть шикарно- солнце в волосах вам гарантировано..
Мякиш хлебный- хорошо.
Еще масочки для волос:
Взбить два желтка с растопленным медом, смешать с маслом оливковым/кокосовым, репейным, добавить 1 каплю масла базилика, 1 каплю масла розмарина, 1 каплю масла черного перца, 2 капли масла иланг-иланг.
Эту смесь втереть в гривку, укрыть целлофаном и полотенцем на полчаса, потом смыть и вымыть волосы.

Реально работает :)

Для мордочки- просто и доступно всем.
Натереть на крупной терке зеленое яблоко, самое кислое. Импортные не катят, только наши-натуральные.
Нанести на мордочк унатертое яблочко, слегка прижимая к лицу, чтобы впитывался сок, лучше делать лежа, но у меня нет терпежу тупо так лежать, поэтому толкусь на кухне с этой красотой. Минут через 20, когда сок впитается, смахнуть подсохшие частички яблочка и водить по мордочке кусочком сливочного маслица, чтобы кожица напиталась, после этого протереть кусочком льда, промокнуть салфеткой, не вытирать :)
Через месяц регулярного использования вам гарантирован ровный цвет лица, а кожа не потеряет упругости :13:

netak
полковник
полковник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:06
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бабушкины советы :)

Сообщение netak »

 
Калина писал(а):Этой же серии используют крем для вымени в качестве питательного крема и крем для копыт в качестве крема для рук. У меня была истерика. когда я услышала это от подруги, опять же, ни в коем случае не на правах рекламы.
Крем для вымени "Зорька" прекрасно смягчает ручки и ножки.

Питательных кремов вообще не существует.
То маркетинговый ход, не более.
Такой же, как рем от морщин, действие которого заключается в создании микроотека, из-за чего морщины разглаживаются.
После окончания применения крема Карета превращается в тыкву :D
То есть морщины становятся еще круче :udivlen:

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бабушкины советы :)

Сообщение Агния Львовна »

 
Насчет фикции питательных кремов - чистая правда.
А вот наши бабушки говорили, что питать кожу надо изнутри , причем давали простой рецепт - фрукты со взбитыми сливками и морковный сок с молоком и медом.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: Бабушкины советы :)

Сообщение Просто прохожий »

 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь хороший и проверенный рецепт народной медицины для лечения НС. (все очень запущено, рецепт нужен мощный) Заранее благодарна!
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Аватара пользователя
RelaxMaster
полковник
полковник
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бабушкины советы :)

Сообщение RelaxMaster »

 
Думаю любовь, спокойная обстановка, остутсвие стрессов.

Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: Бабушкины советы :)

Сообщение Просто прохожий »

 
RelaxMaster писал(а):Думаю любовь, спокойная обстановка, остутсвие стрессов.
Все это есть. И вера и молитва. Но может кто посоветует какие-то травы, или лекарства дом.изготовления. Может физ.упражнения... Что-то такое. Речь идет не о просто "нервах", все гораздо глобальнее. Я не буду писать в подробностях.
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Аватара пользователя
jully
майор
майор
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижний Новгород

Re: Бабушкины советы :)

Сообщение jully »

 
Просто прохожий писал(а):
RelaxMaster писал(а):Думаю любовь, спокойная обстановка, остутсвие стрессов.
Все это есть. И вера и молитва. Но может кто посоветует какие-то травы, или лекарства дом.изготовления. Может физ.упражнения... Что-то такое. Речь идет не о просто "нервах", все гораздо глобальнее. Я не буду писать в подробностях.
- режим
- свежий воздух, как можно больше
- горячая ванна на ночь, контрастный душ с утра
- физ упражнения любые, мне каж наиболее эффективным бег, кому чего, но в любом случае тело очень хорошо НС подтягивает
- из трав мята, мелиса, валериана, пустырник, зверобой и пр. Что лучше именно для Вас можно определить по запаху - какой травы захочется, та и Ваша :)
- горчичник на грудь
- положительные эмоции и настрой на выздоровлениеили
- природа, деревья или, может быть, вода - что Ваше, то и поспособствует душевному равновесию

очень важно, что бы все процедуры были систематичны и продолжительны, тогда и эффект будет долгоиграющим :)
Дорога возникает под ногами идущего(с)

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»