Туристы есть на форуме?

Аватара пользователя
Павлуша
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Туристы есть на форуме?

Сообщение Павлуша »

 
Собираемся с ребенком приобрести палатку и 2 спальных мешка (наши старые-то совсем уж худые...)

Остановились на фирме Alexika. Кто знает, кто пользовался, нормальная фирма или нет?


Палатку вот такую хотим - https://market.yandex.ru/model.xml?model ... 4&srnum=21
Она 4-х местная, но мы с запасом (младший подрастает)

А спальник такой - https://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=4535856

(На цены не смотрите, мы нашли намного дешевле в интернете)
Внутри, в сердце наша родина, и если не найдем места там, то нигде, ни в каком уголке земли не найдем. Там, куда хотите ехать, покоя не найдете. Терпением стяжите души ваши!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Туристы есть на форуме?

Сообщение Сестричка »

 
Мы уже много лет туристы и лучше палаток Campus не видела, у нас она четырехместная с двумя входами, просто замечательная!
Мы купили еще одну другой фирмы, сначала казалось, что лучшую, но в итоге так с Campus и ездим, она прошла и уроганные ветра (очень надежно крепится к земле), ливни с потоками вод( поток воды прошел через палатку, но все внутри было сухо).
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Павлуша
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Туристы есть на форуме?

Сообщение Павлуша »

 
А они как-то отличаются по теплоте? В какой теплее холодной ночью, в какой холоднее? Или все-равно, сколько градусов на улице - столко и в палатке :22:
Внутри, в сердце наша родина, и если не найдем места там, то нигде, ни в каком уголке земли не найдем. Там, куда хотите ехать, покоя не найдете. Терпением стяжите души ваши!

Аватара пользователя
Павлуша
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Туристы есть на форуме?

Сообщение Павлуша »

 
Сестричка писал(а): но в итоге так с Campus и ездим,
А какая модель у Вас? Я в яндексе набрал - там много разных
Внутри, в сердце наша родина, и если не найдем места там, то нигде, ни в каком уголке земли не найдем. Там, куда хотите ехать, покоя не найдете. Терпением стяжите души ваши!

Аватара пользователя
Павлуша
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Туристы есть на форуме?

Сообщение Павлуша »

 
Сестричка, к Вам еще вопрос, как к специалисту. По поводу промокаемости. Мне многие советуют по поводу промокаемости не заморачиваться, а купить на рынке строительную пленку и сверху ей палатку накрыть в дождь. Насколько можно этому совету доверять?
Внутри, в сердце наша родина, и если не найдем места там, то нигде, ни в каком уголке земли не найдем. Там, куда хотите ехать, покоя не найдете. Терпением стяжите души ваши!

US7
полковник
полковник
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 00:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Туристы есть на форуме?

Сообщение US7 »

 
Все прювет. К сожалению я не турист, я чуть по выше бываю). У меня вопрос - какое назначение вещей? И что вам от них нужно? Тогда и понятно будет.
Палатка нормальная, а вот тяжеловат, если брать на такую температуру то кокон лучше.
Павлуша писал(а):Кто знает, кто пользовался, нормальная фирма или нет?
Фирма хорошая за свои деньги.
Сестричка писал(а):Мы уже много лет туристы и лучше палаток Campus не видела, у нас она четырехместная с двумя входами, просто замечательная!Мы купили еще одну другой фирмы, сначала казалось, что лучшую, но в итоге так с Campus и ездим, она прошла и уроганные ветра (очень надежно крепится к земле), ливни с потоками вод( поток воды прошел через палатку, но все внутри было сухо).
Пользовался и каспусом, есть хорошие модели. Но после переноса производства к узкоглазым гуно еще то. Боты сыпятся, рюки частенько расходятся.
Два выхода не рациональны но удобны. Тяжелые, но выходить проще. Хотя с одним тамбуром более чем нормально.
Качество крепления к земле вообще фиолетово когда от порыва ветра стойки хрустят. )))
Все нормальные палатки не пропускают воду. Честно честно! Даж помирка держит если нормально пропитать!)))
Павлуша писал(а):А они как-то отличаются по теплоте? В какой теплее холодной ночью, в какой холоднее? Или все-равно, сколько градусов на улице - столко и в палатке
Нет, я так понимаю вам экстрим и штурмовые не нужны, а так есть палатки зимние и есть на три сезона (весна+лето+осень). Чем они отличаются? Разные системы вентиляции, разные юбки, разная тепловая теплопроводность ( можно сказать вентиляция но нет, материалы разные).
Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь.

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Туристы есть на форуме?

Сообщение Сестричка »

 
Все нормальные палатки не пропускают воду. Честно честно! Даж помирка держит если нормально пропитать!)))
Согласна, воду пропускают уж совсем "левые" палатки, я такие видела, они однослойные, без подстегивающегося внутреннего помещения.
Мы свою палатку купули лет 7 назад, у нас Sherpa4, тогда они были дорогие, но хорошие, теперь не знаю. :nzn:
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Павлуша
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Туристы есть на форуме?

Сообщение Павлуша »

 
US7 писал(а): У меня вопрос - какое назначение вещей? И что вам от них нужно? Тогда и понятно будет.
Едем каждый год в сентябре на Бородино на 4 дня. Ночи не особо холодные, но я "легочник", мне с этим аккуратней надо (да и младший подрастает). Бывает летом по монастырям ездим, где комнату снимим - там в спальниках в своих спим, а если вдруг снять не получится, то на всякий случай палаточка в багажнике.
Внутри, в сердце наша родина, и если не найдем места там, то нигде, ни в каком уголке земли не найдем. Там, куда хотите ехать, покоя не найдете. Терпением стяжите души ваши!

US7
полковник
полковник
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 00:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Туристы есть на форуме?

Сообщение US7 »

 
Сестричка писал(а):Согласна, воду пропускают уж совсем "левые" палатки, я такие видела, они однослойные, без подстегивающегося внутреннего помещения.
Мы свою палатку купули лет 7 назад, у нас Sherpa4, тогда они были дорогие, но хорошие, теперь не знаю. :nzn:
Есть такое понятие как ультра лайт снаряжение для лекгоходов и солистов. Они как раз и практикуют однослойные палатки. Но они тож воду держат и ветром не складываются) по сему однослойка еще ничего не значит. точно-точно.
Sherpa 4, да обыкновенная палатка, ничего в ней особенного нет, просто кемпинг.
Павлуша писал(а):Едем каждый год в сентябре на Бородино на 4 дня. Ночи не особо холодные, но я "легочник", мне с этим аккуратней надо (да и младший подрастает). Бывает летом по монастырям ездим, где комнату снимим - там в спальниках в своих спим, а если вдруг снять не получится, то на всякий случай палаточка в багажнике.
Теперь понятно. Если ездите исключительно машиной то вес палатки для вас не вопрос. Значит можно брать с двумя тамбурами и кемпинговую, например как у Сестрички. Вам в ней и просторней будет и удобнее. Но ходить с ней не особенно походите - тяжеловата, но снова таки если машина то всё ок.
Спальник. Спальники отличаются температурой комфорта и весом. На экстрим не смотрите, оно роли не играет значение это. Понимаете тут важно чтоб спальник подходил под температуру тогоч то рядом, если вокруг будет +10 а спальник на -5 то спать в нём будет сложновато - запаритесь, а вот начнёте расстёгиваться и можете уже замёрзнуть. Можно например взять лёгкий спальничек, и в него уже положить флисовую вставку для более холодной погоды.
Если вас устраивает температура комфорта и вы можете спать в совсем-совсем теплоте то берите, я бы так не смог.
Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь.

Аватара пользователя
Павлуша
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Туристы есть на форуме?

Сообщение Павлуша »

 
Благодарю за такие подробные и доходчивые объяснения. Я тогда Вас еще, уж помучаю...

Вот в характеристиках палаток каркас бывает внешний и внутренний, в чем разница?

И еще вопрос наша старая палатка (она у нас дешевенькая ATEMI, сейчас их уж не продают), так вот - она воду-то тоже не пропускала, но во многих местах внутренняя палатка касается мокрой внешней (где подушкой прижмешь, где куртку положишь, где рюкзак или ногой, случайно прислонишься), так вот в этих местах внутренняя сразу намокала и потом по ней влага течет вниз. Это так во всех палатках? Или только наша такая?
Внутри, в сердце наша родина, и если не найдем места там, то нигде, ни в каком уголке земли не найдем. Там, куда хотите ехать, покоя не найдете. Терпением стяжите души ваши!

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»