Туристы есть на форуме?

Аватара пользователя
Павлуша
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Туристы есть на форуме?

Сообщение Павлуша »

 
Вот у нас сейчас вот такая

https://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=1623696

только 3-х местная
Внутри, в сердце наша родина, и если не найдем места там, то нигде, ни в каком уголке земли не найдем. Там, куда хотите ехать, покоя не найдете. Терпением стяжите души ваши!

Диагностика предрасположенности к суициду
US7
полковник
полковник
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 00:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Туристы есть на форуме?

Сообщение US7 »

 
Павлуша писал(а):Благодарю за такие подробные и доходчивые объяснения. Я тогда Вас еще, уж помучаю...
ой, да вообще не вопрос)))

Павлуша писал(а):Вот в характеристиках палаток каркас бывает внешний и внутренний, в чем разница?
внешний каркас имеются введу дуги. Лучше если дуги будут алюминь или типа того - не ломаются, но чуть дороже, пластик дешевле но ломается и тяжеловат(для вас не принципиален). Эти самые дуги обеспечивают жесткость всей конструкции. Дуги крепящиеся непосредственно к тенту верхнему редкость, сие делается для дождя - ставить быстрее и внутри ничего не намочить мокрым собой). Лучше если они внутривенные. Летом можно не ставить тент с ним жарковато и спасает он только от дождя прочего. Карчо поставили внутренний тент и спите спокойно без всяких тараканов и прочей гадости при чем в прохладе.
Павлуша писал(а):И еще вопрос наша старая палатка (она у нас дешевенькая ATEMI, сейчас их уж не продают), так вот - она воду-то тоже не пропускала, но во многих местах внутренняя палатка касается мокрой внешней (где подушкой прижмешь, где куртку положишь, где рюкзак или ногой, случайно прислонишься), так вот в этих местах внутренняя сразу намокала и потом по ней влага течет вниз. Это так во всех палатках? Или только наша такая?
ранее внешкой вода не пропускалась за счет поверхностного натяжения влаги. Теперь все нормальные пропитки имеют пропитку и внешний тент который не позволяет проникать воде внутрь. Даж если под дождём будите прикасаться к тенту максимум рука будет сырой но не мокрой. Есть такая штука гадкая как конденсат, но он появляется при низких температурах.
Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь.

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Туристы есть на форуме?

Сообщение Сестричка »

 
Кстати про спальники...Мы приспособились спальники "Тайга" по-моему для холодной погоды где-то 0- (-10) расстилать на дно палатки (на них спать мягче), а укрываться легким или средним для +10, пенки на дно обязательны!. Симбиоз на двух человек получается. :D :3:
Поэтому для семьи из 5 человек у нас два спальника теплых, один средний и два легких, еще и одеяло одно захватываем на всякий случай, ведь в основном на машине в турпоходы ездим. :2:
П.С. Старший сын как-то ездил в палаточный лагерь на две недели с легким спальником, измучился, крайне жестко спать оказалось на твердой земле. :35:
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

US7
полковник
полковник
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 00:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Туристы есть на форуме?

Сообщение US7 »

 
Сестричка писал(а):Мы приспособились спальники "Тайга" по-моему для холодной погоды где-то 0- (-10) расстилать на дно палатки (на них спать мягче), а укрываться легким или средним для +10, пенки на дно обязательны!.
Всё правильно, очень много тепла уходит через спину и там все спальники по толще. Воздух же сам по себе теплоизоляция)
Пенки обязательны в любых случаях!!! Почки и спины простуживаются даж летом на раз!!!! Спальники предназначены именно для использования ковриков!!!
Сестричка писал(а):Симбиоз на двух человек получается.
Состёгиваем два спальника и кладём рядом любимую девушку. Вот так самое оно :3:
Сестричка писал(а):Старший сын как-то ездил в палаточный лагерь на две недели с легким спальником, измучился, крайне жестко спать оказалось на твердой земле.
:nzn: спал на камешках в спальничке обыкновенном и пенкой ижевской нормально, хорошо спится. В общем странно это :27:
Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь.

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Туристы есть на форуме?

Сообщение Сестричка »

 
спал на камешках в спальничке обыкновенном и пенкой ижевской нормально, хорошо спится. В общем странно это
Да, после мягкой домашей постельки дитю трудновато пришлось... ;) :D
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

US7
полковник
полковник
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 00:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Туристы есть на форуме?

Сообщение US7 »

 
Есть коврики для более холодных мест, они раз этак в 5 толще ижевских и теплее. Значительно мягче но малость дороже. Если с этим проблемы то может стоит взять и такое.

Когда совсем жарко было спал просто на полу, всё нормально))

З.Ы. Спать на совсем мягком вредно.
Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь.

Аватара пользователя
Павлуша
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Туристы есть на форуме?

Сообщение Павлуша »

 
В первый год - сделал серьезную ошибку. Надул нам матрасы Интекс (чтобы по-мягче и теплее было) и положил их прямо на дно палатки. Робкие советы соседей, положить пенки - я гордо проигнорировал (разве кроме меня, могут быть еще умные люди).
Посреди ночи проснулся от холода - воздух в матрасе от земли остыл до и по ощущениям - я лежал прямо на льду. Спешно начал подкладывать под нас все, что только можно было подложить. Так, что теперь к советам прислушиваюсь, а от марасов решили вообще отказаться, под палатку кладем много-много соломы, а на дно уже пенки.
Внутри, в сердце наша родина, и если не найдем места там, то нигде, ни в каком уголке земли не найдем. Там, куда хотите ехать, покоя не найдете. Терпением стяжите души ваши!

US7
полковник
полковник
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 00:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Туристы есть на форуме?

Сообщение US7 »

 
Павлуша писал(а):(разве кроме меня, могут быть еще умные люди).
ох плохо это... подходишь под маршрут, а там таблички с именами, осторожнее...
Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь.

Аватара пользователя
Павлуша
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Туристы есть на форуме?

Сообщение Павлуша »

 
US7 писал(а):важно чтоб спальник подходил под температуру тогоч то рядом, если вокруг будет +10 а спальник на -5 то спать в нём будет сложновато - запаритесь, а вот начнёте расстёгиваться и можете уже замёрзнуть. Можно например взять лёгкий спальничек, и в него уже положить флисовую вставку для более холодной погоды.
Если вас устраивает температура комфорта и вы можете спать в совсем-совсем теплоте то берите, я бы так не смог.
Да-да, убедился на себе, что температура комфорта важный показатель. Взял все-таки вот этот -

Изображение
Alexika Comet — описание и цены на Яндекс.Маркете

(не реклама, взял в другом месте и дешевле). Но первые две ночи в них еще ничего было, а вот на воскресенье ночь была очень холодная (судя по яндексу +4, а на самом деле даже холодней) и под утро я в нем замерз, несмотря на то, что на мне две кофты было.
Вы вот про какую-то вставку говорили... не дадите ссылочку? :2:
Внутри, в сердце наша родина, и если не найдем места там, то нигде, ни в каком уголке земли не найдем. Там, куда хотите ехать, покоя не найдете. Терпением стяжите души ваши!

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»