Моя родословная

Ответить
Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Моя родословная

Сообщение tany »

 
Давно хотела поделится, но не могла найти нужную тему.
Больше 10 лет назад мой папа попросил записать меня своих родственников, тех, что он помнил. Я составила рукописную генеалогию и забыла о ней. Периодически я что-то дописывала, дорисовывала. И вот 4 года назад нашла в интернете чудесную программу, в которую внесла своих родных до 1900 г.р. Это мои прадеды. В нашей большой семье, география которой охватывает всю Россию от Тынды и Владивостока, до самых западных границ СНГ и даже Европу, только я одна занимаюсь вялотекущими архивными поисками своих родных и уточнением данных по ним.
И вот в очередной раз найдя что-то новое вся моя родня радостно говорит- как здорово! и продолжает не помогать мне.
А мне поиски моих родных приносят не только удовлетворение, они помогают мне понять, что смысл жизни есть. Ведь как могут зря жить и совершать подвиги обычные люди? За что они сражались? почему жили? как совершали то, что не под силу обычному человеку? Мой прадед прошел финскую с первых дней, выжил на оккупированной Украине, и пришел с ВОВ.
Как он хотел жить! И как я могу думать о бессмысленности жизни, зная о нем?
Пару дней назад я нашла представление к награде своего прадеда- с Украины. За эти 2 дня я получила столько писем оттуда, столько просьб выслать эти документы, сколько не получала за всю свою жизнь. А как радовался мой папа, когда он узнал про своего деда...
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Herz
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Моя родословная

Сообщение Herz »

 
tany, а не подскажете, что это за программа, с помощью которой вы делали родословную? :ulibka:
Ни один твой вопль, ни одно твое стенание, ни один твой тяжкий вздох, ни одна капля слез — ничто, что в тебе страдало и трепетно билось в усталом сердце твоем, Я не оставил втуне.
Митрополит Мануил Лемешевский. Избранные места из дневника(беседа с Богом)

Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Моя родословная

Сообщение tany »

 
Сначала я пользовалась программой GenoPro, она не требует активации, количество записей не ограничено, но она для любителей рисовать самостоятельно- все направляющие нужно выстраивать самостоятельно. Мне же хотелось чего то простого- чтобы заносить все данные о человеке, и прога сама выстраивала дерево. Теперь у меня стоит "Древо Жизни" 3 версия и выше. Самый оптимальный вариант. Единственное, что меня смущает-в ней нет созданных справочников, все административно-географические деления и названия заносятся в ручную.
ИМХО все остальное на высоте. Но я не профессионал в генеалогии, возможно я что-то упускаю.

P.S. пара ссылок для желающих искать родственников (по ВОВ):
https://www.obd-memorial.ru/ поиск по книгам памяти
https://podvignaroda.mil.ru/ поиск по наградным документам.
Базы данных пополняются постоянно.
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Аватара пользователя
Herz
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Моя родословная

Сообщение Herz »

 
Спасибо за информацию :13: :13: :13:
Ни один твой вопль, ни одно твое стенание, ни один твой тяжкий вздох, ни одна капля слез — ничто, что в тебе страдало и трепетно билось в усталом сердце твоем, Я не оставил втуне.
Митрополит Мануил Лемешевский. Избранные места из дневника(беседа с Богом)

Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Моя родословная

Сообщение tany »

 
Herz писал(а):Спасибо за информацию :13: :13: :13:
не за что :2:

еще- для форумчан с Украины есть отдельный ресурс- книга памяти Украины вот здесь https://www.memory-book.com.ua/

было бы здорово теперь в электронном виде найти церковно-приходские книги за 1900 и раньше годы Могилевской, Брянской, Кировоградской областей и многих других.... Мечты, мечты...
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Татьяна_19
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 19:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя родословная

Сообщение Татьяна_19 »

 
Есть ещё такой замечательный сайт- https://www.myheritage.com/. Здесь можно составить свою родословную. Очень интересно, попробуйте!

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»