Иностранные языки

Ответить
Аватара пользователя
Твоя Надежда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 май 2009, 03:26
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: С Юпитера я

Re: Иностранные языки

Сообщение Твоя Надежда »

 
Q_L писал(а):
Твоя Надежда а можно к Вам как-нибудь попасть поизучать голандский, когда деньги у меня появятся (надеюсь что появятся)?
Приходите, научу бесплатно :) Если хотите, можете в группе заниматься с несколькими студентами - начинающими :)
Боишься-не делай.Делаешь-не бойся.(Наполеон Бонапарт)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Твоя Надежда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 май 2009, 03:26
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: С Юпитера я

Re: Иностранные языки

Сообщение Твоя Надежда »

 
Всем, кто учит английский: есть очень хороший сайт, где представлена в электронном варианте вся оксфордская и кембриджская литература по изучению языка, уровни разные, аспекты - все, море учебников, художественной литературы, и mp-3 книг, словарей, статей, и проч. Там для себя каждый может найти и скачать очень много материала для самообразования.

Ув. модераторы, а можно я ссылочку опубликую на сайт? Это не реклама, не пропаганда, а просто желание поделиться с народом тем, что я накопала :) Ну не вытирайте ссылочку, ну пожалуйста :5:

https://www.englishtips.org вот этот сайт.

Плюс, если у кого - нибудь есть существенные, и не очень, проблемы с грамматикой, советую скачать книжечки "Grammarway"1, 2, 3, 4 уровни. Автор: Jenny Dooley, Virginia Evans. Книга просто бомба, все аспекты грамматические изложены очень подробно, информация полная, есть упражнения на каждый случай, на каждое исключение, в общем, если есть эти учебники - то других, по сути, и не нужно. Грамматика вся там. И еще, для автоматизации грамматических навыков рекомендую книжку Ю. Голицынского "Грамматика. Сборник упражнений." Сразу предупреждаю - работа по книге - монотонная, упражнения все скучные, никакого креатива, в отличии от "Grammarway", но, если возьметесь делать упражнения по этой книге, и вас не отпугнет монотонность - то грамматику вы освоите оооочень быстро, причем не только на теоретическом уровне, а на автоматизированном практическом.

Удачи всем в изучении языков. Если нужны проверенные ссылки по другим языкам - обращайтесь, всегда помогу с удовольствием :)
Боишься-не делай.Делаешь-не бойся.(Наполеон Бонапарт)

Аватара пользователя
Herz
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Иностранные языки

Сообщение Herz »

 
Твоя Надежда, сайт действительно очень хороший.
Я когда-то давно на нём зарегистрировалась , а потом ссылку потеряла. ))))
Спасибо.
Ни один твой вопль, ни одно твое стенание, ни один твой тяжкий вздох, ни одна капля слез — ничто, что в тебе страдало и трепетно билось в усталом сердце твоем, Я не оставил втуне.
Митрополит Мануил Лемешевский. Избранные места из дневника(беседа с Богом)

Аватара пользователя
Твоя Надежда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 май 2009, 03:26
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: С Юпитера я

Re: Иностранные языки

Сообщение Твоя Надежда »

 
Herz писал(а):Твоя Надежда, сайт действительно очень хороший.
Я когда-то давно на нём зарегистрировалась , а потом ссылку потеряла. ))))
Спасибо.
Да на здоровье :12: Всегда рада помочь хорошим людям :)
Боишься-не делай.Делаешь-не бойся.(Наполеон Бонапарт)

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Иностранные языки

Сообщение Грейс »

 
Q_L писал(а):
Сейчас я просто либо рисую каракули (рисовать не умею) или пишу какие-нибудь истории на иностранных языках.

Ну... Уверена, что вовсе не каракули. А могли бы Вы познакомить нас с Вашими рисунками, если они, конечно, не совсем личные?.. :2: Вы могли бы разместить их в разделе "Творчество"... Было бы очень интересно - я очень живопись люблю.
Я сначала купил обычный учебник, но не пошло дальше алфавита и правил чтения и существительных. Потом решил сразу начать с литературы адаптированной или в оригинале. Как-то так заманило, читал сначала ничего не понимая, а потом какие-то слова и конструкции в предложениях стали узнаваемы.Так вот и изучал, совместно с разговорами по аське с друзьями.
Правда, какой Вы молодец! С Вас надо пример брать. А устную речь как развивали? По Скайпу, наверное, говорили?
В итоге, не удержался и купил себе учебник итальянского на английском и прикупил справочник по грамматике.
А это хороший метод:) Приятное с полезным, что называется:)
Журналистикой занимался дистанционно. В Италию хочу для второго высшего. Это конечно мечты.
На какие темы писали (если не секрет, конечно, а то я всё выспрашиваю, выспрашиваю:)) ). А почему же "мечты"? В Италию вполне реально поехать.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Иностранные языки

Сообщение Грейс »

 
Твоя Надежда писал(а): Ув. Грейс,ассоциативный метод - это,прежде всего, работа зрительной памяти, а посредством зрительной памяти происходит запоминание 60% всех лексических единиц языка. Самостоятельное изучение языка с использованием этого метода тоже довольно результативное, но только в том случае, если у человека есть так называемое "чувство языка", в других случаях метод эффективен, и работает во многих направлениях, только если человек занимается с преподавателем, причем, с хорошим преподавателем, методистом, а не псевдо - профессионалом, закончившим двухмесячный интенсив по иностранному языку, и возомнившим себя великим преподавателем. :26:
Ув. Твоя Надежда, пожалуй, я не смогу ответить Вам в столь же высоком интеллектуальном ключе, используя настолько грамотные речевые обороты. Поэтому мне не остаётся ничего иного, кроме как признать своё совершеннейшее дилетантство касаемо этого сложного вопроса. Несомненно, Вы, как преподаватель стольких иностранных языков, в тысячу раз лучше меня владеете информацией обо всех аспектах данной темы и заслуживаете искреннего уважения и подражания. Действительно, в виду отсутствия специального образования по данному профилю, я не имею права продолжать дальнейшую дискуссию. :26: :13:
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
Q_L
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 22:45
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Иностранные языки

Сообщение Q_L »

 
Твоя Надежда писал(а):
Q_L писал(а):
Твоя Надежда а можно к Вам как-нибудь попасть поизучать голандский, когда деньги у меня появятся (надеюсь что появятся)?
Приходите, научу бесплатно :) Если хотите, можете в группе заниматься с несколькими студентами - начинающими :)
Прийду, спасибо. Только вот поправлюсь физически.

Аватара пользователя
Q_L
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 22:45
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Иностранные языки

Сообщение Q_L »

 
Грейс писал(а): Ну... Уверена, что вовсе не каракули. А могли бы Вы познакомить нас с Вашими рисунками, если они, конечно, не совсем личные?.. :2: Вы могли бы разместить их в разделе "Творчество"... Было бы очень интересно - я очень живопись люблю.
Там есть парочка не личного плана. Я постараюсь в ближайшее время завести темку в разделе "Творчество".
Грейс писал(а): Правда, какой Вы молодец! С Вас надо пример брать. А устную речь как развивали? По Скайпу, наверное, говорили?
Со Скайпом у меня отношения не сложились, не полюбился он мне. Я просто использовал обычный телефон, дорого, но приятно.
Грейс писал(а):
Журналистикой занимался дистанционно. В Италию хочу для второго высшего. Это конечно мечты.
На какие темы писали (если не секрет, конечно, а то я всё выспрашиваю, выспрашиваю:)) ). А почему же "мечты"? В Италию вполне реально поехать.
Да, не секрет, писал на спортивную тематику (автоспорт, фехтование, бокс, прыжки на лыжах с трамплина и др.)
Да я подумал, что я все-таки смогу все организовать для Италии, думаю с сентября начать готовить документы, чтобы поступать следующим летом.

Catherine
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 21:20
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Иностранные языки

Сообщение Catherine »

 
а я лингвист. МГЛУ только закрнчила.

Аватара пользователя
Isolde
подполковник
подполковник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 27 май 2009, 11:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Новокузнецк

Re: Иностранные языки

Сообщение Isolde »

 
Привет!) Я неоригинальна здесь с хорошим английским. Насчет свободного - не знаю, насколько можно говорить о свободном английском, перейдя на третий курс. Вообще сомневаюсь, что свободно можно говорить, не пожив в стране, где на языке говорят)))
М.. Но о хорошем английском можно говорить.
Еще меня учат немецкому. И я сама учусь немного из-под палки. Вполне успешно. But German isn't my thing :)
Норвежский. Учу его полтора года сама, понимаю, говорю, пишу, читаю, развиваюсь. Люблю всем сердцем. :25:
Елена

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»