Помогите советом по кухне

Ответить
Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Я тоже не большой специалист по морепродуктам. Однажды задумался, что неплохо бы кальмаров как-то приготовить, поскольку очень люблю их. Вот такой рецепт попалася, я уже несколько раз пробовал - вполне.
Забыл добваить - на каждом этапе можно и нужно добавить специй. В отвар - лавровый лист и перец гоорошком, в сковороду - перец, хмели-сунели.

Психологический тест онлайн
kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение kafelnic »

 
0xBA0BAB писал(а):Я тоже не большой специалист по морепродуктам. Однажды задумался, что неплохо бы кальмаров как-то приготовить, поскольку очень люблю их. Вот такой рецепт попалася, я уже несколько раз пробовал - вполне.
Забыл добваить - на каждом этапе можно и нужно добавить специй. В отвар - лавровый лист и перец гоорошком, в сковороду - перец, хмели-сунели.
Со специями опоздал, уже наелся :22: Пробовал с вареной картошкой. Понял, что с макаронами будет во много вкуснее :)

miss.k
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение miss.k »

 
Ой, раньше я так увлекалась кулинарной темой, я считаю можно готовить что угодно, лишь бы продукты свежие были) Если по быстрому- сварить кусок курицы или рыбы, на это бульёне крупу или картошечку или что угодно или так покушать с чёрным душистым хлебушком) Молочные продукты тоже важны. Жареным я не увлекаюсь, но как выше сказали, оставшуюся вчерашнюю картошечку в мундире или печёную, порезать, чуть обжарить и залить яйцом, накрыть крышкой на неск минут и вкусняшка, если ещё и с укропчиком) Зимой так делаю овощи замороженые из упаковок. А летом стараюсь больше салатов, или просто огурцы помидоры, приятного аппетита:)

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение kafelnic »

 
Кто помнит вкус настоящих подсолнечного и сливочного масла? Готовил спагетти со сливочным маслом и салат с подсолнечным. Напрягло то, что после еды остался, как правильно выразить, налет на языке и зубах. Вот не помню, чтобы так было в детстве. Похоже, кушаю не то.

Аватара пользователя
Татьяна41
полковник
полковник
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 23:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение Татьяна41 »

 
kafelnic писал(а):Кто помнит вкус настоящих подсолнечного и сливочного масла? Готовил спагетти со сливочным маслом и салат с подсолнечным. Напрягло то, что после еды остался, как правильно выразить, налет на языке и зубах. Вот не помню, чтобы так было в детстве. Похоже, кушаю не то.
Помню-помню, а как же)))и сейчас все это можно приобрести, если есть на что)))), и творожек, и маслице, для здоровьица)))
Многие кушают "не то", не то, что полезно, а то , что доступно...
А к чаю можно белый хлеб поджарить с сахарным песком до образования карамельной корочки) вкусно)
Драники-потереть сырой картофель на терке и поджарить, можно добавить яйцо, если есть и горсть муки, специи, а можно просто с солью обжарить оладьями на растительном масле.Вкусно.
Есть немного мяса , можно приготовить его как подливу к макаронам, крупе, картофелю. Мясо порезать, обжарить с луком, 1-2 столовых ложек муки, бульонный кубик покрошить, тщательно размешать, добавить немного сметаны и 1-2 стакана воды, помешивая, чтобы не было комочков довести до кипения. Пара минут и сытный соус готов, посыпать зеленью - и можно кушать)
Весной во сне приснилось счастье мне...

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение kafelnic »

 
Помню-помню, а как же)))и сейчас все это можно приобрести, если есть на что)))), и творожек, и маслице, для здоровьица)))
Одному, мне много не надо. Так что не разорюсь. Вот где искать эти деликатесы? И как отличить от суррогатов?

Аватара пользователя
LORD###
Забанен
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 11 май 2010, 01:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение LORD### »

 
kafelnic писал(а):
Помню-помню, а как же)))и сейчас все это можно приобрести, если есть на что)))), и творожек, и маслице, для здоровьица)))
Одному, мне много не надо. Так что не разорюсь. Вот где искать эти деликатесы? И как отличить от суррогатов?
Отличить по цене хочешь хорошее покупай дороже
РАДИКАЛ

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение kafelnic »

 
Отличить по цене хочешь хорошее покупай дороже
Не вариант. Из разных ценовых категорий пробовал. Разница только в качестве заменителя

miss.k
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение miss.k »

 
Действительно дело не в цене, а в порядочности производителя. В подсолнечном масле я всё чаще разочаровываюсь. Понравилось испанское оливковое, в стеклянной бутыле, exstra virgen, но его нельзя для жарки, только ложечку в салат:) Вкус терпкий необычный, зеленоватого цвета, пахнет оливками, теперь только его и буду брать.
А сливочное- нужно читать состав, чтобы было из сливок, а не спред из растительных масел; хотя подделок много. Удмуртская продукция неплохая, конкретно не помню название фирм. Особенно при выборе нужно на дату производства смотреть, чтобы свежее было, отогнуть край фольги посмотреть, если беленькое без жёлтых полос- значит в тёплом месте не хранили, окей

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Помогите советом по кухне

Сообщение kafelnic »

 
Рис с куриной грудкой-находка
Рис замачиваю на ночь или на час-два
Обжариваю в казанке порезанную грудку на растительном масле. Добавляю морковку, лук.
Заливаю водой в отношении 3 к 2 по отношению к рису и довожу до кипения.
Добавляю рис.
3 мин на сильном огне. 7 на среднем добавляю специи и головку чеснока, и 2 на малом.
Лучше дать постоять мин 20.
Быстро, вкусно, питательно :)

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»