Физическая культура

Ответить
дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение дмитрий320 »

 
Kortez писал(а):Вот только 50 кг я выжать не мог пока не начал заниматься с этим "средством выкачивания денег", грудь оно тоже развивает и руки, но конечно при условии что их объем меньше 30.
вот именно.что на начальном этапе - что не делай.все равно прогрес будет. Да можно грузчиком поработать месяц, тоже 50кг осилите в жиме, или отжиматься, уперев стопы в стенку, а не на пол еще быстрее бы достигли этого результата.
Kortez писал(а):А если считать все таки за главное ноги, то сразу пропадает смысл в том что вы писали про легких спортсменов, т.к. ноги - чуть ли ни половина массы тела и если бы у них были вкачены ноги тогда они бы весили по крайней мере 80 кг.
- вы в инете посмотрите как выглядят тяжелоотлеты и гиревики в весовых категориях до 70кг... <...>
Последний раз редактировалось Ewe 17 июл 2015, 04:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.4

Психологический тест онлайн
дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение дмитрий320 »

 
ветер писал(а):Дмитрий, а вы только дома занимаетесь, или был опыт долгого хождения в какую нибудь секцию?
было когда-то очень давно, в школе еще плавание,до первого курса, потом в университете пауэрлифтинг,и сборная универа, потом правда года два вообще ничего не делал, а сейчас только дома, ну на стадионе около ближайшей школы и т.д. Если нет цели выступления в конкретных соревнованиях, в смысле по конкретному виду спорта то секция особо не нужна.

ветер
полковник
полковник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение ветер »

 
дмитрий320 писал(а):Если нет цели выступления в конкретных соревнованиях, в смысле по конкретному виду спорнта то секция особо не нужна.
Но лично меня занятия в секции или в тренажерке более дисциплинируют, потому что там хочешь не хочешь - надо идти. А дома могу и забить на спорт(простите за слэнг).
Прошу прощения у своих родителей.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Миртеб »

 
Дима, раз ты так доволен сэндбэгом, то думаю это стоящая вещь. Но штанга vs сэндбэг не могу полноценно участвовать в диалоге что лучше, потому как не пользовал сэндбэг. Но хочу сказать что штангу ругать не стоит. На ней и силу можно наращивать и мускулы. Ведь наращивают не только разы, но и веса. Что касается Kortezа то тренер по которому я занимаюсь одобряет занятие на тренажерах если там любовь.
Что меня в сэндбэге заинтересовало так это многосуставные упражнения и думаю это полезная штука. Но с другой стороны становая тяга и приседания со штангой - это ведь старая добрая классика. Одни из основных упражнений для качков.
Ветер, а я наоборот дома предпочитаю тренироваться, так как в зале разговоры, очереди, кто-то отвлекает... . А дома в спокойной обстановке... . Хотя в свое время я ходил на боевые искусства в секцию, уж что, что, но там было весело. Но в секцию ходят не веселиться, а тренироваться.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

ветер
полковник
полковник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение ветер »

 
А что такое вообще эти сэндбеги - это грузики для утяжеления как я понимаю, и где их можно в Москве найти-купить? Меня это тоже очень заинтересовало, потому что основа моих тренировок - это упражнения с собственным весом и гантели.
Прошу прощения у своих родителей.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение дмитрий320 »

 
Миртеб писал(а): Но штанга vs сэндбэг не могу полноценно участвовать в диалоге что лучше, потому как не пользовал сэндбэг.
- оно не лучше, просто это снаряды для разных целей. Для бодибилдинга.фитнеса - где основная цель красивое тело, или для видов спорта где есть соревнования и в них есть штанга - конечно там нужна штанга. Но если цель занятий - стать сильнее, то штанга не лучший вариант, по крайцней мере если кроме нее и гантелей ничего нет.
ветер писал(а):А что такое вообще эти сэндбеги - это грузики для утяжеления как я понимаю, и где их можно в Москве найти-купить?
- это такой один грузик для усложнения :D Изображение

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Миртеб »

 
Изображение
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

ветер
полковник
полковник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение ветер »

 
ах ха ха, понятно - это такая большая сумка заменяющая гирю. :D
Прошу прощения у своих родителей.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение дмитрий320 »

 
ветер писал(а):ах ха ха, понятно - это такая большая сумка заменяющая гирю. :D
да в сумке как правило 2-3 отдельных мешка заполняемых песком. Сама сумка очень прочная, и с ручками со всех сторон.

ветер
полковник
полковник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение ветер »

 
А грузики в несколько кг для утяжеления продаются? Хочу их использовать при беге, приседаниях, на турнике.
Прошу прощения у своих родителей.

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»