Физическая культура

Ответить
Kortez
Забанен
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 10:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Владивосток

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Kortez »

 
<...>
Дмитрий 320, напрасно пишите что я ленюсь в плане спорта. Уж тут я совершенно не ленюсь, здесь занимаюсь с экспандером power twister на 50 кг
Последний раз редактировалось Helenka 16 июл 2015, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.7.2.Оффтоп

Психологический тест онлайн
дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение дмитрий320 »

 
Здравствуйте!
Kortez писал(а):Уж тут я совершенно не ленюсь, здесь занимаюсь с экспандером power twister на 50 кг
- и зачем вы с ним занимаетесь? <...> Вы сами говорили и соглашались что основа для развития тела - это базовые многосуставные упражнения, а основа тела это поясница и ноги. А вы вопреки этому какую-то палку руками гнете, где главная нагрузка на запястья, ноги и пояница, ягодицы, мышцы кора вообще незадействованы и ждете каких-то результатов. Вы делаете не то, поэтому результатов нет. А подобнгые игрушки - просто средство выкачивания денег.
Последний раз редактировалось Ewe 17 июл 2015, 04:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.4

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Миртеб »

 
Kortez, а к какому делу у Вас больше душа лежит? Кем бы хотели работать?
дмитрий320 писал(а):А подобнгые игрушки - просто средство выкачивания денег.
Я думаю что лучше старых добрых штанг, гирь и гантелей нет ничего :11: :11: :11:
Но правда гирь у меня в оснащении нет, а у тебя Дима кажется есть?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение дмитрий320 »

 
Миртеб писал(а):Я думаю что лучше старых добрых штанг, гирь и гантелей нет ничего
Но правда гирь у меня в оснащении нет, а у тебя Дима кажется есть?
Есть гири, есть сэндбэг, от штанг я отказался. Штанга - это соревновательный снаряд, если человек не собирается выступать, то штанга - это лишние и вредные навыки, по сути блеф. Это очень удобный снаряд, подобных которому в практике в жизни не встречается. Штангу своего веса поднять с пола - ерунда, а вот бессознательного человека или мешок с песком того же веса - раза в 2-3 сложнее. Когда в жизни стоит сложная физическая задача,весом все не заканчивается. Приходится бороться с моментами инерции, неудачный расположением центра масс, острыми кромками, неудобством захватить, держать в отсутствии рукояток и неудобных форм - работа со штангой не дает возможности наработки этих навыков. Гири и сэндбэг - дают. Я еще гвозди скручиваю, жену поднимаю, приседаю, отжимаюсь с ней, много вариантов... Интересных... Недавно в ступор вогнало то,что не растут результаты в отжиманиях с ней на спине, везде растут, а тут нет,а весов долго не было дома,потом она на них встала, и ахнула,так и отказалась говорить сколько там цыфр было... А я о себе думал... Это вам не штанга.

ветер
полковник
полковник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение ветер »

 
Миртеб писал(а):Я думаю что лучше старых добрых штанг, гирь и гантелей нет ничего
Со штангами не соглашусь, а гири и гантели это вещь :11: , а еще плюс упражнения с собственным весом, Дима посоветовал мне очень хорошую книгу, "тренировочная зона" называется.
Прошу прощения у своих родителей.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Миртеб »

 
ветер писал(а):Дима посоветовал мне очень хорошую книгу, "тренировочная зона" называется.
Хорошо, надо скачать) Посмотреть)
дмитрий320 писал(а):Штанга - это соревновательный снаряд, если человек не собирается выступать, то штанга - это лишние и вредные навыки
Однако штанга показывает замечательные результаты. Ей накачано очень много мускулов у многих людей. И во многом она удобна. Если приседать и делать становую тягу, то с гантели весом в 50 кг выглядели бы скажем так очень большими. Да и многие упражнения бы потеряли бы в удобстве. Скажем так жим лежа без штанги я просто не представляю. Гантели тоже хорошо себя зарекомендовали. До гирей не добрался, но тренировался немного ими в школе. Гири мне тоже понравились весьма. Сэндбэгом я заинтересовался. Нужно поподробнее почитать об этом деле, так не пользовался таким зверем. Я когда-то читал уже из-за Димы про него.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение дмитрий320 »

 
Миртеб писал(а):Однако штанга показывает замечательные результаты. Ей накачано очень много мускулов у многих людей. И во многом она удобна. Если приседать и делать становую тягу, то с гантели весом в 50 кг выглядели бы скажем так очень большими. Да и многие упражнения бы потеряли бы в удобстве. Скажем так жим лежа без штанги я просто не представляю. Гантели тоже хорошо себя зарекомендовали. До гирей не добрался, но тренировался немного ими в школе. Гири мне тоже понравились весьма. Сэндбэгом я заинтересовался. Нужно поподробнее почитать об этом деле, так не пользовался таким зверем. Я когда-то читал уже из-за Димы про него.
Так и есть, только мускулатура, это не сила, это лишь одно из средств которыми эта сила обеспечивается. Даже спортсмены тяжелоотлеты, борцы, пауэрлифтеры - ведь нарабатывают не только силу, но и технику выплнения, и в жизни нужна техника выполнения. но штанг в жизни нет, есть другие сложные вещи,далекои от них.
Гантели и штанга - это одно и тоже по сути - и там и так центр тяжести в ладони, а захват максимально удобный, чего в жизненных задачах не бывает никогда.
У меня нет жима лежа, как и штанги, я упираюсь руками в тела двух гирь, на спину ложится жена,ну я и отжимаюсь, благодаря гирям опускаться можно ниже ладоней, да и работать вынуждено все тело - держать линию, в то время как в жиме лежа можно держать "мост", а можно просто лечь на лавку.
Удобство не всегда хорошо, если цель - силоые показатели, то нужно адаптироваться к неудобству.т.к. в жизни все грузы, неудобные - будь то мебель. человек в борьбе, или потерявший сознание, какая-то физически сложная работа и т.д.

Kortez
Забанен
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 10:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Владивосток

Re: Флудилка (новая)

Сообщение Kortez »

 
дмитрий320 писал(а): - и зачем вы с ним занимаетесь? <...> Вы сами говорили и соглашались что основа для развития тела - это базовые многосуставные упражнения, а основа тела это поясница и ноги. А вы вопреки этому какую-то палку руками гнете, где главная нагрузка на запястья, ноги и пояница, ягодицы, мышцы кора вообще незадействованы и ждете каких-то результатов. Вы делаете не то, поэтому результатов нет. А подобнгые игрушки - просто средство выкачивания денег.
Вот только 50 кг я выжать не мог пока не начал заниматься с этим "средством выкачивания денег", грудь оно тоже развивает и руки, но конечно при условии что их объем меньше 30, а сейчас занимаюсь просто чтобы форму не терять, т.к. если я делаю перерыв в занятиях хоть на месяц, потом приходится начинать чуть ли не с нуля. А если считать все таки за главное ноги, то сразу пропадает смысл в том что вы писали про легких спортсменов, т.к. ноги - чуть ли ни половина массы тела и если бы у них были вкачены ноги тогда они бы весили по крайней мере 80 кг.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение дмитрий320 »

 
Миртеб писал(а):тогда можно сделать больше
- больше, это не лучше. Когда приседаешь к примеру со штангой на плечах, вопрос баланса почти не стоит,удержания штанги тоже,она лежить на трапециях,и руки не берут основной нагрузки. Разумеется ЦНС, кровоснабжение, дыхание работает в основном на ноги, поясницу - и им дает большие возможности, якобы. Потому что когда задача усложняется. И приседание со штангой на плечах, заменяется приседанием с гирями на груди, или с сэндбэгом в обхвате - все усложняется, приходится все это еще держать руками,и балансировать,не позволяя себе заваливаться вперед - т.к. центр тяжести в отличии от штанги на плечах, получается вынесенным вперед, появляется заваливающий момент. Разумеется ЦНС и прочее вынуждены обеспечивать намного больше мускулатуры, и на каждую группу отдельно приходится меньше ресурсов.
Так вот в жизни в большинстве случаев, таких удобных движений как приседания со штангой нет - большая часть схожа именно с двумя последними примерами - сэндбэгом и гирями. Разумеется если цель - соревнования со штангой - то нужна штанга, если тело апполона, то наверно тоже, но если сила в жизни,и каких-то сложных,необычных и неожиданных задачах, то штанга не может быть основой.

ветер
полковник
полковник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 00:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Флудилка (новая)

Сообщение ветер »

 
Дмитрий, а вы только дома занимаетесь, или был опыт долгого хождения в какую нибудь секцию?
Прошу прощения у своих родителей.

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»