Физическая культура

Ответить
Аватара пользователя
serezha
Забанен
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 16:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Где-то в России.

Re: Физическая культура

Сообщение serezha »

 
Для "старых тетей" лучше всего заниматься дзюдо :)

Психологический тест онлайн
kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Физическая культура

Сообщение kafelnic »

 
Юлища писал(а):А я в раздумьях... У меня всё сезонно - я катаюсь на велике, лыжах, роликах с ребёнком, плаваю... Но чувствую, что мало. и поэтому в раздумьях, не знаю,что выбрать. Шейпинг и т.д. - как-то бессмысленно, и я честно говоря чувствую себя полнейшей дурой, лёжа на полу и задирая левую ногу под какую-нибудь омерзительную попсу...
Единоборства - да, привлекательно. Но не уверена, что мне стоит ими заниматься - на запястье гигрома.
Вот если бы были игровые виды спорта, вроде футбола, баскетбола и т.д. для старых тёток...
У нас в городе есть. Не знаю возможно ли заниматься без подготовки, я говорю о базовых навыках.
Знакомая просто пришла и попросилась в команду. Потренировалась и на соревнования взяли. Играют в свое удовольствие. Зовут команду в более высшую лигу, не хотят. Был на соревнованиях по волейболу среди женщин. Вполне взрослые дамы играли.

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Физическая культура

Сообщение Юлища »

 
Дзюдо... мне кажется, они все там такие мощные ребята...
kafelnic писал(а):Вполне взрослые дамы играли.
А где такие тётеньки водятся? Мужикам-то хорошо - во дворах футбол гоняют часто, выходи, просись да играй :(

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Физическая культура

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Юлища, единоборства единоборству рознь. У меня коллега занимается айкидо. Это единоборство, кажется, для женщин очень подходит.
И, я бы сказал, наиболее соответствует женской сущности.
Смысл в том, что в айкидо нет нападающих движений, все построено на податливости, плавности, уклонении, использовании силы противника. Удары, по большому счету, отсутствуют, травмы маловероятны.
Кроме всего, мне кажется, что это единственный реальный способ противостоять реальному нападению. В уличной стычке нет ринга и правил, я видел видео с каким-то мужиком, который большой специалист по боевым искусствам. Он твердо заявил, что в реальном уличном бою у него шансов победить - не больше 50%, при всем его профессионализме. Подразумевается, что он именно дрался бы.
А айкидо - это именно защита, там нет ни атак, ни котнратак. Уклоняйся, поддавайся и т.п. Я бы сам позанимался... Но мне что-то более боевое надо. Но с моей коленкой сейчас никуда :(

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Физическая культура

Сообщение kafelnic »

 
А где такие тётеньки водятся?

Команда при не большом клубе. Клуб не спортивный. Когда то был клубом одного крупного завода. Потом передали в муниципалитет. По моим предположениям, команда осталась еще с тех времен, когда был заводским.
При фан клубах различных спорт обществ возможно есть похожие команды. По знакомым нужно искать. Рекламу такие сообщества не дают. Но они наверняка есть. В школах, в вузах возможно найти.

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Физическая культура

Сообщение kafelnic »

 
0xBA0BAB писал(а):Юлища, единоборства единоборству рознь. У меня коллега занимается айкидо. Это единоборство, кажется, для женщин очень подходит.
И, я бы сказал, наиболее соответствует женской сущности.
Смысл в том, что в айкидо нет нападающих движений, все построено на податливости, плавности, уклонении, использовании силы противника. Удары, по большому счету, отсутствуют, травмы маловероятны.
Кроме всего, мне кажется, что это единственный реальный способ противостоять реальному нападению. В уличной стычке нет ринга и правил, я видел видео с каким-то мужиком, который большой специалист по боевым искусствам. Он твердо заявил, что в реальном уличном бою у него шансов победить - не больше 50%, при всем его профессионализме. Подразумевается, что он именно дрался бы.
А айкидо - это именно защита, там нет ни атак, ни котнратак. Уклоняйся, поддавайся и т.п. Я бы сам позанимался... Но мне что-то более боевое надо. Но с моей коленкой сейчас никуда :(
Как вариант. На тренировке семь потов сойдет. Обучают падениям, с нашими дорогами зимой очень актуально. Да и принципы вполне используемы в обычной жизни.

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Физическая культура

Сообщение April »

 
Плавание, немножко бег. Первое хорошо снимает негатив и расслабляет. А бегаю не регулярно и на самом простом уровне. )

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Физическая культура

Сообщение kafelnic »

 
April писал(а):Плавание, немножко бег. Первое хорошо снимает негатив и расслабляет. А бегаю не регулярно и на самом простом уровне. )
На самом простом уровне! Сколько сил порой нужно, чтобы заставить себя! 90% населения и этого не делают. Очень здорово!

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Физическая культура

Сообщение kafelnic »

 
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=oISIVrGH ... r_embedded[/youtube]
Белой завистью завидую :2:

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Физическая культура

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Это турник надо не в дверном проеме, а именно на улице... Чтобы место вокруг было.

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»