Физическая культура

Ответить
Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Физическая культура

Сообщение Davlos »

 
Здравствуйте, товарищи -физкультурники! Когда-то 3 года занималась ай-кидо и год у-шу - остались самые лучшие воспоминания. Сейчас, т.к. у меня ребенку через несколько дней год и 2 месяца, вечером бегаю (в меру, т.к. с астмой даже на ингаляторе лучше сильно не разбегиваться) и делаю 5 вот этот комплекс: https://www.youtube.com/watch?v=SmisgUbTVQA , первые два упражнения из вот этого комплекса: https://www.youtube.com/watch?v=s_VasqXegXQ , вот этот комплекс: https://www.youtube.com/watch?v=Vs8dQjfPimA (без последнего упражнения, т.к. оно у меня категорически не получается, и вместо поочередного поднимания-опускания ног, недоставая 5-10 см от пола, поднимаю обе ноги, т.к. я чувствую, что нагрузка на пресс выше), упражнение, когда лежа на спине прямые ноги вместе опускаются сначала направо, потом налево, и еще одно: опираясь только ладонями и копчиком, держу ноги на весу в течение минуты. Последние 2 упражнения могу повторить и еще раза 2 день, помимо всего вышеперечисленного, что я успеваю сделать, пока ребенок спит утром (как Вы догадываетесь, чтобы позаниматься, встаю я обычно сильно заранее до ребенкиного пробуждения :) ).
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Диагностика предрасположенности к суициду
kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Физическая культура

Сообщение kafelnic »

 
вечером бегаю (в меру, т.к. с астмой даже на ингаляторе лучше сильно не разбегиваться)
Хочу поделиться опытом борьбы с астмой. Болел наверное с рождения. Не самая сильная форма и все же. Избавился. Что точно помогло, сказать не могу. Не ингаляторы-это точно.
Бег точно помог. И дыхание при беге. Где то в спорт журнале вычитал способ дыхания якобы ниндзя :D . Но кто знает? Может и они придумали.
Метод таков: Дышать нужно животом. Вдох- живот увеличивается выпирает. Выдох- напряжением мышц пресса. Вдох и выдох на счет. Вдох носом, выдох ртом. Я считал до 4. Для счета используются шаги, точнее дыхание привязано к шагам. 4 шага =вдох, 4 шага -выдох. Выдох с произнесением звука ээээй-сё, или тээээн-сё. Тэээн -на протяжении 3х шагов равномерно выдыхаю и втягиваю живот на сколько возможно. Сё- на 4м шаге, резко с силой выбрасываю остатки воздуха с еще большим втягиванием живота. Про вдох нужно "забыть". Просто расслабить живот, что бы он сам надулся и 4 шага остаюсь в расслаблении. Не привычно по началу. Потом привыкаешь. Отрепетировать лучше при ходьбе. Пока не привык, было, что бежишь, дышишь как обычно и чувствуешь, что приступ начинается. Вспоминаешь, про дыхание и уже через силу начинаешь дышать по "нинзя", метров 50-100 терпишь, потом либо отпускает, либо передышка на восстановление дыхания и отпускает. А дальше бежишь и дышишь по методике. Приступ не возвращается.
Попробуйте, может и Вам поможет :13:

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Физическая культура

Сообщение kafelnic »

 
Дополнительный бонус, пресс качается, живот подтягивается ))

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Физическая культура

Сообщение kafelnic »

 
Забыл :2: , Пауза в дыхании с задержкой дыхания после вдоха на 4 шага. Если весь комплес делать тяжело, то лучше замедлить скорость вплоть до перехода на шаг. Количество шагов можно снизить с 4х, но куда уж...

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Физическая культура

Сообщение Davlos »

 
Спасибо, сегодня же попробую. Только бегать придется в ближайшей лесополосе, чтобы народ не пугать китайским наречием :D
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

kafelnic
майор
майор
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рязань

Re: Физическая культура

Сообщение kafelnic »

 
Звук при правильном дыхании сам получится.Он вспомогательный. Важна привязка к шагу- ритму и принцип. Удачи! :13:

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Физическая культура

Сообщение Августа »

 
0xBA0BAB писал(а):Да, есть такие. У меня, например, такой. Правда, пошатываться уже начал... Но прослужит еще долго. А ведь я вешу почти центнер и мучаю его пару лет уже.
А я без турника остаюсь :((( Стены в квартире обшиты пластиком, который может деформироваться под давлением крепления или треснуть. Остается отжиматься и приседать, что тоже неплохо :)

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Физическая культура

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Этот турник опирается на наличники двери, а не на стены.
Ну ведь можно и другой, прямо в стену закрепить в свободную. Сквозь пластик, навечно.

Августа
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Физическая культура

Сообщение Августа »

 
Если 100% давления на стену нет, то я бы купила. Позвоню завтра в интернет-магазин.

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Физическая культура

Сообщение 0xBA0BAB »

 
Он давит на наличники двери.
Проблема может быть вот какая.
Сверху он фактически висит на верхнем наличнике, соответственно наличники должны быть довольно прочные.
У меня в другой квартире была такая проблема: наличники хилые, очень декоративные. Я решил вот как: снял верхний наличник, вместо него на дюбель-гвозди в стену закрепил брусок. И тогда турник стал висеть на этом бруске. Когда потребовалось вернуть красоту - брусок просто отвинтил и вернул назад наличник. Он и закрыл отверстия, через которые был закреплен брусок.

Ответить

Вернуться в «Наш досуг, дом и отдых»